Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат Кузбасса по рыболовному спорту (поплавочная удочка)
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг 2012, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Р Е Г Л А М Е Н Т
проведения Чемпионата Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой 0920061411Л»,
приуроченного к 70-ти летию Кемеровской области

I. Общая информация

1. В соответствии с Положением о всероссийских, региональных и муниципальных официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 год 24-26 августа 2012 года на р. Томь (Кемеровская область, Юргинский район) состоится Чемпионат Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой» (далее – Соревнования). Место проведения: (см. схему в приложении).
2. Общее руководство Соревнованиями осуществляется Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Организация и проведение соревнований осуществляется специалистами (оргкомитетом) региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.11 г. № 288) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.11 г.).

II. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Команда должна состоять из 3-х спортсменов (включая капитана команды). Количество команд, представляющих город или организацию, не ограничивается.
3. Участники должны быть не младше 16 лет.
Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4. Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность;
- полис обязательного медицинского страхования;
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.
5. Участники соревнований в период проведения соревнований, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении, снимаются с соревнований.

III. Место и условия проведения соревнований. Характеристика водоёма

1. В месте проведения соревнований водоем имеет

1. Основные параметры водоема на участке соревнований:
№ п/п Наименование параметров Результат параметров (ед. измерения) Примечание
1 2 3 4
1.2 Ширина 400-500м не менее 35 м.
1.3. Глубина 0,5-2м. не менее 1,5 м.
1.4. Течение среднее
1.5. Характеристика дна Каменисто-песчанное
1.6. Наличие растительности Присутствует у берега
1.7. Береговая линия ломанная
1.8. Иные особенности водоема
2. Видовой состав рыбы и предполагаемый вес уловов:
Щука, окунь; язь, лещ, плотва, чебак, пескарь, , ерш, уклея и т.д.
В уловах преобладает уклея, реже чебак, окунь, ерш. В процентном соотношении 90%, 10% остальные соответственно. Предположительно уловы будут составлять около 5 кг.

2. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнований.

IV. Программа соревнований

1. График соревнований:

Дата Время Наименование мероприятий Примечание
1 2 3 4
24 августа Приезд участников соревнования
До 19:00 Тренеровка В 20-00 в зонах ни кого не должно быть включая вещи спортсменов
20:00-21:00 Работа мандатной комиссии Регистрация, жеребьевка первого тура
25 авнуста
До 8:00 Работа мандатной комиссии Регистрация, жеребьевка зон
8:00-9:00 Торжественное открытие соревнований Инструктаж
9:10 Выход к зонам
9:30 Вход в зоны Сигнал
9:30-10:30 Подготовка
10:30 Начало прикармливания Сигнал
10:40 Старт Сигнал
13:35 Окончание тура через 5 минут Сигнал
13:40 Финиш Сигнал
13:40-14:40 Взвешивание
18:00 Промежуточные итоги Протокол
18:00-19:00 Жеребьевка второго тура
26 августа
7:00-7:30 Жеребьевка зон, построение
7:30 Выход к зонам
7:50 Вход в зоны Сигнал
7:50-8:50 Подготовка
8:50 Начало прикармливания Сигнал
9:00 Старт Сигнал
11:55 Окончание тура через 5 минут Сигнал
12:00 Финиш Сигнал
12:00-13:00 Взвешивание
14:00-15:00 Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей и призеров
16:00 Отъезд участников соревнований

2. В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

V . Подведение результатов

Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля рыбы поплавочной удочкой» (0920061411Л).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды и грунта. Взвешивание производится на весах с погрешностью не более 5 грамм. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.

VI. Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Новокузнецкое отделение Кемеровской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" по электронной почте: e-mail: Aseev-mv@mail.ru или в специальном разделе сайта СРК «Рыбак Кузбасса» http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/.

VII. Условия финансирования

1. Финансирование осуществляется на долевой основе:
- расходы связанные с командировкой (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) за счет организации командирующей участников соревнований;
- оплата судейства и технического обеспечения соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов оплаченных участниками соревнований.
2. Целевые взносы в размере 1200 рублей с команды или 400 рублей с одного участника, участвующего в личном зачете вносится в момент регистрации в мандатную комиссию.

VIII. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, грамотами и кубками "Федерации рыболовного спорта Кузбасса".
2. Команды, занявшие призовые места (I, II, III) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются грамотами и медалями "Федерации рыболовного спорта Кузбасса". Спортсмены (члены) команд победителей награждаются медалями, грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса".
3. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.

IX. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

Оргкомитет соревнований:
- Руководитель ;
- Заместитель
Дополнительно связаться и отправить сообщение Новокузнецкому отделению Кемеровской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" можно по адресу:
http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/ или
по электронной почте: e-mail: Aseev-mv@mail.ru.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная федерация
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2012, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Чемпионат Кузбасса по спортивной рыбалке.
С 24 по 26 Августа, на галечном пляже реки Томь, в районе поселка Речной прошел Чемпионат Кузбасса, по спортивной рыбалке приуроченный к 70 - летию Кемеровской области. Около пятидесяти спортсменов из городов области, Томска, Рубцовска, Алтайского края, приняли участие в ловли рыбы на поплавочную удочку.
Организаторы.
Общее руководство Соревнованиями осуществляли Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Организация и проведение соревнований осуществлялся специалистами (оргкомитетом) региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
3. Соревнования проводились в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.11 г. № 288) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.11 г.).
Впервые в истории подобных мероприятий специалисты из компании «Бюро «Сервис», г. Томск, организовали онлайн-трансляцию с чемпионата, и все желающие могли наблюдать за ходом соревнований не выходя из дома. Все три дня чемпионата инженер по онлайн – трансляции жил в палатке и обслуживал телекоммуникационную аппаратуру. По мнению организаторов и участников соревнований, особенно приятно работать с профессионалами. А, по отзывам спортсменов рыболовов, подобное наблюдалось только в г. Иркутске на Байкале.
Ещё одно интересное новшество, относящееся к области современных технологий, это то, что электропитание оргтехники, пара компьютеров, принтер, зарядники для телефонов, а также веб-камеры осуществлялось с помощью возобновляемых источников энергии. С помощью пары солнечных батарей. Несмотря на полное отсутствие солнца на небосводе, вырабатываемой батареями энергии вполне хватало для успешной работы перечисленного оборудования. Естественно, что всё данное оборудование поставил спонсор чемпионата ООО Альтернативные Автономные Энергетические Системы (ААЭС).
Спонсоры чемпионата.
При поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, администрации муниципального Юргинского района и Юргинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
ГК «Бюро «Сервис», г. Томск, сайт bs.tom.ru , генеральный директор Гордей Давыдюк
ООО Альтернативные Автономные Энергетические Системы (ААЭС). Директор Олег Скробот, г. Новокузнецк, Кемеровской области.
Строительная группа «Рубин» г. Юрга, директор Руслан Битлаев
Судостроительная компания «Бриз», руководитель Дмитрий Драгун
Индивидуальный предприниматель Олег Кочегин, компания «Рыболов»
Призы для победителей.
Мастерам ловли рыбы на поплавочную удочку компания «Рыболов» подарила атрибутику для спортивной рыбалки.
От имени главы Юргинского района Александра Гордейчика вручен приз за самую большую пойманную рыбу.
Красивые кубки в номинации «Личный зачет» предоставила Юргинское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».
День первый, пятница
Берег реки Томь. Пасмурно, мокро и лишь несколько деревенских мужичков с удочками расположились у кромки воды.
Тишину нарушает глухой автомобильный рокот. Колонна автотехники состоящая из грузовиков, автоцистерны, и буровой установки в сопровождении спецмашин силовиков выкатывается на прибрежную поляну. Через три часа место в радиусе двести метров не узнать. Шатры, палатки, ограждение по периметру, флагштоки с полотнищами различных флагов, полиция и МЧС, и даже будка туалета на краю поляны создавали стойкое ощущение серьезности происходящего. Вечер у организаторов пролетел мгновенно. А к ночи стали подъезжать участники чемпионата.
Суббота – первые старты.
С утра дождь. Настроение ноль. В 9 часов открытие с присутствием VIP – персон. Погодная ситуация практически не меняется. Терпение у спортсменов уже заканчивалось. Но ровно 10-30, из шатра был вынесен стартовый гудок и прозвучала сирена, возвещающяя о начале чемпионата. Три часа напряженной работы рыболовно-спортивного интеллекта, далее взвешивание и подведение итогов первого дня.
Вечером спортсмены готовили к завтрашнему рывку снасти, просчитывая ситуации и варианты лова.
Воскресенье, день последний.
Вчерашний день показал, что рыба у берега есть не везде. Рыба ищет, где глубже и даже 10 см «лишней» воды влияет на результат улова в кг. Поэтому утренняя жеребьевка по зонам создавала определенную нервозность у спортсменов. Но вот зоны распределены и участники кто с большим, а кто с меньшим энтузиазмом заняли свои места. Кому-то просто везло, кому-то не очень, но все надеялись на свое мастерство рыболова.
Итоги общие.
А мастерство показало, что в городе Новокузнецке живут и тренируются лидеры ловли рыбы на поплавочную удочку в Кузбассе. Они собрали в одни руки командное и личное первенство. Томские спортсмены, чуть отстали, поэтому вторые и третьи места оказались у них.
Приятно отметить, что приз главы Юргинского района выиграл шахтер с многолетним стажем из Новокузнецка. Хороший подарок сделал он себе ко Дню шахтера.

Умозаключения.
Отметим Юргинскую команду городского предприятия «Водтранс», спасибо его руководству. Участники которой впервые оказались среди именитых мастеров рыбалки. Ребята держались достойно. Но конкурировать с высокотехнологичным спортивным оборудование…. сами понимаете, себе в убыток. Федерация Рыболовного Спорта Кузбасса надеется, что к следующим, плановым соревнованиям в сентябре этого года по ловли рыбы на спиннинг, команда Водтранса возьмет реванш.

Евгений Тамбовцев,
пресс-служба ФPC Кузбасса


Вложения:
Комментарий к файлу: Абсолютный чемпион соревнвоаний, Максим Асеев, г. Новокузнецк
16 А.jpg
16 А.jpg [ 285.17 Кб | Просмотров: 4196 ]
Протокл с Чемпионата А.jpg
Протокл с Чемпионата А.jpg [ 280.12 Кб | Просмотров: 4197 ]
8 А.jpg
8 А.jpg [ 271.18 Кб | Просмотров: 4200 ]
4 А.jpg
4 А.jpg [ 257.4 Кб | Просмотров: 4200 ]
6 А.jpg
6 А.jpg [ 292.4 Кб | Просмотров: 4200 ]

_________________
fotografi
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.087s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100