Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телефоны из Китая - ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вс 11 янв 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 ноя 2008, 23:04
Сообщения: 19
Откуда: Юрга
Кто имеет опыт использования таких телефонов, поделитесь впечатлениями. Очень привлекательная цена, но большие сомнения по качеству.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот один из многих-Iphone mini 3G 2500-3500 руб.
1.jpg
1.jpg [ 7.66 Кб | Просмотров: 8937 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 янв 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 май 2008, 11:40
Сообщения: 1590
ruslan, у многих моих знакомых именно такие телефоны. ПАрочка друзей их уже юзает по полтора года и никаких нареканий не было. Зато плюсов много. Дешево,обычно в "китайцах" 2 активные СИМки, есть все вплоть до ТВ-тюнера. Правда к некоторым привыкать надо. Иногда расположение букв не такое. как принято., иногда ищешь где Bluetoth, а он прям по русски Голубой зуб... Орут громко. Ну я кстати зауважал китайские телефоны. У многих моделей кстати, сенсорный экран. Вообщем молодцы китайцы!

_________________
Студия эксклюзивных праздников и развлечений "МАР-ШАЛЛ и Компания":
организация и проведение Вашего праздника!
ТЦ "ВИТЯЗЬ",1 этаж, подиум,
тел.8-923-602-02-42; 8-961-730-17-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 янв 2009, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
я слышал только плохие отзывы, связь плохая, шумы при разговоре, человек на другой стороне не слышит, на ремонт не берут, русификация отстойная, управление неудобное, эргономики нет, блютуз не совсеми конектится и прочее...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 янв 2009, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
ужасное мнение. куплен телефон для ребенка, яркий с диснеевскими мативами ( в Чите) аккомулятор не держит совсем, а заменить не получается.. вот и валяется без дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 янв 2009, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 64
Откуда: 55°44' с.ш. 84°54' в.д.
Друг где-то за пределами нашей области купил два Nokia n95 за 1000 рублей... Не работающий Bluetooth и отстойная камера - единственное, что могу вспомнить из недостатков. Зато есть сенсорный экран, чего нет у оригинала (правда глючит он безбожно)... Ах да, "русский" язык еще там... ааа... эээ... как бы и русский... ммм... но ему больше подходит определение "китайский русский" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 янв 2009, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
DiK, аха, типо блютус - это синий зуб, ну ну проходили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 май 2008, 11:40
Сообщения: 1590
Короче получается на 100 телефонов 3 работают нормально... :wink:

DiK писал(а):
отстойная камера


Отстойные камеры - это во всех телефонах. Даже в именитых брендах. То шумит, то резкости нет...Отдельно надо иметь камеру, фотик и т.д.

_________________
Студия эксклюзивных праздников и развлечений "МАР-ШАЛЛ и Компания":
организация и проведение Вашего праздника!
ТЦ "ВИТЯЗЬ",1 этаж, подиум,
тел.8-923-602-02-42; 8-961-730-17-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 64
Откуда: 55°44' с.ш. 84°54' в.д.
Эквилибриум, да-да-да, в точку. Неужели им так сложно для этого попросить какого-нибудь русского (в Китае наверняка русских достаточно) перевести все эти тексты и функции :?: Даже за отдельную плату... А то каждый раз видя китайскую продукцию с русским текстом (да хотя бы тот же арахис соленый :)) понимаешь, что над русским языком еще никто так не издевался...

Mar-Shall, не, я хотел написать, что камера отстойная по сравнению с оригиналом, ведь у настоящей n95 что-то около 5 мегапикселей с Carl-Zeiss оптикой (для телефона более, чем приемлемо), а у этого выкидыша что-то около 1 мегапикселя (и то, бАААльшие сомнения) с noname оптикой...

Лично держал в руках китайскую "n95" и финскую n95. Небо и земля... Да и вообще, китайскую "n95" смартфоном назвать сложно, т.к. нет никакой ОС типа Symbian (как у оригинала)... Да и Java тоже отсутствовала напрочь... Зато можно mpeg-видео посмотреть и не только..... И фонарик там еще :D

Так что думаю, что всё это отчасти можно применить и к iPhone mini 3G, указанному ruslan'ом, т.к. сомневаюсь, что за такую цену это будет хороший телефон, который проживет больше, чем полгода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 май 2008, 11:40
Сообщения: 1590
DiK, действительно в Nokia N95 5 мегапикселей. Да я уже писал, что по сравнению с реальными Нокиями, Самсунгами, Сони Ериксоннами китайские телефоны это небо и земля. Но ещё раз повторюсь., за такую цену это реальный аппарат. Да и ведь опять же - у каждого человека есть ВЫБОР. Не все могут купить аппарат и с Блютузом, с камерой, с проигрывателем, с видео, с ТВ за 15-20 тысяч. А тут вроде все есть и всего за 2-5 тысяч. А по поломкам...Если уж фирменные телефоны летят как чё попало, то про китайские помолчим. Китайцы предлагают свою альтернативу. А уж выбирать нам, покупателям.

_________________
Студия эксклюзивных праздников и развлечений "МАР-ШАЛЛ и Компания":
организация и проведение Вашего праздника!
ТЦ "ВИТЯЗЬ",1 этаж, подиум,
тел.8-923-602-02-42; 8-961-730-17-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 64
Откуда: 55°44' с.ш. 84°54' в.д.
Mar-Shall, согласен, каждый выбирает сам, исходя из возможностей и потребностей. Мы лишь высказываем своё мнение, основанное на опыте... Выбирать человеку: покупать ли настоящий, фирменный телефон за штуку баксов либо китайский ширпотреб за тыщи эдак две-три... Все знаем, что почём и что от кого ожидать: от фирмы - качество и надежность (не спорю, тоже ломаются часто, но от них хоть в сервисах не плюются, как от Китая... да если конечно за Китай вообще кто-нибудь возьмется :) ) и от Китая - ... ожидать можно чего угодно... Кому как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
извиняюсь, что вклиниваюсь... а где гарантия что покупая "фирменную" нокию "финского" производство по факту покупатель получает именно то, что он купил по бумажкам?
я к тому, что нарисовать то на бумажке можно все что угодно... НО! будет ли это действительно "ФИРМЕННАЯ" нокия...

кстати про китай: тот "ширпотреб" о котором идет речь - совсем не то, чем пользуются сами китайцы... эти товары востребованы только в россии...
неужели Вы наивно полагаете что полтора миллиарда китайцев пользуются некачественной техникой?

и еще: про слово ширпотреб... странное значение оно приобрело в наши дни... с этим словом все чаще зачем то ассоциируют некачественный китайский продукт...
ширпотреб - широкое потребление... применительно к товарам - товары широкого потребления!
дык финская нокия - в равной степени ширпотреб!

кстати, выбирают не из возможностей и потребностей... а из того ассортимента, который предоставлен покупатель...
а скудность выбора как раз таки в том, что за одну сумму - одна модель, за другую сумму - другая...
но дело все в том, далеко не весь ассортимент производителя привозится в нашу страну...
я к тому, что на одну сумму - у покупателя существует выбор из нескольких продуктов... но не в нашей стране!
Выбор сделан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 64
Откуда: 55°44' с.ш. 84°54' в.д.
Axel, ну а тогда подскажите нам, как же убедиться в том, что покупая фирменный товар мы покупаем именно фирменный товар? Как продавец сможет доказать вам "фирменность" товара, если вы, видя документы, "бумажки" скажете: "А я не верю, что товар фирменный - на бумаже все что угодно можно нарисовать"? Как определяется "фирменность" телефона?

Вот к чему-чему, к ассортименту телефонов в нашей стране, мне кажется, это не применительно... И утверждение про скудность выбора телефонов в нашей стране я также готов поставить под сомнение. Рынок телефонов в нашей стране имеет огромный ассортимент моделей и производителей... Телефоны один из самых ходовых товаров сейчас... Но это опять же всего лишь моё мнение... Если сможете доказать мне обратное - с удовольствием поменяю его...

P.S. оффтоп это всё. Тема-то про телефоны из Китая;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Axel, немного оффтопа
подруга недавно была в Китае, говорит, что это потрясающая нация, у них очень качественные товары, которыми они пользуются сами - не на экспорт, просто невероятно качественные и очень дешевые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
DiK, достаточно научиться читать, а не писакать на форумах...
перечень необходимых сопутствующих документов того или иного товара строго определены.

если уж оффтоп - так оффтоп: сам то ты хоть рах читал бумажки, прежде чем купить телефон? а почитай... иногда полезно...

ну и если уж совсем оффтоп: у Вас, юноша мания преследования какая-та...
Цитата:
а где гарантия что покупая "фирменную" нокию "финского" производство по факту покупатель получает именно то, что он купил по бумажкам?

если плохо видно - то еще раз:
Цитата:
а где гарантия что покупая "фирменную" нокию "финского" производство по факту покупатель получает именно то, что он купил по бумажкам?


вроде бы нигде не написал, что в России сплошь торгуют подделками...

Цитата:
Вот к чему-чему, к ассортименту телефонов в нашей стране, мне кажется, это не применительно...

все познается в сравнении!
Вы, молодой человек, в японии были? а как можете рассуждать об ассортименте, если кроме как в Юрге и еще паре городов - Вы нигде ассортимент не видели?
может быть Вы еще и добавите, что ассортимент тех или иных товаров в той же Москве, и в той же Юрге одинаков?

Цитата:
Если сможете доказать мне обратное - с удовольствием поменяю его...

а вот это - неправильно...
менять СВОЕ мнение по прихоти другого человека... а если ентот самый другой человек введет Вас в заблуждение?

кстати, касаемо выбора Эквилибриум лишь подтвердила мою мысль! как можно говорить о выборе китайских телефонов, если качественных китайских телефонов в нашей стране нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 64
Откуда: 55°44' с.ш. 84°54' в.д.
Всё моё сообщение - оффтоп:

Бред какой-то, ей богу...

Axel, хочу вам предложить ПОПИСАКАТЬ в другом месте, товарищ модератор, вам это больше подходит :wink: У вас там желчь случайно не выплескивается откуда-нибудь при чтении моих сообщений?

P.S.: забаните? Скажите сразу. Сюда тогда заходить больше вообще не буду - ваша агрессия глупа и необоснована, и то, что она исходит от человека, отчасти олицетворяющего этот форум... No comments... Интересно, 1341 сообщение вы набрали точно таким же способом? Или накрутили себе? Всё, я умываю руки. Peace.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100