Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 июн 2010, 12:32
Сообщения: 7
Проблемы национальной нетерпимости существовали в мире всегда. И как правило они основаны, как и любой, конфликт на спорах за материальные ресурсы, а не на неприязни к нации как к таковой. Но впоследнее время участились случаи, когда русским ставится в упрёк не их материальные и территориальные претензии, а именно поведение. Особенно распущенность и пьянство.
До падения СССР чаще всего над русскими потешались американцы, выставляя их в кино нищими бабками с авоськами, солдатами танцующими в присядку и космонавтами-алкоголиками.
В наши же дни русских открыто презирают все, кому только не лень. И во многом в этом вина самих русских. Посмотрите как русских изображают в русских фильмах и сериалах: алкоголики, неряхи, бандиты, тупые обыватели; посмотрите как ведут себя русские туристы за границей: алкоголики, неряхи, тупые обыватели; посмотрите на проблемы российского общества: алкоголизм, обывательство, запущенность, повальное ожирение, малограмотность, преступность, коррупция, продажность, несоблюдение закона. А, есть ли положительные черты в изображении русских? - даже русские герои в большинстве своём - бандиты, алкоголики, сволочи. Тут кто угодно поверит в этот стереотип, раз сами русские такими себя показывают и сами так себя ведут. И можно ли с этим как-то бороться?
И я считаю, чтобы изменить это отношение к русским, надо самим русским перестать себя вести по-свински. Что именно: самообразование, трезвый образ жизни, чистота и порядок, энтузиазм в работе (хотя бы в работе модераторов на форуме, наведите порядок хотя бы в названии тем!).
Нужно сохранять своё достоинство, и тем самым вызывать к себе уважение. Тогда антирусские настроения хотя бы не будут подкрепляться реальными фактами русской распущенности и дергадации.

P.S. Эта тема не относится к категории "Народные новости" а относится к категории "Разговоры на глобальные темы". Но такого раздела на вашем форуме НЕТ.


Последний раз редактировалось Мишутка Сб 05 июн 2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
та это засланный казачок))))

... родноверам привет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 июн 2010, 12:32
Сообщения: 7
А других предположений нет?
Я сейчас был "в контакте" и видел там на сообществе "кавказцы России" отношение к русским. не к родноверам, а к обычному населению. Там просто высмеевается поведение русских во всех отношениях.
На другом сайте читал интервью одного известного американского фотографа по фамилии Мельникофф, в котором он заявлял, что русские - вообще не народ и Россия не страна. А ведь это видный деятель искусства там за рубежом и своё мнение он будет распространять в высокообразованных кругах.
Не подумайте, что я переживаю за русских. Но мне просто не хочется, чтобы меня (внешность у меня славянская и живу в России) соотносили с ТАКИМИ стереотипам. А доказывать обратное за всех других (спившихся, деградировавших) русских у меня просто не ресурсов, сил и возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Мишутка, а ты знаешь, что такое разжигание межнациональной розни?

зы - родноверам привет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 июн 2010, 12:32
Сообщения: 7
Я толкую русским о поведении русских. И об оценке этого поведения людьми извне.
Если таким образом ты хочешь оправдать, а то и культивировать, деградацию русских, то флаг тебе в руки. Но это реальность. это факт. Такое отношение к русским (или к гражданам России в целом) РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ.
Вопрос этот скорее культурно-политического характера, чем национального. Но сами подумайте. Мало того, что это уже устоявшийся стереотип, так это ещеё и подтверждается различными фактами: то в Египте русские туристы устроили дебош, то в Европе подрались с полицейскими. Цивилизованный мир смотрит на Россию по-прежнему как на страну варваров и невежд.
Вам не обидно? Надо же как-то повышать уровень культуры Россиян. Начинать с самих себя. Например прекратить плеваться и сморкаться на улице (а это часто делают наши горожане). То есть тут уместно было бы запустить ряд социальной рекламы на эту тематику. Повышающую уровень культуры населения. Призывающую к цивилизованному поведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Перенес тему в "Отдых" - "Свободное время". Потому что всё равно суть темы не будет конкретная, а просто болтовня.

Мишутка, действительно, начинать надо с себя. Хотя бы для начала в призывах быть более культурными не стоит допускать ошибок.
Мишутка писал(а):
. это
с большой буквы
Мишутка писал(а):
ещеё
опечатка
Это первое.
Второе. Начинать с себя надо делать, а не болтать. Заходя в новое место, сразу же желательно заявить о себе положительно, а не отрицательно (принуждая людей к каким-то несуразным вещам и не отвечая на сообщения в диалоге).
Сейчас именно Вы, уважаемый, ведёте себя как то быдло в Египте - вам непойми чего не нравится, Вы устраиваете склоки на пустом месте, предъявляете претензии к людям, которые Вам ничего не должны.
У Юрги десяток форумов. Этот самый живой именно потому, что он такой, какой он есть. И Россия - самая большая страна по площади именно потому, что она такая есть. А мир это зеркало, мы в нём отражаемся. И отношение у людей не к русским, а к конкретным людям.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Мишутка писал(а):
В наши же дни русских открыто презирают все, кому только не лень. И во многом в этом вина самих русских.

Совершенно справедливо сказано, Мишутка. К людям и отношение людское, к скоту и относятся как к скоту.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Слыхал я, что при продаже путевок в Турцию и Египет в европейских странах, сразу указывается, что отель "без русских". Для русских там теперь отдельные отели существуют. Русские ведь очень специфично отдыхают: с бесконечной пьянкой, песнями и танцами до утра. Западным туристам в таких условиях отдыхать некомфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Пепс
Привет)) Только причём тут родноверы?

Вообще, у русских людей сейчас сидит в голове твёрдая вера в мифы о них же самих, причём мифы довольно-таки скверные. Молодые твердят, что русский человек всегда пил и был победителем. Русские с удовольствием показывают себя с худшей стороны. Примеров этому множество. Поехала компания русских в ту же Америку, и ведут они себя так, как о них как думают американцы - пьют, дебошат, творят нехорошие вещи. Думают, что стебуться над американцами наверно. А на самом деле, на своём примере оскверняют мнение о русском народе в целом и о России. Хорошо, что так делают не все... пока не все.

Цитата:
в европейских странах, сразу указывается, что отель "без русских".


Не просто так ведь?

Я согласен с тем, что в плохом отношении к русским виноваты сами русские, виноваты, что превратились и превращаются в то, что о них думают. Когда же начнём поднимать наш уровень культуры и воспитания?

Я уверен, что многие форумчане порядочные люди, ну а если мы обсуждаем такие вопросы в кругу порядочных людей, то выходит, что мы толчём воду в ступе?

А кто из форумчан всегда выбрасывает мусор в урны? Не харкается? Не орёт «выпимши» на всю улицу? Надеюсь, так делают если не все здесь, то многие. Всё это и многое другое частички одного общего - воспитания. А насчёт поведения на улицах города и мусора - это не обязательно к русским, конечно. Это относится ко всем.

Вот в тему интересная книга есть - О русском пьянстве, лени и жестокости

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 апр 2009, 11:56
Сообщения: 225
Откуда: Юрга
Мишутка писал(а):
Я толкую русским о поведении русских. И об оценке этого поведения людьми извне.

А ты вообще юргинец или просто зашел сюда по разнорядке? :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Не забывайте одну вещь! Кто "те русские" которые позволяют себе подобное поведение? Учителя? Врачи? Инженеры? Учёные? Может быть колхозники или рабочие "от станка"? Да нет же!!! В большинстве своём это воры-бандюки,предприниматели-прихватизаторы,наворовавшие бабла столько,что "башню" сносит! Оборотистые менты,чиновники-взяточники,"богема"(считай "бляди-пидоры"),в общем те,кто возомнил себя "неприкасаемыми" на том основании,что "зелени" вагон,и на это можно купить всё и вся! Вы бы стали прикуривать от 100-долларовой купюры,если б реально заработали эти деньги,а не "срубили по-лёгкому"обобрав своих сограждан? Посмотрите,кого вяжут полицаи на Западе? Грузины,узбеки,"Тайванчики","Япончики"! И всех их именуют "русскими" только по тому,что это выкидыши из бывшего СССР! Так что,Мишутка,прежде чем истерить на Форуме,попытайся разложить инфу "по полочкам", хотя бы для себя!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Сб 05 июн 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
оо, как раз сегодня подруга, вернувшаяся из Турции жаловалась. что стыдобища.
"- Если кто-то УТРОМ между завтраком и обедом выпивает водочные коктейли на пляже или у бассейна, едва держится на ногах, непрерывно курит и матерится (независимо от половой принадлежности)- будьте уверены, это- РУССКИЙ (-АЯ)
- Если кто-то свинячит вокруг себя, шумит, скандалит с воплями : "У меня за всё заплачено!!" (гм...и свинство-хамство тоже оплачено, простите? что-то я этого пункта в путевке не видела), порывается бить морду персоналу, вежливо пытающемуся навести порядок и восстановить покой- будьте уверены, это- РУССКИЙ (-АЯ)
- Если кто-то на пляже озонирует воздух тяжелым, вечерним парфюмом (зачем? около моря тело сразу начинает пахнуть морем...там такой чистый вкусный воздух- с запахом цветов, зелени и привкусом соли на губах...зачем эти тяжелые ароматы?), если кто-то на пляже обвешан золотом, часто смываемым в море, или покрыт татуировками на значительной части тела- будьте уверены, это- РУССКИЙ (-АЯ)
- Если кто-то невежлив, груб, толкается, пытается урвать во время шведского стола всего и много (не дай бог чего-то не достанется!), если кто-то жрет как не в себя (боже мой- съем столько, сколько унесу, ей-богу!), исходя не из принципов полезности или желанности блюда, а их убогого "раз уж я плачу ТАКИЕ деньги- я должен тут съесть и выпить гораздо на большую сумму"- будьте уверены, это- РУССКИЙ (-АЯ)
Стыдно. Очень стыдно и горько."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 16:02
Сообщения: 81
Мишутка
Не знаю я только неделю назад вернулся с Турции был в отели 4звезды нашего брата было очень много и ребята были с денгами и сидели мы до 3 ночи и нам охранники даже не разу не делали замечания. Потомучто было всё тихо и спокойно или возможно все были с детьми. Всё зависит от самих от нас. Хотя в соседнем отели наблюдал такую картину как 5 охранников не могли одного успокоить. Вот вам и сравнение.

Слыхал я, что при продаже путевок в Турцию и Египет в европейских странах, сразу указывается, что отель "без русских". Для русских там теперь отдельные отели существуют. Русские ведь очень специфично отдыхают: с бесконечной пьянкой, песнями и танцами до утра. Западным туристам в таких условиях отдыхать некомфортно.
Да действительно это сущесвует Европийцы не сильно хотят с нашим братом отдыхать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
миневен писал(а):
Мишутка
Не знаю я только неделю назад вернулся с Турции был в отели 4звезды нашего брата было очень много и ребята были с денгами и сидели мы до 3 ночи и нам охранники даже не разу не делали замечания. Потомучто было всё тихо и спокойно или возможно все были с детьми. Всё зависит от самих от нас. Хотя в соседнем отели наблюдал такую картину как 5 охранников не могли одного успокоить. Вот вам и сравнение.

Слыхал я, что при продаже путевок в Турцию и Египет в европейских странах, сразу указывается, что отель "без русских". Для русских там теперь отдельные отели существуют. Русские ведь очень специфично отдыхают: с бесконечной пьянкой, песнями и танцами до утра. Западным туристам в таких условиях отдыхать некомфортно.
Да действительно это сущесвует Европийцы не сильно хотят с нашим братом отдыхать.

Этим всё сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к русским
СообщениеДобавлено: Вс 06 июн 2010, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
ха, если честно, я бы при таких условиях сама бы хотела в Отель без русских :) мн7е тоже в таких условиях некомфортно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.169s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100