Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно устанавливать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Чт 07 окт 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
От сюда пошло: viewtopic.php?f=3&t=3402&start=195

noname писал(а):
Хм... 3 окна? Не поверю, точнее можно и 5-6 сделать, вопрос как? 8) По путнему на окно от начало до конца, минимум 4 часа, это если без сюрпризов, демонтаж, монтаж, уборка, а без сюрпризов редко обходиться. Ну ничего, вы же только открылись, сейчас погодка пошепчет, ждите кучу заявок на исправления. Без сарказма, просто реально 3 окна в день с таким графиком - это портачная работа однозначно.

Я соглашусь с данным высказыванием! Но не стоит всех и вся обобщать... Портаки и сюрпризы действительно бывают - это строительство, поэтому без них никак! Просто если портаки на каждом окне (или хотя бы на каждом третьем) - то проблема действительно есть! В монтажниках! Это когда бригадир со своей бригадой без опыта, сразу после внутреннего обучения отправился окно ставить... Ну или год только работает!
Но, извините, когда бригадир работает на монтаже окон 5-6 лет (или как у нас - 14 и 8 лет), то проблемы (портаки) снижаются до такого минимума, что аж гордость пробирает!
Я уже несколько месяцев работаю в сфере пластиковых окон - проблемы минимальные! И слава богу...
Ставить в день по 5-6 окон одной бригаде действительно не реально! Но 2-3 - это вполне нормально, когда люди работают уже не первый год и хоть во сне могут тебе технологию монтажа рассказать... И с закрытыми глазами без уровня выставить окно ровно! (шутка конечно... но в каждой шутке есть доля правды!).
Вчера поставили 4 окна... Сегодня хозяин дома, в котором ставили, пришёл в офис рассчитываться! Такое ощущение, что мы ему поставили окна из чистой платины - вот он такой счастливый был и благодарил! Даже пытался через меня передать монтажникам бутылку коньяка! Не принял, сказав, что монтажники алкоголь не употребляют!
Примерно такая же ситуация была месяц назад, когда на даче у мужичка за день 5 окон поставили (маленькие окошки)! Тоже пришёл с бутылкой в знак благодарности! :)) Мы с ним долго смеялись - что монтажников лучше не спаивать... )
Говорите, что зимой все портаки всплывут? Правильно! Они просто обязаны всплыть, так как если их вовремя не исправить, то может случиться страшное... Но не буду зацикливаться на этом! Потому что процент проблем (по сравнению с другими фирмами-друзьями) снижен на столько, что я радуюсь-ненарадуюсь за своих монтажников! За них нужно держаться, на них молиться и платить большую зарплату!

noname, я так понимаю, что у Вас есть опыт в этом деле? Если есть, то Вы со мной согласитесь! А если же это только Ваши убеждения после чтения интернета и рассказов слесаря дяди Вани, то прошу впреть не вводить людей в заблуждение!
А то была у меня однажды бабушка, которая лучше монтажников знала что и как ставить! Лезла подруку в каждую дырочку, читала морали из ГОСТа, брызгала слюной... Её сын отвёл к соседке, чтоб не мешала! Так она и там вылезла на балкон и начала на всю улицу кричать, что наш монтажник не слушается "строителя со стажем" (это она себя имела ввиду), что она расклеит по всему городу объявления, что фирма "........" (не буду делать рекламу) - мошенники и бездельники! С горем пополам монтажник поставил окно и уехал домой! А на следующий день эта бабушка позвонила мне в офис, попросила извиниться перед монтажником, и сказала, что погорячилась... И естественно поблагодарила за отлично установленное окно!

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно устанавливать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Ср 12 янв 2011, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
AntonS
Фирма работает в Кемерово или в Юрге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно устанавливать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
large, в Кемерово!

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно устанавливать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Чт 10 фев 2011, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
AntonS А вы ГОСТ соблюдаете на монтаж пластиковых окон? А то говорят что при не соблюдении конструкции предусмотренной ГОСТом после зимы монтажная пена рассыпается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно устанавливать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вт 22 фев 2011, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Ворфоломей, пена бывает разная - это раз... В любом случае ответственность за это несёт фирма-установщик! А во-вторых, ГОСТ уже давно отменили, и обязательств по его использованию ни за кем нет...
Сейчас не важно - по ГОСТу, по своей технологии монтажа осуществлены работа по установке окон - отвечает за это фирма!
Рассыпалась пена (чего с нормальной пеной быть впринципе не может) - обращайтесь по гарантии - должны решить проблему!

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно устанавливать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Какой бы ни была пена, глянцевая поверхность (защитная пленка пор) монтажной пены плохо переносит деформации, которые возникают при эксплуатации здания сезонные подвижки грунта, разность величины коэффициента линейного расширения (температурного). Так у пластика и металлического профиля в конструкции окон коэффициент линейного расширения больше чем у бетона (или кирпича), т.е.: окно при пониженных температурах усаживается больше чем оконный проем (и наоборот при повышении температуры), в следсвии этого, защитная пленка начинает разрушаться и в пористую структуру монтажной пены начинает проникать влага, соответсвенно пена разружается. Монтажная пена так же боится солнечного света. ГОСТом предусмотрена конструкция защищающая пену от прониконовения солнечного света, а так же влаги. Тут уж думайте сами решайте сами отменить для самого себя (того кто ставит окно себе в квартиру) действие ГОСТа или все-таки не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно устанавливать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Ворфоломей, полностью согласен! Монтаж по ГОСТу куда эффективней... Особенно если использовать пену за 100-200 рублей! Но есть пены и дороже, у которых физические свойства будут повыше той пены, которую разрешал использовать ныне несуществующий ГОСТ!
Есть ещё один такой момент - мы живём в России, где не каждый готов платить за качество! Скажу по себе (так как наша компания может на выбор предложить несколько вариантов монтажа - и у клиента всегда есть выбор - монтаж по нашей технологии с отличной пеной, или же с той же самой пеной, но по ГОСТу) - большинство людей (даже в Кемерово) стремятся сэкономить на всём! Порою даже слушать о качестве не желают... Поэтому приходится использовать свою технологию, но с максимальным качеством и предоставлением большого срока гарантии!

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.172s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100