Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
ну и? о коррупции в вузах никто не спорит. она есть. только вот бороться с ней никто не спешит. студентам она тоже выгодна (к сожалению).

Цитата:
...Там даже касса стоит для приема денег.


вот этого че то не понял :shock: на взятки чек дают теперь? :D . тогда уже это наверно платная услуга называется.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Huper писал(а):
вот этого че то не понял :shock: на взятки чек дают теперь? :D . тогда уже это наверно платная услуга называется.

ну и учится не надо плати и все и цвет диплома будет зависеть от суммы :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
ну и учится не надо плати и все и цвет диплома будет зависеть от суммы


мы так долго можем рассуждать по кругу: берут потому что дают, дают потому что берут, все покупается, все продается... это вообще тогда не проблема образования и цвета диплома, это проблема коррумпированности.
а тема в общем то про диплом и трудоустройство (условно будем считать полученный красный диплом - получен честно). то моё мнение что красный диплом это конкурентное преимущество на рынке труда. другой вопрос что в нашем городе работодатели это не ценят.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Huper писал(а):
(условно будем считать полученный красный диплом - получен честно). то моё мнение что красный диплом это конкурентное преимущество на рынке труда. другой вопрос что в нашем городе работодатели это не ценят.

Возможно же, что не все работодатели уверены в честности получения диплома. И вот это и выяснится на испытательном сроке. Но ведь твердый четверышник и даже троешник часто может оказаться очень хорошим работником.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Если бы можно было время повернуть вспять, обязательно воспользовался бы этим предложением http://www.turizm.ru/china/articles/p-681.html. Недорого, качественно и очень актуально.
В данном случае, кстати, военкомат - сосёт.
А здесь, (кому интересно) о русском ученике в китайской школе В реальном времени :) , с фотами.
http://forums.drom.ru/garazh/t1151565677.html
А расеянским дипломом можно только подтереться, хоть красным хоть синим.
Пустая трата времени и денег.

_________________
Щука весит меньше )


Последний раз редактировалось Zaha Пн 25 апр 2011, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
...
А расеянским дипломом можно только подтереться, хоть красным хоть синим.
Пустая трата времени и денег.

+1 :D

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Димитрий писал(а):
Возможно же, что не все работодатели уверены в честности получения диплома. И вот это и выяснится на испытательном сроке.

Не в этом дело. Просто наличие диплома не гарантирует наличие нужных для работы качеств. Независимо от того, какой диплом, и какими путями получен, пусть даже трижды честными. Ну и потом: испытательный срок - повод меньше платить, а то и вовсе не платить, хотя бы какое-то время.
Цитата:
Но ведь твердый четверышник и даже троешник часто может оказаться очень хорошим работником.

+1

Zaha писал(а):
А расеянским дипломом можно только подтереться, хоть красным хоть синим.
Пустая трата времени и денег.

А вот те фиг. Почитай вакансии - во многих случаях требование высшего образования. И при сокращениях первыми вылетают которые без в/о, независимо от деловых качеств. Кадровики в большинстве случаев подходят чисто формально, на уровне "есть-нет".

ЗЫ
У меня красный диплом еще советского образца - исключительно для самоутверждения. Ну и в те времена - разве что уважительные "ооо, красный". Практической пользы никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
У меня красный диплом еще советского образца - исключительно для самоутверждения. Ну и в те времена - разве что уважительные "ооо, красный". Практической пользы никакой.


т.е. вы считаете, что вас ничему не научили в вузе, и все чего вы добились исключительно благодаря вашей гениальности :D ?

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
и кстати опять же приведу одну из своих любимых шуток :D

Сначала хвалимся, что нифига не учили и офигенно сдали сессию.
Потом, что нифига не работаем и получаем херову кучу денег.
Затем жалуемся, что платим херову кучу денег каким-то дебилам, которые нифига ничего не делают.
А потом удивляемся почему у нас все через пень-колоду.

так что дело не в дипломах и не в цветах, а влюдях и их отношении к делу.

и темка то не нова, есть уже чтото подобное

viewtopic.php?f=31&t=2423&hilit=%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Проблема не в дипломе или его в цвете, а в отношении работодателя к нему. Даже если сейчас, придет на работу устраиваться выпускник Гарварда, отношение к нему не будет лучше чем к выпускнику ЮТИ. Что бы система дипломов заработала, нужны рейтинговые агентства, желательно государственные, с системой оценки качества обучения в различных учебных заведениях, например по проценту устроившихся работать по специальности.


Последний раз редактировалось kbc Пн 25 апр 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Главное, не цвет диплома наемного работника, а прибыль, которую этот работник сможет принести собственнику бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Huper писал(а):
Цитата:
У меня красный диплом еще советского образца - исключительно для самоутверждения. Ну и в те времена - разве что уважительные "ооо, красный". Практической пользы никакой.


т.е. вы считаете, что вас ничему не научили в вузе, и все чего вы добились исключительно благодаря вашей гениальности :D ?

Я считаю, что в вузе меня кое-чему научили, и это немало помогло в дальнейшем освоиться на работе. Не более. Доучиваться пришлось на месте, собственно, и сейчас этим занимаюсь. Как и все.
Другими словами, приходя после вуза на работу, в одинаковых условиях оказываются все: и троечники, и отличники. А цвет диплома в глазах работодателя не играет никакой роли, что красный, что синий, что в крапочку - один хрен еще учиться, учиться и учиться.
Или еще по-другому: польза не от бумажки, и тем более от ее цвета, а от реально полученных знаний и умений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
misha писал(а):
Почитай вакансии - во многих случаях требование высшего образования. И при сокращениях первыми вылетают которые без в/о, независимо от деловых качеств. Кадровики в большинстве случаев подходят чисто формально, на уровне "есть-нет".

Это где я писал, что ВО не нужно ? Нужно, только не расеянское, профанация которого доведена до предела.
Типичный портрет офисного сидельца : 2-3 т.н. "ВО", полированные ногти и пустая башка.
Каких "экономистов" настрогали - такая и экономика))
Несколько лет назад наблюдал как юргинские гаишники попёрли с жёнами получать ВО, вот где смеху то было..
Вряд ли кто нибудь из них знает, где в их "вузе" дверь )

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
misha писал(а):
Почитай вакансии - во многих случаях требование высшего образования. И при сокращениях первыми вылетают которые без в/о, независимо от деловых качеств. Кадровики в большинстве случаев подходят чисто формально, на уровне "есть-нет".

Это где я писал, что ВО не нужно ? Нужно, только не расеянское, профанация которого доведена до предела.

Я говорил с точки зрения работника. Наличие диплома дает определенные преимущества независимо от наличия всего остального. К сожалению, это наши реалии. К сожалению - потому что
Цитата:
2-3 т.н. "ВО", полированные ногти и пустая башка.
Каких "экономистов" настрогали - такая и экономика))
с чем нельзя не согласиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
Я считаю, что в вузе меня кое-чему научили, и это немало помогло в дальнейшем освоиться на работе. Не более. Доучиваться пришлось на месте, собственно, и сейчас этим занимаюсь. Как и все.


в моем случае меня пытались научить всему что возможно по специальности. однако в силу неопытности или природной лени :D я считал что некоторые вещи в жизни мне не пригодятся, о чем сейчас очень жалею. пригодилось бы, как оказывается, все, даже философия и психология :D . так что многие путают понятия, то что им "давали знания" и то что они "не взяли" эти знания :D .

Цитата:
Другими словами, приходя после вуза на работу, в одинаковых условиях оказываются все: и троечники, и отличники. А цвет диплома в глазах работодателя не играет никакой роли, что красный, что синий, что в крапочку - один хрен еще учиться, учиться и учиться.


вообще система высшего образования напоминает гигантского монстра. неповоротливого и со своими привычками. другими словами очень тяжело она подстраивается под требования в кадрах и знаниях в условиях меняющейся экономики. да и нормальный человек, который стремится к успеху, учится всю оставшуюся жизнь, пусть и не в вузе, а на рабочем месте, но на основе знаний полученных в вузе.
а про цвет диплома - в моем случае это стало определяющим фактором. если работодателя не интересует уровень специалиста, это проблемы работодателя, а не образования.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.166s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100