Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
пешеход писал(а):
Вот понимаете, до электрошкафа в подъезде руки и средства не дошли.

Я так понимаю, что пять автоматов на щиток в подьезде Вы сами ставили, когда частично меняли говеную проводку? А Вы хоть раз видели квартиру от строителей с нормальным ремонтом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2011, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Автоматы ставил электрик и претензий к этим автоматам нет. А перенести счетчик и автоматы в квартиру не хватило денег.

Понятно, одни строители делают, другие, а иногда эти же потом переделывают уже за другие деньги. Я вот не смог отремонтировать квартиру за пару месяцев и сумму, сравнимую с ее стоимостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2011, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Счетчик то на фига в квартире? А коробка для автоматов стоит не так дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Не такой матерый я спец в ремонте. Все постигал на собственном опыте. Когда делал проводку, казалось нормально, тем более в моем подъезде никто не переносил автоматы в квартиру. Сейчас переделывать дорого выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2011, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
пешеход писал(а):
Не такой матерый я спец в ремонте. Все постигал на собственном опыте. Когда делал проводку, казалось нормально, тем более в моем подъезде никто не переносил автоматы в квартиру. Сейчас переделывать дорого выйдет.

Тогда кого винить, что автоматы остались в открытом доступе? А электропроводка, как и любые другие работы начинается с проекта. Так как пять автоматов очень мало для квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
пешеход писал(а):
Не такой матерый я спец в ремонте. Все постигал на собственном опыте. Когда делал проводку, казалось нормально, тем более в моем подъезде никто не переносил автоматы в квартиру. Сейчас переделывать дорого выйдет.

Тогда кого винить, что автоматы остались в открытом доступе? А электропроводка, как и любые другие работы начинается с проекта. Так как пять автоматов очень мало для квартиры.


Вроде верно, только почему нам достается не жилье, а полуфабрикат? Не обязан каждый человек разбираться в электрике, сантехнике и т.д. Приходится доверять специалистам, уровень которых зависит от цены вопроса в основном. Замкнутый круг - купил дешевое жилье, будешь долго ремонтировать и доделывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2011, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Если бы населению дали право не оплачивать ЭЭ в случае свободного доступа посторонних внутрь Эл. щита, я думаю сбытовая компания быстренько бы навела порядок со щитками. И такие вопросы не появлялись. а по идее так и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
пешеход писал(а):
Вроде верно, только почему нам достается не жилье, а полуфабрикат?

По тому что оно и строиться как полуфабрикат.
Валерий писал(а):
Если бы населению дали право не оплачивать ЭЭ в случае свободного доступа посторонних внутрь Эл. щита, я думаю сбытовая компания быстренько бы навела порядок со щитками. И такие вопросы не появлялись. а по идее так и должно быть.

Населению дано право не оплачивать холодную воду, если она не соотвествует параметрам. Кто нибудь воспользовалься данным правом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
пешеход писал(а):
Вроде верно, только почему нам достается не жилье, а полуфабрикат?

По тому что оно и строиться как полуфабрикат.


А потому , что вам удобно его так строить. Мои знакомые купили дом в Англии 15 лет назад, типа ипотеки. Во первых, эта ипотека вовсе не обрушила их семейный бюджет, как это происходит у нас. Во вторых они въехали в дом, в котором можно жить, в отличие от отечественных. Дом был меблирован на 50% и оборудован бытовой техникой (кухня, гардеробы, ванные, прачка и т.д.) За это время они пару раз что-то красили и меняли телевизор. Всё. Люди просто живут, отпуск проводят в поездках, а не ремонтируя полуфабрикат. Наверное ремонт - русский национальный спорт, иначе на хрена строить не жилое жилье, которое надо начинать ремонтировать сразу после покупки ?
Забыл, еще у них есть газон и газонокосилка. Говорят для нервов хорошо.
Добавлю, что наличие дома, автомобилей и просто работы еще не делает этих людей средним классом. Люди просто живут, работают и поднимают детей. Есть свои проблемы, но их не создает государство намеренно, они объективны в отличие от наших проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Yuriy писал(а):
Населению дано право не оплачивать холодную воду, если она не соотвествует параметрам. Кто нибудь воспользовалься данным правом?


Хочу воспользоваться. Давления ХВ нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
пешеход писал(а):
Димитрий, отрицание вещей, с которыми вы еще в жизни не сталкивались не продуктивно.

Мой жизненный опыт позволяет мне сделать за 15 мин скрытую розетку из подручных средств. И у меня была эл. книга , в которой описано, как обмануть электросчетчики, в том числе как ваш трафик отправить соседу(бесконтактно). Я этого делать не буду, но наверное кто-то будет. Но в рассматриваемом случае этого не требуется. При наличии свободного доступа прикрутиться к любому из 15 автоматов в ящике ума не надо. Замаскировать провод в такой мотне тоже. Поверьте, никто не будет ничего проверять, пока не попадет на несколько сотен рублей.
А перекладывать всю ответственность на собственника - это стиль ЖКХ, вы случайно отношения к ним не имеете ?

Согласен

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димитрий писал(а):
пешеход писал(а):
Димитрий, отрицание вещей, с которыми вы еще в жизни не сталкивались не продуктивно.
А перекладывать всю ответственность на собственника - это стиль ЖКХ, вы случайно отношения к ним не имеете ?

Сталкивался, но как то быстро обнаруживалось, видимо не профессионалы с опытом это делали, которые даже бывало ради этого с жизнью расставались... :(
А показания кстати каждый день выработалась привычка на автомате смотреть и сравнивать сразу средний расход за день...
Ответственность всю жизнь все на друг друга перекладывают и в первую очередь это стиль правительства и самих граждан, а потом уж ЖКХ... Кроме себя не на кого наедятся в этой жизни...

и тут согласен :D

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Цитата:
А я на большом предприятии занимался учетом электроэнергии и знаю следующее: если у вас стоит один за другим счетчик на ОДН и на квартиру, то вы по-любому потеряете на учете 15%, даже не используя электроэнергию между счетчиками никуда! Не верите - поставьте один счетчик за другим и попробуйте. В нормативных документах существуют нормативы потерь на каждое соединение, но знают об этом только очень опытные спецы. Так что ОДН в большинстве случаев - это один из 400 относительно честных способов по отъему денег у населения по О. Бендеру.


Кто разбирается в электротехнике, прокомментируйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
Yuriy писал(а):
Счетчик то на фига в квартире? А коробка для автоматов стоит не так дорого.

В случае переноса счетчика вся ответственность за сохранность и целостость несет владелец квартиры :lol: А если на лестничной площадке то нет! ведь за ним не уследишь :oops: Можь кто его попортит и он учет не сможет вести :( и так далее!!! (но при обнаружении надо написать заявление,чтобы за период его не работоспособности оплату начислили по предедущему месяцу (пока заменят время пройдет много :cry: )).Аустановить левак в квартире где на этаже 3 квартиры нет проблем!и про боксы правильно ,Снимите автоматы установите бокс а внего автоматы и бокс опломбируйте сами!!!это ваше право!!!!.Этим вы учет эл энергии не нарушаете!!А подключение к вам контролируете(не каждому захочется заморачиватся на раскручивание бокса и подключение да и по времени долго может ктонибудь заметить) а по отъезду куда либо желательно отключать все и основной выключатель(он стоит до счетчика,раньше был щас не вкурсе).потому что электронный счетчик фиксирует(мотает)даже если тв в режиме ожидания двд или ещё чтото он фиксирует,а старый дисковый имеет свойства самохода!А электронный учитывает даже малую утечку в проводке(слабый прошив и т п)

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Я про ОДН (общедомовые нужды). Все в курсе, сейчас устанавливают общедомовые приборы учета (счетчики). Например в Кемерово народ давно уже пищит по этому поводу, до нас еще не дошло. Там управляющие компании дурачатся вовсю. Если вы платите за потребленную электроэнергию рублей 300, то ОДН может быть 800. Причем старые статьи оплаты на кобры и лампочки в подъезде никуда не делись. В таком аспекте два счетчика установленные последовательно уже настораживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.089s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100