Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
доброго времени суток, столкнулся недавно с проблемой выбора фотоаппарата, шарящий товарищ предложил хороший гибрид Sony Alpha NEX5, по его мнению, и по отзывам тех кто пользовался это идеальное соотношение цена/качество, но мне нужен фотоаппарат для других целей, я бы хотел выбрать что-нибудь попроще, тем более вспомнил как знакомая девушка на пляже боялась достать свою зеркалку за 800 доларов, чтоб ни брызги не попали, ни песок, а где ж еще получаются фотки лучше чем на пляже? )) итог: начал выбирать фодонепроницаемую камеру, потому как живу на море и было бы классно пофотать под водой и видео поснимать, и чтоб не особо заморачиваться на счет попадания песка, конкуренты в порядке моего предпочтения:
1 - Canon PowerShot D10(250$) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2896591991
2 - Sony Cyber-shot DSC-TX5(300$) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... d5&srnum=1
3 - Panasonic Lumix DMC-FT1(350$) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2895060271
3 - Olympus Mju TOUGH-8000 (360$) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 00&srnum=1
4 - Casio Exilim EX-G1(170$) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... g1&srnum=1
итак, я изучил все их характеристики и пересмотрел кучу видео на ютюбе и сотни фотографий снятых каждым фотоаппаратом на яндексфотки это очень легко найти, учел все недостатки и приемущества, а их у каждого хватает, какой-то видео снимает в hd качестве кто то 640х480 да еще и в формате mov непонятно для чего, ну лидер по батарее конкурент под номером три лидер по качеству видео теоретически номер два, в общем ооочень долго рассказывать про их характеристики, кто желает может сравнить по ссылке, сразу могу сказать рассматривал много других моделей, но остановился на этих, итак если есть у кого опыт владения несколькими из этого списка, пожалуйста поделитесь опытом... или есть те, кто пользуется чем-то другим, вносите предложения, для меня не критичен внешний вид и дизайн мне важно качество и надежность...

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Последний раз редактировалось Feliks Сб 13 ноя 2010, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 21:43
Сообщения: 123
Я бы взял кисти и краску=)

_________________
Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это не правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
наверно правильнее было бы краски и кисть ))))))

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
вот нашел еще видео где тестируют некоторые из выбраных мной, хоть видео и не очень содержательное, зато девушка симпатичная ))))
http://www.youtube.com/watch?v=lfe66TUsK00&feature=fvw

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Я считаю, что делать подобный выбор, то же самое, что на китайском рынке выбирать хорошую пару обуви. У этих шнурки длинее, а те наоборот короче, у этих подошва толще, а другие легче на 100 грамм.
Ребят - смотрите на эти вещи проще. У меня дареная мыльница Сонька. Так вот сын мой маленький, её уже убивает третий год. Она поцарапана, погнута, и .т.д. Но снимает так же бестолково, как и тогда, когда была вытащена из упаковки. При этом мочена была неоднократно, отпотевала бесчетное число раз. Про песок и грязь уже не говорю. Но снимает!!!!
Вам камера нужна по принципу вытащил их кармана и щелкнул. Тогда подбирайте под размер кармана(это кстати важно). Один мой знакомый так сказал: "Хочу черную мыльницу от Никона". И НЕ ВАЖНО ЕЁ ТТХ. Тем более, что все они примерно одинаковы. Ориентируйтесь на эстетику и эргономику корпуса, не прогадаете.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
спасибо, но в данном случае чемпион по эргономике является сони, со своим сэнсорным экраном, легким корпусом но cmos матрицей, которая признана частью фотокамеры, которая ориентирована на удешевление конечной стоимости продукта, причем с размером ее разрешения ниже конкурентов, слабой батарейкой, которую отметили многие и относительно темным объективом, при этом цена самая высокая, так вот есть ли смысл переплачивать, если например по всем показателям, кроме компактности корпуса, колличество элементов объектива и формату снимаемого видео ее легко обходит кэнон?

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Сб 13 ноя 2010, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Дааа, я таких слов и незнаю, о коих вы говорите... но (пардон) мне всё равно это напоминает соревнование черепашек. Кто быстрее. Вот эта, на сантиметр больше проползла, а та на секунду быстрее. И всё это на дистанции один метр. На мой взгляд, (если серьезно) есть один критерий - объектив. Но, так как они все одинаковы(практически). И одинаково моют контровики, ни хрена не видят в сумерках, В силу их конструктива. То.....
Я всё таки бы посоветовал сделать так, как поступил мой знакомый. "ХОЧУ МЫЛЬНИЦУ В ЧЕРНОМ КОРПУСЕ ОТ НИКОНА". По крайней мере понятен выбор....и даже обоснованно респектабелен.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Сб 13 ноя 2010, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Посмотрел картинки фотиков. По моему из всех вами представленных понравился "Панасоник", ну и "Сонька". Но повторю: "Эти черепашки все из одного помета"

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Сб 13 ноя 2010, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
я понимаю, что они фотают практически одинаково, кажется Вы не поняли вопрос, я и характеристики их знаю, меня интересуют другие вопросы, и узнать можно только у того кто им пользовался, а лучше у того кто имел возможность несколько из них использовать, чтоб сравнить, существуют ведь такие вопросы как качество сборки и долговечность, которые по фото и по характеристикам не определишь, так же интересует не гемморно ли конвертировать видео .mov или можно его прям так смотреть, я ни разу не сталкивался с таким...

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Сб 13 ноя 2010, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Попробую прояснить абсурдность вашего запроса. Раз вы меня не поняли сразу. Орентироваться на коментарии владельцев низзя. Так как половина из них написана на заказ продавца (я это просто знаю). Далее любитель, как правило бортовой журнал не ведет. Незачем ему это, да и не умеет. Поэтому все коментарии, необоснованные эмоции. Хороший любитель такой фотик просто не будет брать, есть лучше, вот там стоит поговорить о технических данных и возможностях. А на этом уровне аппаратуры извините, словоблудство и обман покупателя. Например 12 мл пикселов на мыльнице и 12 мл пикселов на зеркалке, есть одна большая разница. Так ка почти всегда заявляются интерполированные пиксели, то есть обман. А потребитель ведется и гордиться (правда сам не зная чем). Если нужна фотокамера, то берите фотокамеру, а так умственный ананизм простите и разочарования в будущем.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Вс 14 ноя 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
вообще, вы первый, кто употребил слово "пиксел" в данной ветке, и я не хуже вашего, надеюсь, понимаю что это такое и как на это стоит обращать внимание, если вы "хороший любитель", то что вы можете сказать о камере Sony Alpha NEX-5, которую изначально посоветовал мне товарищ, но это было еще перед тем как я решил что хочу камеру немного другого формата...

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пн 15 ноя 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Позвольте встрять?
Заранее скажу: ни одной из этих камер не пользовался. Однако в свое время примерно так же долго заморачивался выбором мыльницы (обычной, не водостойкой), и вот некоторые выводы (как бы действовал сейчас).
На уровне перечисленных запросов и приведенных описаний (EVGEN прав) нужно брать то, к чему душа потянулась (да, именно "вон тот Nikon в черном корпусе") - все они одинаковы.
Если смотреть серьезно, то главный показатель аппарата - это объектив, а при такой компоновке об объективе речи быть не может. Если на что и смотреть - то на удобство пользования (габариты, вес, как в руке лежит, как управление организовано), удобство владения (доступность карт памяти, удобство зарядки и т.п.) и наличие (только наличие) требуемых функций (типа возможности ручной установки экспозиции, если оно надо), хотя опять же практика показывает, что большинство "вкусных" функций будут востребованы крайне редко, если вообще будут. Это относится в частности и к подводной съемке.
Видео для фотоаппарата - вообще вторично, качество его все равно будет невысоким, так что опять же разницы нет. Да, удобней, когда оно получается сразу в готовом avi, но с другой стороны - сколько вы его будете снимать?

ЗЫ
Хорошо было в советские времена: за счастье было ухватить "хоть что-то" - и никакой проблемы выбора :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пн 15 ноя 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 13:27
Сообщения: 83
Откуда: Юрга
Да, согласен, качество объектива в сони в целом проигрыват кэнону, разница не большая, но она есть и на качество фотографии это отражается, как бы Вы не спорили...Но по дизайну мне больше нравится именно сони, так вот чтож выбрать, если я руководствуюсь именно теми двумя правилами которые вы мне посоветовали ...

_________________
iPhone 4 доставка из америки в течение недели 23000(16гб) и 26000(32гб) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор водонепроницаемой мыльницы...
СообщениеДобавлено: Пн 15 ноя 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Feliks писал(а):
... так вот чтож выбрать, если я руководствуюсь именно теми двумя правилами которые вы мне посоветовали ...

А вот этого вам не скажет никто :)
Я даже не скажу, какой бы выбрал я - чтоб не навязывать свое мнение и не оказаться потом виноватым :) Пользоваться вам - следовательно, и выбор за вами. 8) Да и изучили вы их, думаю, гораздо лучше любого здешнего советчика.
Ну разве что найдется, кто чем-нибудь из этого пользовался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.094s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100