Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май 2009, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
третяя дочка :) ей тоже быстро принесли, но она поковыряв убежала в детскую комнату, так что ей ждать не пришлось ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май 2009, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
Единственный минус - очень долго, и непродуманно. мужу горячее принесли... а мне только минут через 15.. к тому времени он давно вое съел и сидел куковал.. а потом я ела как псих одиночка

Это не единственный минус, это средневековье нашего vip-общепита.
Не буду называть кафе, но ситуацию озвучу.
Приехали ко мне товарищи, причем несколько раньше времени, поэтому дома еда не была еще до конца приготовлена.
Вот я и решили выпендриться нашим "современным и уютным" кафе. Предложение было принято с восторгом, мои гости давно не посещали кафе и рестораны в провинции, хотя посещение кафе и ресторанов как в России, так и зарубежом для них обыденное занятие.
Итак заходим в кафе - чистенько.
Гости обомлели и сразу же дали сто очков форы. Интерьер кафе понравился, а вот далее ... По порядку.
Официантка подошла сразу, но что бросается в глаза - видимо официантов в Юрге не учат. Есть несколько неписанных правил, которые сразу позволяют определить уровень официанта. Самое элементарное, хотя сам не курю, но промолчу про то как у нас меняют пепельницу - жуть.
И так далее.
Заказали салат, первое, два вида вторых и десерт. Причем, делая заказ определили временные интервалы подачи блюд, дабы горячее было таковым, и все участники трапезы были с едой.
В результате.
Салат вынесли нормально. А вот дальше сплошные казусы.
Первое вынесли с первым видом второго. На предложение повременить и вынести всему столику второе одновременно официантка среагировала так, будто ее ... в общем эмоций не скрывала и сделала наикислейшую рожу. Администратора зала попросили другого официанта, ибо первый персонаж вела себя мягко говоря некрасиво. Тем не менее, официантку не поменяли.
Ладно, гости, списали это на провинциализм.
Вынесли второе. И опять с проколом. Человеку, которому до этого вынесли второе не удосужились его(второе) элементарно разогреть, после того как первый раз убрали. Может это и каприз, но блюдо из мяса с гарниром как-то не прикольно есть холодным, причем в кафе, особенно когда его стоимость согласно меню достойна уважения.
Сделали одолжение - разогрели, благо вынесли не как в "Нашей Раше" - официантка из Иваново - не бросили в грудь.
Сидим мы значит никого не торогаем, а вот обслуживающий персонал ведет себя ну очень дебильно. Не буду описывать всех их финтов, лишь замечу, что "если девушка решила работать официантом, то будь добра работай, а не веди себя как золото-валютная проститутка".
Итак, поели, просим!!! принести десерт. Хотя перед этим сидели минут 7-8 перед пустыми тарелками, благо "пришли не тупо пожрать", а пообщаться.
Десерт принесли прикольно. На одном пирожном, покрытом желе, на желе отпечатки пальцев как в милиции. При подаче на стол другого пирожного оно соскользнуло у официантки с тарелки на стол. Не моргая она водрузила его вновь на тарелку, протерла место падения салфеткой и ... поставила перед заказавшим парнем с таким видом как будто это он его сбросил с тарелки.
Еще прикол случился, когда в свежевыжатом соке оказался инородный предмет и на просьбу заменить сок администратор сообщила, что у них закончились апельсины. Зато включить в счет стоимость сока не забыли.
При расчете, ребята обычно дают нормальные чаевые, так скажем не менее 100 рублей с человека, но в данном случае оплатили копейка в копейку, даже подождали сдачи - "из принципа".
Итог: счет на сумму почти в шесть с половиной тысяч на троих и масса впечатлений.
Сказать, что я краснел - ничего не сказать.
Гости были в восторге - такого! они давно не видели, благо их такт и воспитание позволило перевести все на шутку и потом дало пищу для разговоров на целый вечер.

Самое удивительное для ребят было то, что живем-то мы рядом с Томском, Кемеровом, Новосибирском и почему бы не поучиться у соседей?

Вот такой vip-ендрежный юргинский общепит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май 2009, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Олег Владимирович, мда... у вас действтительно тяжелый случай....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май 2009, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
ну раз на раз не приходится. А официантов наших обучать это что то с чем то. Они не понимают элементарных вещей. например, почему нельзя сидеть на барной стойке в присутствии посетителей (хотя на ней вообще нельзя сидеть). Или почему надо носить все на подносе, а не в руках. Объяснить что ты должна как можно меньше прикасаться руками к заказанному - бесполезно.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Олег Владимирович, мда... у вас действтительно тяжелый случай....


это классика жанра... частекнько попадаю то на одну то на другую подобную ситуацию, но както уже не будоражит - устаканилось... а вот доведись в одном из областных городов посетить заведение, то комплекс провинциала включается на полную... сервис совершенно другой и от этого както неловко становится :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май 2009, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Для примеру напишу диаметрально противоположный случай, тому, о котором поведал Олег Владимирович (все время почему-то хочу назвать вас Игоревичем )))
Для того это, чтобы был пример для подражания в сознании )
Так вот. Дело было не совсем в Юрге, конечно.
Дело было в Екатеринбурге в ресторане (его имя можно назвать, им неча стесняться) Пан-Сметан. Хороший такой дорогой ресторан (да еще и с отличным пабом Хуч за углом))). Договоренность у нас с ними, что они за промо всех нами привозимых звезд кормят.
Привожу я значит туда ночью с субботы на воскресенье Александра Васильева из Сплина, со-товарищи, естественно. Дело после концерта только что в нашем клубе... все голодные, но не злые ))). А в ресторане том в первый раз были, порядков пока не знали.
Сидим, значит ждем... говорим о концерте прошедшем. Приносят первое. С него то все и началось.
Обслуживали двое офицант-девушка и парень. Вот героиней истории как раз девушка и будет ))
Несут поднос (естественно)) с первым. Поднос почти возле меня девушка ставит на стол, и тут я краем глаза замечаю, что в супе, который сейчас предназначен Васильеву - огромный такой кусок салфетки плавает )))... (откуда он там взялся??))
Вобщем делаю круглые глаза, уставившись на девушку, она мой фейс оценила, в тарелку глянула и технично без слов тарелку над головой Васильева пронесла, тот даже и не заметил это НЛО.
Ладно... на то было только начало злоключений той девушки.
Первое все тки донесли через секунд 30 новое ))
Кто-то пить захотел из группы соку.. сразу )) Девушка за графин с соком (апельсиновым что-ли). Протянулась налить в стакан гитаристу а рядом опять стояла бедная тарелка Васильева. Так пошатнувшись девушка вылила половину содержимого графина в тарелку с только начатым супом. Ну Васильев, конечно не растерялся: "Ой... отлично.. супец теперь уж точно с витаминами!"
Все ржут... девушка из бледной становится пунцовой и трусцой ретируется.
Обслуживает пока парень-официант.
Чрез минуту выходит администратор (суп парень уже заменил)) извиняется 15 раз. На него, конечно внимания никто не обращает, потому что из-за такой ерунды никто и не беспокоился... разговор в разгаре. Администратор, видя, что статус кво, вроде не нарушен, удаляется как тень ))
И снова ее выход...
Что несла девушка на подносе уже не помню.
Но помню последнее )) Кирилл, менеджер группы в запале обсуждений взмахивает рукой, а в это момент бедная девушка пытается поставить поднос на стол. И естественно, Кирилл, попадает прямо по подносу, почти достигнувшему стола.
Все с подноса летит на стол.... со стола на пол.. и т.д.
Девушка в панике пытается собрать все.. все ей помогают, дико ржа при этом.
В итоге скатерть с горой битой посуды уносят завернув все в узелок.
Накрывают заново, но к сожалению несчастной девушки мы больше не видели в тот вечер, хотя так хотели все поблагодарить ее за самоотверженность.
Когда через некоторое время приезжаем в Пан-Сметан уже с Дельфином - и рассказав ему историю, пытаюсь выяснить: "Где ТА девушка!" Мне говорят, что больше она здесь не работает. Я расстроенно пытаюсь сказать, что она не виновата... что это все мы... но мне отвечают: "А мы учим их уворачиваться... так что вот!" )))
П.С. Но за ужин Сплина нам все тки пришлось увеличить обьем промо с этими ресторанами на MTV Екатеринбург и Радио MAXIMUM Екатеринбург.
Ибо стыдно было как-то.... так то. :angel:

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май 2009, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Николай, быть может именно потому в ресторане где Вы были с Васильевым такой уровень обслуживания - что запросто в их стенах может появиться Сплин, Дельфин, или еще кто... да и из местных ВиАйПи-особ - полно нередких гостей... а конкуренция в ресторанном бизнесе, думаю, в Екатеринбурге - не хилая... потому и дорожит ресторан своим клиентом. потому и дрессируют официантов, потому и извиняется администратор...

В Юрге вроде не так уж все и херово... но почему то значительно хуже, чем могло бы быть...
ведь даже элементарная вежливость - это не обязанность официанток - это жизненная позиция граждан!!!
оглянитесь вокруг - люди все какие то озлобленные...
Олег Владимирович, Вы б ту официантку поблагодарили бы за то, что она горячее на голову не вылила... :mrgreen: (шучу конечно)

понятно, что приятная атмосфера и вежливость персонала кафе/ресторана - заслуга его хозяина и управляющего...

но, блииинн... элементарная вежливость... причем с обеих сторон...
ведь зачастую - клиент - ХАМ! в Юрге - слишком зачастую...


в общем к чему я все это с утра пораньше...
в чужом глазу соринку... в своем...
вот так вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май 2009, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12 окт 2008, 00:36
Сообщения: 64
Откуда: Из мамы
я знаю) раньше хозяин был а щас хозяйка...и так и так они муж и жена) РЕННЕР)))

_________________
vkontakte.ru/exzetik
skipe- exzetik
осуждение это роскошь для пассивных наблюдателей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май 2009, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Axel писал(а):
Николай, быть может именно потому в ресторане где Вы были с Васильевым такой уровень обслуживания - что запросто в их стенах может появиться Сплин, Дельфин, или еще кто... да и из местных ВиАйПи-особ - полно нередких гостей... а конкуренция в ресторанном бизнесе, думаю, в Екатеринбурге - не хилая... потому и дорожит ресторан своим клиентом. потому и дрессируют официантов, потому и извиняется администратор...

В Юрге вроде не так уж все и херово... но почему то значительно хуже, чем могло бы быть...
ведь даже элементарная вежливость - это не обязанность официанток - это жизненная позиция граждан!!!
оглянитесь вокруг - люди все какие то озлобленные...
Олег Владимирович, Вы б ту официантку поблагодарили бы за то, что она горячее на голову не вылила... :mrgreen: (шучу конечно)

понятно, что приятная атмосфера и вежливость персонала кафе/ресторана - заслуга его хозяина и управляющего...

но, блииинн... элементарная вежливость... причем с обеих сторон...
ведь зачастую - клиент - ХАМ! в Юрге - слишком зачастую...


в общем к чему я все это с утра пораньше...
в чужом глазу соринку... в своем...
вот так вот...

Да не... пофик там на звезд.. возможно та девушка и не знала кто за столом... Просто видимо многовековой опыт ))) Юрга пока учится.
Несмотря на это мне, в принципе нравится Марсель.
Единственное заведение подобного рода в городе, которое иногда посещаю. Предупреждая вопросы.. во всех остальных был. Бяка

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май 2009, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Niklook, может Сплин это мужчина ее грез... бедная девушка, от счастья в себя прийти не могла :)
Niklook, а мне в Марселе не очень понравилось.. мы там не остались но на внешний вид как то... может нам место плохое досталось и поэтому такой негатив. столик маленький и шатался... сидеть было неудобно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май 2009, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Niklook, а мне в Марселе не очень понравилось.. мы там не остались но на внешний вид как то... может нам место плохое досталось и поэтому такой негатив. столик маленький и шатался... сидеть было неудобно...[/quote]
Да, садится там конечно лучше в креслиц или на диванчик ))... но не ко входу а в дальний угол )..

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
... В Юрге вроде не так уж все и херово... но почему то значительно хуже, чем могло бы быть...

Отчасти, как мне объяснили "секрет" юргинских неудач в том, что работодатели нанимают персонал с претензией "подешевле, помоложе" и не вкладывают в него т.к. "я же и так ей(ему) плачу, че еще надо-то". А персонал со своей стороны " ну так я же работаю за копейки, че еще надо-то".
И главное и те и другие считают что правы исключительно они.
На такое понятие как профессионализм им мягко говоря "наплевать". И так в большинстве случаев за редким исключением. Отсюда и текучка и низкое качество.
На понятие "секреты мастерства" почему-то забивается с обоих сторон.
Может я и не прав, но в сфере обслуживания это тенденция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
...
И главное и те и другие считают что правы исключительно они.
На такое понятие как профессионализм им мягко говоря "наплевать". И так в большинстве случаев за редким исключением. Отсюда и текучка и низкое качество.
На понятие "секреты мастерства" почему-то забивается с обоих сторон.
...

+100 :(

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Но с другой стороны я все таки на стороне работников.. действительно за копейки быть еще и профессионалом.. уж увольте.. профессионалы как правило знают чего они стоят и работают в за нормальные деньги...

тут все таки выбор хозяина.. привлечь специалиста, но подороже или платить копейки и радоваться тому что есть... хотя может оно и не надо - наличие профессионалов то... ради чего ? Конкуренции почти нет. рестораны это не место куда ходят большая часть горожан. Особенно последнее время :) А остальным и так сойдет, все равно выбора у них нет. Зачем платить больше, если итак есть результат. От наличия профессионализма у персонала финансовый результат изменится только в сторону уменьшения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Эквилибриум писал(а):
Но с другой стороны я все таки на стороне работников.. действительно за копейки быть еще и профессионалом.. уж увольте.. профессионалы как правило знают чего они стоят и работают в за нормальные деньги...

тут все таки выбор хозяина.. привлечь специалиста, но подороже или платить копейки и радоваться тому что есть... хотя может оно и не надо - наличие профессионалов то... ради чего ? Конкуренции почти нет. рестораны это не место куда ходят большая часть горожан. Особенно последнее время :) А остальным и так сойдет, все равно выбора у них нет. Зачем платить больше, если итак есть результат. От наличия профессионализма у персонала финансовый результат изменится только в сторону уменьшения...

Как стать профессионалом, если не поработал за копейки?
То что профессионалы стоят больших денег - неверно. Пример из программы Грымова на A-One "Большая Рыба", выпуск как раз о профессионализме и непрофессионализме: непрофессионал-актер в процессе сьемки наделает столько дублей, что цена пленки будет немалой... выгоднее взять профессионала, заплатив при этом бОльшие деньги. В ресторанном бизнесе тоже... по вине непрофессионалов хозяин заведения понесет гораздо большие убытки как последствия их непрофессионализма.
В общем и целом.
ПРОФЕССИОНАЛЫ ДЕШЕВЛЕ!!!!
А отсутствие инвестиций в отрасль (кадровых, финансовых) со стороны участников определенного сектора рынка в конечном итоге и не дает этому сектору разиваться.

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.110s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100