Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо к коллегам
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр 2008, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
Добрый день, уважаемые коллеги ("Квант", "Диджитал", "Ривакс")!

Последнее время наступила такая пора, что часто в нашем магазине стали спрашивать - "А что, правда, что вы закрываетесь?". Небольшое расследование показало, что сотрудники одной из наших городских фирм говорят покупателям следующее: "А вы не покупайте в "Позитронике", они скоро закроются". Господа. Мы пришли на рынок г. Юрги надолго и с серьезными намерениями.

Мое предложение состоит в следующем:
Конкуренция - всегда полезна (и не только ценовая война), поэтому давайте ее поддерживать позитивно. Говорите о Ваших достоинствах (несомненно, их много), не бравируйте недостатками конкурентов (поверьте, недостатков хватает у всех). Давайте будем взаимовежливы и дружны. А иногда, я уверен, можно и помогать коллегам.
Конкуренция должна быть позитивной. Здесь выиграют все. И Вы. И мы. И наши с вами многочисленные покупатели и посетители!

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 07:28
Сообщения: 397
Откуда: Юргасити
Что обижают вас, да ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Кстати такая нездоровая конкуренция прослеживается почти во многих магазинах. Может не говорят о негативных сторонах, но почти никогда не посоветуют обратиться в другой магазин, если данный ассортимент отсутствует у них.
Я если честно столкнулась с таким впервые. каждый сидит в своем аквариуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Эквилибриум писал(а):
Кстати такая нездоровая конкуренция прослеживается почти во многих магазинах. Может не говорят о негативных сторонах, но почти никогда не посоветуют обратиться в другой магазин, если данный ассортимент отсутствует у них.
Я если честно столкнулась с таким впервые. каждый сидит в своем аквариуме.
В нашем магазине такого нет. Мы за позитивную конкуренцию, ещё раз повторяемся. :)
Если случается такая ситуация, что мы не можем предоставить какую то услугу или товар в "ПОЗИТРОНИКЕ", что бывает очень редко, то мы подсказываем клиентам, куда они могут обратится ещё.
Я считаю это правильно. Работу и бизнес необходимо направлять не во благо своих собственных обогащений, а во благо удовлетворения всех нужд потребителя.
Друзья и коллеги, давайте жить дружно и заботиться о наших клиентах. :)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Работу и бизнес необходимо направлять не во благо своих собственных обогащений, а во благо удовлетворения всех нужд потребителя.

алилуя брат!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
AntonS, ну в это я не очень верю :) но считаю, что для успешного развития рынка нужно сотрудничать с конкурентами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Эквилибриум писал(а):
AntonS, ну в это я не очень верю :) но считаю, что для успешного развития рынка нужно сотрудничать с конкурентами.
Что Вы имеете в виду, говоря о сотрудничестве с конкурентами?

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Конечно многое из того что применимо к большим городам для Юрги не подходт. Но хотя бы элементарный этикет по отношению к конкурентам.
Но вот приведу пример из своей жизни (я кстати об этом исала же вроде). Когда только в город приехала, совершенно не знала где есть какие магазины. Зайду куда-нибудь, а там нет того что мне надо, спрашиваю - где можно купить еще такое же, продавцы опускают глаза и говорят - не знаем. хотя я пониаю, что врут, город маленький, тут все всем известно, тем более про своих конкурентов. До смешного было, зашла в ЦУМ(надо было мебель купить), кое что понравилось, но хотела прицениться и сравнить с другими магазинами. Знала что есть где-то рядом магазин на Томской, но где именно не знала. Спросила об этом продавца, он сказал что не знает где этот магазин. :) Причем я в конечном итоге, побродив по другми магазинам (которые кое как нашла) все таки вернулась в ЦУМ, где то через неделю. А если б мне сразу все рассказали, я б в один день объехала все. То есть они сами себе яму выкопали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
парни из "позитроники" не заморачивайтесь!!! :!:

есть такая поговорка : сабака лает караван идёт 8)

порвите всех, а квант в первую очередь :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Эквилибриум писал(а):
Конечно многое из того что применимо к большим городам для Юрги не подходт. Но хотя бы элементарный этикет по отношению к конкурентам.
Но вот приведу пример из своей жизни (я кстати об этом исала же вроде). Когда только в город приехала, совершенно не знала где есть какие магазины. Зайду куда-нибудь, а там нет того что мне надо, спрашиваю - где можно купить еще такое же, продавцы опускают глаза и говорят - не знаем. хотя я пониаю, что врут, город маленький, тут все всем известно, тем более про своих конкурентов. До смешного было, зашла в ЦУМ(надо было мебель купить), кое что понравилось, но хотела прицениться и сравнить с другими магазинами. Знала что есть где-то рядом магазин на Томской, но где именно не знала. Спросила об этом продавца, он сказал что не знает где этот магазин. :) Причем я в конечном итоге, побродив по другми магазинам (которые кое как нашла) все таки вернулась в ЦУМ, где то через неделю. А если б мне сразу все рассказали, я б в один день объехала все. То есть они сами себе яму выкопали.
Ну как раз об этом я и писал выше. Если к нам приходит клиент и спрашивает зарядник для мобильного или чайник, то мы говорим где их можно приобрести. Если же человек не находит у нас что-то из компьютерной техники или электороники (уточню, что это практически невозможно, так как у нас обширный ассортимент товаров), то, во благо помощи клиентам, мы обязательно подскажем местонахождение магазина конкурента, в котором он может найти то, что ему необходимо! :)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
AntonS, молодцы, удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Эквилибриум писал(а):
AntonS, молодцы, удачи вам.
Спасибо большое! :)
И Вам тоже всего самого наилучшего! :)

Ждём Вас в нашем магазине! :)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
VatraTigar, AntonS,
Ребята, читаю и плачу. :oops:
Помните как в анекдоте: Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?

Поясняю. Блин, Вам же дали в руки такой классный информационный повод. А вы?
Уси-пуси, слезки, слюнки.
К кому Вы письма пишите? К Вселенской совести? :twisted:
Читаем: "Конкуренция должна быть позитивной. Здесь выиграют все. И Вы. И мы. И наши с вами многочисленные покупатели и посетители!"
На самом деле это выглядит так: "Конкуренты, снижая цены мы оставляем Вас "без штанов", но вы не парьтесь - есть масса достойных для вас занятий! А то, что покупатели насут денюжку нам, то это ровно ничего не значит, просто вы скоро разоритесь." :roll:

А вот что правда, так это то, что покупателям ваша конкуренция только радость.
Согласен, боксеры-профи после поединка улыбаются и обнимаются, так ведь они точно знают сколько бабла получит победитель, сколько проигравший. А у вас, извиняйте, "получивший по роже" зачехляет магазин и сваливает - таковы законы рынка.
Скупая мужская слеза выступила после прочтения этого (особенно то что выделено :) ) : "Если к нам приходит клиент и спрашивает зарядник для мобильного или чайник, то мы говорим где их можно приобрести.Если же человек не находит у нас что-то из компьютерной техники или электороники (уточню, что это практически невозможно, так как у нас обширный ассортимент товаров),"
Ай да молодцы, ай да умницы.

От себя. Позитроника - молодцы. Пару раз порадовали.

В общем Позитроника - не вешайте нос и не ... жалтесь.
"Юрга слезам не верит!" почти(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 апр 2008, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
AntonS писал(а):
Ну как раз об этом я и писал выше. Если к нам приходит клиент и спрашивает зарядник для мобильного или чайник, то мы говорим где их можно приобрести. Если же человек не находит у нас что-то из компьютерной техники или электороники (уточню, что это практически невозможно, так как у нас обширный ассортимент товаров), то, во благо помощи клиентам, мы обязательно подскажем местонахождение магазина конкурента, в котором он может найти то, что ему необходимо! :)

Я конечно не знаю, куда посылаете Вы покупателей, но я сегодня был близок к тому, что бы послать Ваших продавцов еще подальше . Это сколько опилок должно быть в голове у человека, что бы при отсутствии инфрокрасого порта (уточню, что это практически невозможно, так как у Вас обширный ассортимент товаров) не задумываясь сказать хором:"Зато у нас есть блютуз"? А почему бы не предложить вдовесок WiFi, модем и сетевуху в ноутбук? Или они считают что покупатели не знают, что им нужно. Так и хотелось сказать, куда они могут засунут себе данный блютуз адаптер и куда они с ним могут пойти.
Ну и о самом магазине. Ощущение, что вернулся лет на двадцать назад, когда магазины были в подвалах. Темно. Проходы между стелажами мизерны. Не создалось ощущение современного магазина. Митинский радиорынок лет 10 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Митинский радиорынок лет 10 назад.

как всем известно, любой юргинец бывал на митинском рынке хотя бы раз в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.133s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100