Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Пн 16 сен 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
у меня подключен мегафон, покупал по акции телефон, пришлось и инет взять за 600р на 4 мес., скорость очень низкая (обычно 300-600Кбит/с) + маленький лимит на закачку, 3G скоростей почти не видал, самое большое как то было около 1 мегабита.
Для закачки использовать не реал, только очень мелкие файлы, как основной источник инета не рекомендую, только если не спеша сайты посмотреть, лучше уж самый дешевый тариф у проводного провайдера

Sidorov Kirill писал(а):
Я вот честно, не понимаю причины такой низкой скорости... Неужели каналов не хватает?! Ну не буду возражать, т.к. не совсем вкурсе с машрутизацией мобильного интернета


Проводных каналов у них хватает, центральные маршрутизаторы стоят мощные, а вот почему так работает х.з. или такое оборудование на вышках или специально так нарезают скорость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Вт 17 сен 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
Юзаю данного оператора наверное года 4 ,сначало было херова,наверное с год назад и ли более специально купил тариф реактивный ,пришлось брать с модемом отдельно не шёл,на этом тарифе полный безлимит!!! да да полный ,вначале скорость по ночам летала в районе 16 мегабит,с весны порезали сцуки выше 8 мегабит не поднимается ,днем 4-6Мбит,но халявы не бывает есть свои подводные камни..1)Нельзя днем качать торренты(скорость для них днем 14килобайт) .2)рвут соединение в 8.00 и24.00 приходится переподключатся ,за ето удовольствие плачу 600 рэ в месяц,к проводному подключится нет вариантов.Но с интернета качаю в месяц около90-100 гигабайт ,фильмы блю рей формата,концерты со звуком 5.1 ,игры (они тоже весят не по2 гига а более)


Вложения:
Комментарий к файлу: вот както так ;)
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 101.07 Кб | Просмотров: 9084 ]

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Вт 17 сен 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Nikitich писал(а):
itunaev Квартирой ошибся?

По сабжу. Парни, кто юзает инет от мегафона, как ведет себя окаянный? Есть смысл подключить за 150р в месяц на телефон или это будет eбня и всеравно чтоб ченить скачать надо будет цепляться к вайфаю?

150 в месяц а сколько траффа? Он же в деннь ограничен у меня 30 мб в день хватает посидеть в соц сетях и новости почитать. а качаю чтото только по вайфаю)

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Ср 18 сен 2013, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Cannabis писал(а):
Nikitich писал(а):
itunaev Квартирой ошибся?

По сабжу. Парни, кто юзает инет от мегафона, как ведет себя окаянный? Есть смысл подключить за 150р в месяц на телефон или это будет eбня и всеравно чтоб ченить скачать надо будет цепляться к вайфаю?

150 в месяц а сколько траффа? Он же в деннь ограничен у меня 30 мб в день хватает посидеть в соц сетях и новости почитать. а качаю чтото только по вайфаю)


70Мб в день, если больше сожрал то режут скорость до 64кбит до конца дня. Наверное надо попробовать, думаю.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Пт 27 сен 2013, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 18:57
Сообщения: 4
Что вообще происходит с МТСом? Уровень связи 3G 90%, а инет больше 400кбит/сек не поднимается. И так уже третий день. Техподдержка МТС это вообще отдельная история. Отправишь им запрос на сайте, они отвечают в течение недели, хотя пишут, мол, ожидайте ответа в течение суток. Видимо, им вообще все равно на мнение абонентов. Самое печальное, что нет альтернативы в частном секторе и приходится платить немалые деньги за сомнительного качества интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Сб 28 сен 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
А почему других операторов не попробовать?
Сейчас пошарил оффсайты разных, ценник у мтс-а такой-же, как и у пчелайна, при связи в разы хуже.
У мегафона, если не брать безлимит, ценник вообще конский, аж 9 рублей за метр!
У меня дома, к примеру, на мегафоне скорость выше 36 кбит не поднималась, только на улицу бук вынес- понеслось. МТС вообще не работал. Теле2 обалденная связь, но безлимитных тарифов нет.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Сб 28 сен 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 18:57
Сообщения: 4
Где-то полгода назад перешел с Мегафона на МТС. Связь была одинаково хорошая, вот только у красных тарифы в разы вкуснее и даже дешевле. А недельку назад взял МТСовский модем. Понравились условия - первый месяц безлимит бесплатный и без трафика. Плюс еще скорость по сравнению с мегафоновким модемом выше в два раза (около 6,5 мбит).
Три дня попользовался и скорость упала до 400 кбит, даже никаких смс не было. Тестил и вечером, и ночью - результат один и тот же. До контактного центра вообще не дозвонишься. Складывается впечатление, будто у них в конторе человек 5 работает, которые вечно чем-то заняты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Сб 28 сен 2013, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011, 13:30
Сообщения: 484
ozore писал(а):
Где-то полгода назад перешел с Мегафона на МТС. Связь была одинаково хорошая, вот только у красных тарифы в разы вкуснее и даже дешевле. А недельку назад взял МТСовский модем. Понравились условия - первый месяц безлимит бесплатный и без трафика. Плюс еще скорость по сравнению с мегафоновким модемом выше в два раза (около 6,5 мбит).
Три дня попользовался и скорость упала до 400 кбит, даже никаких смс не было. Тестил и вечером, и ночью - результат один и тот же. До контактного центра вообще не дозвонишься. Складывается впечатление, будто у них в конторе человек 5 работает, которые вечно чем-то заняты...


Не поверите...Дали заявку на оф.сайте МТС о такой же проблеме- уверенный прием(почти все антенны), а скорости не фига нет.
Так вот с неделю назад приехали наконец с Кемерово тестировщики, хотя заявку месяца полтора назад подавали.
У меня чуть глаз не выпал, СКОРОСТЬ до 8 мбит/с. В этот день С утра работала в интернете, страницы еле открывались. До вечера скорость продержалась и всё сейчас по старому.
ВИП тариф- а платим 650 руб за что не понятно. При покупке модема недели две тоже "летал", а сейчас только ночью шевелится

_________________
Я личность творческая! Хочу - творю,хочу - вытворяю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну у пчелайна то цены как у МТС, почему бы не попробовать пчелайн?
Народу на нём- никого... Почти... Канал свободен... Только симку с нужным тарифом купить... Модем МТС разлочивается...

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2013, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kotenok писал(а):
Ну у пчелайна то цены как у МТС, почему бы не попробовать пчелайн?

На интернет возможно, а посмотрел сейчас цены на сотовую связь, дороже и нет бесплатно внутри сети... Пока на МТС, причем где бываю, всегда связь нормальная.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Дим, извиняй, но по Юрге отстойней связи я и не встречал.
Бывает просто идёшь, за дом зашёл, и связь пропала. :shock:
В гаражах второго массива жигулей приходилось из ряда выходить на дорогу, и только там можно было чутка поговорить. У мегафона просто в гараже связи не было, у пчелайна связь и из погреба нормальная, у теле2 - только что в погребе не ловила.
По старой кемеровской - местами мегафон ловит, местами теле2, а пчелайн везде.
Смотрел на 3-х симовом телефоне. МТС - почти нет вообще.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kotenok писал(а):
Дим, извиняй, но по Юрге отстойней связи я и не встречал.
Смотрел на 3-х симовом телефоне. МТС - почти нет вообще.

Уже обсуждали это с тобой 1000 раз. Может дело еще в телефоне, но видимо ходим в разных районах, где хожу я и на моем телефоне МТС есть везде и нормальная связь как и интернет, не безлемитка, но иногда бывает надо что то срочно, бывает пользуюсь. Причем у всех родственников МТС, всегда все на связи и бесплатно. В этом месяце потратил 42 рубля на связь :D
И кстати едешь в сторону Москвы на поезде МТС ловит абсолютно на всей ветке, а вот на остальные связи все обычно жалуются в поезде... И не зря МТС лидер связи в России.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Пн 30 сен 2013, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну тогда, по всей видимости клали они на Юргу.
Действительно, не люблю я ни трёшку, ни 4-й микрорайон, уж слишком там всё кипишно. :jester: :russian:
По мне второй участок, и ул. Мира - самое оно. Тишь, гладь, и спокойствие. :beach:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Пн 30 сен 2013, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
А я потестил инет от мегафоны. ну вчера вечером спидтест показал 5,5Мбит/с, однако обычно больше 200кбит не подымаецо, 3G поганая весьма, гдето есть, гдето нет, днем на 3G скорость около 1Мбит. 70Мб на день для смартфона это ниочем, реально 3 ролика с ютуба посмотрел и трафик кончился. На 64кбит/с инет просто не работает, нету интернета, ни браузер ниче не прогружает ни плей маркет ни ютуб, полный ноль. Для себя вывод сделал - нахрен такой интернет, 150р непойми за что, лучше по старинке, через wifi дома полазить да обновицо если шипка надо.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет - ситуация в Юрге, реальные замеры
СообщениеДобавлено: Пт 10 апр 2015, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
Приветствую всех!Обновлюсь по теме.Прошло времени не мало ,есть ли какие изменения по качеству связи мобильного интернета???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.096s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100