Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 21 май 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 май 2010, 21:59
Сообщения: 76
Откуда: Юрга
Цитата:
мне мама лет в 13 сказала - если захочешь курить - кури. это твое здоровье и тебе решать колечить его или нет. конечно, она так не думала.

аналогично. и я всегда этим гордилась и никогда всерьез не курила.
да, бывали случаи, когда нужно было притворяться курящей и сейчас иногда - позлить мужа, ибо никак не уговорю его бросить, но считаю что именно из-за тех маминых слов я не потратила в жизни кучу здоровья, времени и денег на курение.

_________________
Не злите меня. И так уже трупы девать некуда. Шучу я, шучу)) полно еще места..

http://yurgaforum.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2829 - mIRC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 21 май 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
astan писал(а):
Согласен. Никогда не запрещал жене курить. Просто когда надоело развёлся и всё. Одна из причин кстати была - невозможность воспринимать как объект интереса женщину с сигаретой и этим запахом.

Простите. Дурацкий вопрос.. Если имела место "невозможность воспринимать..." (в чем, вообще-то, полностью солидарен), то нафига тогда женился???

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 21 май 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Shura, почему дурацкий? Хороший вопрос. Сам себе иногда его задаю. )))) Но ответа 2. Первый - сам когда женился ещё курил. Второй - дурак был большой. Сейчас самую чуточку поменьше, то есть тенденция положительная наблюдается. ) Осознание же оно мгновенно не приходит, к сожалению. "Жить быстро, умереть молодым", "Ночь, окурок с оплавленным фильтром, брошенный тем, кто хочет умереть молодым" - все эти юношеско-максималистские глупости медленно выбивал из головы. Ну а когда выбил, уж пришлось подрезать мир под это дело. Хотя конечно, все причины в любом случае во мне.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Сб 22 май 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
astan писал(а):
Yuriy, если не умеешь читать, то стоит отодвинуть клавиатуру и сначала научиться бегать глазами по чужим буквам, а потом уже, постепенно, начинать притрагиваться сначала к мыши, а потом к клавиатуре. Тупость не извиняю.

Получается, что как минимум два человека не умеют понимать смысл написанных Вами слов. Заметьте слов, написанных Вами, а не мыслей.
astan писал(а):
Согласен. Никогда не запрещал жене курить. Просто когда надоело развёлся и всё.

Из этой фразы видно только одну причину. Курение. Других причин нет.
Но именно подозревая недосказанность и неумение излагать свои мысли было написано.
Yuriy писал(а):
Если только из за этого развелись, то Вы извините мудак.

Для лучшего восприятия разжую. Вам наверное неизвестно, такое понятие как условие наступления события? Если написано не ради красного словца.
Обострю
astan писал(а):
Кстати, очень расстраиваюсь, что дочка видела меня курящим, хотя в её присутствии старался не курить, о иногда всё же бывало. Сейчас уже наверное и не вспомнит.

Вас расстраивает только одно. Видели курящим Вас. Что дочка (а в 99,9 % она живет не с Вами) видит курящей маму (она ведь не бросила курить?) Вас скорее всего устраивает. Пусть мама будет плохой. И не говорите, что это не так. Иначе Вы бы приложили все усилия, чтобы Ваша жена бросила курить ради дочери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Сб 22 май 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Из этой фразы видно только одну причину. Курение. Других причин нет.

Из этой фразы видно одну причину. Из этой фразы не видно, что других причин нет.
Yuriy писал(а):
Для лучшего восприятия разжую. Вам наверное неизвестно, такое понятие как условие наступления события? Если написано не ради красного словца.

Есть такое понятие, как этикет общения незнакомых людей. Назвать незнакомого человека мудаком можно либо из тупости, либо вследствие отсутстивя значния этикета. Судя по прочим сообщениям на форуме, я сделал вывод, что знание этикета присутствует. Следующий вывод предсказуем. Условное, не условное наступление события - дело третье, ибо первое - категорическое высказывание суждение в грубой форме незнакомому человеку.
Yuriy писал(а):
Вас расстраивает только одно. Видели курящим Вас. Что дочка (а в 99,9 % она живет не с Вами) видит курящей маму (она ведь не бросила курить?) Вас скорее всего устраивает. Пусть мама будет плохой. И не говорите, что это не так. Иначе Вы бы приложили все усилия, чтобы Ваша жена бросила курить ради дочери.

Чушь. ) Судить не зная - ещё один признак скорее задеть, чем высказать мнение. Желание задеть - признак мстительности, причём довольно дешевой, ибо речь идёт о форуме.

Разжёвывая свои слова про "расстраивает" для людей, слабо понимающих причины и следствия этой жизни, дополню, что для деовчки отец является куда большим авторитетом, чем мать, поэтому она скорее будет повторять действия отца, а не матери. В этом и заключается причина расстройства. Моё курение и курение матери куда меньше повлияют на её жизнь, чем её собственное курение ( понятно, что в течение беременности и кормления никто не курил)

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
красотааа: :wink:
Вложение:
238629_a_pic1.GIF
238629_a_pic1.GIF [ 60.55 Кб | Просмотров: 5355 ]

Цитата:
...Еще не менее 50% площади обратной стороны упаковки должна занимать одна из 12 утвержденных Минздравсоцразвития надписей о последствиях курения. Например, «Курение может вызывать бесплодие»; «Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти»; «Курение может являться причиной импотенции».

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Цитата:
«Курение может являться причиной импотенции».


Про пиво знал...

А вот про сигареты первый раз слышу..

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
кислород очень вреден, он является окислителем и приводит к окислительным процессам в организме, быстрому старению и износу.
надо реже дышать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Welder писал(а):
кислород очень вреден, он является окислителем и приводит к окислительным процессам в организме, быстрому старению и износу.
надо реже дышать

Как ты представляешь себе реже дышать?

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Welder, +1 :lol:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Cannabis писал(а):
Welder писал(а):
кислород очень вреден, он является окислителем и приводит к окислительным процессам в организме, быстрому старению и износу.
надо реже дышать

Как ты представляешь себе реже дышать?

потребление кислорода является жизненно необходимым, в отличии от потребления табака :wink:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Welder писал(а):
кислород очень вреден, он является окислителем и приводит к окислительным процессам в организме, быстрому старению и износу.
надо реже дышать

Кстати, не лишена фраза смысла. Насчёт "реже дышать"
Вот неболой элемент исследования из Новосибирского Академа:
Цитата:
Исследователи создали целый сложный диагностический комплекс, который они между собой назвали «комбайн», потому что он позволял проводить всестороннее обследование испытуемого человека при различных физических нагрузках. Наряду с измерением давления и частоты пульса, глубины и частоты дыхания, учёные фиксировали одновременно до сорока различных показателей, включая химический состав крови в лёгких, в мозгу, в сердце, а так же характеристики других органов. Все испытуемые проходили сложное анкетирование, с целью выяснения самых мельчайших факторов, влияющих на их жизнь. Учёных интересовало абсолютно всё: профессия, образование, семейное положение, мировоззрение, хобби, привычки, питание, и т.д.- более 200 вопросов. Все полученные данные обрабатывались в мощнейшем в то время вычислительном центре. Вывод оказался неожиданным.

Результаты многолетних исследований показали, что всех абсолютно здоровых людей отличает высокое содержание углекислого газа в крови- 6,5%. Оказалось, что от количества СО2 в крови зависят практически все обменные процессы в организме. Большинство людей знают, как важен кислород для жизнедеятельности организма. Красные кровяные тельца - эритроциты захватывают молекулы кислорода из лёгких и передают их клеткам. Но, если в крови мало углекислого газа, то молекула кислорода, транспортируемая эритроцитом, не может от него «отклеиться», попадая в ткани тела, в результате чего гемоглобин с одной и той же молекулой кислорода может циркулировать в теле продолжительное время! При низком содержании СО2 обогащённая кислородом кровь не может отдать его тканям. Наблюдается парадоксальное явление, открытое ещё внуком Нильса Бора и получившее название эффекта Верига Бора: при недостатке углекислого газа в крови, организм человека испытывает острое кислородное голодание даже при перенасыщении крови кислородом!

Не знаю, насколько это верно. но точно знаю, что когда реже дышишь, при праивльном настрое, кислородного голодания не испытываешь. А признанные люди, имеющие здоровье долгие годы- это йоги.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О радости жизни
СообщениеДобавлено: Пн 28 июн 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Кстати, новые исследования в области курения:
http://loh.ru/xwa
Цитата:
Как это было показано в Университете в Страсбурге профессором Фридманом, когда он выделил прочный молекулярный комплекс ДНК с бензопиреном, полиядерным ароматическим углеводородом, сильным канцерогеном первого класса опасности.

Молекула бензопирена, входя в большой странт двойной а-спирали ДНК, она его распирает эту двойную спираль. И, в конце концов, она раскручивается, значит, разъединяются вот эти две нити. И начинают образовывать уже собственные двойные спирали. Вообще говоря, как правило, это приводит вот к таким негативным мутациям. Это приводит к генетическому повреждению. И, значит, курильщик на самом деле он как бы решает для себя, это его право, он говорит, что ну да, будет плохо моему здоровью, но я предпочитаю прожить на 10 лет меньше, но получать удовольствие вот от курения. А то, что там, значит, образуется при курении бензопирен или с каждой сигаретой я получаю еще порцию канцерогенного металла кадмия в свой организм, но это мой выбор, это мое право.

Все правильно, но есть один очень важный момент. Это еще нанесение вреда своему будущему потомству. И вот когда возникает вот этот ответственный этический момент о нанесении вреда, с точки зрения здоровья, своему будущему потомству, вот здесь уже вопрос этики он стает очень серьезно. И поэтому все чаще и чаще мы говорим об этических проблемах в науке в частности, а на самом деле здесь речь идет об этике в жизни, в поведении человека.

Коль скоро речь идет о генетическом паспорте, значит, будущего ребенка, то мы никогда заранее не можем предсказать, как в общем геноме человека какой из генов будет поврежден, в результате вот этого генетического повреждения ДНК будущего родителя. Поэтому здесь нужно отчетливо понимать непредсказуемость вот этих эффектов. Потому что то, что касается самого курильщика, то да с ним достаточно просто, у него будет или рак легкого, или рак гортани, или рак там бронхов, бронхиолей, альвеол. А вот какое повреждение будет нанесено будущему ребенку – это предсказать практически невозможно

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.164s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100