Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Чт 29 апр 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 21:31
Сообщения: 1
В прошлом году отдыхал там, очень понравилось. Вот решил поделиться с форумчанами :)

Эдакий лениво-восточный город. Днем жизнь как будто замирает, от жары спасает море зелени на улицах. Все сонно потягиваются на пляже, загорают, бултыхаются в иссиня-черном море. Отдыхал в сентябре, но загореть успел за два дня - море, юг :)
Набережная там отличная, эдакий Арбат, особенно вечером, особенно радует освещение. Вообще кого там только нет - художники, артисты (одиночки и целые коллективы), торговцы. Чуть дальше от моря кафешки, небольшие тихие беседки, ночные клубы, рестораны.
В первой половине дня, пока солнце еще не в зените, можно изучать достопримечательности города, коих хватает, съездить на Гору (два канатные дороги), просто побродить в свое удовольствие. А потом - пляж! :)
С жильем там тоже проблем нет - гостиницы, частные дома. Особенно удачно, если комната находится недалеко от моря, набережной - очень приятно пройти пешком с пляжа по тенистой улочке пять минут до дома, постоять под душем, смывая песок, сменить имидж и выйти в ночь, окунаясь в огни набережной.

Мне как раз повезло - нашел комнату в минуте от пляжа, и очень недорого. Хозяева оказались очень радушными людьми, было приятно общаться с ними вечером, допивая чай на кухне во дворике. Шашлыков правда так и не успел сготовить - мангал у них был, а вот времени не хватило.
Комнаты в доме довольно удобные - есть все и даже больше - кровать, кресло, кондиционер, холодильник, телевизор (ага, куда без него), шкаф для одежды; на полу ковры. В люксах дополнительно санузел. С водой проблем не было - горячая/холодная круглосуточно. Во дворе душевая кабина, кухня со всеми принадлежностями (две плиты, мойки для посуды, микроволновка), два туалета. В доме комнат не много, с остальными жильцами почти не сталкивался.

Итог: мне понравилось, в этом году поеду еще раз. Зарубеж не тянет - у нас лучше :)
Если надумаете ехать - лучше забронировать номера заранее, у моря по таким ценам квартиры найти не просто.

Контактные телефоны хозяев:
Любовь Семеновна: 8-961-506-33-04
Александр: 8-928-426-31-37

А, и сайт у них есть, там на карте можно посмотреть где дом находится, цены глянуть: http://gelendzhik-kurort.appspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Чт 29 апр 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Я жить там хочу! Думаю, скоро моя мечта осуществиться! 8)

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Чт 29 апр 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. ))) Я только вернулся с юга, проехал всё от Анапы до Сухуми, задерживался в разных городах на неделю-месяц. Геленджик - вообще фантастический городок, точнее, там фантастический воздух. А море всё же в Сухуми приятнее. И в Сочи отлично море, хотя город сам слабоват, пыльноват. Новый Афон выносит красотой моря и гор - просто перестаёшь воспринимать реальнй мир. Если бы не местное население, это был бы рай.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
astan писал(а):
И в Сочи отлично море, хотя город сам слабоват, пыльноват.

Может мы в разных Сочи бывали? В центре Сочи нет пляжа. Куча бетона, в том числе и скрытого под водой. Колега заходя в море порвал ахил. А вот прогулятся зимним вечерком по набережной попить кофе, это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Да, мы в разных сочи бывали ) Я был в зимнем Сочи и в общем-то особого внимания на пляжи не обращал, для меня более важно было ощущение, которое даёт близость этой воды. В сочи оно мощное и чистое, а вот в Геленджике слабовато и кисловато. Вероятно из-за того, что это всё же бухта.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 01:51
Сообщения: 14
Откуда: Сочи
astan писал(а):
в Геленджике слабовато и кисловато. Вероятно из-за того, что это всё же бухта.

Нет, это из-за того что рядом Новороссийск, с его нефтеналивной базой и терминалами которые постоянно протекают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
astan писал(а):
Да, мы в разных сочи бывали ) Я был в зимнем Сочи и в общем-то особого внимания на пляжи не обращал, для меня более важно было ощущение, которое даёт близость этой воды. В сочи оно мощное и чистое, а вот в Геленджике слабовато и кисловато. Вероятно из-за того, что это всё же бухта.

В Сочи нет зимы. Там только осень.
Конец ноября
Вложение:
100_2602.JPG
100_2602.JPG [ 162.17 Кб | Просмотров: 11565 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
tool9 писал(а):
Нет, это из-за того что рядом Новороссийск, с его нефтеналивной базой и терминалами которые постоянно протекают

Ну рядом с Сочи Туапсе, я бы не сказал, что это соседство благотоврно может повлиять.
Yuriy писал(а):
В Сочи нет зимы. Там только осень.
Конец ноября

Зима в сочи явление календарное, но не климатическое.
Февраль.


Вложения:
DSCN9859low.jpg
DSCN9859low.jpg [ 83.74 Кб | Просмотров: 11556 ]
DSCN9924llow.jpg
DSCN9924llow.jpg [ 178.52 Кб | Просмотров: 11556 ]

_________________
Люди делятся на тех, кто прав
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 19:08
Сообщения: 222
Мы в Сочи были в 2007 г. это конечно ужас, что там за отдых я так и не поняла.. мы конечно не шиковали, и отель не брали, ехали дикарями.Сняли дом в Лазаревском.. 40 минут на автобусе до Сочи.. до моря не далеко вроде.. первый день мы были в эйфории, что наконец-то у нас отпуск)) Ну дальше мы начали так сказать во все вникать и присматриваться ко всему.. Начну с моря.. грязное.. причем очень.. с виду голубое и прозрачное.. но не забудьте, что это Россия, туалетов нигде на пляжах нет.. так что делайте выводы, русских не изменить, к тому же в Сочи нет отчистных, и все сточные воды в конечном итоге оказываются в море)))Все повсюду пьяные.. кто в пивом, кто с вином, кто то уже с утра чачу дерябнул.. все друг перед другом пальцы гнут.. даже на пляж с цепурами на пузе.. зачем только я так и не поняла.. везьде на пляже мусор, бутылки, банки, пакеты, упаковки всякие.. Шашлык пробовали, ну........... на трассе у нас и то вкуснее))) Ну зато там да .. красиво.. горы, горные реки.. водопады есть... Есть там и всякие развлекаловки конечно.. куча... ну в общем мы побывали там везде, и за 12 дней потратили куча денежек.. в общем за такую сумма я лучше в Тайланд смотаюсь, и буду лежать там и болдеть))) в общем ничего хорошего не увидела... Ну может некоторые едут ради самого МОРАААААААААААА... ну оно там как то ... не охти в общем.. больше мы туда не поедем.. я конечно не знаю как в Геленджике, но думаю, что не сильно отличается, люди то одни везде Русские, и море одно)))Я лучше еще раз в Китай смотаюсь... мне просто на это Сочи денег своих, честно заработанных жалко)) так что вот.. но это лично мое мнение.. никого не отговариваю, может жить там и замечательно, купил домик сдавай его все лето, а зимой сам на эти денежки в теплые края отдыхать и не париться, но сам отдых там никакой...

_________________
Я уже боюсь что то в статусах писать, а то опять скажут, что я неадекватна… лучше посижу тихонечко в углу… на раковине… поем радуги…).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 19:08
Сообщения: 222
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 128.01 Кб | Просмотров: 11546 ]
это кстати Лазаревское, вид с парашута))

_________________
Я уже боюсь что то в статусах писать, а то опять скажут, что я неадекватна… лучше посижу тихонечко в углу… на раковине… поем радуги…).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Я тоже бывал пару раз в Лоо. Заезжал и купался в Сочи, в Дагомыс. Больше я туда не ездок! Полоска пляжа узкая, каменистая, грязная, кругом "лица кавказской национальности", куча отдыхающих, рядом проходит железная дорога, автомобильная дорога, море мутное. Один раз там можно побывать с ознакомительной целью, и хорош. Не понимаю тех людей, которые ездят туда каждый год. Надо ехать за границу! И денег меньше уйдет, и удовольствия больше получишь. Я этой зимой в Египет мотался на Красное море - максимум удовольствия за минимум денег. Сейчас отдых за границей гораздо дешевле и приятнее, чем в нашей стране. Я не настолько богат, чтобы отдыхать в России. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2010, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 19:08
Сообщения: 222
во во)) 8)

_________________
Я уже боюсь что то в статусах писать, а то опять скажут, что я неадекватна… лучше посижу тихонечко в углу… на раковине… поем радуги…).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
Сейчас отдых за границей гораздо дешевле и приятнее, чем в нашей стране.

это точно :good:

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
вот подождите впереди 2014 год, и отдых в Сочи станет не по карману даже богатому россиянину :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геленджик: Море, Солнце, Отдых!
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
kbc писал(а):
вот подождите впереди 2014 год, и отдых в Сочи станет не по карману даже богатому россиянину :D

Сочи не зимний курорт. А богатые россияне уже прикупили себе жилье в Сочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.099s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100