Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пт 24 янв 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
/

_________________
Щука весит меньше )


Последний раз редактировалось Zaha Вт 08 ноя 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пт 24 янв 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Да не напрягаюсь я!!! С чего бы, не молод ужо напрягусь и тьфу тьфу бздну не дай бог :lol: нет нет нет себе дороже нафик надо напрягаться! А вот расслаблятся не следует :lol:

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Вс 26 янв 2014, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
А вопрос поднять возможно?
Хочу спросить молодых людей. Чем занимаются молодые ребята в выходные дни. Только не надо говорить про комп. Я сам рабочий день начинаю с него с шести утра и к обеду уже сидеть на стуле терпежа нет. Я о лыжах! В десятом классе (а я учился во второй школе) у нас за урок физры, мы успевали сбегать к Салюту на ту сторону и вернутсья обратно. Я не был слишком уж спортсменом, но каждый выходной проводил на Змеинках. Горка укатывалась до твердости асфальта, а сегодня там только зайцы и лисы в снегу по пояс бегают. Вчера вообще никого не встретил в лесу. НИКОГО! Ходят несколько старперов и чуть помладше типа меня. Так уже в лицо знаем друг друга. Да ещё женщины пешочком гуляют парами и тройками...))) Ну снегоходы гудят с пацанами, и то одни и те же. На круг наберется человек пятьдесят, кто регулярно продит и бегает по лыжным трассам, не более. А остальные? Пиво и чипсы?! Как не вспомнить роман Беркем аль Атоми "Мародер", когда люди вымирали городами в силу своей банальной физической немощи. Наличие тренажерных мускул тут не сравнимо и малозначимо, так как мускулы и физическая выносливость вещи разные. Сколько раз я видел как накачаные парни "помирали" с рюкзаками в сорок кг. на первом туристическом перевале, а худые пацаны шли и шли дальше.
Мне уже полста лет и глядя на заметенные лесные лыжные трассы становится страшновато за будущее. Вчера например я вообще никого не встретил в районе перевала перед Николкой. Пусто! Хотя сам был без лыж, дойдя по берегу и поднявшись по прибрежной скале по пояс в снегу вверх. Только лисы и зайцы....))) Ну ещё мыши проскакивают.
Что происходит с народом?

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Вс 26 янв 2014, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
я вот с беговыми перезанимался похоже, 2 тройки в сессии :/ и пересдать шансов мало еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 14:16
Сообщения: 199
Откуда: г. Юрга
Тоже замечаю что ни кого почти нет на той стороне томи. Хотя сам хожу не часто.
Интернет и соц сети делают своё дело...

Вопрос к знатокам беговых лыж: В этом году купил пластиковые лыжи без насечек и столкнулся с одной проблемой, лыжи проскальзывают назад. Классикой очень тяжело идти и медленно получается :(
Почитал в нэте что для классики тормозящую мазь наносят и для конькового хода только мазь скольжения.
Вопрос: Если идти смешанным ходом (томь перейти коньком, а в лесу классикой по "лыжне"), как лучше смазать лыжи чтоб и коньком скользили и назад не проскальзывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
The Magnate писал(а):
Тоже замечаю что ни кого почти нет на той стороне томи. Хотя сам хожу не часто.
Интернет и соц сети делают своё дело...

Вопрос к знатокам беговых лыж: В этом году купил пластиковые лыжи без насечек и столкнулся с одной проблемой, лыжи проскальзывают назад. Классикой очень тяжело идти и медленно получается :(
Почитал в нэте что для классики тормозящую мазь наносят и для конькового хода только мазь скольжения.
Вопрос: Если идти смешанным ходом (томь перейти коньком, а в лесу классикой по "лыжне"), как лучше смазать лыжи чтоб и коньком скользили и назад не проскальзывали?

Боюсь, так не получится)) Все равно будет либо держать плохо, либо тормозить и спотыкаться будешь. А для конькового хода чтобы парафины на скольжение нанести на всю длину лыж еще и утюг, щетка как минимум бронза и нейлон нужны и скребок) хотя можно и на голых бегать, но щетки все равно не помешают от грязи как минимум почистить.
Мазь держания под колодку по погоде наносится и растирается пробкой энергично, чтобы даже разогреваться начала. Но я сам на классику лыжи готовлю очень плохо))) коньком то особо мудрости не надо, а вот классикой нужно все рассчитать и подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
The Magnate
Тебе же не соревнованиях на время бежать. Мажь под колодку и вперед! ))
Как вариант - возьми с собой мазь и пробку, намажешь против "отдачи" прямо в лесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Вообще хотел поднять вопрос, существует-ли сайт,
где выкладывается информация по лыжным соревнованиям, которые проходят в Юрге?
Было бы неплохо видеть информацию о предстоящих соревнованиях и после их проведения
результаты в виде турнирной таблице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Цитата:
Вопрос к знатокам беговых лыж: В этом году купил пластиковые лыжи без насечек и столкнулся с одной проблемой, лыжи проскальзывают назад. Классикой очень тяжело идти и медленно получается :(


Всегда мазали лыжи.Помню это как заклинание от учителя физкультуры. Ещё с 80-ых годов. Возьмите с собой три брусочка приличной мази и скоро сами всё поймете и научитесь. Нельзя научится ходить на лыжах виртуально...))).
А насечки, это вообще лажа для покупателей. Так как они принципиально без мази не работают. Сами подумайте...))) На днях пошел выбирать прогулочные лыжи в Юрге. Старые "Тиса"(первый выпуск в России от компании Фишер), уже всё отходили за 25 -лет. Обошел все магазины. Нашел только в одном месте... и не дорого...))) Всё остальное из серии - Пипл хавает...))) До сих пор помню лыжи из своего детства, лыжи "Эстония".... если бы сейчас их бы заиметь -мечта идиота. Они и сейчас смотрятся лучше, чем сток из "Спорт-Мастера"...))) Я не помню с ними проблем по отдаче в принципе. Конечно предварительно отсмоленные и намазанные. Пробегал на них по двадцать километров влегкую. Сейчас приходится подмазывать каждые 10 км.
Только личным опытом и километражом Вы получите истинное удовольствие от лыж.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 14:16
Сообщения: 199
Откуда: г. Юрга
BreakeR писал(а):
The Magnate
Тебе же не соревнованиях на время бежать. Мажь под колодку и вперед! ))
Как вариант - возьми с собой мазь и пробку, намажешь против "отдачи" прямо в лесу.

Сразу дома намажу лыжи, только вот мазь по хорошему надо утюжком нагреть, но я так попробую намулевать лыжи :D
Я думал что если намазать мазью сцепления, то коньком лыжи не будут совсем ехать. т.к. когда коньком иду то вес перемещается полностью на одну лыжу и середина лыжи где нанесена мазь прогибается и за счёт этого прогиба намазанные лыжи будут тормозить сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 14:16
Сообщения: 199
Откуда: г. Юрга
EVGEN писал(а):
А насечки, это вообще лажа для покупателей. Так как они принципиально без мази не работают. Сами подумайте...))) На днях пошел выбирать прогулочные лыжи в Юрге. Старые "Тиса"(первый выпуск в России от компании Фишер), уже всё отходили за 25 -лет. Обошел все магазины. Нашел только в одном месте... и не дорого...))) Всё остальное из серии - Пипл хавает...))) До сих пор помню лыжи из своего детства, лыжи "Эстония".... если бы сейчас их бы заиметь -мечта идиота. Они и сейчас смотрятся лучше, чем сток из "Спорт-Мастера"...))) Я не помню с ними проблем по отдаче в принципе. Конечно предварительно отсмоленные и намазанные. Пробегал на них по двадцать километров влегкую. Сейчас приходится подмазывать каждые 10 км.
Только личным опытом и километражом Вы получите истинное удовольствие от лыж.


Первые лыжи купил 3 года назад, с насечками в магазине посоветовали(спортотдел в мужском магазине) и знакомая одна тоже грит хорошие не проскальзывают и в горки легко забираться, только скорость поменьше чем у гладких. я поверил им и как для новичка купил с насечками... 2 года катался и радовался.
Теперь про смазки: для пластиковых с насечками практически не существует мазей, я покупал для них жидкую смазку swix, но она через километр примерно вся стералась((( В итоге перед прогулкой мазал лыжи не очень часто.

А в этом году купил лыжи специально для конькового хода и соответствующее крепление. В Юрге, выбора почти нет, а цены бешеные... Купил в Кемерово в Триале со скидкой отличные беговые лыжи.
Несколько раз прокатился не нанося мазь, всё классно но вот только проскальзывают. Больше на лыжах с насечкой не катаюсь.
Вот теперь думаю как намазать лыжи чтоб и классикой и коньком идти. попробую для начала просто мазь сцепления нанести, может этого хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
The Magnate писал(а):
А в этом году купил лыжи специально для конькового хода и соответствующее крепление. В Юрге, выбора почти нет, а цены бешеные... Купил в Кемерово в Триале со скидкой отличные беговые лыжи.
Несколько раз прокатился не нанося мазь, всё классно но вот только проскальзывают. Больше на лыжах с насечкой не катаюсь.
Вот теперь думаю как намазать лыжи чтоб и классикой и коньком идти. попробую для начала просто мазь сцепления нанести, может этого хватит.

А что за лыжи?
P.S. В Кемерово есть еще чудесный магазин Лидер на Дзержинского 13, там можно нормальные вещи купить за приемлемую цену, основные покупки пока что там и делаю: в Томске есть еще спортсервисцентр рядом с политехником и еще магазинчик после барановской школы - тоже инвентарь есть нормальный, но цены подороже немного, триал и спортмастер только мелочи в основном, хотя в триале палки взял йоко 7100 - радуют очень. Сейчас вот может и сам куплю там лыжи если подойдут по жесткости теплые россиньелы или уан вэи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 ноя 2013, 10:08
Сообщения: 10
Похоже надо ликбез проводить по поводу подготовки лыж. Хотя в интернете все есть. Но если котротко, то сильно не вдаваясь в процесс подготовки лыж для соревнований, выглядит это следующим образом.
Давайте сразу определяться в терминах. Первое - это то, для какого хода (классического или свободного, т.е. конькового) мы будем готовить лыжи. Для хорошего скольжения, как на классические так и на коньковые лыжи, наносится парафин соответствующий погодным условиям, с единственной разницей, что на классические лыжи парафин под колодку не наносится. Это связанно с тем, что под колодку кладется мазь, чтобы лыжи не отдавали назад при движении по лыжне.
Если идем кататься классическим ходом (это лыжи с длинным носком) то, исходя из жесткости лыж, оставляем место под колодкой длдя нанесения мази. Берем парафин (как говорилось выше соответствующий погоде за окном) и можно натереть им лыжи, а можно расплавляя его об утюг (не использовать с отпаривателем, а то парафин забьет все технологические отверстия и мамка заругает) нанести более толстый слой на поверхность лыж. Далее необходимо утюгом погладить лыжи таким образом, чтобы нанесенный парафин расплавился и покрывал всю поверхность лыж тонким слоем. При глажении лыж надо помнить про температурный режим. Он должен быть выбран таким образом, чтобы парафин плавился но не горел (не дымил под утюгом), а то можно и лыжу поджечь. После того как парафин остынет берем скребок (продается в спортивных магазинах, в т.ч. и "Спортмастере" иногда вместе с пробкой и мазью в комплекте, кстати самый оптимальный выбор) и снмаем парафин с поверхности лыж. Далее берем нейлоновую щетку (продается также в спорт товарах) и снимаем щеткой остатки парафина. Тут главное помнить о том, что нельзя залазить на поверхность лыжи под колодкой, ибо потом мазь плохо бедет держаться. После окончания данного процесса берем мазь (опять же соответствующую погодным условиям, тепературный режим указан на упаковке) и мажем ее под колодку. После нанесения мази берем пробку (натуральная из пробкового дерева или синтетическая, тут без разницы) и хорошенько растираем ее. Вот и весь процесс подготовик лыж для классического хода. Если нет желания заморачиваться, то можно парафин не наносить.
Процесс подготовки лыж для конькового хода точно такой же, с той лишь разницей, что место под колодкой мы не оставляем и парафиним всю лыжу полностью.
И еще небольшое добавление. Климат у нас резкокнтинентальный и температурный диапазон крайне широкий (с -5 может скакнуть до - 20 за день) и чтобы снять старую мазь и положить новую, необходимо взять скребок и убрать остатки мази. Для этой же цели можно использовать растворитель, либо специальную смывку (где взять уже знаете). Если при движении по лыжне лыжи проскальзывают увеличте длину колодки.
Вот в принципе и все те нехитрые приготовления, которые помогут получить наибольшее удовольствее от лыжной прогулки. Встретимся на лыжне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
Адепт писал(а):
Далее берем нейлоновую щетку (продается также в спорт товарах) и снимаем щеткой остатки парафина.

Так нейлонка разве снимет парафин толком? тут бронза нужна по идее, ей снять, а потом нейлонкой финиш делать. Всегда так делал да и в принципе как еще-то) Я конечно может быть в руках не держал нейлонку особой жесткости какой-то в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи. Беговые.
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2014, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 ноя 2013, 10:08
Сообщения: 10
Речь идет о подготовке лыж на дому для комфортны прогулок. Чтобы лыжи доставляли удовольствие. Серьезная подготовка лыж он гораздо сложнее и применяемые для этого парафины, ускорители, антистатики, грунты, технология их укладки достаточно сложна и неинтересна простому обывателю. Если у тебя есть несколько щеток - это хорошо. Это уже следующий шаг в подготовке лыж. Я же упростил процедуру до необходимого минимума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.126s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100