Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Эквилибриум писал(а):
Димитрийесли коить деньги, то не скоро куда то поедем. все хочется и новую мебель и новую машину и шубу :) прошлый отпуск у нас был в кредит. а потом весь год платим за него...


да копить сложно, но откладываем обычно заранее часть на отдых. В кредит один раз ездил, да потом мучительно отдавать....

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
у нас с бюджетом все сложно. не умеем управляться. но это уже отдельная тема :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2010, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Эквилибриум, у тебя совершенно мещанский взгляд на жизнь! Да какая разница, на какой тахте спать в гостинице: на дешевой или на дорогой? Ты же не спать едешь в дальние города и страны. Я очень люблю путешествия и поездки и каждый год куда-нибудь езжу. По другому не могу. В поездках я набираюсь новых впечатлений, бываю в новых местах, встречаюсь со старыми друзьями, знакомлюсь с новыми людьми.
Совершенно глупое высказывание: "Ехать в такую даль чтоб просто побыть на природе - у нас природа не хуже". Может быть, и не хуже - тут уж, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, но поверь мне: там, далеко, природа совсем другая. Я, например, часами могу сидеть на берегу Байкала и созерцать его красоту. Байкал - завораживает. В Приморье тоже очень красиво. Да много уголков на свете есть, где стоило бы побывать. А просидеть безвылазно всю жизнь в Сибири в маленьком городке под названием Юрга - грустно, скучно, пошло. Вокруг нас ведь огромный мир! Да ладно мир - мы живем в огромной стране, в которой столько много красивого, интересного, необычного. Хотя, сейчас за границей отдыхать во многих случаях дешевле, чем в России. Неужели же, смотреть на жизнь только через экран телевизора? Жизнь пролетит очень незаметно: обветшает мебель, проржавеет машина, облезет шуба, а воспоминания о путешествиях и фотографии из дальних странствий останутся на всю жизнь.
Мне кажется, должно быть какое-то разумное равновесие между потребительством и романтикой. Уж если муж военный, да еще и жена работает - можно позволить себе хотя бы раз в два года съездить отдохнуть.
Нескромный вопрос: а куда вы в прошлом году так съездили, что потом целый год за поездку расплачивались?




P.S. ПЕСНЯ. "А Я ЕДУ ЗА ТУМАНОМ"

Слова: Ю. Кукин
Музыка: Ю. Кукин
Исп.: Юрий Кукин

Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак:
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.

Припев:
Люди сосланы делами, люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.

Понимаешь, это просто, очень просто
Для того, кто хоть однажды уходил.
Ты представь, что это остро, очень остро:
Горы, солнце, пихты, песни и дожди.

Припев:
И пусть полным-полно набиты мне в дорогу чемоданы:
Память, грусть, невозвращённые долги...
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.

2 июня 1964
Товарный поезд "Ленинград-Шерегеш".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Мда, хоть и жена военного, а девушка, в голове безобразие ) Лучше спать на дорогой тахте дома, чем на дешевой в питере или париже вдоволь нагулявшись по нему.
Если говорить о 10000 рублей...
Я бы съездил на кубань, под краснодар в сезон фруктов. Только не на море, а просто в область - там жильё и фрукты стоят копейки, можно зарядиться надолго. А море слишком дороговит. ) Другая природа, другие отношения, другой говор - всё это добавит достаточно жизни, чтобы копить в следующем году уж на то, что действительно нужно. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Сколько ездили куда на отдых в номер приходили только под ночь, а уходили рано утром и были раз с семьей ребенком - тоже самое. Приезжаем действительно не спать - на море, экскурсии и т.д.. Отпуск должен отвлечь от повседневной жизни и отличаться от повседневных занятий иначе это не отпуск.
Но каждому свое и свой отдых видит по своему...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Морда когда говорилось о дешевой тахте, подразумевалось романтическое приключение, для меня романти ческое путешествие, это когда все идеально.
я считаю вы не вправе судить, кому то нравится отдыхать на природе, походы, сплавы по реке, кому то греться на пляже, кому то на даче. Мне не интересно жить в палатке, я уже это написала. мещанские? ну и ладно, пусть будут мещанские, из за того что они кому то не нравятся я не собираюсь их менять.
Для меня отдых только тогда будет полноценным, когда есть комфорт, поэтому мне лучше поехать на 2 дня на хорошую Базу отдыха, чем неделю в палатке.
Если вам нравится отдыхать по другому - это ваш выбор.
И между прочим я на протяжении всей этой темы пишу, что как раз и не хочу остаться в Юрге.
и если уж на то пошло, я была везде, где вы написали и на Байкали и в Приморье, правда не на отдыхе, но это не меняет сути. а в Питере не была ни разу.

astan 1. а что у жены военного не может быть безобразия в голове? эх, если б вы знали, у меня в голове и не такое безобразие можно найти...
2. я не против дешевой тахты, но тут разговор зашел о романтическом путешествии :) а для меня романтика, извините уж за прямоту, на дешевой тахте, как то не воспринимается. Вернее не так, романтика на дешевой тахте у меня уже была, и этим меня уже не удивишь :) поэтому я просто хочу погулять по другому городу....а не остаться дома, как вы пишите...
вот мы пока и не нашли что нам нужно :) на море нам понравилось, но не настолько чтоб загореться этим ...

вообще удивительно. тут на 3 листах пишется, что я хочу куда то поехать, несмотря на маленький бюджет, а мне говорят что я предпочитаю остаться дома в комфорте, потому что мещанка и с головой не дружу (ой, простите, безобразие)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Эквилибриум, когда на отдых вы себе выделяете 10 тыщ на троих, могу посоветовать съездить только в Томск, например. Побродите там по улицам, поглазейте на архитектуру, посидите в кафе. Можете еще прокатиться в "Томскую писаницу" - там тоже очень приятно. На что-то большее с таким бюджетом расчитывать сложно. А ехать в отсюда в Питер на один-два дня - только мучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
Эквилибриум, когда на отдых вы себе выделяете 10 тыщ на троих,


на 1-2 т.р. в день помимо дороги, отдохнуть можно, просто как и написал каждый для себя видит свой отдых по своему...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Димитрий, так ее гостиничный номер со старой тахтой не устраивает. Палатка тоже не годится. А ехать куда-то далеко на 1-2 дня, я считаю, нет смысла. Блин, она хочет и рыбку съесть, и еще кое-кое куда сесть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
Димитрий, так ее гостиничный номер со старой тахтой не устраивает. :-)

можно организовать хороший номер за 2 т.р. + завтрак, в Питере если позаботится заблаговременно, кто ищет тот находит, но вопрос - для каждого хорошо по своему, что одному хорошо другому мало....

Кстати знаю не мало случаев когда люди улетали далеко на 3-4 дня(пример в этом году на праздники в марте) и возвращались с отличными впечатлениями...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Морда
Цитата:
так ее гостиничный номер со старой тахтой не устраивает.


Морда, читайте внимательно. я негде такого не писала. что не устраивает, я писала что для меня это не романтика.
и естественно, что если ехать в Питер и там останавливаться на ночь, это будет дешевый номер.
капец...

а смысл,???? ну иногда можно совершить что то бессмысленное. вот было мне 17, сели мы с подружкой в первую попавшуюся электричку и поехали до конечной. ехали часа 2, приехали чужой город, погуляли там часика 4 и поехали домой. До сих пор куча впечателний...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Эквилибриум писал(а):
в Питер и там останавливаться на ночь, это будет дешевый номер.

кстати я писал не про дешевый номер, номер то как раз неплохой, цена еще не о чем не говорит.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Димитрий слушай а я что то капалась на сайте не нашла ничего дешевле 3 500, можешь конкретно название гостиницы сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Эквилибриум писал(а):
Димитрий слушай а я что то капалась на сайте не нашла ничего дешевле 3 500, можешь конкретно название гостиницы сказать?

название к примеру Nevsky Hotel Express,
http://www.booking.com/hotel/ru/nevsky-express.html
на тот момент было, сейчас конечно уже забронировано.
нужно искать, там 153 отеля на их сайте в Питере.

А сейчас к примеру "Nevsky 64" остался один номер двухместный стоимость пн 07 Июн 2010, по ср 09 Июн 2010, за 2 ночи RUB 5200 получается 1300/ночь/чел
http://www.booking.com/hotel/ru/nevsky- ... 2010-06-09

или отель 5th Corner Hotel даты теже цена RUB 6158-6840
http://www.booking.com/hotel/ru/the-fif ... 2010-06-09
Изображение

Вообщем надо искать смотреть можно найти что то по душе и со скидкой...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой отпуск выбрать
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
спасиб :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.097s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100