Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электрики есть в эфире есть? :)
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Всем привет с Новым годом!
Вчера дома столкнулся с такой непонятной хреновиной. Включил кран в ванной , чтобы вымыть руки...так вот, когда вода потекла и я подставил руки, меня прямо из воды уипало током)))) судя по тряске вольт этак 10-12 :P мля я не поверил....закрыл кран, открыл снова)))) опять подставил руки под воду..и опять уипало током....прямо явственно так потрясывает....прикоснулся железному крану , он тоже под напряжением....пипец кароче...на кухне вполне нормальная вода текла и течет...а в ванной лупит...седня с утра проснулся, вроде все нормуль ...(да кстати я был трезв :) ) , никто не знает отчего может быть такая херня?))) с чем связано?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрики есть в эфире есть? :)
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
Я конечно не электрик :lol: У меня такая фигня на кухне. Печка не заземлена, стоит рядом с раковиной и переодически, когда мою посуду, долбит меня через воду током.Довольно так неприятно. Может у вас такая же ерунда. Какие электроприборы стоят у вас в ванной? Проводка в порядке? Может где то провод трубу задевает?

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрики есть в эфире есть? :)
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Elisss писал(а):
Я конечно не электрик :lol: У меня такая фигня на кухне. Печка не заземлена, стоит рядом с раковиной и переодически, когда мою посуду, долбит меня через воду током.Довольно так неприятно. Может у вас такая же ерунда. Какие электроприборы стоят у вас в ванной? Проводка в порядке? Может где то провод трубу задевает?

стиралка стоит....походу она где то пробивает, хотя странно, она новейшая :( и странно что напряжение достаточно небольшое, 220 трясет совсем иначе :) походу придется электроника вызывать, пушай прозвонит...с проводкой там ваапще беда в хате, купил год назад квартиру, очень понравился район и площадь, только бывший хозяин был реально чудик, дай бог ему здоровья, чтоб ему всю жизь ежей рожать....вентиляцию кирпичами заложил на кухне, провод от плиты скрутил медь с аллюминием и пропустил всю эту конструкцию под полом :twisted: поэтому что он там еще вычудил можно узнать только пригласив спесиалиста..мож он в ванной жену хотел зажарить к трубе пару проводков кинул :lol: :lol: :lol:

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрики есть в эфире есть? :)
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 16:56 
Не в сети
Модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 окт 2010, 20:20
Сообщения: 218
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
Всем привет с Новым годом!
Вчера дома столкнулся с такой непонятной хреновиной. Включил кран в ванной , чтобы вымыть руки...так вот, когда вода потекла и я подставил руки, меня прямо из воды уипало током)))) судя по тряске вольт этак 10-12 :P мля я не поверил....закрыл кран, открыл снова)))) опять подставил руки под воду..и опять уипало током....прямо явственно так потрясывает....прикоснулся железному крану , он тоже под напряжением....пипец кароче...на кухне вполне нормальная вода текла и течет...а в ванной лупит...седня с утра проснулся, вроде все нормуль ...(да кстати я был трезв :) ) , никто не знает отчего может быть такая херня?))) с чем связано?

Все дела в резиновом коврике, а вернее в отсутствии такового в ванной комнате :D

_________________
У меня будет свой лунопарк с блекждеком и ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрики есть в эфире есть? :)
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Я кода в армии служил, делал так. Что бы наш повар(мой корефан) меня к се вызвал( я по совместительству типа электриком ещё был). Провод о котла с резистором кидали на водопроводные трубы и всех потряхивать начинало, особенно прапора, нач. столовой и деж. по части, когда он пробы приходил снимать и руки мыл. Так меня сразу с наряда снимали и к корефану(повару) моему вызывали. Я быстренько "неисправность устранял" и мы нормально чефанили с ним потом за разговорами о жизни разной. Так никто и не догадывался о нашей малой шалости.
А если серьезно, то скорее всего машинка у кого то в ванной стоит и пробивать её стало. А напряжение малое потому что падение большое. Но если будет сыро, там где машинка стоит, то пробить может и серьезно, что и травму получить не долго. Поэтому лучше соседей опросить на этот предмет.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрики есть в эфире есть? :)
СообщениеДобавлено: Пт 06 янв 2012, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
10-12 вольт не бъёт. скорее всего 110 В. потому что что-то не заземлено. Как выяснить где источник тока? Поочереди отключайте свои потребителм от сети, выдёргивая из розетки. Водопроводные трубы на скрутках плохой заземлитель. Потому и бъёт.
Для прикола подключите лампочку между водопроводн. трубами и "0" сети. Скореевсего тока не хватит, гореть не будет. Почему не колбасит в ванной? Потому что там контачит с землёй. А с кухни где-то плохой переходной контакт по резьбе в трубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.085s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100