Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Yuriy
ну тогда нам надо и законы к требованиям такси, не знаю есть у нас в области ли нет, вот в Томске есть http://duma.tomsk.ru/page/15193/

ведь фрахтовщик это юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, а у нас таксисты то без этого всего работают, как и сказали выше только диспетчерский бизнес...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Huper писал(а):
Yuriy
мне кажется что вам надо перестать воспринимать дискуссию в которой вы проигрываете как личное оскорбление. угрожать по любому поводу судом это какая то патология.

Да и не воспринимаю. Давно чешутся руки на такси в Юрге. А тут такой умный молодой человек. Ну почему не выяснить кто же прав? И если Вас устраивает то как оказывают услуги такси, то меня нет.
Huper писал(а):
это что получается, все таксисты и водители маршруток вокруг нарушают закон, вот где поле деятельности для юристов! всех же можно засудить! :D

Меня не волную маршрутки в Юрге. Меня такси волнует. И я хочу за свои деньги получить качественное и самое главное БЕЗОПАСНОЕ обслуживание. А о каком безопасном обслуживании может идти речь, если deniska не оказывает услуги такси, а оказывает только диспетчерские услуги. Такси Рай позиционирует себя как "нового, самого респектабельного, пунктуального и комфортного такси,впервые в Юрге", ну а теперь дальше, чем же они пытаются привлечь клиента? "Уважение и забота о клиентах, Высокое качество обслуживания, У нас нет курящих водителей, нет радио "шансон" , нет не уважительного отношения, Каждый Наш клиент - золото для нас." И где забота? Так что ни чем такси в "Рай" не отличается от любой юргинской конторки. А цены? Все вновь приходящие такси начинали именно с 40 рублей.
dana писал(а):
Yuriy
ну и ничего не сказано в этом уставе, что ОБЯЗАН БЕЗ ПРОСЬБЫ. если каждый таксист по окончанию поездки будет сидеть и бумажки заполнять КАЖДОМУ пассажиру, и еще настаивать- да вы возьмите нате, я же обязан вам ее выдать! вот сервис-то будет! и для кого вы все реквизите перечисляли? это же для вас информация и есть- вам же чек нужно было.

Юриспруденция такая наука, что не терпит домыслов. Если бы можно было бы выдавать только по просьбе, то это прямо бы было прописано. То есть сервис "так пойдет", Вас устраивает? Тогда почему Вы возмущаетесь что Вам хамят в магазине, или долго обслуживают на кассе? Ведь это тоже "так сойдет". А мне не сойдет. И квитанция в такси одно из условий НОРМАЛЬНОГО такси. К сожалению в Юрге я не знаю таких контор. Рассказать почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
хоть название мне и не понравилось- я не суеверная! сегодня же и воспользуюсь- вечером! и чек мне не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Yuriy
какой вы нудный! вы каждый раз при любом обслуживании (в парикмахерской, например) берете подтверждающий документ?а если СРАЗУ БЕЗ ПРОСЬБЫ не выдали- то начинаете "кошмарить бизнес"? у нас закон- что дышло, дальше сами знаете, от юристов зависит, кому как надо, так и растолкуют. Дырки в законодательстве. Сами же знаете. И с чеками по этому уставу автомобильному- можно доказать, что любая из сторон права, у кого побойчее юрист будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Димитрий писал(а):

ведь фрахтовщик это юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, а у нас таксисты то без этого всего работают, как и сказали выше только диспетчерский бизнес...

Димитрий, это они так думают. Но закон говорит о другом. У меня до не давнего времени дочка "Газпрома" тоже думала, что оказывает услуги по размещению рекламы, но в суде было доказано, что это аренда земельного участка.
dana писал(а):
Yuriy
какой вы нудный! вы каждый раз при любом обслуживании (в парикмахерской, например) берете подтверждающий документ?а если СРАЗУ БЕЗ ПРОСЬБЫ не выдали- то начинаете "кошмарить бизнес"? у нас закон- что дышло, дальше сами знаете, от юристов зависит, кому как надо, так и растолкуют. Дырки в законодательстве. Сами же знаете. И с чеками по этому уставу автомобильному- можно доказать, что любая из сторон права, у кого побойчее юрист будет

Практически всегда. Вот и посмотрим как растолкуют. Диспетчерские услуги или все таки это услуги перевозки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Yuriy
кто растолкует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
dana писал(а):
Yuriy
кто растолкует?

Как кто? Прокуратура например. Или суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Я вот ездил на такси в разных городах, и на разных фирмах, но как-то ни разу не встречал, чтобы таксисты чек предлагали пассажиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
Я вот ездил на такси в разных городах, и на разных фирмах, но как-то ни разу не встречал, чтобы таксисты чек предлагали пассажиру.

в Томске ехал, ну лет 5 назад, туда и через некоторое время обратно, запомнил просто этот момент, сел в такси он нажал на кнопочку, потом доехав до места нажал опять вылез чек, со всей информацией, сумма с копейками... и так же потом вызвал этот же номер, другая машина но смысл был этот же...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
Считаю, что в этой начавшейся полемике главным аспектом является косвенное недоверие в профессиональные качества нашего « форумского юриста». Можно найти ляпы ( законные) в любом благом и не очень деле. Весь смысл , надо ли копать и сколько на это потребуется сил и времени. Стоит ли копеечный выигрыш в суде таких нервов с обеих сторон. Но , как говориться – дело принципа, и показательных процессов у нас хватает ( или нет). Но что характерно, как верно заметили на форуме, мы не привыкли к законности, в некоторых случаях даже сами идем на уловки ( чтобы не платить налоги, штрафы) вспоминаем о ней, когда наши права в чем, то ущемили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
olga orlova, да дело то не в том копеечное выигрыше. Здесь дело в другом. Мне приходиться очень часто по приезду в Юргу пользоваться услугами такси. Я готов заплатить больше, за качество и безопасность. И еще я хочу получить квитанции. И отнести их на командировочные расходы. Но в Юрге мне это не возможно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Yuriy писал(а):
Но в Юрге мне это не возможно сделать.

сомневаюсь...
Несколько лет назад я работал в такси - так я всем давал квитанции по требованию! (правда необходимость этого возникала всего два раза)
Не думаю, что только я до этого додумался... По любому есть такси, которые без проблем готовы Вам выдать квитанцию!
Ничего невозможного не бывает...

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
AntonS писал(а):
Yuriy писал(а):
Но в Юрге мне это не возможно сделать.

сомневаюсь...
Несколько лет назад я работал в такси - так я всем давал квитанции по требованию! (правда необходимость этого возникала всего два раза)
Не думаю, что только я до этого додумался... По любому есть такси, которые без проблем готовы Вам выдать квитанцию!
Ничего невозможного не бывает...

Все дело в том что не всякая квитанция подойдет для бухгалтерии. Приходник без чека не проходит. Нужна именно квитанция. Вот почему в Сочи любой таксист даст тебе квитанцию? Наверное все в том, что местная администрация пытается навести хоть какой то порядок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Yuriy, есть такое понятие как квитанция по форме БО-3. С указанием всех реквизитов в этой квитанции - такой бланк строгой отчётности проходит практически по любой бухгалтерии.

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси "Рай"
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
AntonS писал(а):
Yuriy, есть такое понятие как квитанция по форме БО-3. С указанием всех реквизитов в этой квитанции - такой бланк строгой отчётности проходит практически по любой бухгалтерии.

Если мне не изменяет память, то они уже не действительны с 1 декабря 2008 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.314s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100