Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Как бы я тоже по теме. Были планы на Турцию. Какие в жопу 3-5, мог расчитывать только на горящую. Планы убиты в корне работодателем и частично ПВС.

Я не сомневаюсь, что эти люди работают. Много работают. Рискуют всем.

Но кто объяснит, отчего я и мои дети не имеют реализации права на отдых ?

Ну да, вы открываете ИП и ООО в первую очередь для себя и семьи. Но зачем плевать на элементарные потребности работников ? Рискну утверждать , что найти работу с соцпакетом и при этом ЗП чуть выше МРОТ - задача не выполнимая. Либо в конверте и на правах крепостного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Yuriy писал(а):
лучше турция. Хотя и Грецию

Вот можно поехать в Мармарис, это и есть Турецкая Греция :D море там как средиземное, так и эгейское, даже можно посетить греческий остров Родос, для однодневного посещения Греции с Турции виза не требуется... Вообщем лучше море чем в Алании/Анталии/Кемере и посмотреть есть на что. Цены сейчас примерно не отличаются...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
пешеход писал(а):
Ну да, вы открываете ИП и ООО в первую очередь для себя и семьи. Но зачем плевать на элементарные потребности работников ? Рискну утверждать , что найти работу с соцпакетом и при этом ЗП чуть выше МРОТ - задача не выполнимая. Либо в конверте и на правах крепостного.

В моей фирме зарплаты от 20 000 (секретарь) до 50 000 (инженер) И именно зарплаты были одним из раздражающих факторов для жильцов. Но теперь пришло понимание, что за копейки и будут работать спустя рукава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
Но теперь пришло понимание, что за копейки и будут работать спустя рукава.


Хоть и не по теме, согласен частично. Но чаще выхода нет, пашем на совесть за копейки. Эх Юрга, Юрга.

А по теме, несколько знакомых при весьма средней оф ЗП ежегодно гоняют на известные курорты. Есть подозрение, что Димитрий из них. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 апр 2011, 15:19
Сообщения: 39
У меня подруга на днях с Греции приехала.С семьей ездили.Говорят Турция и Египет рядом не стояли.Красота говорят везде неописуемая.Я фото смотрела-и правда как в раю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
пешеход писал(а):

Хоть и не по теме, согласен частично. Но чаще выхода нет, пашем на совесть за копейки. Эх Юрга, Юрга.

А по теме, несколько знакомых при весьма средней оф ЗП ежегодно гоняют на известные курорты. Есть подозрение, что Димитрий из них.

Во-первых, сейчас лето и, следовательно, самые дорогие путевки. У меня знакомый в феврале этого года сгонял за 19000 р. в Тайланд на 14 дней с вылетом из Новосибирска. Я полтора года назад сгонял в Египет на 10 дней за 12000 р. с вылетом из Москвы. Всей семьей и с детьми выезжать, конечно, будет накладно очень. А вот одному-вдвоем и не в сезон - очень многие себе могут позволить.
Есть еще категория граждан, которым оплачивает перелет в любой конец света государство. Причем, перелет оплачивается не только им, но и их семьям. Это разного рода менты, работники зоны, прокуратуры и т.д. Очень многие граждане из этой категории летают со своими семьями на заграничные курорты каждый год, ведь львиная доля в стоимости путевки - перелет, а стоимость перелета им возвращается в полном объеме по окончании отпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Морда писал(а):
Во-первых, сейчас лето и, следовательно, самые дорогие путевки. У меня знакомый в феврале этого года сгонял за 19000 р. в Тайланд на 14 дней с вылетом из Новосибирска.

Скажу больше. Если путевки брать на лето в январе-феврале то они будут минимум на 30% дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
пешеход писал(а):
Рискну утверждать , что найти работу с соцпакетом и при этом ЗП чуть выше МРОТ - задача не выполнимая.

У меня такая работа например. Так что, при сильно большом желании можно найти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 апр 2011, 15:19
Сообщения: 39
Димыч!!!Ну вам повезло!!!Найти такую работу в Юрге действительно очень сложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
galka, да я честно говоря то, и не искал даже, как-то само так собой сложилось... Можно сказать, что и повезло в этом плане... Зато много в чом другом не повезло, так что не завидуйте мне

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Yuriy писал(а):
Скажу больше. Если путевки брать на лето в январе-феврале то они будут минимум на 30% дешевле.

Возможно и так, хотя следя за путевками самая низкая цена примерно в промежутке от дня до месяца, только необходимо самому следить за ценами, они могут в течении определенного времени падать, а потом подниматься....


galka писал(а):
У меня подруга на днях с Греции приехала.С семьей ездили.Говорят Турция и Египет рядом не стояли.Красота говорят везде неописуемая.Я фото смотрела-и правда как в раю))

В Египет море лучше однозначно. Вот насчет Турции, да тут только вышеупомянутый мною Мармарис сравнится. Ну и в Греции - Метакса дешевая :D

пешеход писал(а):
А по теме, несколько знакомых при весьма средней оф ЗП ежегодно гоняют на известные курорты. Есть подозрение, что Димитрий из них. :lol:

Да, но в последние года зимой/весной/осенью. Ну и конечно ищу дешево, в среднем не дороже 1-1,5т.р./день за все включено + перелет.

Сейчас валюта падает, цены падают на технику и путевки, видно же!

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 апр 2011, 15:19
Сообщения: 39
Димыч!!!Я не завистливая!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
galka, да эт я не вам, это вощемта на реплику пешехода:

Цитата:
Боюсь уличат в черной зависти

мой ответ был

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Морда писал(а):
Есть еще категория граждан, которым оплачивает перелет в любой конец света государство. Причем, перелет оплачивается не только им, но и их семьям. Это разного рода менты, работники зоны, прокуратуры и т.д. Очень многие граждане из этой категории летают со своими семьями на заграничные курорты каждый год, ведь львиная доля в стоимости путевки - перелет, а стоимость перелета им возвращается в полном объеме по окончании отпуска.


Из моих знакомых, названных вами категорий каждый год не летает никто или воспользовались льготами раз-два за двадцатилетнюю службу. Видимо вы плохо представляете себе разницу между "льготой" и потенциальной возможностью ею воспользоваться. Бывают, правда , исключения в виде таких служащих начиная от начальников отделов, главбухов и замов. Намного проще с этим у военных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет,Таиланд Турция ?
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
пешеход
не верьте никому, только ТАЙЛАНД :D !!!
В Египте нестабильно, столица - грязная и бедная как сама страна, цивильно только в курортных районах. Из экзотики - пирамиды да сафари в пустыню, а так кроме безлимитного пива в олинклюзив да чистого красного моря (опять же нырнуть дайвингом тоже стоит немало) смотреть нечего, обычный пляжный релакс.

А в Турции вообще не понимаешь куда приехал, заграницу или нет. Везде наши)))

Еще есть вариант Тунис, вот там наших нет. отдых спокойный, экскурсии есть, но что то не впечатляют.

А вот Тайланд :D !острова, храмы, водопады, слоны, тигры, полное погружение в другую культуру, приветливые тайцы, шопинг - самый дешевый из более менее-качественых товаров.
можно пойти из отеля сесть в поезд и поехать смотреть страну и везде будут приветливые люди. количество разных экскурсий более 100!

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.205s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100