Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кому Вы доверяете при приобретении компьютерной техники?
Ривакс 2%  2%  [ 1 ]
Позитроника 21%  21%  [ 12 ]
Диджитал 14%  14%  [ 8 ]
Квант 20%  20%  [ 11 ]
Пилот 4%  4%  [ 2 ]
Другие фирмы 21%  21%  [ 12 ]
Фирмы в других городах 18%  18%  [ 10 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Согласен с предыдущими ораторами квант закушался. Цены задраны, обслуги никакой, специалисты разбегаются оттуда, а кто станет работать когда задержка по зп, которую итак снизили раза в 2. Приходилось с ними сталкиваться по работе заказывали детали и картриджи заправляли. Деталь обещали привезти через месяц - привезли через 3! А картириджи им вообще лучше не носить заправлять - рискуете оставить их там не на один месяц. Поэтому от их услуг отказались.

И еще одна история была, с фирмой "НЭТА" в сибе. Сломался у нас на работе монитор купленный у них. Он еще был на гарантии, так вот по гарантии они делать отказались, но это ладно. Самое смешное что они выписывали счет на ремонт нашему админу, в котором заложена стоимость замененной детали. Так вот цены у них зависят от доллара, а так как доллар скачет ежедневно, то цена на эту деталь менялась ежедненвно (ей богу не вру так и было). Так вот пока до них платежка доходила об оплате цена детали менялась и они нам отвечали что монитор не отдадут, т.к. в платежке указана не та цена! :shock: Админа нашего спасла главбух, сказала что пусть пишут акт выполненных работ и по нему с ними рассчитаемся, а в акте цена уже никуда не изменится. Вот такая вот незатейливая фирмочка.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 авг 2009, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 01 авг 2009, 09:37
Сообщения: 2
AntonS писал(а):
Snake, знаешь, мы как то привозили несколько GPS-ок... За полгода его спросили 1 раз и купили только 1 штуку! Мы их увезли обратно на склад в Томск! Я считаю, что товар, который не имеет спроса, лучше заменить на тот, который нужен покупателю практически постоянно... А для редкого товара у нас недалеко от Юрги есть склад и куча филиалов, из которых мы можем зарезервировать лично для тебя GPS... Так же практически любую выпускаемую модельку сможем оформить под заказ!




В курсе я что их не очень берут. Народ пока не раскушал все прелести этих девайсов. Знал бы я что мне точно нужно, заказал, а так вези то не знаю что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 авг 2009, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Snake, согласен...

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 авг 2009, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Snake писал(а):
Знал бы я что мне точно нужно, заказал, а так вези то не знаю что.


также и в маге будет лежать, то что не знает не кто нужно оно или нет :)

Можно почитать советы на форумах и выбрать что то, а потом заказать, а вообще одно время лежали они в "связном".

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 авг 2009, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Snake писал(а):
... Народ пока не раскушал все прелести этих девайсов...

гдето читал, что собираются поднять пошлины на ввоз сих прибамбасов (в т.ч. сотовых телефонов с GPS), поспешайте кому нада...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Как то возникла необходимость у меня и у моего коллеги купить видеокарту AGP, какую нибудь не новую и не очень дорогую. Зашли в доблестный KRAFT, рекламный баннер которого на первой странице форума (в подвальчике на треугольнике), купили значится. Цены я бы там сказал не сильно отличаются если бы мы брали с магазина новые. И гарантию нам дали всего 2 недели. Ну и что - сгорели обе видеокарты, у меня и коллеги через 3 месяца! Конечно же никто вам деньги обратно там не вернет, и менять запчасть не будут! Так что прежде чем там что-нибудь покупать призываю сто раз подумать!

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Huper, когда ты покупаешь б/у комплектующие, то берёшь на себя полную ответственность в долгосрочности работы этих устройств... Прекрасно понимая, что данные видеокарты кем то использовались раньше, ты ставишь в свою машину их самосознательно! Не все предыдущие пользователи б/у железа имеют привычку следить за своим компьютером... Поэтому "Крафт" тут совершенно не причём! Их так же обманули сдающие на комиссию...
В любом случае – «крафтовцы» (если бы были экстрасенсами), зная, что «видяшка» сгорит в скором будущем, - никогда тебе её не продали!!!
Увы... Тут вина твоя! И не стоит призывать форумчан не пользоваться услугами "Крафта"...
А то, что стоит задуматься - покупать новое или б/у - с этим я полностью согласен!

З.Ы. Это не реклама… Это моё мнение!

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Что значит "их так же обманули"? Сдающие тоже не экстрасенсы. Сдали живую рабочую карту, она после них еще три месяца честно проработала, ну а там уже, видно, судьба..

А сто раз думать надо не покупая что-нибудь "там", а покупая что-нибудь б/ушное вообще. Скупой, как известно, платит дважды..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Нет, ну одна видеокарта это ладно, но две подряд - это тенденция. Такое впечатление, что какое то у них там полуподпольное производство говноподелок. И с другой стороны была бы фирма уважающая себя - то тестила бы запчасти при приеме, не аппаратными так хотя бы программными средствами.
А что касается ответственности это все понятно, и от того что сгорела видюха не сильно расстроился, просто может кому-то поможет мой случай.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Shura писал(а):
Что значит "их так же обманули"? Сдающие тоже не экстрасенсы

Да я имею в виду про ухаживание за компьютером... :roll:
Врядли много кто занимается постоянными чистками и т.п...

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Какое производство? Это же комиссионка - они могут к ней даже не прикасаться. Тестить запчасти при приеме, думаю, нереально - это надо иметь парк техники необъятный. Поэтому, именно как уважающая себя фирма тебе дали целых (а вовсе не "всего") две недели гарантии - более, чем достаточно, чтобы железяку от души погонять и потестить, а не просто воткнуть и установить факт "работает/не работает".

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
Какое производство? Это же комиссионка - они могут к ней даже не прикасаться.

В идеале может и не прикасались, а на самом деле мне это неведомо.
Цитата:
Тестить запчасти при приеме, думаю, нереально - это надо иметь парк техники необъятный.

Ну вот пусть разорятся на парк техники, что бы клиенты были довольны тем, что они продают. Или пусть поищут сборки прог что бы тестить железо, они кое-какую инфу полезную выдают.
А так, как покупатель, в следующий раз я врядли сделаю выбор в пользу данной конторы!

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Не покупай б\у - если уважаешь себя.. Б\У удел слабых ))))) :buba:

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Huper писал(а):
Ну вот пусть разорятся на парк техники, что бы клиенты были довольны тем, что они продают. Или пусть поищут сборки прог что бы тестить железо, они кое-какую инфу полезную выдают.

А не боишься, что тогда эти тщательно проверенные б/у железки будут стоить дороже новых? :D
Huper писал(а):
А так, как покупатель, в следующий раз я врядли сделаю выбор в пользу данной конторы!

Что-то мне подсказывает, что все комиссионщики работают абсолютно одинаково. Ни в одной конторе комиссионное железо тестить не станут - скорей всего, оно им даже не принадлежит, ребята просто выполняют функцию "передастов". Так что можешь фонтанировать сколько угодно - в любой другой конторе все будет точно так же.

И вообще, это хитрожопость называется.. Сам пошел в магазин, сам купил дерьма, а кто-то виноват, что оказалась не конфета :D
Тебе продали работоспособную железку? Работоспособную!
Тебе сказали, что эту железку уже юзали неизвестно кто, где и как? Сказали!
Тебе дали две недели гарантии? Дали!
Ты со всем этим согласился? Согласился! Сам, без принуждения.
Гарантийный срок железка проработала? Проработала! Даже намного больше!
Фирма все свои обязательства выполнила. Никакой информации от тебя не утаила. Риски ты сознательно взял на себя. К кому претензии? Только к себе! Не повезло :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 авг 2009, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
А не боишься, что тогда эти тщательно проверенные б/у железки будут стоить дороже новых?

Не думаю что будет стоить, сам тестил не раз железо. Тест видюхи занимает не более 2 часов времени и минимум квалификации. Откуда тут рост цены?
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что все комиссионщики работают абсолютно одинаково. Ни в одной конторе комиссионное железо тестить не станут - скорей всего, оно им даже не принадлежит, ребята просто выполняют функцию "передастов". Так что можешь фонтанировать сколько угодно - в любой другой конторе все будет точно так же.

И вообще, это хитрожопость называется.. Сам пошел в магазин, сам купил дерьма, а кто-то виноват, что оказалась не конфета
Тебе продали работоспособную железку? Работоспособную!
Тебе сказали, что эту железку уже юзали неизвестно кто, где и как? Сказали!
Тебе дали две недели гарантии? Дали!
Ты со всем этим согласился? Согласился! Сам, без принуждения.
Гарантийный срок железка проработала? Проработала! Даже намного больше!
Фирма все свои обязательства выполнила. Никакой информации от тебя не утаила. Риски ты сознательно взял на себя. К кому претензии? Только к себе! Не повезло

Нда, кто тут еще и нафонтанировал то? То что я купил дерьмо и понес риск я с этим давно согласился (читай выше посты)! А вот то что мне в KRAFTe ПРОДАЛИ ДЕРЬМО ИМЕННО ОБ ЭТОМ РЕЧЬ! ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я И ПЫТАЮСЬ ПРЕДУПРЕДИТЬ - О ТОМ ЧТО В KRAFTe ПРОДАЮТ ДЕРЬМО, НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕРЬМО В KRAFTe!

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.352s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100