Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Yuriy, газету и бегущие строки не видел, поэтому спорить не буду! Но вот форум - это совсем другое дело...
Я же могу придумать и написать, что Администрация форума ЮГС продаёт картошку мешками (без квитанций!!), - и вот теперь пусть попробуют предъявить им, что это оферта!
Ну это мелочи на самом деле...

А по сути, Yuriy, займитесь благим делом - судите коррупционеров, мошенников. Вам с вашими знаниями это будет не сложно! А малый бизнес - оставьте в покое! Мы живём в относительно свободной экономике... Если не нравятся услуги и товары одного продавца - обращаемся к другому! А Вы из-за каких-то мелочей уже административное дело клепаете на таксиста! Пусть развиваются... С развитием и набирается опыт правильных коммуникаций предпринимателя и потребителя, тогда и наступает порядок в фирме!
Не зря же приняли постановление о том, что к малому бизнесу в первые 2 или 3 года с момента открытия предприятия не направлять никаких проверок, и ни какими другими способами не "кошмарить"... А через 3 года, если порядок предприниматель в фирме не навёл - тогда за всё и ответит!

З.Ы. Позвонил в такси "Тахи" (55555) - там сказали, что выдают квитанции по требованию в установленной законом форме. Вот и будет Вам на чём ездить, командированному в Юргу!

Yuriy, приятно было пообщаться с умным человеком! Всего доброго! :bye:

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
AntonS писал(а):
А малый бизнес - оставьте в покое! Мы живём в относительно свободной экономике... Если не нравятся услуги и товары одного продавца - обращаемся к другому! А Вы из-за каких-то мелочей уже административное дело клепаете на таксиста! Пусть развиваются... С развитием и набирается опыт правильных коммуникаций предпринимателя и потребителя, тогда и наступает порядок в фирме!
Не зря же приняли постановление о том, что к малому бизнесу в первые 2 или 3 года с момента открытия предприятия не направлять никаких проверок, и ни какими другими способами не "кошмарить"... А через 3 года, если порядок предприниматель в фирме не навёл - тогда за всё и ответит!

Да может мне его услуги и понравятся. Но вот факт, что с самого начала деятельности deniska пытается подставить потребителя мне не нравится. А вот представте ДТП. И что? Кто возмет на себя ответственность? deniska? Не уверен, он оказывает диспетчерские услуги.
А по поводу порядка в фирме. Я вот уже три месяца разгребаю то что натворил бывший генеральный. И уже не знаю откуда опять прилетит и кому еще фирма должна. По большому счету ее бросит надо, но репутация дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Yuriy писал(а):
Все дело в том что не всякая квитанция подойдет для бухгалтерии. Приходник без чека не проходит. Нужна именно квитанция.

устаревшая информация- приходник без чека проходит, изучите арбитражную практику- все в пользу налогоплательщиков! и Минфин уже давно с этим согласился и выпустил необходимые нормативные акты. а своим бухгалтерам покажите, как пользоваться интернетом, пусть будут в курсе всего, что касается их работы. Или посоветуйте им выписать "Главбух"- там все подробно разжевано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Yuriy писал(а):
представте ДТП. И что? Кто возмет на себя ответственность? deniska? Не уверен, он оказывает диспетчерские услуги.

Кто-кто? Водитель...
Дениска тут в самом деле будет не причём!

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Димитрий писал(а):
а интересно что пишут в квитанции? Кто выдал квитанцию? Чьи данные? Ведь бизнеса такси нету :)

кто платит налоги с этого бизнеса- тот и пишется в наименовании в шапке квитанции со своим ИНН и адресом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
AntonS писал(а):
Yuriy писал(а):
представте ДТП. И что? Кто возмет на себя ответственность? deniska? Не уверен, он оказывает диспетчерские услуги.

Кто-кто? Водитель...
Дениска тут в самом деле будет не причём!

А вот если услуги такси (что есть на самом деле, только это надо будет еще доказывать, что не просто и дорого) то будет отвественным дениска. Вот и вся разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
dana писал(а):
Yuriy писал(а):
Все дело в том что не всякая квитанция подойдет для бухгалтерии. Приходник без чека не проходит. Нужна именно квитанция.

устаревшая информация- приходник без чека проходит, изучите арбитражную практику- все в пользу налогоплательщиков! и Минфин уже давно с этим согласился и выпустил необходимые нормативные акты. а своим бухгалтерам покажите, как пользоваться интернетом, пусть будут в курсе всего, что касается их работы. Или посоветуйте им выписать "Главбух"- там все подробно разжевано.

dana, спорить не буду. Вот если скинете постановление кассации то тогда можно будет говорить. Но сдесь будет висеть подводный камень. одно дело когда это проходить действительно по кассе, другое когда это "левые" бумажки. А бегать по судам за копейки как то не хочется.

ну а теперь после консультации могу сказать. НЕ ПРОХОДЯТ. Есть такая арбитражная практика, но в расчетах между юриками. А с частниками либо чек, либо квитанция строгой отчетности


Последний раз редактировалось Yuriy Чт 02 сен 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
deniska
А как у вас в ночное время работает такси?

А то в в воскресенье надо было в 4 утра машину вызвать.. ТАк дозванились тока в 4 такси из 15.. И то в 3 машин уже "НЕТУ" :evil:

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Yuriy писал(а):

А с частниками либо чек, либо квитанция строгой отчетности

ну и в чем тогда для вас проблема отчитаться по командировочным расходам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
dana писал(а):
Yuriy писал(а):

А с частниками либо чек, либо квитанция строгой отчетности

ну и в чем тогда для вас проблема отчитаться по командировочным расходам?

Приходник не является бланком строгой отчетности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Yuriy писал(а):
. одно дело когда это проходить действительно по кассе, другое когда это "левые" бумажки. А бегать по судам за копейки как то не хочется.


ну если так рассуждать- то "левой" может быть любая бумажка- и счет-фактура и договор, и все, что угодно! видимо, у вас есть опыт! :) для этого и существуют встречные налоговые проверки, вот тогда все и вскрывается.


Последний раз редактировалось dana Чт 02 сен 2010, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Yuriy писал(а):
dana писал(а):
Yuriy писал(а):

А с частниками либо чек, либо квитанция строгой отчетности

ну и в чем тогда для вас проблема отчитаться по командировочным расходам?

Приходник не является бланком строгой отчетности

опять двадцать пять! ну так попросите бланк строгой отчетности! вам его ОБЯЗАНЫ дать, как вы уже знаете, а не получается договориться- меняете контрагента, и все! Никто не заинтересован потерять клиента, поэтому вам пойдут навстречу! им же не трудно будет выписать эту бумажку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
dana писал(а):
Димитрий писал(а):
а интересно что пишут в квитанции? Кто выдал квитанцию? Чьи данные? Ведь бизнеса такси нету :)

кто платит налоги с этого бизнеса- тот и пишется в наименовании в шапке квитанции со своим ИНН и адресом.

получается фирма занимающаяся диспетчерскими услугами даст квитанцию о том что предоставила мне пассажирские услуги :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
dana. У такси Рай их просто нет. И по этой причине они мне не смогут их выдать. И нет у большинсква такси в юрге. Вот и получается что не на кого менять.


Последний раз редактировалось Yuriy Чт 02 сен 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Димитрий
ну да, так и напишет! А где это в наименовании будет понятно, какой вид деятельности должна вести эта фирма, а какой не имеет права? Все реквизиты соблюдены, печать стоит, кто докапываться будет? кроме Юрия, разумеется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.191s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100