Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Как известно, скоро всех заставят установить водосчетчики.

Я счетчики установил, но плачу по прежнему. Меня не устраивают многие моменты, связанные с особенностями нашего водоснабжения. Например после каждого отключения воды потом не менее суток приходится сливать вонючую рыжую воду с песком, которая убивает картриджи и фильтры. После отключения отопления пришлось на 3 дня включать бойлер. Теперь о температуре воды. Чтобы принять душ, необходимо 15 минут сливать "горячую" воду, чтобы добиться приемлемой температуры.

И мы должны платить за эту рыжую, вонючую, прохладную водицу ненадлежащего качества ? Мало того, когда моим родителям ставили бесплатно дешевые счетчики, им никто не сообщил, что ревизию, ремонт и замену каждые 3-5лет они будут делать со своей пенсии. Один счетчик уже пришлось менять всего через год. Счетчики не окупят себя для потребителя.

Почему нас лишают права выбора способа оплаты? Коммерсанты ЖКХ оказались хитрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
пешеход писал(а):
Как известно, скоро всех заставят установить водосчетчики.

А вот мне интересно, что значит "заставят"? Против тех, кто без водосчетчиков, будут возбуждать уголовные дела? А если денег у людей нет на водосчетчики? Им воду отключат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Морда писал(а):
пешеход писал(а):
Как известно, скоро всех заставят установить водосчетчики.

А вот мне интересно, что значит "заставят"? Против тех, кто без водосчетчиков, будут возбуждать уголовные дела? А если денег у людей нет на водосчетчики? Им воду отключат?

Насколько я слышал у людей без счетчиков просто за воду будет цена такая, что счетчики начнут себя окупать....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
пешеход писал(а):
Как известно, скоро всех заставят установить водосчетчики.

А вот мне интересно, что значит "заставят"? Против тех, кто без водосчетчиков, будут возбуждать уголовные дела? А если денег у людей нет на водосчетчики? Им воду отключат?


Заставить конечно не могут, будет цена разная и просто придется в целях экономии средств потом поставить...

Corpses писал(а):
Насколько я слышал у людей без счетчиков просто за воду будет цена такая, что счетчики начнут себя окупать....

счетчики воды и сейчас себя окупают в случаях когда либо прописано столько же или менее чем пользуются и у тех кто реально экономит воду, а вот если прописан один, а пользуются двое счетчики не только не оправдаются, но и придется за воду платить больше...

И еще вариант есть, что лучше счетчики поставить сейчас, чем потом когда на них возрастет спрос и соответственно цена.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Димитрий писал(а):
И еще вариант есть, что лучше счетчики поставить сейчас, чем потом когда на них возрастет спрос и соответственно цена.

Мне кажется, массовая установка счетчиков выгодна, прежде всего, продавцам этих счетчиков. Продавцам же водопроводной воды более выгоден "безлимитный" тариф на воду. Наверно, продавцы водосчетчиков и пролоббировали этот закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Димитрий писал(а):
счетчики воды и сейчас себя окупают в случаях когда либо прописано столько же или менее чем пользуются и у тех кто реально экономит воду, а вот если прописан один, а пользуются двое счетчики не только не оправдаются, но и придется за воду платить больше...

Интересно, а насколько меньше народу должно жить, чтоб окупить сами счетчики с учетом их регулярной замены?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
Интересно, а насколько меньше народу должно жить, чтоб окупить сами счетчики с учетом их регулярной замены?

Да, вот это самый интересный вопрос. Плюс, все эти заморочки со снятием показаний со счетчика, с подсчетом кубометров, сообщением показаний в РЭУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Shura писал(а):
Интересно, а насколько меньше народу должно жить, чтоб окупить сами счетчики с учетом их регулярной замены?

Зачем регулярно менять? Есть меж поверочный интервал который обычно не менее 4-5 лет, уже все это обсуждалось на форуме здесь. Сравните реально оплату ком.услуг со счетчиками и без в зависимости от прописанных/реально проживающих.

Морда писал(а):
Мне кажется, массовая установка счетчиков выгодна, прежде всего, продавцам этих счетчиков. Продавцам же водопроводной воды более выгоден "безлимитный" тариф на воду. Наверно, продавцы водосчетчиков и пролоббировали этот закон.


Конечно выгодна им, это в любом случае, а продавцам воды по фигу, тариф который без счетчиков по норме будет выше и конечно они от этого тоже поимеют денег, все там связано... :)

Но реально можно сэкономить как с водо, тепло и электро счетчиками, экономя эти ресурсы... Все зависит от тех кто пользуется. :wink:

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Димитрий писал(а):
Но реально можно сэкономить как с водо, тепло и электро счетчиками, экономя эти ресурсы... Все зависит от тех кто пользуется.

Я знаю, что сейчас многие пенсионеры стараются вовсю сэкономить: для экономии электроэнергии, например, сидят вечерами в темноте или ложатся пораньше спать, чтобы "свет не жечь". Для экономии воды некоторые бабки и деды моются раз в месяц и стирают вещи как можно реже. Еще, говорят, если воду включить, чтобы она едва капала, то счетчик при этом не крутится. Соответственно, пенсионеры на ночь ставят под краны ведра с водой, из которых потом утром смывают в туалете. Антисанитария нас ждет с этой экономией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
Антисанитария нас ждет с этой экономией.


Да можно нормально и с умом экономить, уж электроэнергию и тепло точно.
А воду например - знаю случаи когда что то моют дома и вода льется без остановки включая время когда она не нужна либо машинку стиральную каждый день запускают из за пары полотенец и т.п. Много случаев есть.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
Есть домовые водосчетчики, из показаний которых вычитается расход воды для людей у которых есть счетчики, а остаток раскидывается на тех у кого нет счетчиков.
Продавцы счетчиков скоро поработят мир :D :D :D

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Я за разумную экономию. Хочу мыться в душе и пару раз в день летом, не смывать унитаз водой из под умывальника (так делают пенсионеры), стирать по необходимости. Хочу, чтобы батареи были горячими в феврале, а не мае. НЕ хочу оплачивать потери тепла и воды в централях. Кстати, горячая вода из бойлера гораздо дешевле центральной, проверьте сами. И как я могу экономить воду, проливая каждое утро десятки литров воды, пока она станет горячей? В ведра чтоли наливать?

Читал про Германию. Когда повсеместно установили счетчики в одном из больших городов, их поставщик воды взвыл, что полученные с потребителей средства не окупают процесс очистки (цена очищенной воды не зависит напрямую от произведенного объема). Цену устаканили , то бишь увеличили и отчасти поэтому вода в Германии одна из самых дорогих в европе.
Не могу забыть случай, описанный одним русским, побывавшим в гостях у поляков. На его глазах вся семья произвела вечернее омовение в одной ванне воды, при этом отец семейства пошел последним, поскольку ему нужно было отмыться после работы.Гостю тоже предложили "освежиться" с дороги...
Похоже мы к этому стремимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Про экономию тепла.
Покупал квартиру летом, о том, какая она холодная, узнал уже первой зимой. Все переговоры с ЖЭУ и замеры температуры ни к чему не привели. Только поставили в очередь на утепление швов и гипсокартон внутри. В итоге внешние швы закидали раствором на "отвяжись", а глядя на такую работу изнутри я сам утеплился гипсокартоном и стеклопакетами. Намного теплее не стало. Снова сняли замеры. Главный инженер, вместо принятия каких-то мер по отоплению, вынес резолюцию - Демонтировать мои же старые радиаторы( !!! ) и приварить их на крюки подальше от стены, якобы это прибавит 5-7 градусов в квартире. Я выгнал этих долбо...хм за дверь и с тех пор стараюсь обходиться без них.

Каким образом я могу экономить тепло, может буржуечку из гаража притараканить и топить ее отписками из УЖКХ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Corpses писал(а):
Морда писал(а):
пешеход писал(а):
Как известно, скоро всех заставят установить водосчетчики.

А вот мне интересно, что значит "заставят"? Против тех, кто без водосчетчиков, будут возбуждать уголовные дела? А если денег у людей нет на водосчетчики? Им воду отключат?

Насколько я слышал у людей без счетчиков просто за воду будет цена такая, что счетчики начнут себя окупать....

Сначала хотели сделать повышенные тарифы для тех, у кого нет счетчиков, но потом эту идею решили не реализовывать. Т.е., цены различаться не будут. По крайней мере, на сегодняшний день так, через неделю могут опять передумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Счетчики в квартирах - половина вопроса.
У нас, как многие знают, кооперативный дом. И вот сейчас пытаются обязать поставить счетчики на воду именно на дом. Цену вопроса не помню, на собрании озвучивали, но мне показалось ну очень много.
И тут у меня возникло сразу очень много вопросов.
1. Кто будет сводить всю оплату по дому (у некоторых есть счетчики в квартирах, у некоторых нет) и сверять ее с общими счетчиками? А если есть должники? А если окажется переплата? Где и как можно будет проверить эти расчеты?
2. На настоящий момент в случае, если домовой счетчик показывает расход больше, чем оплачено поквартирно, схема расчета такова: сумма недоплаты раскладывается на тех, у кого стоят счетчики. Мотивируется тем, что "общественный" расход воды уже включен в норму для тех, кто платит по норме.
Ну и нахера мне этот огород, простите?
В общем, мы решили никаких счетчиков на дом не ставить, пока совсем с ножом к горлу не пристанут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.095s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100