Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Кто знает, что за малолетний фуцин (лет 11) гоняет на желтом снегоходе от мемориала до салюта по несколько раз за день ?

Первый раз его увидел, когда это чмо летело с горы от мемориала. Причем перед людьми оно не притормаживало (как многие другие), а лихо их обруливал и прибавлял гари. Скорость такая, что я даже его и не рассмотрел с первых раз. Потом этот ушлепок пару раз шел на нас в лобовую на реке. Немного позже на этом же снегоходе гонял его старший собрат, такая же отморозь.

У меня появился вопрос, а что будет этой семейке, если несовершеннолетний ездюк собьет человека ? Боюсь, ничего практически не будет. А надо бы ему уже сегодня жопу расхлестать , чтобы вся была в звездах или якорях. Снегоход - сжечь, а старшим - штраф тыр10-15. Чёта я снегоходчиков уже сильно не люблю, нашел где эти дебилы (желтые) паркуются. До беды не далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
А кто нибудь видел у нас в городе представителя технадзора на снегоходе?
Ведь это их епархия, вроде гаишников, и права на снегоход обязательны. С 18-ти лет. :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
kotenok
а там отдельные права нужны? А категории не достаточно?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Конечно нет!
Это ж не транспортное средство, которое передвигается по дорогам общего пользования.
И на трактор (квадрик)- так же категории С недостаточно. Нужны права тракториста.
http://www.motoadrenalin.ru/?statya=13

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
На мой взгляд, дело не в ВУ. Когда на меня с горы прет аппарат в несколько сотен кг весом и несколькими десятками киловат дури, позволяющими этой железяке развивать 150км/ч за несколько секунд... Я хочу надеяться, что этой дурью управляет не ребенок, который за нее даже не несет ответственности. ИМХО, эти родители-обдолбыши сами не понимают, что дали своему чаду.

Не, я понимаю, прошли времена, когда в возрасте этого пацана я мог расчитывать максимум на восход-2м, а реальный минимум - велосипед. Но ведь и давать ребенку РПГ нормальный родитель не будет. Ну, дать порулить, сидя рядом. Или дать выстрелить , так, чтобы отпрыску плечо прикладом не вынесло. А сегодня что ? Один детсадовец на снегоходе, другой на квадроцикле людей пугает.

ЗЫ. Я первый раз когда сел на ямаху, не самую мощную, я ее через полторы минуты на бок положил, чуть себе ноги не переломал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
На мой взгляд, дело не в ВУ. Когда на меня с горы прет аппарат в несколько сотен кг весом и несколькими десятками киловат дури, позволяющими этой железяке развивать 150км/ч за несколько секунд... Я хочу надеяться, что этой дурью управляет не ребенок, который за нее даже не несет ответственности. ИМХО, эти родители-обдолбыши сами не понимают, что дали своему чаду.

Не, я понимаю, прошли времена, когда в возрасте этого пацана я мог расчитывать максимум на восход-2м, а реальный минимум - велосипед. Но ведь и давать ребенку РПГ нормальный родитель не будет. Ну, дать порулить, сидя рядом. Или дать выстрелить , так, чтобы отпрыску плечо прикладом не вынесло. А сегодня что ? Один детсадовец на снегоходе, другой на квадроцикле людей пугает.

ЗЫ. Я первый раз когда сел на ямаху, не самую мощную, я ее через полторы минуты на бок положил, чуть себе ноги не переломал.

1 )почему не несет? если он кого нидь зашибет-посадят его предка или собствееника снегохода, если это разные люди.
2) а че на восходе было нереально отдавить кому нибудь башку?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Давай по пунктам.

1. Теоретически несет ответственность. Но судя по лексусу возле дачи - скорее теоретически.

2. Восходом конечно можно покалечить и убить, но практика показала, что владельцы восходов покалечили и убили только себя и иногда своих пассажиров.

3. Убиться можно и об стену, разбежавшись. Но, при этом убиенный навряд ли кому нибудь надесет вред, кроме себя. Разве штукатуры с малярами закалымят.


Последний раз редактировалось пешеход Вс 13 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Давай по пунктам.

1. Теоретически несет ответственность. Но судя по лексусу возле дачи - скорее теоретически.

2. Восходом конечно можно покалечить и убить, но практика показала, что владельцы восходов покалечили и убили только себя и иногда своих пассажиров.

парирую:
1) ну лексус -всеж не майбах и не мазерати, не стоит сгущать краски. Если ток твое помятое снегоходом туловище успеет вывезти на этом лексусе и отложить до весны в каком нибудь укромном месте :D тогда другое дело :lol:
2) Одинаково приятно.....у снегохода шансов меньше, по сравнению с восходаном, в сугробе : а) редко гуляют пешеходы (прости за каламбур :) ) б) есть простор для маневра гораздо более широкий чем двухметровой ширины кусок асфальта в) снегоход и малолетка явление скорее экзотическое , снегоход и пьяная малолетка совсем уж редкость, а вот раздолбаная тарахталка и обожравшийся самоплясом надцатилетний колхозан с дояркой на заднем сиденье, это всегда пжалста. в любом колхозе, в летнее, осеннее, весеннее , если прижмет и зимнее время..

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
1. Для Юрги и Лексуса достаточно.
2. Между заборов, на спуске у мемориала намного меньше простора у снегохода, если учесть ещё его ширину и мощность, да и маневрировать на лыжах перед снегоходом намного сложнее, чем пешком перед восходом. Да и массы у них уж очень сильно отличаются.
Кстати, и манёвренность у снегохода много хуже, нежели у мота.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Парирую.

1. Отморозки в западной сибири предпочитают лексусы другим достойным образцам не нашего автопрома.

2. Ребята на снегоходах предпочитают накатанные лыжни с лыжниками в комплекте. Этому есть простое объяснение. Много таких наездников поломали шеи на неизведанных дорожках в лесу и на речках.

3. Мощный аппарат и малолетка становятся обычным явлением даже в провинции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Да не к тому я))) балдею по всем пунктам :) за исключением одного.....одинаково приятно, далбаеб на снегоходе и далбаеб на восходане, в обоих случаях предки мудаки что посадили чадо за руль непредназначенного для детей агрегата....хотя и про предназначенные агрегаты тож непоняток буран, скутер..минимокик или как он там праавильно называется, развивает скорость до 80 км /ч, можно ездить по городу без прав с 14 лет, НЕ УЧА правила ....до сих пор непонятно почему? во первых он участник движения, участник который едет в темную...не представляя с какой полосы куда сворачивать и кого пропускать, во вторых максимально допустимая скорость и на ферари по городу аналогично 60 в чем разница? в третьих шлём? если он разметает мозги по асфальту на минимокике с обьемом менее 50 см3, в правовом плане гораздо лучше чем если это будет т/с на которое нужно ву? :D

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Разница есть. Мне жена ее доступно объяснила в двух словах - речка и поломоха - не юрга, это деревня. А в деревне никогда не уважали тех, кто в шлёме.

Не многие позволят 11-летнему пацану рысачить по городу на байке или своем автомобиле. А вот в поломохе и салюте - как здрасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход
воспоминание детства...мне было лет 8 наверна, у нас в ауле жил кренделек, постарше нас, годков 13 ему было (жутко нещастливое число) , Сапог ему была погремуха, семейка там была что надо, батя жесткий алкаш, мать целиком разделяла его интересы, а сам Сапог промышлял отжиманием у малолеток разных ништяков, как в рублевом эквиваленте,так и прочей нужной по тем временам херни. Так вот, отправил его как то батя на его мотоцикле за самогоном в соседние дворы и толи сапог купив шыбко заторопился порадовать батю, толи просто почуял ветер в лицо, короче разогнался он не подецки на своем драндулете и не войдя в поворот как раз недалеко от забора местной школы приехал в дерево....мы тогда бегали туда посмотреть на аварию, я тогда открыл для себя три вещи : 1) курицы хоть и травоядные но не прочь и поклевать чужой мозх разбросанный около деревьев 2) Батя у Сапога адово хладнокровный чувак, роберт де ниро нервно курит, он тогда просто взял сумку с бухлом которая валялась чуть в сторонке от разбросанного по траве сапога и куриц которые лакомились его запчастям, и просто пошел домой. 3) Самая ценная информация..которую я усвоил...ШЛЁМ хоть и неудобная и беспантовая, но жутко полезная вещь

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Goodman2011, все верно. Я хоть и не встречал куриц-каннибалов, но видел башку байкера в шлеме. И - отдельно от байкера.

Тема сводится к идее, что родаки должны думать за своих детей. Думать до их рождения, после , и еще когда дают чаду игрушку не по возрасту. Ну ведь написано на ЛЕГО - не младше 3 лет !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять снегоходы.
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
с другой стороны если все сверстники допустим гоняют на скутерах , а ты своему положил залупу на воротник потому что это опасно, или запретил играть в бошкоотрывательные бродилки на компе с кишками во весь экран , берегя его психику, где гарантия что не вырастишь отщепенца? ведь пропадают совместные со сверстниками, актуальные его времени (а не твоему) интересы.....эту задачка пока не по моему уму :D мне ее пока не решить, отчего и не пытаюсь :D

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.093s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100