Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Пн 08 авг 2011, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
Гэри Чепмен "пять языков любви.как выразить любовь вашему спутнику" - настольная книга всем женатым парам. Основная проблема взаимоотношений между мужчинами и женщинами -НЕПОНИМАНИЕ. И что бы понять, чего хочет вторая половинка - нужно знать его/ее язык Любви, которых, по мнению Чепмена в общих чертах всего 5. написано просто о главном.

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Вт 06 сен 2011, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
"Солдаты последней империи (Записки недисциплинированного офицера)".
"Солдаты" достаточно циничная книга. То есть у меня и раньше не было иллюзий о советской армии, но казалось что в РВСН то хотя бы все хорошо, то после прочтения этой книги стало понятно что все это было блефом. Причем не сколько для потенциального противника, сколько для самой страны. И еще там достаточно много описания казахского быта кочеников и их взаимодействия с "колониальными" властями. Несколько цитат:

Я стал циником, когда в училище прочитал у Герцена о том, что армия, казарма и ношение формы являются наиболее уродливыми проявлениями человеческого общежития. Действительно, зайдешь в бабскую «общагу» — там весело, пьют, гуляют, трахаются. Зайдешь в нашу — трахают уже нас.

Существование «ядерного чемоданчика» — загадка для ракетчиков. За Устиновым, во время посещения им полигона, правда, носили похожий. Но он оказался портативным кондиционером. Здоровенный прапорщик, обливаясь потом, таскал двадцатикилограммовую коробку, обдувавшую ветхого маршала снизу до пояса холодным воздухом из трубки.

РВСН были самой демократической структурой в Вооружённых силах СССР. По бардаку ракетный полк можно поставить рядом, разве что, с кадрированным мотопехотным: лейтенант с капитаном и капитан с подполковником были на «ты». Некоторые умудрялись посылать на … даже командира полка. Эта невиданная в военном быту интимность порождалась условиями службы.

Советские органы на местах выполняли функцию колониальной администрации. Одни требовали справки, другие их выдавали. Все кочевники были прописаны в посёлке Кармакчи, по улицам Абая Кунанбаева, Момыш–Улы и Шевченко. Одна из них плавно перетекала в другую. Так как мазанки были построены в шахматном порядке, не зная казахского языка разобраться было невозможно. Впервые после покорителя Туркестана Перовского, я потребовал с местных документы, чем поверг всех в изумление. Казахов после войны никто толком не ущемлял. Я даже видел пастуха с партбилетом. Подобная свобода — положить на власть — в тридцатые годы была невозможна. Даже во времена Сталина паспортов у местных не было: куда казах убежит в пустыне? Совхоз в степи — не древне–египетский ном, не административно–хозяйственная единица, а место, куда он был прописан.

Ну да хватит, все равно всю книгу на цитаты не переведешь.
читать здесь
http://flibusta.net/b/204587/read


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Вт 06 сен 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
На эту тему, книга "Расстрелять! "- Александр Михайлович Покровский

Один из отзывов: Отец - летчик, дядя - подводник, так что книгу поняла без проблем и хохотала до слез...
Но на самом деле страшно становится - ведь это все правда! И это и есть наша НЕПОБЕДИМАЯ АРМИЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
цикл романов по миру ночной Столицы:
1.-«Кровные братья»;
2.- «Колдун из клана смерти»;
3.- «Основатель»;
4.- «Новые боги».
известный цикл романов наших писателей, мне понравилось. хорошее городское фэнтези.
...Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном — жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека… В современной Столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время — ночь. КИНДРЭТ приходят, чтобы убивать, ненавидеть, мстить. Что люди смогут противопоставить им?..

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
кругом заговоры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Начал читать три дня назад "Поднятая целина" Шолохова. Вообще мне этоот писатель нравится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
прочитала "милые кости" Э.сиболд, в принципе необычно, начало интересное, но окончание для меня чересчур как-то )))
«Милые кости» — это история, рассказанная от лица девочки по имени Сюзи Сэлмон, которая в возрасте 14 лет была изнасилована, убита и расчленена человеком, жившим по соседству. Преступление совершается на самых первых страницах книги, его дата — 6 декабря 1973 года; следующие несколько лет Сюзи, попавшая в свой персональный рай, наблюдает за жизнью своих близких и убийцы и размышляет об их судьбах.

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Ср 25 июл 2012, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Черные дыры и молодые вселенные. Хокинг Стивен

Цитата:
Книга представляет собой сборник статей выдающегося физика современности Стивена Хокинга, написанных им в период с 1976 по 1992 год. Это и автобиографические очерки, и размышления автора о философии науки, о происхождении Вселенной и ее дальнейшей судьбе. Эссе написаны ярко и увлекательно, серьезнейшие проблемы науки, отраженные в них, в изложении Хокинга доступны пониманию каждого читателя.

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Ср 25 июл 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
ягодка писал(а):
прочитала "милые кости" Э.сиболд, в принципе необычно, начало интересное, но окончание для меня чересчур как-то )))
«Милые кости» — это история, рассказанная от лица девочки по имени Сюзи Сэлмон, которая в возрасте 14 лет была изнасилована, убита и расчленена человеком, жившим по соседству. Преступление совершается на самых первых страницах книги, его дата — 6 декабря 1973 года; следующие несколько лет Сюзи, попавшая в свой персональный рай, наблюдает за жизнью своих близких и убийцы и размышляет об их судьбах.


еще можешь и посмотреть http://www.kinopoisk.ru/film/51319/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Ср 25 июл 2012, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
kbc писал(а):
ягодка писал(а):
прочитала "милые кости" Э.сиболд, в принципе необычно, начало интересное, но окончание для меня чересчур как-то )))
«Милые кости» — это история, рассказанная от лица девочки по имени Сюзи Сэлмон, которая в возрасте 14 лет была изнасилована, убита и расчленена человеком, жившим по соседству. Преступление совершается на самых первых страницах книги, его дата — 6 декабря 1973 года; следующие несколько лет Сюзи, попавшая в свой персональный рай, наблюдает за жизнью своих близких и убийцы и размышляет об их судьбах.


еще можешь и посмотреть http://www.kinopoisk.ru/film/51319/

спасибо! но я уже смотрела )))

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Вс 29 июл 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
не в тему, но автору впору книги писать:


Иногда случайно в каких-то рассеянных деталях, легких намеках и странных вещах, попавших в мое поле зрения и интереса, я узнаю слабо различимые, но до боли знакомые отблески и блики моей тяжелой и незабываемой юности. Несросшиеся ожидания, покалеченные мечты и несбывшиеся желания... Где-то в дальнем ящике шкафа есть их вместилище, они ютятся на пыльной полке кладовки и в далеких уголках проржавевшего гаража, изредка всплывая на свет невзначай и порождая бурю боли и разруху сознания на многие дни... Это эхо не прожитой жизни, как оборвавшегося счастливого сна, материализовавшись однажды в моем разуме будоражит долгие одинокие холодные вечера.

Пашин отец не любил неформалов и его раздражало, что его сын вместо того, чтобы заниматься математикой бречнит на гитаре, катается на мотоцикле и общается со всякими странными людьми неопределенного пола и антиобщественного вида. Хотя он проявлял абсолютную адекватность, в отличии от например, моих предков...
Я ждала Пашу одним пролетом лестничной клетки ниже, когда родоки были дома он никогда не приглашал к себе...

"Да... я понимаю уже, что ты не изменишься, тебе уже двадцать семь, а не семнадцать, я вижу что для тебя это не мода, и не протест, и не подростковая дурь... я вижу, что ты живешь этим, что это идет у тебя изнутри, и что воспитывать тебя уже поздно... но подумай сам...
Когда тебе будет далеко за тридцать, ты останешься один, все люди, которые тебя окружают либо исчезнут, либо необратимо изменятся... ты будешь одинок и никому не нужен, твои длинные волосы поседеют и поредеют, твои пальцы утратят прежнюю гибкость, а голос глубину, глаза покраснеют, взгляд потупится, ты станешь бледным и сморщенным, твое покрытое шрамами тело начнет рассыпаться от накопившегося годами недосыпа, алкоголизма и выкуренной травы, ты утратишь силы и желание жить вообще, каждый новый день будет твоим бременем, ты утратишь связь с реальным миром и будешь дружить только с виртуальными задротами в своем интернете, ни работа, ни отдых не будут приносить тебе радости, все твои желания и успехи будут никому не нужны и не интересны... ",

Паша что-то возражал по поводу того, что это его собственная жизнь и его личный выбор... Не знаю почему мне запал в мозг этот монолог его бати, хотя он при мне поносил Пашу не раз и не два...возможно потому что в ту самую ночь он помер от инфаркта... Ну и Паша собственно наконец стал действительно свободным человеком, живущим своей жизнью...

Пашу звали "Калифорния" во-первых за любовь ко всему очень американскому и металлически-рок-н-рольному, во-вторых за хоть и дохленький, но американский мотоцикл, а в-третьих за его богатый и часто описываемый им самим в состоянии подпития внутренний мир...
Вообще он был настоящим американцем из начала девяностых - он носил шляпу с полями и коженые штаны с бахромой и рогатый череп с кожеными шнурками на воротнике, да еще огромный газовый револьвер Айсберг... а еще, курнув травы он любил долго и пространно рассуждать о том, как сядет на огромный чоппер, или в розовый кабриолет кадилак и помчит по большому каньону с длинноногой грудастой блондинкой на встречу закату...
Так мы и дружили, катались, пили виски в его комнате увешанный картинками с красотами Малибу, тем же самым Большим каньоном, мостами через Гудзон и отважными людьми на харлеях, взмывавшими колонной в небо.
Паша ездил на очень американском по тем временам джипе и работал в магазине музыкальных инструментов на сущевке, увы но при обилии амбиций и романтических желаний он не был особо трудолюбив или легок на подъем, но и жизнь от него того не требовала...

А потом был кризис и дефолт девяносто восьмого года, тревожные злые люди на улицах, неприветливая прохладная осень, общая непреодолимая идея нависшего безденежья и безысходности... Паша пытался бомбить на своем джипе, пока тот не встал из-за в общем-то копеечной детали, которой просто не было в Москве, потом он стал приходить и занимать денег до "найду работу", при этом целыми днями сидя в сети на форумах и говоря об хорошей жизни в америке, на опыте друзей и знакомых...

Не помню точно, когда у него таки произошел перелом в сознании, но однажды, когда мы сидели у него дома и пили уже не виски, а просто водку с пельменями, он начал всерьез рассказывать про то что он вот вот уедет в штаты: он вспомнил про свою институтскую специальность и даже нашел какую-то калифорнийскую фирму, в которую выслал резюме... Конечно, не все было так просто, всю весну я помогала ему по своим каналам с документами и прочими формальностями, а он паковал вещи и решал вопросы о сдаче квартиры и дачи и пристройстве на временное прибывание своего транспорта, в последнюю ночь мы перетаскивали его многочисленный хлам из сдаваемой квартиры ко мне домой и как обычно везде опаздывали...

Мы приехали в аэропорт под не по-весенне холодными и плотными потоками дождя, Паша был как обычно, очень калифорнийским и балабольным: "Ну ты не скучай, я как долечу - позвоню... вот увидешь - я там как свой, с устроюсь и тя к осени позову в гости... Да и вообще я туда могу теперь всех наших вытащить..."
Он обнял меня оставив где-то в уголке моего разума запах виски и очень американского одеколона и подняв чемодан отправился на встречу светлому будущему. Когда он в своей шляпе с чемоданом удалялся в мутную дождливую даль к терминалу, то очень напоминал Крокодила Данди, не знаю почему запомнила, как будто понимала что вижу его в последний раз...

К тому моменту, когда я только въезжала в Москву сквозь серую сумеречную пробку, все уже было кончено, или или только началось, но я об этом узнала только из вечерних новостей, а поверила только через три дня...

Самолет исчез где-то над атлантикой, милях в десяти от побережья, потом по телевизору долго мусолили вопрос черных ящиков, потом оказалось, что это не те ящики, но так или иначе, как не называй пассажиров - погибшими или пропавшими без вести, их все равно не вернешь...

Наверно, нет смысла описывать что такое потерять друга, и что такое жить дальше, я это делала уже сто раз... со временем горе выцветает, оно становится ровным прямолинейным продолжением обыденности, или вся прочая обыденная жизнь становится плавным продолжением его... я точно не знаю...
Пашка Калифорния превратился в воспоминания и нестареющий образ на трех десятках фотографий, он сузился в моем сознании до оставшихся от него вещей, иногда я радовалась вспоминая о нем, когда находила какую-нибудь его книжку или кассету, иногда взрывалась истерикой, а потом вспоминала и огорчалась еще сильнее...

Со временем я начала вспоминать его последний разговор с отцом и заметила что оно стало сбываться, конечно не для Паши, который уже точно никогда не поседеет и не состарится, а для меня, да он все-токи был прав, но с другой стороны я - не Паша и я не о чем не жалею...а потом прошли еще годы и необратимые изменения бытия...

Однажды в почтовом ящике я нашла открытку, на которой в ясный солнечный день длинноволосый человек в черной коже с индейскими перьями мчался со светловолосой пассажиркой на харлее по бескрайней желто-красной степи на фоне странных угловатых коричневых гор... ни адреса, ни отправителя, только Калифорния...

Возможно я бы выкинула ее как горы рекламок и почтового спама, но поняла, что это письмо мне, что Пашка таки достиг Калифорнии, только другой, незримой... что самолет успешно приземлился там, что выйдя из аэропорта он сел на харлей или в розовый кадилак и помчался навстречу свободе с большегрудой блондинкой в джинсовых шортиках...ну даст Бог, каждый рано или поздно попадет в свою Калифрнию, когда время придет или когда этого действительно очень захочется...

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Вс 29 июл 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=25126

Чего так зацепило ? Тривиальная история неудачника с налетом мистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Вс 29 июл 2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Цитата:
Когда тебе будет далеко за тридцать, ты останешься один, все люди, которые тебя окружают либо исчезнут, либо необратимо изменятся... ты будешь одинок и никому не нужен, твои длинные волосы поседеют и поредеют, твои пальцы утратят прежнюю гибкость, а голос глубину, глаза покраснеют, взгляд потупится, ты станешь бледным и сморщенным, твое покрытое шрамами тело начнет рассыпаться от накопившегося годами недосыпа, алкоголизма и выкуренной травы, ты утратишь силы и желание жить вообще, каждый новый день будет твоим бременем, ты утратишь связь с реальным миром и будешь дружить только с виртуальными задротами в своем интернете, ни работа, ни отдых не будут приносить тебе радости, все твои желания и успехи будут никому не нужны и не интересны...

Тоже мне трагедия, я так лет с 23-х живу и ничего, не умер :dirol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Вс 29 июл 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Цитата:
волосы поседеют и поредеют, твои пальцы утратят прежнюю гибкость, а голос глубину, глаза покраснеют, взгляд потупится, ты станешь бледным и сморщенным, твое покрытое шрамами тело начнет рассыпаться от накопившегося годами недосыпа, алкоголизма и выкуренной травы, ты утратишь силы


Кошмар! Димыч! как ты себя до такого состояния довел в столь нежном возрасте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последняя книга
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2013, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.111s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100