Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где учат писать сайты в Юрге?
СообщениеДобавлено: Пн 24 май 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
veshka писал(а):
практически не надо никаких знаний

Вот это-то и пугает :D

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учат писать сайты в Юрге?
СообщениеДобавлено: Пн 24 май 2010, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Нет смысла просто так чего то учить, вот когда появляется какая то задача и начинаешь уже читать инфу что и как реализовать, и постепенно сам учишься. Если хочешь научится делать сам, никогда не начинай с использования готовых порталов.
Начинай с простого html, ставишь себе FronPage к офису и пробуешь просто создавать странички с разметкой и кнопочками, там все делается легко и просто, при этом код создается сам, и уже наблюдаешь за кодом что и как прописывается и реализовывается.
Потом эту страничку можно начинать например усложнять добавляя к примеру ява скрипт или почитать немного про рнр попробовать создать на нем элементы меню.
Дальше уже учится работать с базами, например MySQL
В сети большое количество различных самоучителей.
Самый минимальный набор это денвер т.е. апач + рнр + mysql чтобы создать вебсервер для тестирования страниц у себя на компе и для начала Fronpage а так же желание этим заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учат писать сайты в Юрге?
СообщениеДобавлено: Вт 25 май 2010, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Welder писал(а):
Нет смысла просто так чего то учить,


во общем я тоже думаю на фиг в школу, техникум, вуз... ходить, ведь там столько лишних предметов.... :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учат писать сайты в Юрге?
СообщениеДобавлено: Вт 25 май 2010, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 23:55
Сообщения: 274
Откуда: НСК
Welder писал(а):
........
Начинай с простого html, ставишь себе FronPage к офису и пробуешь просто создавать странички с разметкой и кнопочками, там все делается легко и просто, при этом код создается сам, и уже наблюдаешь за кодом что и как прописывается и реализовывается.
.........

а потом смотришь исходники и тихо ох@@@аешь от обилия мусора в коде.... лучше уж юзать визи-виги, например Дримвивер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учат писать сайты в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 26 май 2010, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
ИМХО, если ты в состоянии наблюдать за кодом и понимать, что там творится, то лучше написать его руками изначально.. А если в состоянии ох@@@ть от мусора в коде, тем более..

ЗЫ. Кстати, FronPage тоже визи-виг..

ЗЗЫ. И вообще, в сети туча учебников типа "HTML для чайников" - гугль в зубы и вперед! Конечно, если стоит задача, действительно, что-то изучить.

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учат писать сайты в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 26 май 2010, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Я вам рассказывал про примерный процесс обучения а не про создание супер сайта, сперва надо научится создать хотя бы Hello word и понимать как это создается, а уже потом смотреть на мусор и прочую лабуду.
У меня не так давно была задача написать скрипт для перенаправления народа со страницы сайта на сервера подсетей, я сперва когда писал этот код он у меня занимал целую старницу, но я понимал как это работает и что мне надо, потом в процессе улучшения уменьшил страницу кода до 3х строк вместо целой страницы, хотя без создания огромного первоначального вряд ли так оптимизировал исходный.

<?php
$ip = explode(".", $_SERVER["REMOTE_ADDR"]);
if ($ip[0]==10 and $ip[1]==10) {header("Location:http://10.10.$ip[2].2");}
else {header("Location:http://192.168.200.15");}
?>
пользуйтесь, может кому то пригодится )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учат писать сайты в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 26 май 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Welder писал(а):
Я вам рассказывал про примерный процесс обучения а не про создание супер сайта, сперва надо научится создать хотя бы Hello word и понимать как это создается, а уже потом смотреть на мусор и прочую лабуду.

Вот именно это и надо начинать писать ручками, без всяких визуальных редакторов. И далее по нарастающей. И только когда сможешь никуда не глядя написать нечто похожее на страницу со стилями, форматированием, таблицами, картинками, элементами форм - вот тогда берем в руки нечто вроде дримвивера (кстати, мусора он дает совсем немного), лепим реальную страницу и доделываем ее опять же ручками.
Освоение php тоже неплохо начинать с ручного написания, как, собственно, и javascript. Ну а уже SQL-запросы и Бог велел руками стряпать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.117s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100