Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Пт 04 сен 2015, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
indikator
бубен возьми постучи.
Мне в таких ситуациях помогает...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Пт 04 сен 2015, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Надо было написать на бубне "для поДчинения" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Пт 04 сен 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
indikator, разгоном не баловался?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Пт 04 сен 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
Shura писал(а):
indikator, разгоном не баловался?

Нет как-то так все устраивало .После тщетного осмотра и запуска ,постепенно удаляя по одной железячки ,биос так не смог пройти ПОСТ (писк) .Но зато я обнаружил что подгорело гнездо на сходящиеся слева от проца 4пин (там четыре провода 2черных масса 2желтых с зелёной полоской
на них 12в)вот эти два жёлтых их гнезда и подгорели ,принял кардинальное решение припаял их к плате с обратной стороны все изолировал дабы не получить КЗ .Включил проверил напругу все норм но чуда не произошло ,как я понял это было доп питание проца поправте если ошибаюсь,и ещё снал кулер охлаждения проца вместе с радиатором для освеживания пасты термо ну запустил комп и стал рукой щюпать температуру проца он быстро нагревается ,не стал дожидаться пока закипит отключил .И тут в меня вкралисиь сомнения а не могло из-за потери питания на обгоревшем разъёме на вернутся проц у меня он амд фх 4ядра.Для чего я вас спрашиваю просто мать я куплю с интегрированным видео ,а вдруг проц полетел ,я просто не располагаю средствами покупать лишние желёзки так что помогите.....советом дельным..а в бубен бить и хороводы вокруг костра водить это удел одноклеточных умников а если просто поприкалыватся то я смотрю тнт!

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Сб 05 сен 2015, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
indikator писал(а):
Shura писал(а):
indikator, разгоном не баловался?

Нет как-то так все устраивало .После тщетного осмотра и запуска ,постепенно удаляя по одной железячки ,биос так не смог пройти ПОСТ (писк) .Но зато я обнаружил что подгорело гнездо на сходящиеся слева от проца 4пин (там четыре провода 2черных масса 2желтых с зелёной полоской
на них 12в)вот эти два жёлтых их гнезда и подгорели ,принял кардинальное решение припаял их к плате с обратной стороны все изолировал дабы не получить КЗ .
Цитата:
Провода припаял правильно по полярности?
Включил проверил напругу все норм но чуда не произошло ,как я понял это было доп питание проца
Цитата:
Основное питание, поправляю
поправте если ошибаюсь,и ещё снал кулер охлаждения проца вместе с радиатором для освеживания пасты термо ну запустил комп и стал рукой щюпать температуру проца он быстро нагревается
Цитата:
вполне нормальное явление
,не стал дожидаться пока закипит отключил .И тут в меня вкралисиь сомнения а не могло из-за потери питания на обгоревшем разъёме на вернутся проц
Цитата:
Нет, не мог навернуться
у меня он амд фх 4ядра.Для чего я вас спрашиваю просто мать я куплю с интегрированным видео ,а вдруг проц полетел ,я просто не располагаю средствами покупать лишние желёзки так что помогите.....советом дельным..а в бубен бить и хороводы вокруг костра водить это удел одноклеточных умников а если просто поприкалыватся то я смотрю тнт!
Для начала сунуть в писиай-разъем пост-карту, и посмотреть, на каком коде мать у тебя останавливается (если она вообще у тебя стартует). Сбросить Биос. Померять все напряжения с блока питания, померить сигнал Повергуд, померить напряжение на кнопке ресет, на кнопке питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Вс 06 сен 2015, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
large Все тобою описаное делал неоднократно кроме пост карты ,,нету,,, решил проблему деньгами и телодвижениями в магазин :) .Преобрел мать с интегрированой видюхой канечно не асус но ладно ,купил АСрок дома поколдовал и УСЕ пашет !!!!Решение...МАТЬ СДОХЛА!!!
p.s проблема былас установкой винды т.к привод скотина издох и диски не хотел запускать пришлось через флеху но не в этом проблема а в том что я за две недели до этого форматнул флеху на которой были 3 винды как раз для этих целей,пришлось перется на работу и там заново создавать... :wink: .и еще сразу не заметил на новой матери нет выхода на спикер и встроеного нет ...не критично но осадок остался :(
Так что спасибо всем участникам кто принял участие в поиске неисправности за ваше потраченое время ,КБС тебе тоже походу ты все руки отбил стуча в бубен в мою помощь ,может комуто и пригодится данное описание причины и все из этого вытекающие!!! :D

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Вс 06 сен 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
indikator писал(а):
large Все тобою описаное делал неоднократно кроме пост карты ,,нету,,, решил проблему деньгами и телодвижениями в магазин :) .Преобрел мать с интегрированой видюхой канечно не асус но ладно ,купил АСрок дома поколдовал и УСЕ пашет !!!!Решение...МАТЬ СДОХЛА!!!
Цитата:
Решение конечно простое, но на матери много чего может сдохнуть. Ребята вон на Ютьюбе и их чинят! Чего с ней будешь делать? Себе оставишь или отдашь на запчасти?

p.s проблема былас установкой винды т.к привод скотина издох и диски не хотел запускать пришлось через флеху но не в этом проблема а в том что я за две недели до этого форматнул флеху на которой были 3 винды как раз для этих целей,пришлось перется на работу и там заново создавать... :wink: .и еще сразу не заметил на новой матери нет выхода на спикер
Цитата:
Как нет? Смотри инструкцию внимательно, должны быть выведены на иголки для подключения внешнего.
и встроеного нет
Цитата:
Хм, может не распаян?
...не критично но осадок остался :(
Так что спасибо всем участникам кто принял участие в поиске неисправности за ваше потраченое время ,КБС тебе тоже походу ты все руки отбил стуча в бубен в мою помощь ,может комуто и пригодится данное описание причины и все из этого вытекающие!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2015, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
была мать M5A78L-LE посмотри сам там есть интегрированная видео или нет,сейчас мать 960GM-VGS3 FX ASRock посмотри где там спикер или разьем под него....может я не внимательный
упс нашел этот спик разьем ...заныкали его под видюху т.е кода вдео карту вставляешь его онная просто тупо перекрывает охлаждением http://www.dns-shop.ru/catalog/i166107/ ... gm-vgs3-fx

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
indikator писал(а):
была мать M5A78L-LE посмотри сам там есть интегрированная видео или нет,сейчас мать 960GM-VGS3 FX ASRock посмотри где там спикер или разьем под него....может я не внимательный
упс нашел этот спик разьем ...заныкали его под видюху т.е кода вдео карту вставляешь его онная просто тупо перекрывает охлаждением http://www.dns-shop.ru/catalog/i166107/ ... gm-vgs3-fx

опять не то это оказался контакт для датчика вскрытия корпуса :(

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Ср 16 сен 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
indikator писал(а):
была мать M5A78L-LE посмотри сам там есть интегрированная видео или нет
Цитата:
Есть, конечно, вон разъемы ди-саб и дивиай
,сейчас мать 960GM-VGS3 FX ASRock посмотри где там спикер или разьем под него
Цитата:
нет ни того, ни другого. Ищи в БИОСе, возможно вывод пост-кодов вывели на внешние динамики.
://www.dns-shop.ru/catalog/i166107/materinskaya-plata-asrock-960gm-vgs3-fx

Не открывается ссылка, тайм-аут. Чего-то сегодня с сетью не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2015, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
large писал(а):
indikator писал(а):
была мать M5A78L-LE посмотри сам там есть интегрированная видео или нет
Цитата:
Есть, конечно, вон разъемы ди-саб и дивиай
,сейчас мать 960GM-VGS3 FX ASRock посмотри где там спикер или разьем под него
Цитата:
нет ни того, ни другого. Ищи в БИОСе, возможно вывод пост-кодов вывели на внешние динамики.
://www.dns-shop.ru/catalog/i166107/materinskaya-plata-asrock-960gm-vgs3-fx

Не открывается ссылка, тайм-аут. Чего-то сегодня с сетью не то.

попробуй по названию матери посмотреть на других ресурсах

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2015, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
Всем еще рас привет есть проблемка.... правда не моя но я ее пытаюсь устранить .помогите советом добрым ....НУжен кулер охлаждения на ноутбук ,где можно преобрести ,ноут ДНС,подскажите пожайлуста ,.Сгорел сам вентилятор путем попадания на него влаги :shock: сам ноут дышит .где можно у нас в городе можно преобрести и сколько енто стоит .

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2015, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Там 12v, поэтому никак он от влаги не сгорит, отгнило что-нибудь, провод или датчик.
Неси к мастерам по сотовым, заодно смажут.
В сибе кулеры для ноутов брал в левеле, раньше было 500р. щас хз.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Кулер кулеру рознь, у них ценник от 500 до 1500р. Отписал в ЛС

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересности\приколы с железом
СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
indikator писал(а):
large писал(а):
indikator писал(а):
попробуй по названию матери посмотреть на других ресурсах

Да смотрел уже на Никсе, не увидал там ни бипера, ни пины под него. По кулеру для ноута: глянь на Авито, там полно предложений, но ценники аховые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.096s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100