Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Вс 26 май 2013, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 сен 2012, 16:13
Сообщения: 366
Откуда: родом с Юрги
Я вот такой взял-для любителей думаю вполне http://www.mvideo.ru/products/fotoappar ... e_products

_________________
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Вт 28 май 2013, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
В мвидео? Просто в ДНС такой http://yurga.dns-shop.ru/catalog/i14072 ... escription с двумя китовыми объективами дешевле на 1000 рублей.
А с одним немного другим на 5000 рублей дешевле :)
Наборы с не китовыми объективами интереснее.
Который набор уже приводил
http://yurga.dns-shop.ru/catalog/i15995 ... -50mm.html
Только объектив здесь стоит 10-15 тыс.руб.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Вт 28 май 2013, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 сен 2012, 16:13
Сообщения: 366
Откуда: родом с Юрги
Но у нас в ДНС цена копейка в копейкуhttp://njagan.dns-shop.ru/catalog/i140728/cifrovaya-kamera-nikon-d5100-kit-18-55-vr-55-200-vr.html+еще бонусов на 3 тыр :)

_________________
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2014, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
нужен совет
у меня простой фотик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=502
взяла у подруги зеркалку canon 550d и на автомате нащелкала несколько фоток. и поняла, что я больше не хочу снимать своим... это небо и земля. но зеркалка так дорого, к тому же знакомые мне сказали, что если я не собираюсь заниматься фотографией и учиться делать красивые фото, и мне нужно всего лишь щелкать на автомате, то зеркалку мне брать не стоит, а нужно купить обычный и недорогой, в пределах 7-9 тыщ.
вот хотела у вас спросить так ли это? если нет, то за какую сумму можно купить? (фотографировать предполагаю людей в первую очередь, в том числе в режиме макро)

я не могу объяснить чем меня так впечатлили те фотки с зеркалки. дело даже не в четкости, хотя и это тоже. цвет насыщенный, и это не все.. фото выглядит как будто журнальная, глянцевая какая то..
разница
https://www.dropbox.com/s/evhvt75uq7jne ... %D1%8F.JPG
http://www.dropbox.com/s/pvsey77afsqq29h/11.jpg

в общем, можете посоветовать фотоаппарат, чтоб не дорогой, и не зеркалка, но чтоб фотки были классные. даже на автомате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Эквилибриум писал(а):
что я больше не хочу снимать своим... это небо и земля. но зеркалка так дорого,

Разница конечно есть. Но фото которая на 550D снята не на комплектный объектив, который стоит тоже денег.
Недавно продал здесь зеркалку с двумя объективами очень дешево :)
А так не так уж и дорого сейчас, есть не дорогие уже варианты от 11000 можно найти в интернете. И б/у поискать можно часто продают в объявлениях за 50% от цены встречаются это лучше чем покупать за эту цену что то хуже в магазине.
С настройками можно будет постепенно осваиваться. На макро это уже надо специальный объектив либо эксперименты проводить с тем который будет в комплекте. Нужно читать вообщем сайты, сравнивать фотографии разных фотоаппаратов. У меня все знакомые кто взял зеркалки не дорогие даже снимая на автомате рады после простеньких. Но советовать точную модель дело не благодарное.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Димитрий знаешь, с рук как то боязно, если б я разбиралась в этом деле, а так - лоху можно подсунуть что угодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2014, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Цитата:
Но фото которая на 550D снята не на комплектный объектив, который стоит тоже денег.

да, подруга вроде говорила, что меняли объектив, но вроде недорогой.. а что? с комплектным было бы хуже?


все, я узнала у нее в чем разница :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Эквилибриум писал(а):
да, подруга вроде говорила, что меняли объектив, но вроде недорогой.. а что? с комплектным было бы хуже?
все, я узнала у нее в чем разница :)

Да кокнретный снимок был бы хуже.
По меркам объективов он не дорогой, стоит как недорогой простенький фотоаппарат в яндекс маркете показывает цены от 3 до 7 тыс.руб. в разных магазинах. Думаю для кого то будет не понятным покупать еще объективы. У него больше светосила, а ее даже совсем небольшое изменение на цену влияет очень сильно.
Так что если не хочется во все это вникать и смотреть разницу в объективах то конечно надо искать незеркалку, но с хорошим светосильным объективом, такие бывают выпускают, но стоят они подороже. Надо читать отзывы.

Эквилибриум писал(а):
Димитрий знаешь, с рук как то боязно, если б я разбиралась в этом деле, а так - лоху можно подсунуть что угодно

Продал нормальный, недостатки конечно есть, но не существенные когда цена 40% и покупателю сразу объяснил и все нравится.
И вот в таких объявлениях явно тоже нормальные продавались/продаются...
viewtopic.php?f=16&t=6600
viewtopic.php?f=72&t=5106
На югс - объявления - бытовая техника - другое - продают никон д3100 за 8 тыс. руб до 20 июня.

При покупке б/у думаю его разрешать получше проверить, даже с продавцом походить часок пофотографировать на улице в помещении и т.п., скинуть на компьютер посмотреть и уже более менее будет понятно работает он или нет. Когда цена близка к 50% думаю фотоаппарат можно и взять, причем зеркалки отрабатывают до 100.000 снимков, на некоторых счетчики есть у некоторых обнуляются(например у Sony) после 10.000 может сейчас изменили что то.
Сам бы например сейчас увидел бы объявление о продаже фотоаппарата за 50% моей марки и класса выше чем у меня сразу бы взял.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Димитрий подруга сказала, что купили, т.к родной сломался, а этот "специализируется для близкой съемки, расплывчатый фон и фокус на объект отличный"
и что в итоге получается? что мне не столько фотик нравится, сколько объектив, т.к. мне именно этот эффект и нравится. четкий объект, размытый фон
значит все таки зеркалку придется покупать наверно....чтоб заменить объектив ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Димитрий а как этот объектив называется?



т.е. если я куплю самую недорогую зеркалку + такой объектив, то все будет как надо?
не нужны мне супер фотки, хочу примерно то, что показала выше, или все не так просто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Эквилибриум писал(а):
Димитрий а как этот объектив называется?
т.е. если я куплю самую недорогую зеркалку + такой объектив, то все будет как надо?
не нужны мне супер фотки, хочу примерно то, что показала выше, или все не так просто?


Это больше для потретной съемки объектив, скорее всего название у объектива 50мм 1,8. Был бы 1,4 стоил бы в раза 2-3 даже и в 4 дороже обычно. Только не знаю кэнон ли он или может быть Тамрон, Сигма и т.п. Вот например такой от Кэнон
http://foto.ru/canon_ef50mm_f_1.8_ii.html

Если купить никон например из объявления за 8 т.р и такой объектив для никона будут те же самые фотографии.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Димитрий полазила по сайту с рекоммендациями, так и выходит. смотрю фотографии Canon 1100 D + Canon EF 50 mm F1.8 II, и вижу что это именно то, что мне надо.

Цитата:
Это больше для портретной съемки объектив

а мне такое и надо.
Дим, спасибо большое, ты очень помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Эквилибриум писал(а):
Дим, спасибо большое, ты очень помог.

:wink: Вариант не плохой, если планируется только портретная съемка.

Сразу скажу какой будет минус, не будет зума вообще. Придется отходить/подходить что бы сделать фото ближе/дальше и конечно макро наверно не получится здесь. Для этого если сильно потом захочется можно купить другой объектив.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Димитрий да я в курсе, но там же изначально будет родной кидовский. так что думаю, что хватит
хотя подруга снимает этим и все прекрасно, я вот на своей мыльнице тоже зумом не пользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Подумал что вариант "боди" это когда без китового объектива, а так да нормальный вариант, сам несколько лет так пользовался пока не захотелось другого :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.091s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100