Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ты где? а я на море...
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
настоящий я мужик,
вывез бабу в Геленджик...
(С) Ленинград.



два месяца прошло, однако...
но буду вспоминать....
кому читать не интересно - мона просто фотки поглядеть :)

началось все давно... еще по весне. Залетела шальная мысль в голову: а чего бы не скататься на море? хотя нет,не по весне - постоянно сидела мысль эта в голове и пилила. Видимо, распилив окончательно моск, мысль и решила: пора материализовываться. Ну а что? время самое что ни на есть подходящее: в стране кризис, кредитов куча, будущее туманное.
самое бы время прижать хвост и раскидываться с долгами... нееее! енто ж неинтересно.
ну да ладно - решил да решил.
Подскочил и побежал... в турагенство... мммдя...
пичиму то дорого енто занятие - на море отдыхать.
призадумался.
хотя, а что тут думать то: решил - значит надо.

а теперь оправдание эпиграфа :)
ехать на море я собрался не один... замыслил поездку вместе со своей любимой девушкой. а у нее как раз и день рождения через пару-тройку месяцев. вот и решил я ей такой подарок сделать.

итак, однозначно решил лететь на самолете. дальнейшее изучение всез ЗА и ПРОТИВ - вдвойне однозначно склонили чашу весов в пользу самолета.
Но что делать с турагенством?..
Величайшее изобретение человечество выручило - интернет.
поисковик честно отрабатывал вложенные в него надежды и показывал ссылки на десятки сайтов посвященных отдыху на море...
снова ндя... интернет - великая сила. пока я разбирался со стоимостью билетов и наличностью, необходимой на их оплату - я изучил наверное все в геленджике... заочно типа.

билеты... интернет дважды форева! все авиаперевозчики держат сайт в интернете. изучение всех цен всех возможных авиакомпаний - выбор остановил на аэрофлоте... два билета до краснодара. не прямые. пересадка в Москве. в белокаменной от прилета до вылета - 10 часов. стоимость - 27 тысяч... это на двоих туда-обратно.
почему то мне подумалось - более даже чем приемлимо. посчитал стоимость Ж/Д билетов (благо РЖД также в интернете варится) - смысла в паравозе нет никакого! ехать четверо суток и еще жрать же чаво то...
Ладно, с билетом определился - осталось только прикупить его... а денег - как всегда...
короче пока я деньги достал - билеты стали стоить не 27, а 35... вот так вот... все тот же эконом-класс, все те же билеты... а цена другая...
ВЫВОД НОМЕР РАЗ: билеты брать заранее! месяца за два-три...
ну что ж, 35 так 35... оформляю бронь - еду в Кемерово - попутно бронь выкуплю... весьма успешно в Кемерово не приорел билеты - и будучи на следующий день в Новосибе - купил без всякой брони. кстати, бронирование ни к чему не обязывает и не накладывает дополнительной стоимости. кроме того! у некоторых авиакомпаний покупая билет прям на сайте - еще и экономишь!

Все! билеты куплены! ну как сказать билеты... так... информация.... билеты то теперь электронные. в аэропорт потом тока с паспортом приходишь - и гоу в самолоет.
ндя, одна проблема: билеты в виде подарка - не поканают...

ладно, пока я занимался билетами - параллельно изучал все о недвижимости в Геленджике. интернет пестрит объявлениями и рекламками предложений аренды жилья. отели, пансионаты, гостинницы, квартиры, дома, коттеджи, веранды, шалаши, гостевые дома.... всего этого добра - неимоверное колличество. достаточно лишь определиться с ценой...
в общем я для себя выявил несколько вариантов - и связался с хозяевами. можно по электронной почте, можно по телефону, можно еще как... я предпочел телефон: слыша голос можно делать некие выводы о самом хозяине. кстати, помимо изучения объявление - перерыл десятки форумов - так что неадекватных хозяев я звонками не беспокоил.
в конечном итоге остановил свой выбор на частном гостевом доме...
400рублей с человека в сутки. номер двухместный. санузел в номере. кухня общая, пользование бесплатное. пообщался с хозяйкой, почтой сделал ей перевод за первые сутки. кстати, предоплата - на самом деле редкость. в основном просто договорились - приехал - поселился.
но я пичиму то подумал - раз почтовый перевод и все дела - то наверное люди не станут бегать скрываться.
в общем - все! жилье забронировано. билеты куплены.
Все что можно и нельзя о жизни в Геленджике изучено, карта города распечатана, карта GPS в телефон закинута... готов к поездке!

Геленджик... а при чем ту Геленджик... почему именно Геленджик?
в первую очередь - меня туда возили родители... правда мне было три года отроду - и я ни хрена не помню :) нада вспоминать
а во вторых, и это самое важное: Геленджик имеет уникальный климат! дело в том, что с суши он закрыт горами, а с моря... а с моря он тоже закрыт! в Геленджике бухта с циркулирующей в ней водой.
Уникальный климат Геленджика и дал повод развитию бешенного колличества зравниц в Геленджике. на город с населением чуть больше 50 тысяч человек - более 100 саноториев и пансионатов.
Климат рекомендован для людей с проблемами дыхательных путей. т.е. всем простудникам, астматикам и прочим - вперед в Геленджик!

В общем - совместим приятное с полезным: отдохнем и подлечимся.

Итак нужный день наступил. У девушки день рождения - буду ей торжественно вручать подарок...
Съездил в цветочный рай, забрал букетик... ну как букетик?.. прямоугольную вазу с плавающими внутри розами... а все это оформлено камушками, рукашками, морскими звездами... в общем вся ента композозиция в морской стилистике...
Блиииин.... как же я волновался, када нада было объявить о главном подарке... елы-палы, сам не знаю: чего это я... :)

До вылета оставалось три дня...

Итак, воскресенье... в 6 вечера - мы вылетаем из Новосибирска... разумеется перед вылетом посетили аэропортную кафешку. на втором этаже - очень рекомендую. пиво - сумашедше дорогое, но еще более сумашедше вкусное!
ладно, регистрация, оформление - все пучком... наркота, оружие, пощупали, помацали, типа обыскали - проходите пожалуйста.
блин, муторно все это... самолет - штука сложная. не все подряд можно проносить, не в любых колличествах...
ладно... в самолете... бля, сцука, боинг ентот, собака, тесный! еее коленками упираться в спинки сидений... но на будущее углядел, что нада садиться возле аварийного выхода - там целого ряда сидений нету (если так было во всех боингах)...
да пофиг... долетел - и ладно. в общем то не сильно уж я измучился.
в аэропорту встретил братец. по московскому - 7 часов вечера. поехали на красную площадь....
походили, потырсили, поглазели - и почапали в макдональдс... время то уже позднее - кушать нада.

Изображение
Изображение
Изображение


время позднее - вызвали такси - поехали в аэропорт.
700 рублей. 20 минут. столица, мля...
Улетели в Краснодар.
из аэропорта Краснодара добрались на автовокзал и отправились в Геленджик.


Геленджикский автовокзал встретил таксистами и предложениями жилья...
поприветствовали их всех - позвонили хозяевам нашего жилья - за нами приехали и увезли домой...
как же, сцуко, хорошо... тепло... а воздух какой!..

разумеется дорога утомила. да еще и ночь в Москве давала о себе знать... но все же ознакомительную прогулку по Геленджику совершили.
первые впечатления: город маленький, улочки узкие, народу много. заблудиться сложно: улицы идут либо от моря, либо параллельно береговой линии.


На следующий день уже отправились к морю...
надо сказать, что по меркам черноморский курортов мы жили далековато от моря - но в этом есть свой плюс: 15-20 минут ходьбы до моря компенисровались спальностью района. т.е. ночного шума и гама нам слышно не было...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Погуляли по набережном. Записались на экскурсии. Первым делом - в Абрау-Дюсро, на родину советского шампанского, затем в дельфинарий, ну и на обзорную по Геленджику. Экскурсионные фирмы расположены прям на набережной, вернее их представители. Все они примерно одного уровня, толка и расценок.
в общем, программу культ.мероприятий на ближайшие дни определили - можно отправляться в кафешку кушать...
Кафе - это здорово. готовят вкусно, стоят недорого. Комплексный обед - от 150-170 рублей. Думаю это более чем приемлимо.
Кафешек - куча. на каждом шагу. цены - разные конечно. есть и дорогие. но какая разница?! они ж на море... сидишь себе, попиваешь пивко, любуешься на замечательные виды моря, гор, людей...
Под вечер - отправились на теплоходе в открытое море. закат хотели увидеть. но его закрыли тучки - и нам немного не повезло... кстати, это был последний облачный день. все остальное время - чистое небо и 27-30 градусная жара.

На следующий день отправились на Абрау-Дюрсо. маленькая деревушка запрятанная среди гор на берегу прекрасного озера.
посещение царских подвалов и тоннелей, ну и конечно дегустация... ндя... какую ж х..ню мы здесь пьем... какой же все таки это восхитительный напиток - шампанское вино.
6 видов шампанского: два выдержанного, два обычного, и два красного...
на радостях в фирменном магазине прям там и прикупили 5 бутылочек... теперь вот дома ждет бутылочка шампанского разлитого еще в 2002 году... 7 лет выдержки, однако...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернулись в Геленджик уже вечером... зашли в магазин, купили всяких вкусняшек, и домой - отдыхать.

на следущий день проснулись и призадумались: блин, третий день уже на море... а в море еще не были!
пошли с утра на пляж, а ближе к вечеру - в дельфинарий...

Изображение
Изображение


четвертый день в Геленджике - блуждания и исследования курорта продолжаются...
канатная дорога... в Геленджике их две. мы отправились на "Олимп". до нее ходит бесплатная маршрутка. виды сверху - супер!

Изображение
Изображение
Изображение


сходили в боулинг. ну и ближе к вечру - обзорная экскурсия по геленджику с посещением местного винзавода и "старого парка"...
"Старый парк" - это отдельная история. очень рекомендую посетить. в одном месте собрана архитектура разных эпох, народов и философий. причем очень удачно собраны!

вин.завод:
Изображение
Изображение

"Старый парк":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Оставшееся время отпуска проводили на пляже. принимали солнечные ванны, купались и лечились...
ну и разумеется продолжали прогулки по городу...

Изображение
Изображение


Воообще, надо сказать, Гелнджик очень красивый и уютный городок.
народу - очень много. народ разный. с разных регионов, разных национальностей, разных возрастов.
но! никакого быдла! чисто! культурно! приятно!
в целом, достаточно приемлимы курорт по ценам. на продукты - не дороже чем в Юрге. проживание и всякие развлечения - само собой недешево... но все ведь относительно...



Практически в последний день отпуска свершилось пожалуй самое интересное, яркое и запоминающееся событие...
Дайвинг...
да, я нырнул с акваланком... недолго: 20 минут... неглубоко: 8 метров...
но ощущения - суперски-пуперские!
очень советую и рекомендую!

Изображение
Изображение


уезжать было очень грустно... желание остаться навсегда не покидало... желание приехать в Геленджик еще раз - тока увеличилось.
Очень много инетерсных вещей и мест остались для нас неизвестными...
по большому счету, непосредственно на пляжу времени мы провели немного - так что вернемся туда обязательно!
вернемся в тот же гостевой дом, потому как соотношение цена-качество более чем устроило!
вот кстати и само место жительства:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Обратная дорога далась труднее.
во-первых: неохоты было уезжать, а во-вторых: денег в крамане осталось 200 рублей! супер! лететь до москвы, там ночь, потом до новосиба... и 200 рублей...
а, ладна... доедем...
ндя... но не все так просто оказалось...
в аэропорту Краснодара вежливо и настоятельно попросили открыть сумочки и продемонстрировать что в них...
попали...
а там ведь 5 бутылок шампанского... 5 стеклянных бутылок вина и 4 пластиковых полторашек с вином...
ну, думаю, все... плаколо мое шампанское... ан нет!
смуту навели пластиковые полтарашки... БЕЗ ЭТИКЕТОК! оказывается, нужно при себе иметь этикетку, либо бумажку из магазина о том, кто производитель вина и скока в нем градусов...
в общем нам вежливо предлагают оставлять пластиковую тару и лететь себе куды заблагорассудится... потрындели, поговорили... нас пропустили, но сказали что в Москве все равно повяжут - а там уже точно не пустят...
ладна, думаю, в Москве хоть родственники есть...
проходим на регистрацию...и, о чудо! нам предлагают оформить багаж транзитом сразу до Новсиба. супер! в москве его просто с одного самолета в другой перегрузят, никаких проверок! винище едет домой! отлично!
32 градуса в краснодаре... одеты само собой по погоде... Но, бля, не по Московской! в Москве - 12!!!
замечательно - ночь в аэропорту - а мы одеты так, словно только что с пляжа вылезли...
и чего на нас люди так странно поглядывали...

В общем вывод такой: если лететь - то только прямым рейсом... либо, если с пересадкой - то ночевать в гостиннице - стоимость на 6 часов (на ночь) - на двоих 2500...



Вот такая поездка... кто все прочитал - респект! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Очень хорошие фотки и интересный рассказ! :clapping:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 64
Откуда: 55°44' с.ш. 84°54' в.д.
да, рассказ хорош. куда на следующий год?:)
p.s. бери сразу транзитом через Москоу;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
ну типичный рассказ, типичный отдых, даже фотки примерно такие же как были у друзей с прошлого года (они тоже были в абрау-дюрсо, в дельфинарии и еще на страусовой ферме) :o

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Axel писал(а):
ВЫВОД НОМЕР РАЗ: билеты брать заранее! месяца за два-три...
ну что ж, 35 так 35... оформляю бронь - еду в Кемерово - попутно бронь выкуплю... весьма успешно в Кемерово не приорел билеты - и будучи на следующий день в Новосибе - купил без всякой брони. кстати, бронирование ни к чему не обязывает и не накладывает дополнительной стоимости. кроме того! у некоторых авиакомпаний покупая билет прям на сайте - еще и экономишь!

Все! билеты куплены! ну как сказать билеты... так... информация.... билеты то теперь электронные. в аэропорт потом тока с паспортом приходишь - и гоу в самолоет.
ндя, одна проблема: билеты в виде подарка - не поканают...

Могу сказать, что это типичные ошибки и заблуждения, при покупке билетов.
Первое. Чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они обойдуться. Билеты туда-обратно, как правило дешевле, чем если покупать по отдельности полет туда и полет обратно.
Карта рулит. Билеты, купленные через сайт по карте всегда дешевле. Всего несколько нажатий кнопок и на почту приходит билет. Я уже забыл, что такое касса. И вернуть, если вдруг поездка не состоиться тоже через интернет.
Не знаю как у других авикомпаний, но у S7 есть такая замечательная штучка, как регистрация через интернет. За 23 часа открывается регистрация, заходишь на сайт, вводишь номер билета, выбираешь место, распечатываешь посадочный талон и вперед, можешь приезжать на посадку. Если едешь с багажом, то надо приехать чуть раньше и сдать багаж до окончания регистрации. Работает везде, где такая услуга оказывается, в Сочи правда возникали проблеммы, но я их выдресировал. Так что не бойтесь ее пользоваться. С Кемерово такой услуги, по моему, нет, а вот с Новосибирска пожалуйста.
А про подарок, это вы зря. Что мешает купить и подарить электронный билет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Через яндекс-деньги, говорят, дешевле ещё можно билеты купить, чем через карту. Ну, не всегда, но бывают что-то вроде акций.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
astan писал(а):
Через яндекс-деньги, говорят, дешевле ещё можно билеты купить, чем через карту. Ну, не всегда, но бывают что-то вроде акций.

Да возможно. Покупка через сайт, вне зависимости от способа оплаты, всегда будет дешевле, чем в представительстве авиакомпании. На сайте S7 и через терминал можно купить. Ну а карта более универсальный инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Здорово, молодцы! А мы летели прямым рейсом из Новосибирска до Анапы. Отдыхали в Дивноморске. Правда перелет нам обошелся бесплатно, а обратно мы попали в туман и нам увезли в Барнаул, гнде очень долгое время пришлось ждать пока Толмачево откроют...
Но у меня не столь восторженные отзывы, хотя все прошло на Ура. Просто уже через неделю очень захотелось домой...Видимо мы домоседы...А может такой вид отдых не для нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 окт 2009, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Морда, :)

DiK, транзитом? с пересадкой в недельку? :D
на след год - туды же...

Huper, а в жизни все типичное. отзыв - для тех кто вообще не представляет что-да как... тема на форуме - чтоб люди могли вопросы задавать...
фотки вообще не хотел выкладывать - их в интернете х...ева гора...

Yuriy, в курсе про интернет и пластиковые карты... так покупал билет сестре в москву и обратно, и брату на тот же маршрут...
на тот момент когда я брал свои билеты - тупо карты у меня не было...

кстати, пользуйте карты VISA Classic - работа в интернете - полноценная, снятие денег без комиссий - хоть где.

astan, в принципе - что то вроде оплаты с помощью банковской карты. но шо та у меня сбербанку есть небольшое доверие, а яндексам, вебманям и прочим - савсем нету! :)

Эквилибриум, а скока были на море? блин, ну я не знаю, яч бы с удовольствием там жить остался - и пофиг, что если не сезаон- то ..опа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 окт 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Axel, 11 дней :) первые 3 дня эфория, и ощущение рая, потом спокойно, как будто каждую неделю ездим на море.. а на 10 день уже даже на пляж не пошли :) - у нас далековато было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.125s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100