Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 ноя 2008, 02:47
Сообщения: 94
Справедливость писал(а):
Magnus, большинство в Юрге контор, у которых есть свой брендбук сами его не изготавливают, а пользуются уже готовым.
Если тебе не понравились слова "фальшстарт" и "бяка", то извини. Других не смог подобрать. Сколько их в Юрге открывалось? Сколько они проработали? Если у тебя получится, то я буду очень рад. Хотя у меня есть некие сомнения. :oops:


Что значит (в вашем понимаии) используют готовый??? Или может они еще и гайдлайн и кого то "воруют"???

Сомнения в новых начинаниях есть всегда и у всех....но кто не рискует, как говорится.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Magnus, да, либо сворованый, либо предоставленный главной компанией, под которой они работают

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 ноя 2008, 02:47
Сообщения: 94
может я чего то не понимаю канеш, но я допустим не вижу смысла кричать о брендбуках, гайдлайнах или коучинге да еще и вкладывать в это деньги, если об этом слышали 5% населения города, а тех кто готовы пользоваться или пользовались можно пересчитать по пальцам одной руки....

У нас обычно как??? ПРИМЕР!!!!

Пришел заказчик к производителю рекламы и говорит, мне нужен баннер, чтоб на нем был красный фон и желтые буквы....чтоб было ярко и заметно глазу...а такие слова, как оригинальность, креатиФФ и т.п. ему просто НЕИЗВЕСТНЫ!!!!
ну а сами знаете, что клиент всегда прав....

вот поэтому и уровень рекламы у нас такой.... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Не знаю...? Я с этим не сталкиваюсь. Обычно клиенту даёшь пару тройку вариантов плохой картинки. Он чувствует себя в образе критика. Потом показываешь приличный вариант и всё. За несколько последних лет ни одного отказа.
А ещё меня учили так. Первая ошибка рекламщика идти на поводу у клиента. И если ты видишь, что РИА работает по принципу, "Чего изволите", или вы придумайте, а мы сделаем, то можно забыть об этом РИА.
Извините...с

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009, 10:30
Сообщения: 251
Maqnus, хорошая идея насчет этой вечеринки. В городе вообще с этим глухо. Кстати, в середине июня ждите вечерину с качественной электронной музыкой, а то надоело каждые выходные ездить в Сиб или Кемерово, чтоб поклубиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Magnus, EVGEN, с обоими согласен

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 ноя 2008, 02:47
Сообщения: 94
EVGEN, между фото и дизайном есть огромная разница....фотограф должен просто УВИДЕТЬ готовую картинку, а дизайнер должен ее ПРИДУМАТЬ....мне кажется, что придумать намного сложнее....

и что касается законов РИА большого города и нашего, то сравнивать нету смысла...у нас хороших дизайнеров сколько 2,3,5??? и все!!! кадров то в городе нету для хорошей и качественной работы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Ещё по поводу конурса. Опять (простите за назойливость) Но, на семинарах Ю Гр. лет так уже цать назад. Нам проговариваривали, что конкурсное лауреатство вещь полезная во всех отношениях. И наличие у мастера дипломов, как бы говорит само за себя, даже исходя, хотя бы, из понятия портфолио. И если мастер не учавствует в подобных акциях, то он типа плохой мастер (если мы говорим о комерческой рекламе). Или, как всегда как?

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
У меня есть знакомая дизайнёрша. Девушка не растаётся с блокнотом и карандашом. Так вот, Она видит!
И ещё. Как говорили на тех же семинарах. Много смотрящих, но мало видящих!
И ещё нет принципиальной разницы между фотокартинкой и картинкой дизайнера. Сначало приходит видение, а потом быстро всё делается.
Если идти на сьемки и не видеть того, что ты хочешь. Можно не идти. Если идти к клиенту и не видеть того, что ему надо. Можно не идти.

_________________
fotografi


Последний раз редактировалось EVGEN Чт 21 май 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 ноя 2008, 02:47
Сообщения: 94
EVGEN, нет, это все понятно, что такие конкурсы в первую очередь интересны и нужны самим РИА, НО это не малые затраты в первую очередь материальные... конкурс же не может проходить только по фото из портфолио, верно? а куда потом девать ту изготовленную для конкурса продукцию??? да и подобные конкурсы скорее должны проходить не по качеству продукции (оно в среднем одинаковое), а по креативности, оригинальности исполнения, так??? а как я уже и сказал, что в нашем городи дизайнерами похвалиться может пара-тройка фирм....и то не все работают конкретно по рекламе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Когда проводил конкурс к прежнему юбилею победы. Вся "продукция" пошла на улицу. Одна до сих пор висит у мемориала, маалеенький такой банерок напротив, изображено письм в руках. Автор Карина Качкина. О чем говорим, а? Затраты окупаются клиентами. Первый раз, что ли?

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Ладно. Как то стало скучно и понятно. Прощевайте.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Открывается рекламное агентство! Для нашего города это очень полезное дело! Так как не хватает граммотных рекламщиков... Ну если быть точнее - не хватает граммотных рекламодателей... Никто ещё на сегодняшний день не смог справиться с ними! Для этого, Magnus, читая твои посты, ты и будешь работать! Всё в твоих руках! Судя по твоим амбициям - всё должно получится! Сделай всё, что будет в твоих силах - даже если придётся жертвовать собой... Ну только не переборщи... :oops: Тебе будут благодарны многие! Полностью тебя поддерживаю, а так же желаю успехов! :good: Ну а если ты привлекёшь к себе ведущих рекламистов города, то цены тебе не будет! :lol:
Вперёд, Magnus, и с песней!!!

Magnus, EVGEN, кооперируйтесь!!!!!! ;)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
AntonS, согласен с тобой, но гложут меня сомнения :twisted:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2009, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 ноя 2008, 02:47
Сообщения: 94
Справедливость, AntonS, а как думаете, если нам скооперироваться с фотографом, переманить грамотного дизайнера и нанять знающего копирайтера и пиарщика, то сколько будет стоить такая реклама в Юрге???!!!! кому она будет нужна за такие деньги, если еще раз повторю, что разбирающихся в эНтом деле людей в нашем городе можно пересчитать по пальцам???!!!

Вот когда дойдет до нашего предпринимателя мысль о том, что он "немного" неправильно смотрит на рекламу, то вот тогда, ВОЗМОЖНО (именно ВОЗМОЖНО) можно будет говорить о всех тех красивых словах, пришедших к нам не так давно из других языков, которые были упомянуты в постах, находящихся ранее.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.326s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100