Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые экспозиции 2010
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 май 2008, 11:40
Сообщения: 1590
18 мая – Всемирный день музеев, Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока встретит этот праздник открытием двух новых выставок.
"Древо жизни" – выставка акварелей Ирины Павловны Еременко, чье имя внесено в Реестр наивного искусства. Родилась она в 1919 году в крестьянской семье. Старшая из десяти братьев и сестёр, Ирина с детства познала нелёгкий крестьянский труд, уход за детьми, заботы по дому и красоту сибирской тайги, красоту земли и красоту неба. Рисовать ей никогда не приходилось. Но вот уже 57-летней, оказавшись в Казахстане, затосковала по Сибири, и, впервые в жизни взяв в руки кисточку и краски, вылила свою тоску на бумагу - нарисовала сосну. Кто бы мог подумать, глядя на этот первый рисунок, что из этого зерна вырастут такие могучие красавцы-деревья, вырастет волшебный лес? Через три года она вернулась в Сибирь к своим живым деревьям. Красота Сибири, так наполнившая её детскую душу, звала к себе. «Древо жизни» - так будет она называть многие свои работы. «Древо жизни» - так называются теперь все её выставки. Персональные выставки художницы прошли в городах Мариинск, Новокузнецк, Кемерово, Санкт-Петербург, Новокузнецк. В 1992 году её картины участвовали в выставке наивных художников России «Сон золотой» в г. Москве в галерее «Дар». И вот волшебный лес Ирины Еременко в Юрге. Все залы музея украшены красавцами деревьями. Многие работы художницы подарены и находятся в частных коллекциях, как в нашей стране, так и за рубежом. Иногда, глядя на свои рисунки, Ирина Павловна говорила: "Ну какая я художница?.. Я ведь и рисовать нигде не училась!.." Однажды, отвечая на вопросы, и прежде всего самой себе, - откуда всё это? - засмеялась и сказала: "Все говорят, что мне помогал Бог! Правильно!.. Бог увидел, что я стараюсь, спустился и помог мне..." Вот так и рождается художник. Когда невмоготу высказать томящие его чувства, мысли, на помощь приходят Высшие Силы. И потому, наверное, глядя на картины Ирины Павловны, душа наполняется радостью и красотой.
Вторая экспозиция знакомит с творчеством мастеров и учеников мастерской подарков "Корица" (г. Юрга). На выставке они делятся секретами, как делать необычные, непохожие на другие вещи: мыло ручной работы, альбом – скрапбук, открытки – Поп-ап, картины – киригами, авторские игрушки из шерсти – фильцнадель. читать далее:
http://mdii.ru/novosti_muzeya/novye_ekspozicii1/

_________________
Студия эксклюзивных праздников и развлечений "МАР-ШАЛЛ и Компания":
организация и проведение Вашего праздника!
ТЦ "ВИТЯЗЬ",1 этаж, подиум,
тел.8-923-602-02-42; 8-961-730-17-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.075s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100