Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наркомания — что можем сделать
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар 2009, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Навеяло.
Узнал небольшую статистику, был сильно удивлён, если не сказать большего.
Приведу.
Итак, в Юрге около 500 постоянных наркоманов, которые стоят на учёте как наркоманы. Плюс 500 стоят на учёте как зона риска - скорее всего в самое ближайшее время станут колоться.
ПО оценкам специалистов на учёте обычно стоит 20% от реального количества. Итого, 1000 * 5 = 5000 человек. Наркоманов или в ближайшее время ими станут.
Арифметика ужаса. Потому что сидят сейчас на героине. Одна доза, было сказано 400 рублей. Итого, в день по дозе - 400*5000= 2 000 000 рублей ежедневно объём оборота наркодилеров.
Уверен, такой оборот в Юрге делает редкий магазин в месяц.

Считаем дальше.
В Юрге населения допустим 85 тыс. чел. (хотя уверен, что меньше).
Из них 20% дети, которые совсем маленькие, 20% - люди старше 40 лет (нарков такого возраста практически нет). Итого, людей в возрасте 17-39 где-то 51 тыс. чел. То есть, каждый десятый работоспособный житель Юрги — героиновый торчок.

Я не буду оценивать эти цифры, потому что оценка может быть только нецензурная.
И это не крик души в стиле: Ах, что делать???
Это обращение к форумчанам.

Кто и что может сделать для того, чтобы эта ситуация изменилась.

Итак, направления, которые вижу я:
1. Оказывать постоянное давление на госдуму посредством непрерывных обращений с коллективными письмами как к Наталье Афанасьевне, так к другим депутатам. В ГосДуме есть антинаркотический комитет. Это необходимо, потому что сейчас доказать наркоторговлю очень сложно, можете почитать, что происходит в Е-бурге. (Рейзман). Комитет по контролю торговли наркотой со своей задачей явно не справляется и дело не только в коррумпированности, о которой здесь уже много говорилось.

2. Профилактика. Показывать по телевизору больных наркоманией. Показывать, как сажают наркоторговцев, показывать социальную рекламу. В школах есть телвидение, в России есть десятки тысяч роликов социальной рекламы - их можно собрать и показывать каждую перемену, вперемежку с клипами или актуальными передачами.

3. Заполнение пустоты времени. Каждый может что-то сделать этом отношении. Я к сожалению в этом году протормозил - хотел сделать во дворе каток для местных. Летом постараюсь организовать волейбольную площадку. Каждый может что-то сделать для того, чтобы молодёжь имела возможность увлечься. Энтузиасты рулят и рулили всегда - один энтузиаст может спасти десятки жизней, чего редко может добиться чиновник. Поэтому — у кого есть желание что-то сделать в своём дворе, как-то увлечь молодёжь - обращайтесь ко мне в личку, я постараюсь свести вас с теми, кто сможет в этом помочь.

4. Антиалкогольная, антитабачная пропаганда. Даже если вы пьёте сами - не заставляйте страдать чужих детей. Пейте дома, но лучше не пейте вообще. ))) Не курите на улице и обращайте внимание на тех, кто курит. Просто смотрите на них — курящий человек должен чувствовать себя изгоем на улице. Пусть предаётся дурным привычкам дома. (кстати, недавно узнал, что в Кодексе Чести милиционера есть пункт - не курить в форме в общественном месте)
Уважаемые. Свобода убивать себя - плохая свобода. Дайте хоть своим детям шанс, если уж сами не можете спастись от наркотиков.
Увидели на улице компанию пьющую - подойдите, посмотрите, поинтересуйтесь, сколько лет. Пусть прячутся — это лучше, чем выставление напоказ, ведь не каждый пойдёт пить в подвал.

5. Телефон доверия Комитета по контролю за оборотом наркотиков. Я не помню, к сожалению, печатают в газете Юрга. Прошу кого-нибудь сюда вставить.

Кстати, сегодня услышал заявление, которое меня поразило.
В Юрге не было ни одного случая, чтобы свидетелю, который идёт по делу о сбытчиках наркотой угрожали. Предлагали деньги — такие случаи бывали. А вот угроз и тем более прямых действий не было. Все угрозы и прочее — сказки из западных фильмов, играющие на руку этим отморозкам.

6. Активная социальная позиция каждого. Увидели, что подростку продали пиво — позвонили в торговый отдел, если ИПа не оштрафуют за это, найдут за что. Узнали, где торгуют наркотой, в том числе самогоном, спиртом — вызвали ментов, помогли им с "посадкой". И так далее.

Эта тема не предназначена для обсуждения ситуации. Ситуация не обсуждается. Эта тема предназначена для конкретных реальных предложений, кто что может сделать лично, сам и кто что хотел бы увидеть от других.

Я знаю, что всё это фигня, всё невозможно и во всём виноваты евреи(фашисты, масоны, чиновники, Путин, американцы, нужное подчеркнуть), поэтому все каменты в этом стиле буду удалять сразу же.

Пишите по делу. Если кому-то нечего написать, лучше не пишите.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар 2009, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Обращать внимание на "мусор" в подъезде - шприцы, бутылки с прожеными отверстиями и пр.
Не секрет, что колятся именно в подъездах и в "насиженных" местах за батареями или в почтовых ящиках встречаются "орудия" приготовления зелья: закопченные ложки и прочее.
Если решили выкинуть, то лучше не касаться этих предметов голыми руками, а сделать это пакетом или в одноразовых перчатках.
И не стесняться сообщать о местах где часто появляются такие находки по телефонам в милицию или наркоконтроль, кроме того сообщать своему участковому (список участковых города Юрги).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Интересен в этом плане опыт Екатеринбурга, хотелось бы услышать кого-нибудь, кто знает ситуацию ближе. Я могу судить только по СМИ.
Там общественная организация "Город без наркотиков" устроила целую войну с наркоманами, причём очень жестокую.

Главной причиной распространения наркомании в интервью Е. Ройзман называет коррумпированность на всех уровнях.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
И ещё интересное письмо нашёл.

"Друзья!
Почти 2 года, как мы начали работу в Тагиле. Работало нас всего несколько человек. Простые парни из простых рабочих семей. Работали за свой счет. Ни копейки не получили из бюджета. Мелких сумм спонсорских денег (5-10 тыс. рублей в месяц) ни на что не хватало. Бессонные ночи, никакой личной жизни, упреки со стороны родных, безденежье, огромные долги - все это приходилось терпеть ради того, чтобы хоть как-то переломить тяжелую ситуацию с наркотиками в Тагиле.
А ситуация на самом деле страшная. Куда ни глянь - наркоманы. Во всех подъездах - шприцы. У аптек очереди за шприцами и водой для инъекций. В двух районах города компактно разместились цыгане и никто им не мешает превращать детей в животных и строить себе особняки из красного кирпича. Никакая милиция и никакой Госнаркоконтроль самостоятельно с этой бедой никогда не справятся. Победить можно только всем вместе. Без активности населения с проблемой не справиться.
И У НАС НАЧАЛО ПОЛУЧАТЬСЯ...
При нашем участии задержано более 150-ти наркоторговцев. Смертность от передозов падает. Начал работу ЕДИНСТВЕННЫЙ реабилитационный центр в Тагиле. И ВДРУГ...
Наши власти посчитали, что бороться нужно не с барыгами, а с Фондом. Мы НИКОГДА(!) не сталкивались с сопротивлением наркоторговцев. Сопротивление мы получили от властей.
В данный момент делается все возможное, чтобы нас закрыть. Ударили по самому слабому месту -Реабилитационному центру. Прокуратура ездит туда как на работу. Возбуждаются уголовные дела. Говорят: "Этот наркоман - совершеннолетний. Вы не имеете права держать его здесь без его желания". И забирают их... Родители выростили сына. Прямо на глазах он превращается в ничтожество, вынес все из дома, ограбил 15-ти летнюю девочку и другой возможности спасти его просто нет. Для всех родителей Фонд - последний шанс. А менты говорят:"Кто хочет гулять, колоться, бухать - свободны."
Следователи объезжают родителей, запугивают и просят написать на Фонд заявления, собирают заявления с наркоманов. Сегодня очередная прокурорская проверка изъяла все наручники из центра и опять забрала с собой двоих парней. Дошло до того, что на допрос вызвали о.Геннадия (Ведерникова)- Благочинного горнозаводского округа. Все это подогревается негативной информацией о работе Фонда в промэрских СМИ.

Видимо, власти заинтересованы в том, чтобы молодежь скалывалась, чтобы совершались преступления, чтобы барыги богатели. Наркоторговцы апплодируют. Администрация, прокуратура и менты - пожмите друг другу руки! Если бы так же рьяно таскали наркоторговцев на допросы, как нас - давно бы победили наркоторговлю.
В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ МЫ МОЖЕМ РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА ПОДДЕРЖКУ ОБЩЕСТВЕННОСТИ. ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ПРОТИВ ФОНДА НЕ РАБОТАЛИ НИКОГДА. ЭТО НАШ ГОРОД И МЫ НЕ ОТДАДИМ ЕГО БАРЫГАМ, ПРОДАЖНЫМ ЧИНОВНИКАМ И ОБОРОТНЯМ В ПОГОНАХ. БУДЕМ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!
"


Сейчас на другом форуме сформировалась такая позиция, процитирую:

Из всех конкретных предложений в топике считаю реально стоящим только одно - пожизненная клетка для наркоторговцев. Но так как мы на форуме этот вопрос решить не сможем, то браться надо за то, что сможем сделать
Навскидку несколько шагов:
- сделать инетресурс с описаниями всей этой страшной статистики и регулярно его пополнять
- вокруг ресурса собрать единомышленников, готовых предпринимать практические шаги
- постоянно распространять информацию и призывы по всему рунету, по доступным СМИ в реале вплоть до листовок, долбить правительственные, думовские, президентские ресурсы, региональные власти с требованием пересмотреть законодательство
- на сайте вырабатывать план действий, выкладывать случаи покрывательства норкодиллеров со стороны властей, короче действовать. Война план покажет.


Кто может чем-то поддержать, помочь, пишите.

Вообще-то у меня ощущение, что все просто вымерли.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наркомания и её "контроль"
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Пример из нашего города.
Соседка, сын стал колоться. Продал почти всё из дома. Она с отчаяния пошла к ментам.
Теперь ХА ХА.
Те выписали ей штраф 1000 руб. Что б не ходила наверное к ним.
А не успела женщина прийти домой её уже ждали представители наркоторговцев. Как она поняла, те же менты любезно и сообщили им о её приходе в органы. Женщина запугана и плачет...
О чем мы говорим....
Служба наркоконтроля потому и называется... наркоконтроль за оборотом..., это же бизнес для наших силовиков.
Это целая индустрия дающая работу многим и существующая по крысиным правилам.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
... ещё один пример

на соседнем квартале торгуют героином, прям из окна первого этажа, причём торгуют только летом... возобновит ли работу эта торговая точка в этом году не знаю, но если возобновит, то это будет третий сезон...

... и что примечательно - через подьезд живёт милиционер... старлей какойто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
EVGEN, можно мне в личку скинуть адрес этой соседки? Ну и желательно имя героя, который сын её
Пепс, если не сложно, мне тоже скиньте пожалуйста адрес этой самой точки.
Раз уж так говорите, то будем постепенно сами начинать разбираться. У меня есть возможность воздействовать по крайней мере на СМИ в этом отношении.

Но пожалуйста обращение ко всем - всем подобные посты скидывайте напрямую мне в личку. В этой теме лучше предлагайте то, что можем сделать мы.


"Я знаю, что всё это фигня, всё невозможно и во всём виноваты евреи(фашисты, масоны, чиновники, Путин, американцы, нужное подчеркнуть), поэтому все каменты в этом стиле буду удалять сразу же.

Пишите по делу. Если кому-то нечего написать, лучше не пишите.
"

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2009, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
astan писал(а):
У меня есть возможность воздействовать по крайней мере на СМИ в этом отношении.
Но пожалуйста обращение ко всем - всем подобные посты скидывайте напрямую мне в личку.
"

а почему в личку? :shock:
этот форум смотрят довольно много народа, наверняка некоторые из них могут воздействовать не только на СМИ... :comando:
к томуже: сюда надо выкладывать и адреса точек, фамилии торговцев - война так война, нужны координаты целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Если кто-то сможет выложить сюда — я совершенно не против.
В личку — потому что мало кто почему-то решается раскрывать любую информацию открыто.
В идеале — конечно лучше сюда.
С другой стороны — если кто-то из нарков или торговцев здесь бывает, будем предупреждать прямым текстом.
Так что каждый решает для себя сам — передать мне или выложить здесь. Пока никто ничего не написал.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2009, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Цитата:
Арифметика ужаса. Потому что сидят сейчас на героине. Одна доза, было сказано 400 рублей. Итого, в день по дозе - 400*5000= 2 000 000 рублей ежедневно объём оборота наркодилеров.


Сейчас порыскал по интернету - 800 рублей грамм.
В общем, каждый день нарки сливают две неплохих квартиры. Каждый месяц в Юрге можно было бы строить новый дом со всеми коммуникациями и дорогой.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2009, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Цитата:
Пишите по делу.

В обед гляжу в окно на работе--на парковке стоит светло-голубая "семёрка",совсем новенькая,внутри что-то непонятное насторожило.Пригляделся: задранный рукав,тоненький шприц торчит из сгиба правой руки--короче,чувак ширяется прям за рулем!Укололся,помассажировался,достал "расскладушку",почесал по трубе с кем-то,скинул шприц на асфальт,развернулся и уехал! Номер К455АО(или ОА-непомню точно,склероз),регион наш,42-й.И ведь "такие" гоняют по улицам,где и ребятишки со старушками,и мамашки с колясками,и все мы и ногами,и за рулём! А то и шашечки прилепят,и таксуют,прям "Road to hell"! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2009, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Цитата:
сюда надо выкладывать и адреса точек, фамилии торговцев - война так война, нужны координаты целей!
А точки реализации "спиртосодержащих"жидкостей домашнего "приготовления"--ведь с этого начинается почти всё(после пивасика),а иногда ВСЁ и кончается--чем не объекты для атаки? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2009, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
близко столкнулась с этой проблемой, как наркотики на примере близкого человека..вспоминать мягко сказать неприятно. Но..как бы не хотелось этот ужас забыть, не получится, т.к. перед глазами много других знакомых, которые "увлеклись" наркотиками. Страдают жены, родители. Сами наркоманы удивляются той простоте, с которой можно приобрести сейчас дозу. Делаешь звонок по телефону и через мин 10 к тебе приезжают и привозят все что ты просил. У нас в магазинах нет службы доставки, а тут все как полагается. То есть тебе даже не надо тапочек снимать домашних. Вот знаю есть организация "Преображение", которая помогает освободится от наркотиков. Знаю, что реально помогает, есть примеры. А бороться надо всем вместе. Только милиция или только организации общественные не справятся.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2009, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Торговлю курируют бандитствующие спортики (какое лицемерие, однако), которых и надо бы привлечь к борьбе. НО!
Тема-то вроде пошла. (респект DerSchwonder за почин!) ЮГС - впринципе неплохой выход. Форум как раз и может объединить всех. Это же создается информационная база, точки, номера машин и тд. И уже говоря с представителями наркоконтроля, можно быть не голословным.
А насчет "Преображения", это же секта. Так называемые "пятидесятники" Если уж менять героин на "опиум для народа", то лучше к православному отцу Дионисию, в Зеледеево. реабилитационный центр "Возвращение". т. 8 903 940 3857 (Дионисий Пучнин, совершенно вменяемый, молодой священник. Нормальный чувак))


Вложения:
Комментарий к файлу: вот, типо. Хочу сделать серию плакатов. Только они какие-то жесткие получаются, не разрешат, наверное, в общественных местах вешать. Этот самый лояльный.
скажи нет.jpg
скажи нет.jpg [ 155.26 Кб | Просмотров: 13737 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2009, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Э, а где плакат?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.123s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100