Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Да я тоже... Вообще непиавильно всех под одну гребенку. Да уровень культуры в среднем у нас ниже, чем у европейцев. Но это не повод, чтобы кого-то в чём-то обвинять. Это кстати тоже уровень культуры.
Воспитанный человек, зайдя в душ к женщине говорит: "Извините, мэм", а тактичный: "Извините, сэр".

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
DerSchwonder писал(а):
Не забывайте одну вещь! Кто "те русские" которые позволяют себе подобное поведение? Учителя? Врачи? Инженеры? Учёные? Может быть колхозники или рабочие "от станка"? Да нет же!!! В большинстве своём это воры-бандюки,предприниматели-прихватизаторы,наворовавшие бабла столько,что "башню" сносит!

+1
Не надо мешать русских вообще и упомянутые категории. Русские (посмотрите вокруг) в большинстве своем люди нормальные и культурные, но вот чтоб поехать куда-нибудь - у этого большинства просто денег не хватит, ибо живем в нищете. Поэтому и представляет русских за границей всяческая падаль (далеко, кстати, не факт, что по национальности русские) - отсюда и отношение. А если кто из "простых" поедет - так его там не заметно, ибо он нормально себя ведет и ничем не выделяется.
Цитата:
Так что,Мишутка,прежде чем истерить на Форуме,попытайся разложить инфу "по полочкам", хотя бы для себя!

В общем-то какой-то истерии я здесь не увидел. Проблема есть. А кто ее поднимает - родноверы ли, христиане или еще кто - какая разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
misha писал(а):
Русские (посмотрите вокруг) в большинстве своем люди нормальные и культурные, но вот чтоб поехать куда-нибудь - у этого большинства просто денег не хватит, ибо живем в нищете.

Да ладно. Сейчас, чтобы съездить в Турцию или в Египет, к примеру, очень много денег не надо. Это вполне могут себе позволить и учителя, и врачи, и инженеры. Было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Кстати, по поводу "отелей без русских"... Насколько мне известно, это пока одна контора в германии такое отчдила. )
И вообще, на первом месте по беспределу и хамству в качестве туристов пока британцы. ) Мы так... на втором. ))))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
astan писал(а):
в германии

вот кстати про них скажу, что тоже ведут себя не совсем прилично и тоже конечно не все...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
Сейчас, чтобы съездить в Турцию или в Египет, к примеру, очень много денег не надо.

А кто еще и следит за горящими путевками так вообще дешево можно съездить...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
очень достойно высказался
Владимир Соловьев, ведущий радио "Серебряный дождь" : Кто мы?
05.06.2010 | 15:36
Почему, когда мы рассуждаем о русском народе, то наши впечатления о себе отличаются от впечатлений о нас других людей? Нас видят совсем иными. Да и мы сами, когда объективно смотрим на положение, в котором находится наша страна (а значит и наши люди), зачастую ужасаемся условиями жизни и проявлениями наших худших черт.

Большинство из нас убеждены, что мы добрые умные милосердные щедрые не злопамятные и справедливые люди. Тогда почему так получается, что у нас такое количество детей-сирот и так плохо живут старики? Мы никогда не помним добро - не видим улучшений, которые происходят в нашей жизни, нам всегда всего мало. Мы хотим всего здесь и сейчас.

Почему мы часто виним некие абстрактные злые силы в наших несчастьях? Однако никогда не задаем себе вопрос: почему с нами это происходит? Ведь это наши дети живут плохо. Да, понимаю, каждый читающий блог заботится о своих детях. Но, тем не менее, почему-то в нашей стране дети живут плохо - это что, проявление одной из наших национальных характеристик?

Мне также ясно, что каждый читающий блог уверен в том, что он умен, убежден своей доброте и справедливости по отношению к другим. Тогда ответьте: почему же наш народ страдает отсутствием доброты по отношению к себе самому: к своим инвалидам, к своим старикам? В чем причина? В чем причина многовековых несчастий, обрушивающихся на наш народ? Злобное влияние? Мы разве настолько слабы, что подвержены влиянию чужеродных сил, могущих испортить нам жизнь?

Почему мы не оказываем позитивное влияние? Почему мы не можем перебороть силы зла? Мы же считаем себя умными? Так почему на нас могут влиять малые группы, которым приписывается любое зло? Как мы, такие умные, этого не распознаем и не убеждаем их в нашей собственной правоте? Ведь любое объяснение, что всему виной евреи, массоны, иезуиты, протестанты, католики, геи (назовите кого хотите, включая нумизматов и филателистов), смехотворно - народ всегда больше, чем любая из этих групп. Подозревать, что народ настолько слаб, что не может противостоять влиянию малых групп, это значит не уважать народ, считать его глупым. Определяя его как "доверчивый", подразумевать под этим совсем другие качества.

А наш народ не таков. Наш народ умен, талантлив и глубок. Почему же мы не живем таким образом, каким представляем себя? Почему во всех разговорах я постоянно слышу, что наша судьба в руках неких иных сил - то плана Далласа из США, до этого были другие заговоры - коммунистический, массонский и прочие... Не верю я в это.

Может быть дело в климате? Может быть дело в продуктах питания? Может мало солнца? Любое объяснение будет смешным и неубедительным. А общая картина, тем не менее, очень и очень печальна. Хочется чтобы мы помнили добро, чтобы дети были счастливы, чтобы пожилые люди наслаждались достойной старостью. Чтобы женщины не боялись вечерами идти домой одни, чтобы дети без страха гуляли по нашим улицам и у себя во дворе. Чтобы на каждом углу тебя не обливали грязью и чтобы на тебя не смотрели с чувством, что ты враг народа, а искренне улыбались... Искренне улыбались.

От кого это зависит? Непростой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Дурацкая привычка заглядывать в чужую задницу и ставит себя в зависимость от стороннего мнения! А какими словами пользуемся? Евроремонт,европейское качество,европейские нормы(законы),европейская культура(порядок) европейский сервис, будто сами "слаще морковки ничего не ели"! Не будет уважения к себе--не ждите уважения "со стороны"!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
DerSchwonder писал(а):
Дурацкая привычка заглядывать в чужую задницу и ставит себя в зависимость от стороннего мнения! А какими словами пользуемся? Евроремонт,европейское качество,европейские нормы(законы),европейская культура(порядок) европейский сервис, будто сами "слаще морковки ничего не ели"! Не будет уважения к себе--не ждите уважения "со стороны"!

А никто никому в задницу и не заглядывает. А поучиться нам у европейцев кое-чему можно. Прежде всего, культуре. Культуре во всех сферах жизни: на производстве, в быту и, конечно же, в отношениях между людьми. Пока что, у нас очень много дикого, беспредельного, нецивилизованного. Но надо же меняться, улучшаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 16:26
Сообщения: 430
Морда писал(а):
А поучиться нам у европейцев кое-чему можно. Прежде всего, культуре. Культуре во всех сферах жизни: на производстве, в быту и, прежде всего, в отношениях между людьми. Пока что, у нас очень много дикого, беспредельного, нецивилизованного. Но надо же меняться, улучшаться.

Культуре учиться не надо,ее нужно воспитывать с малых лет, чтоб чувство уважения было в каждом.Большую роль здесь играют родители и школа, что, как говориться,вложишь , то и получишь.

_________________
не ешьте мыло. а то пузыри пойдут (viewtopic.php?f=30&t=2711)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
мыльница писал(а):
Культуре учиться не надо,ее нужно воспитывать с малых лет,

+1
Но учить нужно прежде всего себя. Постоянно. ) и следить за собой прежде всего. тогда все будут говорить: "вы, русские иногда встречатесь такие отморозки, но к тебе это не относится. ты хороший русский".

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Не знаю, у меня как то нет комплекса русского ивана. :lol:
Ко мне хорошо и я хорошо, ко мне плохо и я плохо, вот и вся культура-шмультура. 8)
Вообще, как может в голову прийти переживать по поводу того, как это к русским в турецком отеле относятся? :shock:
Срочно займитесь тяжелым физическим трудом (ну как вариант), что бы вся эта дурь через пот вышла, а то похоже безделье до психического срыва доведет. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
noname писал(а):
Не знаю, у меня как то нет комплекса русского ивана.

А у меня наоборот,пунктик русской Марьи. И очень этим довольно.Жаль языкам плохо обучена, ужасть как не люблю когда при мне у меня в доме ( Россия) на тарабарщине раговаривают. Культурно так делаю замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 16:26
Сообщения: 430
noname писал(а):
Не знаю, у меня как то нет комплекса русского ивана. :lol:
Ко мне хорошо и я хорошо, ко мне плохо и я плохо,

из крайности в крайность-только русский так живет

_________________
не ешьте мыло. а то пузыри пойдут (viewtopic.php?f=30&t=2711)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
мыльница писал(а):
noname писал(а):
Не знаю, у меня как то нет комплекса русского ивана. :lol:
Ко мне хорошо и я хорошо, ко мне плохо и я плохо,

из крайности в крайность-только русский так живет

Где это вы тут крайности углядели? :shock:
Специально для вас внесу дополнение: ко мне нейтрально и я нейтрально. 8)

А вообще, да, русскому сложно жить в этом европейском бульоне. Вполне адекватная реакция организма на европейские ценности основанные на лжи, унижении и поклонению уродствам. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.136s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100