Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 21:33
Сообщения: 55
Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите, кто ставил, кто что слышал. Какие самые нормальные фирмы на сегодняшний день? Отзывы почитал в этой ветке, но время идет, фирмы приходят и уходят, мож чего изменилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2016, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 23:24
Сообщения: 38
Заказали в компании "Мастер дом". В срок приехали установили. Я не специалист, но по мне так качественно. Главное для меня, что аккуратно, к тому же недорого. Будем посмотреть как перезимуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2016, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Не так важно кто ставит, важно кто их делает. Мне поставили хорошо, но то что поставили оказалось дерьмом! Мой совет, не бери то, что делают в Кем.обл. А вообще все нужно и можно проверить и затем выставить претензию, главное сохранить договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2016, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Евгений Владимирович писал(а):
все нужно и можно проверить и затем выставить претензию, главное сохранить договор.

Это если ты знаешь, что и как нужно проверять. У меня маме поставили - текут окна. Обращалась, звонила, пришли, посмотрели: "Это у вас влажность большая". Ну и что тут сделаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
stn писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):
все нужно и можно проверить и затем выставить претензию, главное сохранить договор.

Это если ты знаешь, что и как нужно проверять. У меня маме поставили - текут окна. Обращалась, звонила, пришли, посмотрели: "Это у вас влажность большая". Ну и что тут сделаешь?

Купить гигрометр, замерить влажность. Или попробовать психрометром, если есть у кого взять напрокат. У меня китайский термометр-гигрометр прошлую зиму и 32% показывал, а нынче все лето 10% или меньше показывает. К осени поднялась до 12-14%. И это с открыты окном все лето. Так что отговорка про то, что высокая влажность, мягко говоря непрофессиональна. У нас не приморье, и дома не бассейн. Кстати в последнем влажность напишу через две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2016, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Бизнес в России по определению честным быть не может, но каждый должен знать, что его работу могут проверить. Когда наступят холода я готов помочь , 89994304756.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 19 сен 2016, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Если окна текут - это 100% не правильная установка

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 19 сен 2016, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Corpses писал(а):
Если окна текут - это 100% не правильная установка

Ну, мы это предполагаем. Но как доказать? Говорю же, они отмазались "влажностью в квартире". Это даже я сообразить не могу, что и где посмотреть и с чем сравнить. А что тогда говорить про маму-пенсионерку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 19 сен 2016, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Вам что больше надо, спорить и вздыхать или маме помочь! Звоните и вам все станит ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Чт 22 сен 2016, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Corpses писал(а):
Если окна текут - это 100% не правильная установка
Вообще не факт. Влажность есть составляющая микроклимата в помещении. Установив практически 100% герметичные окна, и скорее всего стальные двери с 2-3 резинками, вы превратили квартиру в банку. В этой банке вы живете, дышите, варите чай, растите рассаду на окнах и стираете на себя и детей.
Для решения проблемы нужно делать приточно-вытяжную вентиляцию, умную. Но это дорого. Дешевле мучить оконную контору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Чт 22 сен 2016, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Это слова установщиков окон... После переустановки таких окон, которые "ой не факт", мастерами которые знают своё дело, окна перестают бежать.... Варить меньше стали??!...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Чт 22 сен 2016, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Поможем? писал(а):
Corpses писал(а):
Если окна текут - это 100% не правильная установка
Вообще не факт. Влажность есть составляющая микроклимата в помещении. Установив практически 100% герметичные окна, и скорее всего стальные двери с 2-3 резинками, вы превратили квартиру в банку. В этой банке вы живете, дышите, варите чай, растите рассаду на окнах и стираете на себя и детей.
Для решения проблемы нужно делать приточно-вытяжную вентиляцию, умную. Но это дорого. Дешевле мучить оконную контору.

1. Дверь: внутренняя - родная деревянная, наружная - железная, поставленная в 90-е гг.
2. Из 5 окон одно не менялось, старое деревянное, форточка открывается регулярно.
Т.е., ни о какой банке речи и быть не может.
Далее. Зимой в квартире влажность гораздо ниже, чем летом. Понятно по деревянным дверям, которые летом разбухают, а зимой высыхают.
Сейчас специально уточнила про окна.
Поставлены в 2014 году осенью, гарантия 3 года. Летом в холодную погоду запотевают, зимой текут, а в мороз намерзает лед. Деревянное окно не течет в принципе, но замерзает зимой как положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Сб 24 сен 2016, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Corpses Просто слова.

stn Подумайте сами, "форточка открывается регулярно" - этого разве достаточно?

СНиП “Жилые здания” регламентирует двоякий подход к расчетному воздухообмену: жилых комнат — 3 м3/ч на 1 м2 пола; кухонь и санузлов — от 110 до 140 м3/ч (в зависимости от типа кухонных плит). В связи с этим рекомендуется: для квартир с жилой площадью менее 37 м2 (при электроплитах) и 47 м2 (при газовых плитах) производительность вытяжной вентиляции принимать исходя из нормы санузлов и кухонь; для квартир с жилой площадью 37(47) м2 и более — по санитарной норме для жилых комнат. Приведенные площади квартир определены из условий равенства воздухообмена по санитарной норме и норме для кухонь и санузлов.

Далее. Школьный курс физики. Точка росы - такая температура воздуха, при которой водяной пар, содержащийся в нем, начинает конденсироваться. Другими словами, точка росы - температура выпадения росы (конденсата). Точка росы зависит от двух факторов - температуры воздуха и его относительной влажности.

Теперь нужно понять, что самую низкую температуру в квартире имеет поверхность оконного стекла, если не ошибаюсь, нормируется значение +3С.
Изображение
По таблице видим, что при температуре воздуха в комнате 18С и относительной влажности 40% (всего!) точка росы равняется +3,2С. Измерьте эти два параметра у себя, не нужно смотреть на разбухшие двери, нужно использовать только приборы! Посмотрите по таблице, что у вас получится. Успокойтесь :)

Насчет окон, их качества и качества монтажа. 50 на 50. Важно и первое, и второе. При выборе окна для Сибири ищите профиль толще, стеклопакет также толще. Дистанционную рамку заказывайте не алюминиевую (мостик холода!), а из ПВХ. Почаще проветривайте "нараспашку", а не откидной вариант. Последний, кстати, вообще зимой не рекомендуется использовать - на резинках образуется наледь и они деформируются. Безвозвратно.

Благодарить за ликбез не нужно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Сб 24 сен 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Ликбез-то он, конечно, ликбез...
Только у меня (в этом же доме) два окна из трех заменены, одно пластиковое, второе деревянное. Пластиковое не открывается в принципе, у него проветривание даже не предусмотрено, только открыть для доступа к кондиционеру. Ни разу не запотело даже, как и деревянное. На работе пластик, кто там чего проветривает, особенно зимой? Ни разу не видела запотевших окон. Так что, если вы хотели меня убедить в том, что текущие пластиковые окна - это нормально, то не убедили ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вс 25 сен 2016, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Я вас не убеждал, я вам объяснял. Не слушайте ничьих убеждений, просто сделайте замеры и все поймете. В разных помещениях микроклимат разный, окна разные, как и монтаж. Это нельзя сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.068s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100