Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 окт 2008, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
из японцев очень люблю Харуки Мураками. мастер создавания настроения и обстановки. Все его книги затягивают как сон. он странным образом похож и на писателей-латиносов, мистиков (Варгас Льоса, Карлос Фуэнтес, Маркес итд) и вместе с этим на русских классиков. А Юкио Мисима - экстремист. читал его когда-то вперемешку с Ницше и Эволой. но безусловно он достойный чувак. харакири сделал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Во! Нарыл в нете. По-моему очень.....мм , ну сами зацените


Вложения:
Robert Wilson PROMETEJ.rar [222.48 Кб]
Скачиваний: 200
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008, 11:40
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Никитин "Сингомейкеры"
Политическая фантастика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008, 11:48
Сообщения: 257
selfman писал(а):
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" неделю назад.
Прочитал - бросил. Не как обычно, а по-взрослому - навсегда!
Рекомендую всем.


У этого автора есть книга "Легкий способ бросить пить" почему ни кто ни где не говорит что она помогла и ни советует почитать?
Стыдно? :roll:

_________________
Нам красивым блондинкам с грудью 4-го размера ум не нужен.
Нам хватает сообразительности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 ноя 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 25 окт 2008, 16:31
Сообщения: 126
Откуда: Теплый подоконник
Zahar писал(а):
но безусловно он достойный чувак. харакири сделал...
Аха, умер непонятым, а после смерти, как всегда книги становятся бесцеллерами.

_________________

Вообще-то я девушка, но не люблю, когда ко мне предвзято относятся из-за пола.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 ноя 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 20:21
Сообщения: 219
Люблю читать фэнтези. Сейчас читаю "Война мага, т.4.Конец игры".

_________________
Вышью на заказ
Немецкая овчарка - это дополнение человека и продолжение его. А.Власенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 ноя 2008, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 ноя 2007, 19:56
Сообщения: 111
tanja-somme писал(а):
Люблю читать фэнтези. Сейчас читаю "Война мага, т.4.Конец игры".
Ты только саму линейку читаешь или ещё книги которые косвенно связанные с сюжетом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2007, 08:08
Сообщения: 271
Откуда: С планеты Земля
Я читал саму линейку, потом вообще про мечи, и закончил Хрониками

_________________
Мы все умрём и даже я, но только не сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 ноя 2008, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 20:21
Сообщения: 219
Jony,
Цитата:
Цитата:
Ты только саму линейку читаешь или ещё книги которые косвенно связанные с сюжетом?

Прошу уточнить, что подразумевает слово "линейка".
Вообще я начала с "Эльфийского клинка", а закончила "Терном". Там все сюжеты между собой взаимосвязаны, поэтому если начинаешь читать, то лучше читать с первых романов и по порядку.

_________________
Вышью на заказ
Немецкая овчарка - это дополнение человека и продолжение его. А.Власенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 ноя 2008, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 июл 2008, 11:42
Сообщения: 38
Откуда: Siberia
Jony писал(а):
Мне нравится фэнтази и немного космической фантастика. Последнее что прочитал это цикл книг Макса Фрая Лабиринт эхо (состоит из 10 книг) и Лабиринт эхо 2 (прочитал 3 но вроде еще выходит или вышла книга). Книги интересные но больше 3-4 за раз не советую читать приедаются меж ними лучше перерыв делать.


Их там гораздо больше... про первые хроники Ехо не скажу - там несколько вариантов издания, так что проще прогуглить, а вторые хроники уже насчитывают 5 книг, так что ищи :)
Вот тут: http://www.simglass.ru сайт автора, там всегда можно посмотреть новинки.

Последнее прочитанное:
Чак Паланик "Рент: биография Бастера Кейси" /неделя назад/ рекомендую всем увлеченным современной андеграундной прозой и в целом ценителям постмодерна. Также всем тем, кто полюбил фильм бойцовский клуб.

Виктор Пелевин "Шлем ужаса"/наконец-то добрался на прошлых выходных/ не рекомендую... мое мнение - Пелевин исписался еще на "Чапаев и пустота", но в то же время рекомендую прочитать всем "Священную книгу оборотня"

Из наиболее понравившегося в жизни настоятельно ВСЕМ без исключения рекомендую: Татьяна Толстая "Изюм"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 дек 2008, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Паланик - да!... согласен, может. А про ЧапаеваИПустоту - зря, это-ж "наше всё", самое любимое из Пелевина. 4 раза читал. А Шлем ужаса писался по заказу, по сюжету о минотавре. Чтобы правильно заценить, я думаю нужно прочитать сам миф о Тесее и Минотавре, и остальные произведения проекта "Мифы", в рамках которого написан "Шлем..". Я лично, не читал ни того, ни других, поэтому не могу судить. Ну, Шлем, ну Пелевин, чат, придурки...
А Мифогенную Любовь Каст читал? Пепперштейна и Ануфриева? Если нет - срочно, бегом, потрать последнее, займи, укради, убейся, но достань! ну, это если хочется смесь Исторического произведения, сказок, словесных фокусов и кислоты с винтом под травой в прозе.
..........................................................................................................
...Боевая тактика Карлсона изумила Дунаева, она была виртуозна, хотя и строилась на
приеме, отличающемся чудовищным коварством.
Карлсон постоянно орудовал плюшкой-Дунаевым, плюшкой, истекающей человеческой
кровью и, видимо, поэтому неодолимо притягивающей лебедей. Они тянули к плюшке свои
длинные шеи, с резким гортанным криком щелкали клювами, пытаясь выхватить мучное, но
тут Карлсон делал стремительный и виртуозный кульбит в воздухе и своим пропеллером перерезал им шеи и срезал головы. Они крутились как будто посреди огромного, белого,
крылатого шара, среди оглушительного птичьего крика и биения крыльев, но в центре этого
тара был другой шар - Карлсон, вращающийся все стремительнее, окруженный аурой из
кровяных брызг, белых перьев, кусков разбитого льда и отрезанных лебединых голов. Одно за
другим обезглавленные белые тела птиц, опрокинувшись и вертясь, отваливались от шара и
падали вниз, к земле. Стая редела на глазах.
Каким-то образом Дунаев ощущал, что и на земле, и в небе под ними
происходит нечто подобное. Один за другим самолеты со звездами на боку распускали черные
дымные хвосты и обрушивались вниз, в гущу окопов, заграждений, бегущей пехоты и танков.
Танки со звездами, порой сделанные из тракторов и автомобилей, нелепо заваливались, как
груды мусора, под стальными гусеницами танков с крестами. Такие же танки давили нашу
пехоту. Сыпались бомбы, подымая букеты из земли и обломков техники. Толстые самолеты с
крестами на крыльях летели за юркими истребителями.
...Дунаев ощутил пьянящее чувство неуязвимости, приправленное ненавистью, болью и
желанием расквитаться за невыносимую горечь поражения.
- Суки! - крикнул он во весь голос. - Пидарасы! Гады! Ненавижу! Я вашего Гитлера в
рот еее! Ну, стреляйте! Что же вы не стреляете? - Он театрально разорвал на себе рубаху,
обнажив грудь. Тут же его чуть не стошнило: показалось на какой-то момент, что вся грудь
покрыта сахарным марципаном и издает сильный запах сладкого, сдобного теста. От рвоты его
отвлекли заработавшие автоматы. Он испытал странное, довольно приятное ощущение,
встречая телом потоки легких пуль. Они, как полые сухие пузырьки, ударялись о его грудь и
лопались, осыпая кожу красивыми мелкими искрами - белыми, очень белыми и чем-то
напоминающими нарисованные снежинки. Такие же снежинки распускались на теле s точках
пулевых ударчиков - в этих местах становилось холодно, пусто и радостно, как будто тело
изумленно праздновало свою неуязвимость. Эта щекотка заставила его победоносно
расхохотаться и, раскачиваясь, двинуться на немцев.
- Я гений! - заорал он во весь голос. Немцы попятились, продолжая стрелять.
- Вы что, не поняли, что я - ГЕНИЙ?! - прогремел Дунаев еще громче, наступая на
них сквозь искристый дождь выстрелов. - Сейчас я вас всех замусолю на ххх!
Он решил рассчитаться с этими жалкими фашистскими сморчками в нелепых касках,
похожих на перевернутые ночные горшки, расквитаться за унизительную горечь поражения, за
свое бессилие перед мощью Карлсона, за загубленных лебедей, за поверженный Смоленск...
"Не щадить! Никого не щадить!" - снова пронеслось в голове. Он совершил серию
резких жестов, напоминающих танец. Было такое впечатление, что он схватил одного из
немецких солдат за ноги и размозжил его тело, обрушив с чудовищной силой на кусок
каменной стены. Другого солдата он якобы смял гармошкой, как мнут недописанное письмо,
бросил себе под ноги и в гневе затоптал в грязь и щебень. Третьего он просто отправил в
темноту, предварительно раскрутив в воздухе. Наконец, четвертого он с особым зверством
разорвал пополам, одну половину швырнул в яму, а другую нанизал на кусок торчащей из
стены железной проволоки, после чего ухарски отдал честь расчлененному человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 дек 2008, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008, 06:25
Сообщения: 407
Кто читал книгу "Проект Россия"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 дек 2008, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
А ты сам-то читал? Поди еще и обе книги? Я на 12й-16й странице задремал. ....и снилось мне как Рассея развалилась на мелкие феодальные странки, как я охотился на песца с имем хосспода на усте, как ходили к нэо-старцам за кредитом, как мне на грудь мою Русскую наступил грязный нигер-америкос, смеясь погано, заплатив пред этим неустойку в доллерах вонючих, как..... а потом я проснулся в холодном поту. включил телек- а там свет-наш-Путин стоит. Поглядел он мне прямо в глаза и говорит (заговорил, подишь ты!), ты Захарушка не кручинься, сами мы, говорит (внатуре заговорил! чэлаэчским языком!), сами мы, говорит мне Свет-наш-Путин, гидру америкосскую дрючить буэм! Кризис, говорит, скоро замутим, мерикосам предъявим за стоимость бабкусов ихних, а всем скажем, что это буржуйские мошножоры и ростовщики виноваты. Плакать, говорит и нам придется. Но это нам надобно, шоп не догадался никто, что кризис тот- дите наше. Это, говорит, я те как разведчик говорю. Зато, Захар, поувольняем менеджерье не нужное (нужное менеджерье, грит, оставим) кредиты кому попало зарубим, а кого и по ветру пустим. Рррубель наш, грит, укрепим, и таджиков-молдаван выгоним, пушшай менеджерье тупоголовое на стройку идет. Устроим естессный отбор. Народ наш прочный, выдюжит. А потом и Крым заберем, потому как наше это! ...а помолчав, добавил: Не сцы, Захар! Бует, грит, и сажень в плечах и жопа с ручкой и бляны к мартини и много чего ишшо будет. Главное, Захар, грит Путин - тока не сцы...............................................и с тех пор я спокоен и светел, чего и Вам желаю.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 дек 2008, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008, 06:25
Сообщения: 407
Цитата:
А ты сам-то читал? Поди еще и обе книги?

Представьсебе читал. Да обе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 дек 2008, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Цитата:
Представьсебе читал. Да обе.

Ну дык и чо? читал, и?.. продолжай!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.100s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100