Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Huper писал(а):
если работодателя не интересует уровень специалиста, это проблемы работодателя, а не образования.

Цвет диплома не определяет уровень специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Yuriy писал(а):
Huper писал(а):
если работодателя не интересует уровень специалиста, это проблемы работодателя, а не образования.

Цвет диплома не определяет уровень специалиста.

по кругу ходит обсуждение...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
Цвет диплома не определяет уровень специалиста


предположим ситауация следующая. вы менеджер ОК (или директор) фирмы. у вас имеется вакансия. на нее два претендента: с обыным дипломом и с красным. в чью пользу будет ваш выбор, при прочих равных условиях (т.е. собеседование прошли одинаково и тестирование тоже и т.п.)?

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Huper писал(а):
Цитата:
Цвет диплома не определяет уровень специалиста


предположим ситауация следующая. вы менеджер ОК (или директор) фирмы. у вас имеется вакансия. на нее два претендента: с обыным дипломом и с красным. в чью пользу будет ваш выбор, при прочих равных условиях (т.е. собеседование прошли одинаково и тестирование тоже и т.п.)?

Если честно, то с синим. По одной простой причине. Характер будет совсем другой. Ведь при учебе мотивация была другая. Не набраться знаний, а получить красный диплом. И для получения его используются все средства. Хорошие четверочники лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
Если честно, то с синим. По одной простой причине. Характер будет совсем другой. Ведь при учебе мотивация была другая. Не набраться знаний, а получить красный диплом. И для получения его используются все средства. Хорошие четверочники лучше.


лукавите ведь :D.
вот про мотивации это еще большой вопрос!
типичная мотивация обычного студента, который осознает что уж то синий диплом ему полюбому дадут:
- весело провести время в течении 5 лет
- откосить от армии
- минимум напряга в учебе

мотивация студента который стремится к красному диплому (опять же покупные красные дипломы не рассматриваем):
- научится ставить перед собой и решать самому поставленые задачи
- всегда все делать на отлично, потому что иначе цель не достигнуть
- научится учится (т.е. если надо выучить китайский за ночь - то запросто!)

мне кажется что учеба это не что иное как имитация трудовых отношений работника и работодателя со своими бонусами и оценками, и если два человека прошли этот путь по разному один лучше другой хуже, то один из них явно знает больше, т.к. именно диплом и есть тот интегральный показатель оценки "работы" человека во время учебы. и делая выбор в пользу более слабого претендента вы берете лишнюю обузу по его излишнему дообучению, и для фирмы это будет человек НЕ за счет которого вы будете решать свои проблемы, а который за счет вас будет решать свои проблемы.

и опять же мой любимый анекдот про отношение к делу:

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, по чем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
диплом рулил и рулит будет..

понятно не в той теме что вы от него хотите, в теме знаний,
но отрицать что красный диплом рулит - глупо.. вы страус засовывающий свою голову в песок?

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Huper писал(а):
типичная мотивация обычного студента, который осознает что уж то синий диплом ему полюбому дадут:
- весело провести время в течении 5 лет
- откосить от армии
- минимум напряга в учебе

Я и говорю, Вам просто не знакомы ВУЗы, где госы не сдают и соответственно не получают ни какого диплома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
У меня есть две хорошие подруги.
Имеют они по одному красному диплому за школу и еще по одному красному диплому за вышку.

Так по сегодняшний день у меня спрашивает, как написать то или иное слово без ошибок, даже по мобиле.

Смешно правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Характер будет совсем другой. Ведь при учебе мотивация была другая. Не набраться знаний, а получить красный диплом. И для получения его используются все средства.

Не знаю, как сейчас. У меня получилось как-то само собой, не в ущерб нормальной студенческой жизни. Просто старался въехать в каждый предмет, причем еще на лекциях, и если это получалось - в дальнейшем усилия минимальны. Между прочим, спасибо преподавателям-лекторам, хорошо читали.

Правда, есть одно но. Опять же не знаю, как сейчас, но тогда были еще пинки со стороны деканата. У тебя одна четверка в сессию? Иди и пересдавай. Как правило, в этих случаях перезачитывали чисто формально. Но опять же в этих случаях и знания все равно были на уровне.
А еще было реально получить зачет или курсовой за оформление какого-нибудь стенда или еще чего-нибудь в этом роде. К примеру, мы в количестве 4 человек уже после сдачи госэкзаменов "поправили" себе оценки за курсовой за 3-й курс, перетащив из кабинета в кабинет токарный станок. Собственно, заикнулись хохмы ради, но поскольку к этому времени отношения с преподами уже на уровне "все свои"...
А вот о взятках понятия не было вообще. Можно было за деньги сделать (как и сейчас, правда редко кто пользовался, чаще либо "ты мне, я тебе", либо просто по дружбе), а уж сдавать все равно самостоятельно, и все равно сдавать.

ЗЫ
Если что - не ВТУЗ, и вообще не Юрга :)

ЗЫЗЫ
Только ведь ничего никому не докажешь, наше общество безвозвратно испорчено, все равно большинство считает, что если красный диплом - то "любыми средствами", не сказать "расталкивая локтями" или "по трупам"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
ээх

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2011, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Corpses писал(а):
ээх


что так?

В ВУЗе красный диплом получить самоцели не было ни у кого. Нет смысла. Если дальше продолжать учиться, может и имеет смысл. Хотя вряд-ли. Люди уже взрослые и всё понимали.
Я после школы 79ку "кончал", там красные корочки дали, но повышенный разряд не дали, хотя по идее могли бы. Вот разряд для рабочего имеет значение. Деньги разные. А диплом без разницы, если только по пьяне кому-то понтануться))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2011, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Huper писал(а):
мне кажется что учеба это не что иное как имитация трудовых отношений работника и работодателя со своими бонусами и оценками, и если два человека прошли этот путь по разному один лучше другой хуже, то один из них явно знает больше, т.к. именно диплом и есть тот интегральный показатель оценки "работы" человека во время учебы. и делая выбор в пользу более слабого претендента вы берете лишнюю обузу по его излишнему дообучению, и для фирмы это будет человек НЕ за счет которого вы будете решать свои проблемы, а который за счет вас будет решать свои проблемы.


Всё не так просто. Диплом у всех одинаковый (с отличием не в счёт - это редкость). А вот ведомость у всех разная. У кого-то первые два года хорошая - общие предметы. Это как правило -девушки. У кого-то последующие - спец. предметы. Это как правило - парни. Кого предпочтительнее брать? Понятно.
Другой момент - забудьте все, чему вас учили. Учитесь на производстве, чему надо. Что, не так? Не знаю, может сейчас и не так. Но так было. Поэтому на производстве заушники были предпочтительней. Они производство знали и теорию соединяли с практикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр 2012, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012, 19:02
Сообщения: 1
Я помню после диплома (кстати он у меня красный и никакого преимущества при трудоустройстве не имеет) мы с ребятами поехали отмечать в Геленджик. Вот это был отдых. Я так хорошо уже давно не отдыхал

Сообщение отмодерировано.
Еще одна попытка и отправитесь в бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Какие спамеры изощренные пошли :D казнить...

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красный диплом
СообщениеДобавлено: Пн 07 май 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
soryfer1239 писал(а):
Красный диплом-это очень хорошо. Очень высоко ценятся выпускники Института дополнительного бизнес-образования. Менеджеры сегодня востребованы.

Пи3ди, пи3ди - приятно слушать :lol:

поговорил с ботом - день прошел не зря

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.096s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100