Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Ksandr писал(а):
Nikitich, уважаемый, я ведь выше уже написал, электричество проведено к дома. Собственники скинулись и провели, тоже самое сделаем и с дорогой.
Как сделаем дорогу, приглашу вас на экскурсию :)


Так то к домам подведено, до участка надо же подвести, чтоб стройку обеспечить...

Но я смотрю, вы настроены серьезно, раз мы всем форумом вас не разубедили ))) Бог в помощ тогда.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009, 08:07
Сообщения: 35
Цитата:
Так то к домам подведено, до участка надо же подвести, чтоб стройку обеспечить...

Основная линия проведена, а до участка не проблема подвести.
Цитата:
Но я смотрю, вы настроены серьезно, раз мы всем форумом вас не разубедили ))) Бог в помощ тогда.

Я очень долго сомневался над строительство в данном районе, ездил туда, расписывал все минусы и плюсы, и конечно все моменты которые здесь были подняты, я все это учитывал. Однако, с учетом последних положительных изменений (имею в виду электричества, в планах насыпной дороги) я все же принял решение строиться.

Сейчас там конечно поле, бурьян и развалины, мало что привлекает, но с другой стороны, район интересен тем что открывается великолепный вид на город (возможно позже добавлю фото), до города всего 700 м., будет дорога, к району появится интерес.

Предвижу конечно комментарии на тему кладбища и полигона ТБО. Оба объекта находятся на другой стороне, санитарная зона составляет 500 м. Их даже и не видно, неудобств они не доставляют, ну а что касательно запаха, если даже он и будет, то это почувствует и город, поэтому оснований чтобы там не строиться, я для себя не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Ksandr писал(а):
Основная линия проведена, а до участка не проблема подвести.

Узнайте перед тем как строится в сетевой компании есть ли возможность подключения и условия. Ведь явно на эти дома стоит рядом ТП и мощности не резиновые, даже для собственной уверенности. У меня знакомый строит сейчас дом в 32 квартале, там несколько ТП и помню уж очень долго он занимался документами для подключения. Отказать в присоединении Вам не могут, просто документов надо собрать не мало. Стоимость, если Вам надо до 15кВт - 550 рублей даже если от вас 300м до ближайшей ТП. А вот уже от 16кВт сотни тысяч рублей.
http://www.mrsk-sib.ru/index.php?option ... &lang=ru42

_________________
Youtube канал №2


Последний раз редактировалось Димитрий Пн 27 апр 2015, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 апр 2015, 20:17
Сообщения: 5
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Читая все ваши комментарии хочется сделать небольшую рецензию на этот пост. Ksandr - по поводу того, почему не строились люди в мкр. Ягодка думаю, потому что не было перспективы в дальнейшем развитии микрорайона, а именно отсутствие коммуникаций для нормальной жизнедеятельности. В связи с тем, что провели наконец-то ЛЭП с двумя столбовыми подстанциями, мощности хватит на весь микрорайон. Как только провели электричество, так сразу же появилась небольшая искорка надежды на светлое будующее микрорайона. Осталось провести воду и тепло с фекалкой... Вода - судя по рельефу метров 40-50 не ближе, но вот качество её... не думаю, что рядом стоящий полигон твёрдобытовых отходов будет как-то неблагоприятно влиять на неё. Имеет смысл пообщаться с геологами (Кемерово, Томск, Новосибирск, в Юрге их нет). Тепло... проводить его можно от 4 мкр... но думаю будет очень дорогим удовольствием, учитывая рельеф местности. Но, если будет вода, то отопление можно сделать по-принципу, как в магазине 5 элемент: стоит электрокатёл и при помощи насосной станции толкает воду по периметру здания. Фекалка... Ну, можно тупо как в деревнях тупо выгребная яма. Запах с ТБО... Есть, но он не только в Ягодке, он в 4 микрорайоне, в 3 микрорайоне, а иногда и до центра доходит, смотря куда ветер. Я живу в последнем (57) доме по Машиностроителей и окна выходят на ТБО. Горит свалка очень часто и вонь реально не выносимая. По поводу вони скажу так... Ягодка находится на склоне и ветром вонь сгоняет выше, чем находятся жилые массивы. Самое отравляющее действие несут горелые пластики, а там кто-то про говняные бумажки писал и прокладки с памперсами, так это вата+х/б ткань сгорает без особо вредных веществ. Теперь про 32 квартал, Новоягодное, Газовик... Итак Новоягодное... Земли с/х назначения... Вонь силосом и прочими вещами скотоводства. Про коммуникации не могу сказать, т.к. не знаю точно... Вроде бы есть водовод летнего периода действия для полива огороднических участков. Дорога улучшенного щебёнчетого покрытия с элементами асфальта. Электричество есть. Место ветренное. 32 квартал... сплошные минусы :) Итак... ЛЭП высоковольтная 110 кВ, коммуникации в большинстве мест (80%) напрочь отсутствуют, исключение только столбы НВ ЛЭП. Дорог просто нет, если брать новые сектора 4, 12, 13, 14, 15, 16 (не в примыкании к существующим жилым домам). Вонь от ТехноНИКОЛЬ-Сибирь. Но от ТН-Сибирь вонь распространяется по всему городу, но больше страдают 32 квартал и залинейная часть Юрги, в частности и Газовик. Настоящию картину выбросов никто не скажет... Так как на ТН безвредное производство :) Это политика всей корпарации. Выделяется угарный газ (CO), оксид серы IV (SO2), сероводород (H2S), оксиды железа (Fe2O3) и прочее. Когда берут замеры технологический процесс приостанавливают, на так называемый ППР. Фильтр воздухоочистки и дожига попутных газов, увы, не работают, должным образом... А фильтра выгорают. Газовик... Место у первого ряда жилых домов просто изумительное: лес, газ, вода, фекалка... Другие же ряды в этом плане ущербны... Вонь, к сожалению, здесь будет чаще, т.к. расположение и роза ветров обязывают. Летом частенько горит лет и дыма в этом районе не меньше, чем в Ягодке. Рядом находятся ещё 2 объекта не желательного назначения - Новокузнецкие Ферросплавы и Испытательная Колония №41. Первые также гадят воздух вокруг себя, вторые же просто жути наводят. ИТОГ: хорошо там, где нас нет! Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 апр 2015, 20:17
Сообщения: 5
По поводу Солнечного-2... Земля очень дорогая, дороги земляные и улучшенка щебёнчатая Военно-грузинская. Коммуникации... первая очередь вся покрыта коммуникациями, на второй очереди покрытие 70%. Конечный вариант строительства от Грезина - ниже среднего класса, за бешенные деньги. Гаражи за Машиностроителей, 57 до сих пор не построены, а обещали сдать 1 очередь в декабре 2014, а вторую в апреле 2015... Первая очередь ещё недостроена, а уже май месяц не за горами, а ценник 380 тысяч. Из плюсов на Солнечном, то, что есть поликлинника прямо под носом :) Увы, но я больше их не вижу. в зимнее время эксплуатация дорог будет в любом районе проблематична, т.к. с дорогами у нас в Юрге в целом вообще беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Ksandr
Прежде чем заниматься самоуправством, поинтересуйтесь в архитектуре есть ли под планируемую вами дорогу землеотвод, если нет, есть ли возможность его оформить. А то насыпиете на землях сельхозназначения и придется вам рекультивацию делать, оно вам надо? вы сколько готовы потратить под строительство дороги? Откуда инертные материалы возить думаете? На сколько я знаю, гравий у нас больше не добывают(да он для дороги не очень то и подходит, так как раскатывается), а дорожники юргинские возят для своих нужд с Кемерово. Что-то на сколько я представляю, купить у Грезина будет как бы не дешевле, там если и строить самостоятельно дорогу, так хоть не так далеко, для примера: если вам строить дорогу в Ягодку то нужно построить 600 м, а в Солнечный-2 Краматорская уже отсыпана первым слоем. Я вот тоже подумываю взять в Солнечном-2 участочек себе. А по поводу того, что должно было быть в вашем доме, так там должно быть ровно то что прописано в договоре. Я купил у Грезина гараж, все сделали как в договоре ни больше ни меньше, качеством доволен. Единственное что пока напрягает, это то, что нет документов, но надеюсь что это дело наживное :) и все у нас получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
CyberWolf писал(а):
Но от ТН-Сибирь вонь распространяется по всему городу, но больше страдают 32 квартал и залинейная часть Юрги, в частности и Газовик. ...
Газовик... Место у первого ряда жилых домов просто изумительное: лес, газ, вода, фекалка... Другие же ряды в этом плане ущербны... Вонь, к сожалению, здесь будет чаще, т.к. расположение и роза ветров обязывают. Летом частенько горит лет и дыма в этом районе не меньше, чем в Ягодке. Рядом находятся ещё 2 объекта не желательного назначения - Новокузнецкие Ферросплавы и Испытательная Колония №41. Первые также гадят воздух вокруг себя, вторые же просто жути наводят.

Чета постоянно какие-то страшилки и пугалки, там воняет, там... жил и в городе, теперь на вокзале... субъективно - на вокзале воздух чище. 8)
а теперь немного с фактами, или как я их вижу своим беглым поверхностным взглядом, где ошибусь - поправляйте, на истину не претендую.
Чтоб всем набивший оскомину Техноколя вонял на вокзал и Газовик (а он преимущественно воняет поздно вечером - ночью, езжу домой мимо - знаю :D ) ветер должен быть ориентировочно восточный - юговосточный. За 14 год доля таких ветров (беру оф.данные по г.Кемерово, примерно должно быть одинаково) В-3% ЮВ-15%.
Чтобы всем набивший оскомину Техноколя вонял на 32 квартал, ветер должен быть ориентировочно северный - северовосточный, соответственно С-6% СВ-6%.
Чтоб всем набивший оскомину Техноколя вонял на город, ветер ориентировочно должен быть западный - северозападный, соответственно З-12% СЗ-10%
Итого: вокзал - 18% (19% - 2013г., 16%-2012г.), 32квартал 12%(12%-2013г., 23%-2012г.) город 22%(23%-2013г., 27%-2012г.)
С учетом погрешностей и неточностей примерно одинаково.
Ферросплавы (кстати, не Новокузнецкие, а просто Кузнецкие :D ) уже и рассматривать не буду.
Испытательная колония, которая всё же скорее исправительная... ну тоже бред, не подлежит обсуждению.
Лес горит всё-таки не часто, и преимущественно весной, но тогда накрывает весь город.
Но вот по поводу Ягодки - всё таки свалка воняет конкретно и доставляет дополнительный физический дискомфорт при прочих примерно равных условиях загрязнения.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2015, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009, 08:07
Сообщения: 35
CyberWolf
Спасибо вам за очень информативный и интересный комментарий. Все что я рассматривал, сравнивал, вы изложили четко и доходчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2015, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009, 08:07
Сообщения: 35
Ворфоломей писал(а):
Ksandr
Прежде чем заниматься самоуправством, поинтересуйтесь в архитектуре....

Безусловно, я к таким вопросам подхожу серьезно, контактирую с архитектурой по любому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2015, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 апр 2015, 20:17
Сообщения: 5
Lexxij
Спасибо за исправления! Набирал вечером и очень сильно быстро, чтобы по-максимуму изложить информацию, дабы не забыть :) Впредь постараюсь выражаться более точно!
Ksandr
Пожалуйста! По-поводу дороги в Ягодке... Я бы на Вашем месте не стал бы заморачиваться с её отсыпкой, т.к. все дороги и проезды в данном случае - это земли общего пользования и принадлежат они КУМИ города Юрги, соответственно и за состояние и наличие их отвечает Администрация города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2015, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
CyberWolf писал(а):
Пожалуйста! По-поводу дороги в Ягодке... Я бы на Вашем месте не стал бы заморачиваться с её отсыпкой, т.к. все дороги и проезды в данном случае - это земли общего пользования и принадлежат они КУМИ города Юрги, соответственно и за состояние и наличие их отвечает Администрация города.

В случае если они должным образом оформлены и введены в эксплуатацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 апр 2015, 20:17
Сообщения: 5
Ворфоломей
Дороги, как правило, не ставят на учёт и не вводят в эксплуатацию, когда они принадлежат КУМИ города. Типа по-умолчанию считается, раз они никем не оформлены, то принадлежат городу. В Генплане на микрорайон должно быть всё отображено - дороги (покрытие, ширина), проезды (покрытие, ширина), клумбы, детские площадки, парковки и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
CyberWolf писал(а):
Ворфоломей
Дороги, как правило, не ставят на учёт и не вводят в эксплуатацию, когда они принадлежат КУМИ города. Типа по-умолчанию считается, раз они никем не оформлены, то принадлежат городу. В Генплане на микрорайон должно быть всё отображено - дороги (покрытие, ширина), проезды (покрытие, ширина), клумбы, детские площадки, парковки и прочее...

Градостроительный кодекс для всех объектов строительства един, в том числе и для дорог. А генплан есть на сайте администрации города. Ничего там не отображено о чем вы говорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вт 28 апр 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 апр 2015, 20:17
Сообщения: 5
Ворфоломей
Я Вам про фактическое положение дел говорю по отношению к дорогам. А то, что есть Генплан города я знаю, НО я Вам про Генплан микрорайона говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2015, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
CyberWolf
Интересно тогда как и куда администрация города относит затраты на содержание тех самых дорог, если по документам их вроде бы как и не существует, повод для поиска коррупционной составляющей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.068s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100