Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
Разговоры начинались о женщинах то ли которые курят, то ли пьют, "плохих", как кто-то их назвал, и свелось всё к подростковой вседозволенности и распущенности. Так опять-женщины за всё в ответе?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
olga orlova писал(а):
Совсем понимаю зачем эту тему связывали с ювенальной юстицией. Это проблемы семьи – не отдельно взятой, а института семьи! Причем говорить, на мой взгляд, надо не столько о кризисе семьи, сколько о кризисе государственной семейной политики.

Не буду расписывать, а то опять скажут увожу от темы. Не понимаете - жизнь объяснит.
Маленькая эмоциональная ремарка (ольга это не на ваш счет, просто маленький взрыв, на женском языке называется истерика): Писец пля, я куею дорогая редакция! Дожили! Без государственно семейной политики уже никто ничего не может. Ожидаю государственную демографическую программу по вставлению его в нее. Ну кули, мы же налоги платим, пускай там шевелятся. А раз будет государственная программа, следом обязателен кризис этой программы.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
olga orlova писал(а):
Разговоры начинались о женщинах то ли которые курят, то ли пьют, "плохих", как кто-то их назвал, и свелось всё к подростковой вседозволенности и распущенности. Так опять-женщины за всё в ответе?!

свелось все к тому, что с семьи, с детей надо начинать

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Yuriy, я просто не вижу других РЕАЛЬНЫХ методов, к сожалению...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
lala19 писал(а):
свелось все к тому, что с семьи, с детей надо начинать

к сожалению не работает, почти, я наглядный тому пример :(
а было вот так: курит отец (родной, любимый, уважаемый Человек), как объяснить ребёнку что курить вредно/плохо/аморально и т.п.?

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
lala19 писал(а):
свелось все к тому, что с семьи, с детей надо начинать

Уверена, заблуждаетесь, но если вам lala 19 и в прямь 19, то .....
Воспитание детей - это сложная работа , требующая больших душевных сил. Человека мы создаем любовью - любовью отца к матери и матери к отцу, верой в человеческое достоинство и красоту .
Поэтому следовало бы начать прежде всего с себя, т.к. физическое, нравственное и умственное воспитание наших детей зависит прежде всего от нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
noname писал(а):
просто маленький взрыв, на женском языке называется истерика

«Взрыв»-истерика – глупости. Даже на «кухне» не всегда помогает, а только мешает, так как нерационально и ни к какому согласию не приведет. Сильная истерика – это крайняя степень ошибочного реагирования на ситуацию и неумения решать конфликты мирным путем. Корни часто тянутся из детства.
НУ, да мы не об этом.
Семья, прошу не путать с понятием брак. Брак - социальная форма отношений между женщиной и мужчиной, посредством которой общество упорядочивает их половую жизнь и устанавливает их права и обязанности. Семья, как правило, представляет более сложную систему отношений, чем брак, поскольку она может объединять не только супругов, но и их детей, и других родственников. Поэтому семью следует рассматривать не просто как брачную группу, но как социальный институт, как систему связей и отношений индивидов, выполняющих функции воспроизводства человеческого рода и регулирующих все связи, на основе определенных ценностей и норм, подверженных социальному контролю через систему позитивных и негативных санкций.
Ну и на закуску, в том эпическом жанре, в котором Вы, уважаемый, иногда позволяете себе расслабиться и «отдохнуть».- Чай не на необитаемом острове живёте, с любимой, вот где можно позволить себе , если вам позволят, вставлять , не вставлять, налоги платить не надо, а за действие или бездействие только перед собою любимым ответ, а за банан неспелый можно и по … получить (т.к. добытчик в этом случае, ты х…).
А здесь будте-нате выкушать и посмотрите, что за это Вам нечего не будет? Ну как то так. Эмоции, истерика ,а не поехать ли всем на Томь поорать на ледоход.
А Вы говорите курить,как здесь бросишь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
Хорошо....допустим я начала с себя....я не курю, но..курят мои родные, и они не хотят начинать с себя, то бишь бросать курить. Что дальше? я могу быть трижды распрекрасным человеком, но вырывать себя из контекста семьи не получится. Все равно придется начинать меняться с семьи (муж, бабушка, дедушка и т.д.) и учить детей.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
olga orlova писал(а):
Поэтому семью следует рассматривать не просто как брачную группу, но как социальный институт, как систему связей и отношений индивидов, выполняющих функции воспроизводства человеческого рода и регулирующих все связи, на основе определенных ценностей и норм, подверженных социальному контролю через систему позитивных и негативных санкций.

Ольга, вы молодчина и слова правильные подобрали. Подверженных (читай не защищенных). Вот куда куда, а в семью государству лучше не лезть, это слон в посудной лавке. Выдирать собственные корни - это малым мазохизмом с суициидальными наклонностями надо обладать. Ювенальная юстиция из этой оперы. Как говорится, если хочешь помочь, помоги деньгами или вообще не лезь. Я вижу, что вы со мной согласны :)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
lala19 писал(а):
Хорошо....допустим я начала с себя....я не курю, но..курят мои родные, и они не хотят начинать с себя, то бишь бросать курить. Что дальше? я могу быть трижды распрекрасным человеком, но вырывать себя из контекста семьи не получится. Все равно придется начинать меняться с семьи (муж, бабушка, дедушка и т.д.) и учить детей.

Все верно, с себя и своих детей. На сегодняшний момент другого варианта просто нет.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
noname писал(а):
слова правильные подобрали.

оффтоп...слова взяты с реферата...ну да ладно...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
noname писал(а):
То есть, если я туп и ленив - это чья угодно вина, только не моя?

Нет, но лишь частично твоя. Убивать за эту частичку я бы не стал. В конце концов иногда (один процент) у таких мамаш рождаются здоровые дети или просто гении. И этот один процент не даёт мне права и готовности расстреливать все 100% никчёмного, позорящего страну убожества, обитающего на бродвее.

BlackWorld писал(а):
astan
Я думаю, что вина здесь и тех, и других. А вина ленивых и тупых в том, что они таки ленивы и тупы. При всём засильи алко продукции можно не иметь к ней отношения, т.е. не быть её потребителем!

ты имел в виду "нарко" )) речь идёт о сигаретах в основном сейчас ))) Да можно. Но это путь. Я не берусь никого взять на закорки на этом пути, я сам его прохожу с большим трудом. И социум смотрит на меня с непониманием и зачастую агрессией.

lala19 писал(а):
Но есть же еще масса приятельниц, которые сами по себе чудесные девушки. Но как объяснять ребенку?

Какобъяснить ребёнку? чудесные курящие девушки - это вообще нонсенс, а уж которые не понимают, что при ребёнке курить нельзя... Бежать от таких чудесных девушек надо.

noname писал(а):
Для особо садистов-родителей мона заставить несколько сигарет подряд выкурить.

Надо предварительно вымочить сигарету в молоке. Эффект будет потрясающим. Это кстати основа одного из способов блокировки от курения. Ну конечно, нельзя говорить о том, что сигарета в молоке. Потом не будет ни малейшего желания даже запах чуять.
olga orlova писал(а):
Пока успешность будет ассоциироваться с карьерой,

А для меня женщина успешна, если у неё хотя бы два ребёнка и добрый муж. ) Женщина-карьеристка - это второсортный мужчина скорее ) Все же понимают, что большинство задач вне дома (кроме, возможно, сферы услуг), у мужчины получается лучше.

lala19 писал(а):
я могу быть трижды распрекрасным человеком, но вырывать себя из контекста семьи не получится. Все равно придется начинать меняться с семьи (муж, бабушка, дедушка и т.д.) и учить детей.

Так как-то получилось, что через 10 лет антиалкогольной борьбы (хотя я сам изредка выпивал, но только чтобы быть "типа со всеми") я оказался в ситуации, когда большинство моих друзей и людей с которыми я близко общаюсь вообце не пьют. Категорически и принципиально. да, по юности было отчаяние. Но потом я понял, что процесс всё же идёт и пусть идёт медленно, но в нужном направлении.
Не курю полтора года. Три человека уже присоединилось. Это не моё влияние, ни в коем случае. Но это - возможность другой жизни, которую они могут наблюдать на моём примере. То ли ещё будет.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Sergey_TSW писал(а):
Yuriy, я просто не вижу других РЕАЛЬНЫХ методов, к сожалению...

Никогда не говори ни когда. Я тоже думал что бросил раз и навсегда когда не курил год. Но обстоятельства показали что жизнь многогранна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 16:02
Сообщения: 81
Да нет. всё верно .Всё начинается с семьи. Сижу и вспоминаю себя.Отец мне всегда говорил, что курить это вредно. А я почемуто таскал у него папиросы и курил за углом с пацанами.Модно было.Вообщем баловались. :oops: В армию пошёл курить начал потом раз цать бросал.Хватало не надолго.Пока не подросли дети и я старшему сыну пообещал что брошу ему 13лет .А сам не бросал хотя ему говорил что курить вредно, старался чтоб он не видел когда я курил. Хотя я не в машине , не в квартире ни когда не курил. Потом стал задумываться с эконмической точки зрения посчитал за год, дороговато будет. И я подумал луше я эти деньги на детей потрачу. Да и сын говорил пообещал ,а не бросаешь. И как сечас помню последний день сентебря на работе докурили мою последнию пачку и я сказал что с завтрешнего дня я не курю и точка. Все посмеялись только. Я это к чему , что пока сам не захочешь ни кто не заставит, но всё же как ни крути семья помогла. А вот на сколько меня хватит это вопрос второго порядка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2010, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Вспоминается почему-то присказка: "
-У тебя МТС?
- Если бы у меня был МТС, у меня были бы дачи, катера и пара островов. А так - я у МТС".
Также можно перефразировать:
"Ты парламент куришь?
- Если бы я курил парламент, у меня были бы дачи, самолёты и острова. А так - парламент курит меня" )
Я это к тому, что курить как бросить, так и начать легко. Это решение одной сигареты. Одна выкуренная сигарета порождает следующую. И одна невыкуренная сигарета убивает следующую. Просто очередной раз не закуриваешь и всё. Мол - в следующий раз... И так постоянно. )
Ну меня уже не тянет совершенно, произошли изменения на глубоком психическом уровне. Я на мясо-то сейчас как на пластик посматриваю )))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.130s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100