Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Ksandr писал(а):
технониколь, а феросплавный?!

большое заблуждение, они на весь город вещают...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2015, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009, 08:07
Сообщения: 35
Димитрий писал(а):
Ksandr писал(а):
технониколь, а феросплавный?!

большое заблуждение, они на весь город вещают...

Заблуждение?! На счет чего?! я не оспариваю данный факт, лишь акцентировал внимание на п. Газовик, т.к. уважаемый блик17 предложил его как альтернативу мкр. Ягодка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Про то что их ставить в счет, если уже выбирать ч/с в Юрге, то лучше 32 квартала нет, сам там жил много лет там очень понравилось, но опять же все сразу говорят что рядом технониколь, по нормальному надо жить 50км от него, а все что ближе разницы нет особой :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2015, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009, 08:07
Сообщения: 35
Димитрий писал(а):
Про то что их ставить в счет, если уже выбирать ч/с в Юрге, то лучше 32 квартала нет, сам там жил много лет там очень понравилось, но опять же все сразу говорят что рядом технониколь, по нормальному надо жить 50км от него, а все что ближе разницы нет особой :)

Вот вот. Тоже рассматривал 32 квартал, интересовал участок вдоль новой дороги (продолжение пр. Кузбасский), но там болото :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
За ферросплавный спрошу, чем "вещает" кроме "европы плюс"? Хим состав и процентное соотношение выбросов ктонибудь знает? Производителя и эффективность газоочистных сооружений?

А вообще, если ферик и технопихоль на весь город вещают, то втройне глупо селиться около мусорки с видом на кладбище. И дышать ароматом горящих/гниющих кровавых тампонов... Ну что вам ребят, мест мало?
И это, если всетаки захотите дом строить там - геодезию проверьте, не зря же там ничего не строят... С другой стороны, можно и не проверять, чем быстрее дом развалится, тем меньше ваши дети будут мучаться.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Nikitich писал(а):
За ферросплавный спрошу,

Техноникольцы так же говорят, у меня и там и там много знакомых, от них такое же слышу все время :)
Ехать надо отсюда :roll:

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2015, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
И вот опять никаких цифр и фактов... Если яйцо протухло и воняет, то никто не задумывается, что это вредно, а если воняет вокруг завода или дым идет из трубы - то все, пипец.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2015, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Да, откуда же факты, если нету независимой экологической экспертизы, не кто ее и не будет делать. Но все же у меня мнение, экология лучше там где нет таких заводов в черте города :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2015, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Ksandr писал(а):
Археолог писал(а):
Место интересное и обширное. А если не попробовать следующее: организовать ЖСК? Мог бы помочь в организации и деятельности ЖСК. Самому интересно попробовать себя в сфере строительства, юридическими знаниями, опытом в юриспруденции обладаю.

Интересное предложение. Как можно с вами связаться?


Написал в личку как связаться и в какое время буду свободен.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2015, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Археолог Ksandr

Строители, Вы как туда ездить собираетесь? Вертолетом? Зимой дороги нет, летом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009, 08:07
Сообщения: 35
Nikitich писал(а):
не зря же там ничего не строят...

Как это не строят? 2 капитальных дома уже стоят более 10 лет, + несколько коробок, а вот почему они недостроенные, это другой вопрос…..
Nikitich писал(а):
С другой стороны, можно и не проверять, чем быстрее дом развалится, тем меньше ваши дети будут мучаться.

Вот здесь уже, говорите да не заговаривайтесь! Я так посмотрю вам лишь бы написать, а что писать, это не главное.
Ворфоломей писал(а):
Строители, Вы как туда ездить собираетесь? Вертолетом? Зимой дороги нет, летом нет.

Капитальной дороги нет, это факт. А 32 квартал, а Солнечный, там есть капитальная дорога?! В обсуждаемый район, можно заехать с двух сторон, по ул. Машиностроителей и по ул. Кирова. Конечно, как вариант, можно и на вертолёте, но думаю не покатит, накладно будет.

Сегодня ездил в мкр. Ягодка, заметил, что провели электричество к домам, часть земельных участков огорожена, хотя год назад этого не было. Пообщался с собственниками одного дома. По поводу запахов сказали, что сколько там были, а бывают там довольно таки часто, ни каких посторонних запахов не замечалось. Так что переживающим за зловония кровяных тампонов и т.д., можно успокоиться.

По поводу дороги. По не подтвержденной информации, в данном районе планируется сделать насыпную дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Ksandr писал(а):
По поводу дороги. По не подтвержденной информации, в данном районе планируется сделать насыпную дорогу.

"Планируется" это все то что нарисовано на генплане, а там даже проспект победы нарисован с выездом на трассу в районе второй Юрги. Зачем вам эти ебеня? позвольте поинтересоваться, чем вас не устраивает Солнечный-2, Грезин там участки продает по вполне сходной цене, вроде даже обещает туда коммуникации подвести в тч и дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Ksandr писал(а):
Nikitich писал(а):
С другой стороны, можно и не проверять, чем быстрее дом развалится, тем меньше ваши дети будут мучаться.

Вот здесь уже, говорите да не заговаривайтесь! Я так посмотрю вам лишь бы написать, а что писать, это не главное.


Ну чтож Вы так обижаетесь сразу. На форум то зачем пришли? Наверное послушать разноплановые ответы, разные точки зреня посмотреть, пищу для размышлений получить. Так что будьте готовы получить самые неприятные и язвительные ответы, которые в корень расходятся с вашими убеждениями и взглядами на жизнь.

По теме. Считаю, что дом надо строить там где есть как минимум круглогодично дорога и электричество, вода и отопление возможно автономное, но учтите, что это тоже вложения (2 года назад 1п.м. бурения скважины стоил 2000р, сейчас цену незнаю).
Ни дороги ни электричества, как я понял в "ягодке" нет. Готовы протянуть ЛЭП 0,4кВ, а скорее всего 10кВ с установкой ТП-10/0,4 за свой счет? Дорогу до места стройки и будущего проживания готовы отсыпать за свой счет? По деньгам я думаю ЛЭП встанет в 2 стоимости дома, дорога в половину. Ответте на вопрос честно, у вас хватит на это денег?

PS Я уже опускаю вопросы смысла идеи в принципе, соседства участка с полигоном ТБО, зимнюю эксплуатацию дороги и т.п.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009, 08:07
Сообщения: 35
Ворфоломей писал(а):
Ksandr писал(а):
По поводу дороги. По не подтвержденной информации, в данном районе планируется сделать насыпную дорогу.

"Планируется" это все то что нарисовано на генплане, а там даже проспект победы нарисован с выездом на трассу в районе второй Юрги. Зачем вам эти ебеня? позвольте поинтересоваться, чем вас не устраивает Солнечный-2, Грезин там участки продает по вполне сходной цене, вроде даже обещает туда коммуникации подвести в тч и дорогу.

В данном случае речь не о ген. плане, а о собственных скажем так силах. Собственники находящихся там земельных участках, планируют сделать насыпную дорогу, но повторюсь, это пока не подтвержденная информация. Что касательно Солнечного-2, как раз-таки стоимость и не устраивает, по имеющей у меня информации, стоимость 7 сот. составляет 700 000 руб. (если не прав, то поправьте), собственно, а за что?! дорога так же земляная, коммуникации не проведены. Что касательно Грезин обещает, как правило выполнения обещаний ждут n количество лет, сам живу в доме который строил Грезин, где во всех кв. должна быть застекленная лоджия и сделана детская площадка, но вот уже в течении 2 лет Грезин только обещает…….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома в мкр. "Ягодка"
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009, 08:07
Сообщения: 35
Nikitich писал(а):
Ksandr писал(а):
Nikitich писал(а):
С другой стороны, можно и не проверять, чем быстрее дом развалится, тем меньше ваши дети будут мучаться.

Вот здесь уже, говорите да не заговаривайтесь! Я так посмотрю вам лишь бы написать, а что писать, это не главное.


Ну чтож Вы так обижаетесь сразу. На форум то зачем пришли? Наверное послушать разноплановые ответы, разные точки зреня посмотреть, пищу для размышлений получить. Так что будьте готовы получить самые неприятные и язвительные ответы, которые в корень расходятся с вашими убеждениями и взглядами на жизнь.

По теме. Считаю, что дом надо строить там где есть как минимум круглогодично дорога и электричество, вода и отопление возможно автономное, но учтите, что это тоже вложения (2 года назад 1п.м. бурения скважины стоил 2000р, сейчас цену незнаю).
Ни дороги ни электричества, как я понял в "ягодке" нет. Готовы протянуть ЛЭП 0,4кВ, а скорее всего 10кВ с установкой ТП-10/0,4 за свой счет? Дорогу до места стройки и будущего проживания готовы отсыпать за свой счет? По деньгам я думаю ЛЭП встанет в 2 стоимости дома, дорога в половину. Ответте на вопрос честно, у вас хватит на это денег?

PS Я уже опускаю вопросы смысла идеи в принципе, соседства участка с полигоном ТБО, зимнюю эксплуатацию дороги и т.п.

Nikitich, уважаемый, я ведь выше уже написал, электричество проведено к дома. Собственники скинулись и провели, тоже самое сделаем и с дорогой.
Как сделаем дорогу, приглашу вас на экскурсию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.109s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100