Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

В какой Юргинской фирме лучше купить компьютер?
Квант 12%  12%  [ 6 ]
Диджитал 15%  15%  [ 8 ]
Ривакс 2%  2%  [ 1 ]
Пазитроника 52%  52%  [ 27 ]
Пилот 4%  4%  [ 2 ]
Z - Зет 6%  6%  [ 3 ]
Купить Б\У 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2009, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
СТОП!!! СТОП!!! "Горячие финские парни" (с) :D :D :D
Этак Вы до турнира по настольному теннису договоритесь!

Тема про покупку компьютеров, а не про гарантийные ремонты.
Очень бы не хотелось чтобы тема скатилась к обсуждению у кого толще и длиннее сервисцентр!


Последний раз редактировалось Олег Владимирович Ср 04 мар 2009, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2009, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 мар 2009, 17:36
Сообщения: 5
Уважаемый VatraTigar!
Обращаю Ваше внимание, что утверждение про принтер с 8 экспертизами стоит со словами "Если не ошибаюсь". Разумеется я проверю эту информацию и или ПУБЛИЧНО ИЗВИНЮСЬ (ибо не приучен ВРАТЬ!), либо выложу ссылки на документы, фамилии и т.п. Я уже сделал запрос. И надеюсь получить документы подтверждающие или опровергающие данное утверждение ибо мне самому интересен такой факт - больше двух экспертиз я ещё не встречал. :-)

Сейчас, в этом вопросе, соглашусь с Вами только в одном - сейчас я говорю с ЧУЖИХ СЛОВ и документов на руках у меня пока нет. ЭТО Я ПОДЧЁРКИВАЮ ДЛЯ ВСЕХ ФОРУМЧАН! :-) Как будут развиваться события - расскажу! Я тоже не люблю, что бы мои слова ставили под сомнение. :-)

А подвергать сомнению квалификацию человека сертифицированного Samsung`oм... Что ж - это Ваше законное право! :-) Я же Вас не заставляю, да и не имею на это никакого права! :-) Я только перечислил факты, события и сослался на закон, поскольку это задевало интересы фирмы в которой я работаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
:?: так всётаки: должен был присутствовать представитель позитроники в кванте при вскрытии моника или нет????

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2009, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 мар 2009, 17:36
Сообщения: 5
День добрый!
Нет, не обязательно. Т.к. экспертиза проводилась по желанию потребителя. В этом случае потребитель (или его представитель - юрист) сам выбирает организацию которая будет проводить экспертизу и сам оплачивает эту экспертизу.
Присутствие самого потребителя на экспертизе - тоже не обязательно. В законе прописано, что потребитель имеет право своего присутствия, но это по желанию, чтобы исключить моменты халатного проведения такой экспертизы и т.п. Но на присутствии закон НЕ НАСТАИВАЕТ. Если подумать серьёзно - оно и логично, если человек сам не специалист, то ему будет очень сложно уличить эксперта в некомпетентности. Тоже самое и с представителем продавца, про него вообще в законе не упоминают,т.к. там всего два варианта экспертиз:
1. экспертиза за счёт продавца (тогда априори считается, что сам продавец доверяет этому эксперту и проверять его не нужно )
2. независимая экспертиза - оплачивает потребитель, тут возможен спор и продавец может опротестовать результат экспертизы в суде. Тогда судья может назначить повторную экспертизу (а может и не назначить :-) , тут на усмотрение судьи). Как показывает юридическая практика - чаще всего суд на стороне покупателя, так что интересы продавца могут и не учитываться.
Вообще, подробнее можно посмотреть, например, тут: http://www.zonaprav.ru/ap/expertiza.htm
В данном случае, поскольку клиент обратился к юристу о защите своих прав, то юрист был вправе назначить независимую экспертизу и совсем не обязательно было ставить продавца в известность. На самом деле продавец и так должен был быть в курсе событий, т.к. все такие судебные отношения начинаются с письменной претензии от потребителя к продавцу (пишется в двух экземплярах, один из которых отдаётся под роспись представителю продавца). В ней всё и прописывается, в том числе, можно прописать и желание о проведении независимой экспертизы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2009, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 07 мар 2009, 22:13
Сообщения: 22
Magistr писал(а):
Диагностика была и она официально оформлена – сгорела микросхема в блоке питания, причём она оказалась достаточно редкая и настолько часто горит, что купить её очень сложно, а все форумы по ремонту завалины запросами чем её заменить.


Надеюсь опечатка)

_________________
Как там в анекдоте насчет мужа и жены?
Наверное дело в моем лице!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 07 мар 2009, 22:13
Сообщения: 22
Теперь по существу:

1) мне что Квант, что Позитроника,что клиент с монитором, ни в одно место не впились...
2)наверое из выше изложенного вытекает, что мое мнение нейтрально.

по сабжу: клиент может, если соображает конечно, на таком конфликте поиметь свою выгоду))

А теперь в том, в чем уверен, и преубедить меня в обратном нереально!

При продаже конечного продукта (компьютерного оборудования, может и в другом так же, просто здесь я более в курсе) задача продавца одна, втюхнуть нелеквид*

* нелеквид - это, то что продавец заведомо покупая у поставщика, знает, что это ГАВНО!)) по цене, по вообще многим признакам..
просто соотношение закуп.цены/прод.цены - слишком сладкие.

Обычно это касается тех, кто покупает в розницу.... И не важно, что это за конторы: Юргинские ли, Томские ли, Новосибирские ли...

Шанс что нелеквид к ним вернется (точнее, что покупатель будет очень настойчив,) настолько незначителен с получаемой в данный момент прибылью, короче шанс является некоей погрешностью, геммороем.. вообщем пох на него)))

_________________
Как там в анекдоте насчет мужа и жены?
Наверное дело в моем лице!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2009, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Agr писал(а):
А теперь в том, в чем уверен, и преубедить меня в обратном нереально!

При продаже конечного продукта (компьютерного оборудования, может и в другом так же, просто здесь я более в курсе) задача продавца одна, втюхнуть нелеквид*

* нелеквид - это, то что продавец заведомо покупая у поставщика, знает, что это ГАВНО!)) по цене, по вообще многим признакам..
просто соотношение закуп.цены/прод.цены - слишком сладкие.

Т.е. по Вашему все кто работают и делают компьютерное оборудование производят ДЕРЬМО?! Таким образом Вы печатали это на дерьмовой клавиатуре? или Вы сами ее сделали? Жуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 07 мар 2009, 22:13
Сообщения: 22
Я имел ввиду всего лишь одно.. если я не корпоратив, то скорее всего мне не повезло..

если я не прав.. я тока рад.. как грится факты в студию..

_________________
Как там в анекдоте насчет мужа и жены?
Наверное дело в моем лице!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар 2009, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 28 сен 2007, 15:38
Сообщения: 629
Откуда: Город ГЕРОЙ ЮРГА
Agr, так что делать, где покупать? Чтобы не купить нелеквид...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар 2009, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
а куда тогда девается весь ликвид? ))

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар 2009, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
Agr писал(а):
Я имел ввиду всего лишь одно.. если я не корпоратив, то скорее всего мне не повезло..

если я не прав.. я тока рад.. как грится факты в студию..


Факт:
- в "Позитронике" не более 1.5% обращений по гарантии от числа продаж.
- 25% от обращений вызваны низкой квалификацией пользователя
- не более чем при 2% от обращений произошел отказ от обслуживания в связи с механическим повреждением и\или нарушением условий эксплуатации.

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 мар 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 мар 2009, 17:36
Сообщения: 5
День добрый всем!
Поддерживаю мнения продавцов "железа" - товар приходит абсолютно ликвидный. Да, возможны, отдельные проблемы с браком, но процент брака действительно очень низок. Причин на это много. А основным стимулом для продажи качественного товара - является не желание фирм портить свою репутацию. В таком маленьком городе как Юрга, где можно жить практически и без рекламы (т.к. основная реклама - "из уст в уста" :-) ) Очень сложно удержать клиентов, если будешь продавать неликвид. Люди просто перестанут с такой фирмой работать.
Другое дело, что уже началось злоупотребление своими правами со стороны клиентов. Это очень сложная тема и её можно даже вынести в отдельную ветку обсуждения (и не только про компьютерные фирмы). Тут как не старайся всё выходит плохо для продавца. В любом случае в городе появляется отрицательная информация о плохом обслуживании, товаре и т.п. ...
А так - товар привозится вполне достойный по качеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 мар 2009, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
Magistr писал(а):
День добрый всем!
Поддерживаю мнения продавцов "железа" - товар приходит абсолютно ликвидный. Да, возможны, отдельные проблемы с браком, но процент брака действительно очень низок. Причин на это много. А основным стимулом для продажи качественного товара - является не желание фирм портить свою репутацию. В таком маленьком городе как Юрга, где можно жить практически и без рекламы (т.к. основная реклама - "из уст в уста" :-) ) Очень сложно удержать клиентов, если будешь продавать неликвид. Люди просто перестанут с такой фирмой работать.
Другое дело, что уже началось злоупотребление своими правами со стороны клиентов. Это очень сложная тема и её можно даже вынести в отдельную ветку обсуждения (и не только про компьютерные фирмы). Тут как не старайся всё выходит плохо для продавца. В любом случае в городе появляется отрицательная информация о плохом обслуживании, товаре и т.п. ...
А так - товар привозится вполне достойный по качеству.


Есть еще такая вещь как нежелание поставщиков возить неликвид... Ибо поставщиков сейчас крайне много.
+ Если такое и бывает - товар на витрину не попадает, уж если клиент захочет - он предупреждается...

В настоящее время в большинстве своем техника вполне адекватная.

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 июл 2009, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 08:13
Сообщения: 62
А что фирма "Квант" закрылась? Что делать с компьютером который купили там, теперь кто за гарантию отвечает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 июл 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Студент, да с чего вдруг??? на ленинградской 1, в пятницу были...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.137s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100