Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Ср 30 янв 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012, 18:06
Сообщения: 23
Для начала надо установить причину отключения пробок! Неисправность стиральной машинки , электропроводки или распредилительного устройства(это такая коробка с счетчиком эл. энергии и пробками). Если неисправна машинка тогда вам электрик не нужен! Если у вас проводка аллюминиевая 2,5мм2 а мощность стиральной машины более 2кВт тогда надо подумать о замене проводки на новую (только медь). Если неисправны пробки то следует их выкинуть и поставить автомат или УЗО (устройство защитного отключения). В последнем варианте УЗО вас защитит от поражения эл. током. И последнее...... электромонтажные работы доверьте людям с группой по эл.безопасности не ниже 4 до 1000В и с руками ростущими не из п.... :oops:
в Юрге есть сайт http://www.7u8.ru гляньте там!
Вложение:
logowww.png
logowww.png [ 1.83 Кб | Просмотров: 6982 ]

_________________
http://www.7u8.ru тут живут ПРАВИЛЬНЫЕ электрики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
nonexistent777 писал(а):
Для начала надо установить причину отключения пробок! Неисправность стиральной машинки , электропроводки или распредилительного устройства(это такая коробка с счетчиком эл. энергии и пробками). Если неисправна машинка тогда вам электрик не нужен! Если у вас проводка аллюминиевая 2,5мм2 а мощность стиральной машины более 2кВт тогда надо подумать о замене проводки на новую (только медь). Если неисправны пробки то следует их выкинуть и поставить автомат или УЗО (устройство защитного отключения). В последнем варианте УЗО вас защитит от поражения эл. током. И последнее...... электромонтажные работы доверьте людям с группой по эл.безопасности не ниже 4 до 1000В и с руками ростущими не из п.... :oops:
в Юрге есть сайт http://www.7u8.ru гляньте там!
Вложение:
logowww.png

Много букаф наговорил, людей напугал...откуда ему знать, сколько у него квадратов? 1,5 или 2,5? Откуда он знает - машинка у него неисправна или автомат не держит? Без УЗО его тоже не поразит током, если он провода грызть не будет. УЗО - не панацея, а иной раз лишняя головная боль. Если у него все алюминием выполнено - зачем советовать медь? Дань моде? Если 2,5 квадрата алюминий - вывезет без всякой замены (25 Ампер). Если 1,5 квадрата - вывезет с оговорками (15 Ампер). Машинка кушает не более 10 Ампер (предохранитель на 10 стоит родной). Ни разу не видел машинку более 2-х кВт! Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Да и , имхо, вопрос задавался вроде ещё в июне? :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Cannabis писал(а):
Столкнулись с проблемой - включаем стиралку и вырубает пробки. Нужно что-то делать. Из разных контор приглашали - одно огорчение. Жадные, хамовитые, ленивые... Эх-ма... Нужен честный, квалифицированный спец.

Ответь точно на мои вопросы, и возможно все будет гораздо проще: розетка для машинки одна на стене, или выведена от другой (печной или любой иной)? В эту розетку еще включено что-нибудь кроме стиралки? Во время работы стиралки что еще из мощных потребителей в квартире включено (печь, пылесос, чайник, фен)? Твое слово "пробки", это то, что я думаю (круглые, черные, карболитовые с кнопками, или белые круглые, керамические, с отверстием или стеклышком в середине)? Сколько Ампер на них написано: 6,3А или 10А? Живешь в частном секторе (деревянный дом, или кирпичный дом с какими стенами-потолками?) или в городском секторе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
В верхнем сообщении просто реклама, видимо сайт сделали, в тему про электриков и написали. :D Я вчера выгрузил сайтик, тоже в свою тему про потолку написАл
large - там давно всё сделано видимо :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012, 18:06
Сообщения: 23
Цитата:
Много букаф наговорил, людей напугал...откуда ему знать, сколько у него квадратов? 1,5 или 2,5? Откуда он знает - машинка у него неисправна или автомат не держит? Без УЗО его тоже не поразит током, если он провода грызть не будет. УЗО - не панацея, а иной раз лишняя головная боль. Если у него все алюминием выполнено - зачем советовать медь? Дань моде? Если 2,5 квадрата алюминий - вывезет без всякой замены (25 Ампер). Если 1,5 квадрата - вывезет с оговорками (15 Ампер). Машинка кушает не более 10 Ампер (предохранитель на 10 стоит родной). Ни разу не видел машинку более 2-х кВт! Как-то так.


Впринципе знать человеку про мм2 не надо! На то есть электрик (соглашусь с тобой)! Насчет УЗО! Машинку обычно ставят в ванной (помещение с повышенной влажностью) поэтому защита от поражения током не помешает.
Если проводка старая то установка УЗО может вылится в постоянные отключения из за утечек токов. Поэтому я и заговорил про медь. Чем плоха медь? Принято считать что на печь, стиралку, кондиционер ОТДЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ от щита! Поэтому новая медь со старым алюминием нигде не встретится. А вот на старую (лет этак 20) алюминиевую проводку 2,5мм я не поставлю автомат более 20А. Надо как то трезво смотреть на пожаробезопасность! Ну и насчет машинок.... их просто дофига и всяких разных

_________________
http://www.7u8.ru тут живут ПРАВИЛЬНЫЕ электрики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Цитата:
Впринципе знать человеку про мм2 не надо! На то есть электрик (соглашусь с тобой)! Насчет УЗО! Машинку обычно ставят в ванной (помещение с повышенной влажностью) поэтому защита от поражения током не помешает.
Если проводка старая то установка УЗО может вылится в постоянные отключения из за утечек токов. Поэтому я и заговорил про медь. Чем плоха медь? Принято считать что на печь, стиралку, кондиционер ОТДЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ от щита! Поэтому новая медь со старым алюминием нигде не встретится. А вот на старую (лет этак 20) алюминиевую проводку 2,5мм я не поставлю автомат более 20А. Надо как то трезво смотреть на пожаробезопасность! Ну и насчет машинок.... их просто дофига и всяких разных

Мало того, что с повышенной влажностью, так и еще возможность прикосновения к заземленным металлоконструкциям, а это второе условие - стало быть помещение классифицируется, как особо опасное! В Советском Союзе не допускалась установка розеток в ванных комнатах из-за вышеуказанных факторов, так что и УЗО не требовалось. Единственым заземленным электроприбором была электропечь на кухне, потому как рядом из заземленных конструкций была либо батарея отопления, либо водопроводные краны. Если же сейчас установить стиралку в ванной, то земляной проводник прекрасно справится с защитной функцией отключения в случае пробоя изоляции на корпус. Если на каждый электроприбор тянуть отдельную линию, не хватит места в щите, и провода бухту придется размотать не одну, а потом куда-то спрятать его. А это все деньги и много мусора и пыли в квартире. Думаю, мало кто согласится на незапланированный ремонт в честь установки стиралки. Медь лучше только тем, что имеет меньшее сопротивление, но тяжелее и дороже, алюминий же дешевле обходился стране, легче по весу (если говорить про воздушные магистрали) и по сей день прекрасно выполняет свою работу. Знаю одного чудака, у которого каждая розетка, лампочка выведены на автомат на щиток внутри четырехкомнатной квартиры! Думаю, от этого пожаробезопасность не улучшилась. По плинтусам да косякам обычно недалекие лапшу пробивают. Раньше все было просто: на 1,5 мм ставили 16 А (розетки,освещение), на 2,5 - 25 А(электропечь) автоматы. Сейчас новоявленные автоматы фуфло редкостное: служат мало, ложно срабатывают, трещат под приличной нагрузкой и в конце-концов выгорают. Советские автоматы лучше! УЗО эти буржуйские так же ложно срабатывать любят даже в новом доме, с новой проводкой, и с новой стиралкой. И это далеко не единичный случай одной квариры!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Канабис, я тут погляжу на форуме одни электрики )))) Ну чисто так, для интереса, напиши чем закончилось то твоя история с июня 2010года? Поди квартиру уже сменил? )))

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Nikitich писал(а):
Канабис, я тут погляжу на форуме одни электрики )))) Ну чисто так, для интереса, напиши чем закончилось то твоя история с июня 2010года? Поди квартиру уже сменил? )))

Я не электрик, я радиомеханик :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен электрик
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Электрик был найден, сделал все отлично)

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.096s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100