Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен 2014, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18 янв 2014, 12:29
Сообщения: 69
Апну чутка.
Насчёт сервис-центров.
Дома уж какой год живёт обычный моник Benq FP93G, привык к нему я. А он начал тут предательски потихонечку горизонтально полосить, такими стрёмными полосочками, сверху-снизу. Чем дальше - тем больше, в итоге стало невозможно смотреть видос и такдос, особливо на тёмном фоне. Типа хозяин, давай, досвидос...

Не - думаю, жалко мне тебя, да и как-то бабло карман особо не жмёт на покупку нового. Однако - в сервис-центр надоть идти. Только перед тем как нести его тудой - чутка великий и всемогущий тырнет полистал. А там одна основная причина - кондеры.. а что думаю.. Ну вскрыл ему нутрянку - вот они четверо беременных.

Думаю, не, смотаюсь-ка я всё-таки с этой платой в сервис-центр, это же сервис-центр!, не хухры-мухры.. Ну и повёз её, бедолагу в один, всем известный с-ц. Привожу, мне - важно так, диагностика 400 рэ, ремонт 1500 рэ. И остальное, мол от него - тоже вези, оно надо. Хм, думаю, уясебе, всего лишь скромно попросил сменить четыре конденсатора, без всего, без диагностики и прочего, а тут вот оно как. Нифига-се какой сервис! На уровне. Высшем.

А я знаете-ли пиво люблю попить по вечерам пятничным, в баньке, опосля паркУ, под рыбку, да самоличнокопчёную. Поэтому так жалобно жаба в кошельке проквакала. А жабу мне, тоже как и моник - жалко в общем-то. Особенно жалко жабу, она всегда остерегает от бездумных трат. И поехал я в Протон. Купил там пару кондеров на 1000мкф за 10рэ/шт и пару на 470мкф за 8рэ/шт. Паяльник, припой и кислота дома имеется. Лёгким движением руки, сии детальки были заменены, плата воткнута на место и собран корпус. Чуда ожидал, и оно свершилось. Всего-то за 36 рублей, вместо 400+1500рэ. Итог - жаба умиротворена, моник - опять живее всех живых, а на денюжки, кои могли бы остаться в с-ц - пивом с рыбкой в пятницу и обмою великий и могучий тырнет, вновь живой моник, да магазин Протон. Вот и весь сервис-центр.
ps тарапица нинада есличо, прежде чем - полистайте тырнет
pps ах, да - любите своих жаб
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен 2014, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
блик17 писал(а):
ps тарапица нинада есличо, прежде чем - полистайте тырнет
pps ах, да - любите своих жаб
:wink:

Давно таким же образом после того как уже не помню в каком то сервисе лишка попросили, а потом сам узнал причину только делал через знакомых... И теперь тоже стараюсь узнать причину сам. :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
блик17 писал(а):
Апну чутка.
Насчёт сервис-центров.
Дома уж какой год живёт обычный моник Benq FP93G, привык к нему я. А он начал тут предательски потихонечку горизонтально полосить, такими стрёмными полосочками, сверху-снизу. Чем дальше - тем больше, в итоге стало невозможно смотреть видос и такдос, особливо на тёмном фоне. Типа хозяин, давай, досвидос...

Не - думаю, жалко мне тебя, да и как-то бабло карман особо не жмёт на покупку нового. Однако - в сервис-центр надоть идти. Только перед тем как нести его тудой - чутка великий и всемогущий тырнет полистал. А там одна основная причина - кондеры.. а что думаю.. Ну вскрыл ему нутрянку - вот они четверо беременных.

Думаю, не, смотаюсь-ка я всё-таки с этой платой в сервис-центр, это же сервис-центр!, не хухры-мухры.. Ну и повёз её, бедолагу в один, всем известный с-ц. Привожу, мне - важно так, диагностика 400 рэ, ремонт 1500 рэ. И остальное, мол от него - тоже вези, оно надо. Хм, думаю, уясебе, всего лишь скромно попросил сменить четыре конденсатора, без всего, без диагностики и прочего, а тут вот оно как. Нифига-се какой сервис! На уровне. Высшем.

А я знаете-ли пиво люблю попить по вечерам пятничным, в баньке, опосля паркУ, под рыбку, да самоличнокопчёную. Поэтому так жалобно жаба в кошельке проквакала. А жабу мне, тоже как и моник - жалко в общем-то. Особенно жалко жабу, она всегда остерегает от бездумных трат. И поехал я в Протон. Купил там пару кондеров на 1000мкф за 10рэ/шт и пару на 470мкф за 8рэ/шт. Паяльник, припой и кислота дома имеется. Лёгким движением руки, сии детальки были заменены, плата воткнута на место и собран корпус. Чуда ожидал, и оно свершилось. Всего-то за 36 рублей, вместо 400+1500рэ. Итог - жаба умиротворена, моник - опять живее всех живых, а на денюжки, кои могли бы остаться в с-ц - пивом с рыбкой в пятницу и обмою великий и могучий тырнет, вновь живой моник, да магазин Протон. Вот и весь сервис-центр.
ps тарапица нинада есличо, прежде чем - полистайте тырнет
pps ах, да - любите своих жаб
:wink:

Молодцом, зачёт! Дай угадаю сервис-центр: Квэл!!! Я там фотик чужой "отремонтировал" как-то. Диагностика мелкими буквами
=450 рублей. За ремонт попросили 3 штуки с гаком. А он новый меньше стоит. Отказался, пришлось расстаться с кровными. С тех пор осадок до сих пор плещется с таких важных ремонтеров. Так можно нефигово бабосы зарубать только на одной диагностике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
На самом деле, дутые литы в БП мониторов и жк-телеков, это всего лишь малая доля неисправностей в подобного рода технике, серьёзной неисправностью не является, но позволяет компенсировать затрату времени на аппараты с более сложными поломками. У нас это называется "халява" ))
Сегодня 3 таких сделал, вполглаза смотря кинцо :D

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
...
Сегодня 3 таких сделал, вполглаза смотря кинцо :D

За 1900 каждый? :) Это страна такая - путин всё виноват! :)

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Sergey_TSW писал(а):
За 1900 каждый? :) Это страна такая - путин всё виноват! :)

1500 - это общая сумма за ремонт, диагностика (в данном случае 400р.) входит в общую сумму. Так что, ни о каких 1900, как я понимаю, речь у ТС не шла.
Если клиент отказывается от ремонта, оплачивается только диагностика. Причём, оплачивается вперёд.
Но, должен сказать: 400р. за диагностику, это дохрена, имхо, тем более для Юрги. У нас, дешевле, в основном ))

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Чт 11 сен 2014, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Zaha писал(а):
Sergey_TSW писал(а):
За 1900 каждый? :) Это страна такая - путин всё виноват! :)

1500 - это общая сумма за ремонт, диагностика (в данном случае 400р.) входит в общую сумму. Так что, ни о каких 1900, как я понимаю, речь у ТС не шла.
Если клиент отказывается от ремонта, оплачивается только диагностика. Причём, оплачивается вперёд.
Но, должен сказать: 400р. за диагностику, это дохрена, имхо, тем более для Юрги. У нас, дешевле, в основном ))
Надо вообще всем всё задаром делать :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Чт 11 сен 2014, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Zaha писал(а):
У нас, дешевле, в основном ))

И где это у вас?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Чт 11 сен 2014, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18 янв 2014, 12:29
Сообщения: 69
Димыч писал(а):
Надо вообще всем всё задаром делать :lol:

Так это ж тогда коммунизьм получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2016, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 02 мар 2016, 21:15
Сообщения: 9
У нас был случай на работе (работаю в бухгалтерской компании), вышел из строя сервер, навернулась вся база данных, на самом сервере сгорел блок питания, на материнке электролиты повздувались. Данные очень долго восстанавливали, еле нам это удалось да и то, не все получилось восстановить. Но хотя самое важное удалось все-таки и то хорошо. После этого случая в Айти-Терре заказали абонентское обслуживание сервера http://it-terra.ru/service/abonentskoe_ ... vanie.html теперь думаем пусть у них голова болит. И правда, если раньше раз в месяц-два сервер сбоил, а специалистов у нас по штату не предусмотрено, то теряли время и соответственно деньги на приглашенных частных специалистов компьютерного дела. Но как заключили контракт с Айти-Террой, все идет как надо, они обслуживают наш сервер, профилактические работы проводят в нерабочее время, короче говоря все у нас хорошо, надеюсь так и дальше будет. Поэтому однозначно согласна, что все таки нужны "сервис-центры" с которыми нужно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2016, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Димыч писал(а):
Zaha писал(а):
Sergey_TSW писал(а):
За 1900 каждый? :) Это страна такая - путин всё виноват! :)

1500 - это общая сумма за ремонт, диагностика (в данном случае 400р.) входит в общую сумму. Так что, ни о каких 1900, как я понимаю, речь у ТС не шла.
Если клиент отказывается от ремонта, оплачивается только диагностика. Причём, оплачивается вперёд.
Но, должен сказать: 400р. за диагностику, это дохрена, имхо, тем более для Юрги. У нас, дешевле, в основном ))
Надо вообще всем всё задаром делать :lol:

Ну тогда надо вновь вызов телемастера сделать платным, приехал, визуально посмотрел-послушал - 200 рублей, крышку снял - 100 рублей, осмотр провел - 100 рублей, шурупы назад закрутил еще 200. А что, нафиг ремонтрировать, вот так можно тоже деньги нефИгово зарабатывать. Пойдет расклад? А то некоторые считают, что отремонтировать телевизор проще, чем фотоаппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2016, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
блик17 писал(а):
Апну чутка.
Паяльник, припой и кислота дома имеется.:wink:

Ну если ты моник кислотой паяешь, то специалист ты еще тот. Букв написал много, красивый рассказ получился. Прям картина маслом. Читать только в пятницу, вечером, после бани, под пивко с рыбкой. П.С. Сам тоже жабу свою люблю, глажу, холю, лелею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2016, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
SER'GA писал(а):
Здесь помогаем советами по неполадкам ПК и переферийного оборудования

Эй, перЕферийщик. Ты хоть исправь ошибку в названии поста, а то молодежь сайтописательная тоже считает, что перЕферия бывает перЕферийной. Периферия!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2016, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
large писал(а):
Ну тогда надо вновь вызов телемастера сделать платным, приехал, визуально посмотрел-послушал - 200 рублей, крышку снял - 100 рублей, осмотр провел - 100 рублей, шурупы назад закрутил еще 200. А что, нафиг ремонтрировать, вот так можно тоже деньги нефИгово зарабатывать. Пойдет расклад? А то некоторые считают, что отремонтировать телевизор проще, чем фотоаппарат.

Лучше так: ты приезжаешь, вскрываешь телек, чистишь-пылесосишь ( иначе, ты ни*** не увидишь, там сажи с палец толщиной), определишь неисправность, скажешь стоимость ремонта и - вали, а я подумаю, ремонтировать или нет, есличо позвоню тебе.
Денег, естественно, не получишь, за что тебе платить ?
бгг :)

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности компьютеров и переферии
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2016, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011, 13:30
Сообщения: 484
В тему о переферии. Извините, что залезла.
Отдам два неисправных принтера- HP и Canon c СНПЧ. Работает только сканер. За каждый по шоколадке :D

_________________
Я личность творческая! Хочу - творю,хочу - вытворяю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.105s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100