Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Сб 03 май 2014, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
Мощный писал(а):
BreakeR и Thrasher вы между собой лучше общайтесь, особенно 850-900 км до ноября, при этом только 2 раза в неделю, прикольно, это если 900км/ 27 недель = 33 км по 5 мин км. , я знаю мастера спорта на марафонской дистанции, он сказал что в Юрге, бегать только себя калечить, а Темп по резине только ГТО тех лет сдавать.
но вы молодцы если так и есть как пишите. и берегите колени от таких нагрузок.

Ты не правильно понял, 5 дней в неделю, во всяком случае я, выходит небольшой километраж. Когда времени мало - 4 дня в неделю) Километраж не марафонский совсем же) Я же сказал, что в Юрге бегаю, когда приезжаю, а это обычно по выходным)
И, кстати, помимо коленей, надкостница в риске. У меня с ней слабо, поэтому радуюсь зиме. На лыжах ноу проблем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вс 04 май 2014, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Мощный писал(а):
BreakeR и Thrasher вы между собой лучше общайтесь, особенно 850-900 км до ноября, при этом только 2 раза в неделю, прикольно, это если 900км/ 27 недель = 33 км по 5 мин км. , я знаю мастера спорта на марафонской дистанции, он сказал что в Юрге, бегать только себя калечить, а Темп по резине только ГТО тех лет сдавать.
но вы молодцы если так и есть как пишите. и берегите колени от таких нагрузок.

Мощный, ты что-то резковат для начала, не?
У меня на беговой сезон в этом году план 1000 км.
200 уже пробежал.
Есть люди, которые бегают больше.
Насчет бега именно в Юрге - асфальт везде одинаков. На Темпе бегаю иногда, тоже ни кого покалеченного не встречал.
А вот бегать в неправильных кроссовках это прямо путь к травмам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Пн 05 май 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 09:32
Сообщения: 312
молодцы, поддерживаю полностью, у меня после 9го-10 км колени только начинают гудеть, а к вечеру храмаю как на протезах,
асфальтная болезнь, кроме как на Темпе не бегаю, и уже скромно, 1,50мин за круг, и 10кругов, для поддержки хватает, я с детьми на темп постоянно
хожу, бег так, нравится очень, раньше много бегали, за рекордами, сейчас всё на велике накататься не можем, страсть, и польза.
за Темп горько в душе, как всё там запущено, в больших городах уже везде покрытие резиновое, даже в деревне Первомайское Томской обл, ахиренный стадион,
покрытие просто ползать хочется, летом поеду сфотаю обязательно, так что кроме Темпа только машинными выхлопами дышать.
новичкам вот и говорю, чтоб колени берегли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Мощный писал(а):
у меня после 9го-10 км колени только начинают гудеть, а к вечеру храмаю как на протезах,
асфальтная болезнь, кроме как на Темпе не бегаю, и уже скромно, 1,50мин за круг, и 10кругов, для поддержки хватает, я с детьми на темп постоянно

Как я понимаю у тебя занятия не частые и база в беге не большая, поэтому могу предположить, что колени болят из-за того, что ты бегаешь слишком быстро (~4:40 на км) без должной подготовки и возможно просто "втыкаешься".
Если основная тема велик, а бег для разнообразия, то зачем тебе темп быстрее 6 мин/км?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
Не знаю, я в этом году снизил интенсивность. Как раз чтобы не напороться на травмы. В прошлом году надкостница вырубила на 4 недели в октябре-ноябре. Вообще бежать не мог без боли. А против боли в коленях стараюсь увеличивать частоту шагов. Да, ударов о землю больше, но они гораздо слабее)) Посмотрим что дальше выйдет, тьфу, тьфу, дай Бог без травм обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Thrasher
Количество шагов называется каденс.
Рекомендуют 180 в минуту (на две ноги разумеется) при любой скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 09:32
Сообщения: 312
бегаю с 2002года, пытался марафонить, но денег не было, на чистом интузиазме и своими силами, по той стороне в основном, зимой на Юсите у СанСаныча, но мараыон не по мне,
в армии по 10 км от скуки бегал по аэродрому с нагрузкой, это около 16кг сверху. после армии и думал что марафон это моё, в итоге так любителем и бегаю,
выносливость большая, по долгу без еды и пищи, марш-броски закрепили меня в этом очень, но так не нашёл единомышленников, и друг мастер спорта на марофонской дистанции
много про еду, про витамины рассказывал, уколы, и я по затратам не потянул, так и бегаю скромно, но уверенно. просто нравится, морально отдыхаю.
на велике вот в последнее года 4 результативно, в удовольствие езжу. до Ёлгино туда и обратно за 3,5 часа на легке, без остановок совсем, около 98 км, в одного,
все кто со мной ездили, в итоге не спешат так себя напрягать, так и ездим в 2м максимум. хотя без наушников результат дольше, заметил, в них как то отвлекаешся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Мощный писал(а):
бегаю с 2002года, пытался марафонить, но денег не было, на чистом интузиазме и своими силами, по той стороне в основном, зимой на Юсите у СанСаныча, но мараыон не по мне,
в армии по 10 км от скуки бегал по аэродрому с нагрузкой, это около 16кг сверху. после армии и думал что марафон это моё, в итоге так любителем и бегаю,
выносливость большая, по долгу без еды и пищи, марш-броски закрепили меня в этом очень, но так не нашёл единомышленников, и друг мастер спорта на марофонской дистанции
много про еду, про витамины рассказывал, уколы, и я по затратам не потянул, так и бегаю скромно, но уверенно. просто нравится, морально отдыхаю.
на велике вот в последнее года 4 результативно, в удовольствие езжу. до Ёлгино туда и обратно за 3,5 часа на легке, без остановок совсем, около 98 км, в одного,
все кто со мной ездили, в итоге не спешат так себя напрягать, так и ездим в 2м максимум. хотя без наушников результат дольше, заметил, в них как то отвлекаешся.

С нагрузкой бегать это точно не гуд для суставов.
Питание как я понял недавно нужно уже на любой дистанции больше 10 км. Иначе организм "съедает" запасы и начинается энергетический голод. Далеко так не убежишь с целевым темпом.
Уколы это ЭПО? ИМХО это за гранью разумного. Все витамины и минералы сейчас можно получать с добавками/гелями и прочими штуками.
А на велике здорово ты накручиваешь! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 09:32
Сообщения: 312
это сейчас, в 02-03-04 годах об этом только мечтали, максимум глюкоза в аппулах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Мощный
По сути согласен. Это все было, но было дорого и "не достать".
Но если так рассуждать, то раньше в целом экипировки не было.
То, что сейчас может себе позволить практически любой человек с одной зарплаты в спорт-магазине раньше доставалось и покупалось с бОльшим трудом.
Живем настоящим. Бегаем, катаемся ))
Ты тречишь свои активности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
BreakeR писал(а):
Thrasher
Количество шагов называется каденс.
Рекомендуют 180 в минуту (на две ноги разумеется) при любой скорости.

Слышал про 180 в минуту, но думаю это, конечно индивидуально) не знаю сколько у меня в минуту шагов, не мерял специально) Думаю, на темповых где-то рядом, а на легком беге и длительных немного почаще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Thrasher писал(а):
BreakeR писал(а):
Thrasher
Количество шагов называется каденс.
Рекомендуют 180 в минуту (на две ноги разумеется) при любой скорости.

Слышал про 180 в минуту, но думаю это, конечно индивидуально) не знаю сколько у меня в минуту шагов, не мерял специально) Думаю, на темповых где-то рядом, а на легком беге и длительных немного почаще

У меня 180 пока не получается. Где-то 160 или около того.
Помогает смотреть записанное видео, как ты бежишь. Потом при просмотре можно посчитать и количество шагов и то, как ноги движутся.
Может и индивидуально, но смысл в этом есть. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
BreakeR писал(а):
Thrasher писал(а):
BreakeR писал(а):
Thrasher
Количество шагов называется каденс.
Рекомендуют 180 в минуту (на две ноги разумеется) при любой скорости.

Слышал про 180 в минуту, но думаю это, конечно индивидуально) не знаю сколько у меня в минуту шагов, не мерял специально) Думаю, на темповых где-то рядом, а на легком беге и длительных немного почаще

У меня 180 пока не получается. Где-то 160 или около того.
Помогает смотреть записанное видео, как ты бежишь. Потом при просмотре можно посчитать и количество шагов и то, как ноги движутся.
Может и индивидуально, но смысл в этом есть. ))

Конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
В Юрге, кстати, вообще есть какие-либо беговые старты? беговой клуб?) почему-то меня терзают смутные сомнения что нет) в прошлом году помню был часовой бег летом, а больше ничего такого, ну кроме кросса нации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, лыжи, велик (Runkeeper, Endomondo, etc.)
СообщениеДобавлено: Ср 07 май 2014, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Thrasher
9 мая будет эстафета между ул. краматорской и 3-х штыков.
Участвуют организации и учебные заведения города.
Начало в 12.00

А вообще - мало информации.
Давайте договоримся, кто что узнает по соревнованиям - делимся анонсами тут.
Можно и фотографии с мероприятий сюда же выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.121s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100