Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
AntonS писал(а):
Димитрий, для этого нужно набирать сильных менеджеров! В Юрге с этим слабовато... А те, кто есть - не согласятся работать за ту сумму, что предлагают юргинские компании пластиковых окон!


И я про тоже. Заметьте, работа эта в основном сезонная. Пластик можно ставить до -15. Про аллюминий я вообще молчу. Зимой заказов очень мало и зарплату можно ждать долго. И зарплата довольно маленькая. А если ты мужик, а тебе семью кормить, тогда как ? Если работник уже много лет подряд работает в этой специальности, то ему либо не куда больше идти (жизненная ситуация,отсутствие образования и т.д.) или у него есть подработка на зимний период(в основном монтажники). Ну и где взять квалифицированного менеджера, который еще бы и понимал, что он говорит клиенту. Да ему, что бы понимать,минимум, пару лет на производстве надо отработать!

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
BreakeR писал(а):
Nikitich, весело. А почему Идеал-Строй выбрал?


Поузнавал по знакомым, оказалось двое ставили у них, в принципе после первой зимы остались довольны. Плюс профиль КВЕ вроде как нормальный + фурнитура тоже судя по отзывам в инете не плохая.

Elisss писал(а):
[b]Интересно, а чем вам фурнитура "ROTO" не угодила? Главное что бы не самая дешовая бала(она частично с пластиком идет,короче до первых морозов.). Единственный её недостаток-отсутствие функции микропроветривания. Ну так и не на всякой МАСОвской фурнитуре она присутствует. Все зависит какие ножницы поставят. Зато на МАСО периодически угловые переключатели летят и те же ножницы.


Да в принципе всем угодила, зимнее проветривание на ней есть кстати говроя, просто в договоре прописана МАСО, если будет гарантийный случай то могут быть проблемы, типа че тут у вас стоит мы такое на возили и т.п. поэтому в акте приемки-сдачи прописали что была установлена ROTO вместо МАСО.

Кстати, Elisss, вы кажется в теме по окнам, действительно сампроизвольное открывание двери нормально? Сразу оговорюсь, косяк выставлен по уровню, т.е. явного завала нет, на двери в разных положения тоже явного завала не наблюдается, чем такое поведение объяснить я чес сказать непонимаю.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 14:16
Сообщения: 199
Откуда: г. Юрга
Nikitich страшная история по демонтажу окон, мы тоже в Идеал-Строе заказали, я надеюсь, они по пол плиты в комнатах не разнесут :D
Я хотел сам выкорчевать старые, а в тех фирмах в которых узнавали про окна говорят что скидку на это не сделают :(
Пока что ждем, когда они позвонят и начнут ставить, прошло всего 13 дней с момента оформления

Nikitich а как они швы заделали между окном и стеной дома, по госту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
The Magnate писал(а):
Nikitich страшная история по демонтажу окон, мы тоже в Идеал-Строе заказали, я надеюсь, они по пол плиты в комнатах не разнесут :D
Я хотел сам выкорчевать старые, а в тех фирмах в которых узнавали про окна говорят что скидку на это не сделают :(
Пока что ждем, когда они позвонят и начнут ставить, прошло всего 13 дней с момента оформления

Nikitich а как они швы заделали между окном и стеной дома, по госту?



Не а, по ГОСТу это назвать сложно. Поставили окно, закрепили анкерами, пропенили по периметру раз, подождали, пропенили второй раз, затем пошла установка подоконников, тоже по уровню, пенят, закрепляют в защелках подставляют подкладочки и опять пенят. Кстати пены не жалеют это можно сказать один из плюсов. Ну и потом между наружным уголком и стеной заливают силиконом все. Одно но, под наружным подоконником оставили ткрытую пену, типа говорят что всеравно тут штукатурить будете или обшивать лоджию т.е. сейчас закрывать ее уголком - деньги на ветер, на том и порешали. Ща прикреплю несколько фоток если получится.


Вложения:
IMG_1170.JPG
IMG_1170.JPG [ 96.63 Кб | Просмотров: 9705 ]
IMG_1167.jpg
IMG_1167.jpg [ 176.22 Кб | Просмотров: 9705 ]

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Последний раз редактировалось Nikitich Пн 23 авг 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Nikitich писал(а):
действительно сампроизвольное открывание двери нормально? Сразу оговорюсь, косяк выставлен по уровню, т.е. явного завала нет, на двери в разных положения тоже явного завала не наблюдается, чем такое поведение объяснить я чес сказать непонимаю.

Возможно резинка отжимает дверь от проема
Nikitich писал(а):
Поставили окно, закрепили анкерами, пропенили по периметру раз, .....
св-сервис еще и пароизоляционную ленту на пену укладывает,в том числе и под подоконником, остальные походу этим так и не грешат, а ,наверно, зря....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 14:16
Сообщения: 199
Откуда: г. Юрга
Nikitich писал(а):
Не а, по ГОСТу это назвать сложно. Поставили окно, закрепили анкерами, пропенили по периметру раз, подождали, пропенили второй раз, затем пошла установка подоконников, тоже по уровню, пенят, закрепляют в защелках подставляют подкладочки и опять пенят. Кстати пены не жалеют это можно сказать один из плюсов. Ну и потом между наружным уголком и стеной заливают силиконом все. Одно но, под наружным подоконником оставили ткрытую пену, типа говорят что всеравно тут штукатурить будете или обшивать лоджию т.е. сейчас закрывать ее уголком - деньги на ветер, на том и порешали. Ща прикреплю несколько фоток если получится.


А когда представитель пришёл замеры производить он сказал что по госту всё делают, и когда договор заключали тоже сказали что будет отлично, а оказывается не фига не так :o
Хорошо, что пены не жалели, и по уровню выставили!
Я потом отпишусь, как нам поставят :)

Lexxij писал(а):
Nikitich писал(а):
Поставили окно, закрепили анкерами, пропенили по периметру раз, .....
св-сервис еще и пароизоляционную ленту на пену укладывает,в том числе и под подоконником, остальные походу этим так и не грешат, а ,наверно, зря....


СВ-сервис самая дорогая вроде фирма в городе, но может самая лучшая...


Последний раз редактировалось The Magnate Пн 23 авг 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Фаворит на кузбасский 16

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2010, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Corpses, почему именно они?

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Робятки! Все вы знаете, что я жеский (жесокий :lol: )алкаш.
Но, темем- неменее заказввал окошко в "Старой крепости- ништяк!
Првда был косячёк-кривая верхняя планка, но це мой грех: я самоличо его напоил
установщика... установщик- отменный.
А принципе "Старая крепость"-отличная кантора!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Что хорошего в том, что монтажники пьют на работе? :)

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
Elisss писал(а):
Интересно, а чем вам фурнитура "ROTO" не угодила? Главное что бы не самая дешовая бала(она частично с пластиком идет,короче до первых морозов.). Единственный её недостаток-отсутствие функции микропроветривания. Ну так и не на всякой МАСОвской фурнитуре она присутствует. Все зависит какие ножницы поставят. Зато на МАСО периодически угловые переключатели летят и те же ножницы.


Nikitich писал(а):
Да в принципе всем угодила, зимнее проветривание на ней есть кстати говроя, просто в договоре прописана МАСО, если будет гарантийный случай то могут быть проблемы, типа че тут у вас стоит мы такое на возили и т.п. поэтому в акте приемки-сдачи прописали что была установлена ROTO вместо МАСО.


[b]Nikitich,
не путайте зимнее проветривание с обычным откидом окна. При зимнем проветривании при повороте ручки в определенное положение створка встает в такое положение, что между рамой и створкой образуется небольшая щель.(это и называется микропроветривание или "зимнее" проветривание.) Если же вы просто ставите створку в положение откида, то щель между створкой и рамой давольно большая, что в зимний период не всегда удобно. Слишком большой приток воздуха.
На МАСОвской фурнитуре есть специальные ножницы. При устновке которых можно достичь эффекта микропроветривания. На ROTOвской этого нет. Там приходиться ставить специальное приспособление, которая устанавливается на раму и дает данный эффект.

Nikitich писал(а):
Кстати, Elisss, вы кажется в теме по окнам, действительно сампроизвольное открывание двери нормально? Сразу оговорюсь, косяк выставлен по уровню, т.е. явного завала нет, на двери в разных положения тоже явного завала не наблюдается, чем такое поведение объяснить я чес сказать непонимаю.


НУ,тут вариантов несколько.
1. Изделие стоит все таки не по уроню.(или уровень "врёт")
2. Сквозняк
3. Нужно регулировать изделие.
В общем то, все.

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
Lexxij писал(а):
]св-сервис еще и пароизоляционную ленту на пену укладывает,в том числе и под подоконником, остальные походу этим так и не грешат, а ,наверно, зря....


да, парогидроизоляцию ставим. Уже много лет подряд. Она устанавливается под откосы, подоконник и отлив.


The Magnate писал(а):
СВ-сервис самая дорогая вроде фирма в городе, но может самая лучшая...


Не знаю на счет дороговизны. Цены после нового года основательно пересчитывали. Подрезали зарплату монтажникам, производству,в общем снизили как могли.
А на счет самая лучшая-это уже не мне судить. Пусть клиенты сами говорят, понравилась им наша контора или нет.

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 фев 2010, 12:45
Сообщения: 578
Откуда: ЮРГА
Сколько по времени балкон поставить?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось chikrygik Вт 24 авг 2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 фев 2010, 12:45
Сообщения: 578
Откуда: ЮРГА
Сёдня с утра нам балкон лепят ... Часов с 11 может чуть раньше, маман сидит караулит, сейчас позвонила узнать как поставили - она хохочет и говорит, что еще долго, наверное, мальчик будет маяться, и мне тоже придется вложить свой вклад в это дело и покараулить его после работы ... вот ... а время шестой час ... мдаааа .....
Позвонила еще раз, спросила, что за фирма то - она сказала, что фирма что-то типо "ПластПлекс" (ИП Кобзев) и ничего тут про них не прочитала ... вопрос закрался - где она их взяла???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше заказать пластиковые окна?
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2010, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Elisss писал(а):
Elisss писал(а):
Интересно, а чем вам фурнитура "ROTO" не угодила? Главное что бы не самая дешовая бала(она частично с пластиком идет,короче до первых морозов.). Единственный её недостаток-отсутствие функции микропроветривания. Ну так и не на всякой МАСОвской фурнитуре она присутствует. Все зависит какие ножницы поставят. Зато на МАСО периодически угловые переключатели летят и те же ножницы.


Nikitich писал(а):
Да в принципе всем угодила, зимнее проветривание на ней есть кстати говроя, просто в договоре прописана МАСО, если будет гарантийный случай то могут быть проблемы, типа че тут у вас стоит мы такое на возили и т.п. поэтому в акте приемки-сдачи прописали что была установлена ROTO вместо МАСО.


[b]Nikitich,
не путайте зимнее проветривание с обычным откидом окна. При зимнем проветривании при повороте ручки в определенное положение створка встает в такое положение, что между рамой и створкой образуется небольшая щель.(это и называется микропроветривание или "зимнее" проветривание.) Если же вы просто ставите створку в положение откида, то щель между створкой и рамой давольно большая, что в зимний период не всегда удобно. Слишком большой приток воздуха.
На МАСОвской фурнитуре есть специальные ножницы. При устновке которых можно достичь эффекта микропроветривания. На ROTOвской этого нет. Там приходиться ставить специальное приспособление, которая устанавливается на раму и дает данный эффект.

Nikitich писал(а):
Кстати, Elisss, вы кажется в теме по окнам, действительно сампроизвольное открывание двери нормально? Сразу оговорюсь, косяк выставлен по уровню, т.е. явного завала нет, на двери в разных положения тоже явного завала не наблюдается, чем такое поведение объяснить я чес сказать непонимаю.


НУ,тут вариантов несколько.
1. Изделие стоит все таки не по уроню.(или уровень "врёт")
2. Сквозняк
3. Нужно регулировать изделие.
В общем то, все.


Вроде не путаю, ставим ручку под 45 градусов вверх и сверху двери появляется маленькая щель, если ручку докрутить до вертикального положения вверх, то створка откидыватся сантиметров на 10-15. :|

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.132s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100