Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Пт 01 янв 2010, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 01 янв 2010, 19:11
Сообщения: 5
А почему все замолчали об организации нового бизнеса? Или идеи дальше ремонта дорог и шаровых тендеров закончились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2010, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
сафон
ты можешь что-то предложить к обсуждению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
сафон, а что, ремонт дорог и шаровые тендеры - это чьи-то бизнес-идеи? ))) Лично у меня отпуск, а бизнес-идею свою я реализую постепенно. Идей-то может быть много, а вот реализовать за жизнь наверное только одну можно.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 01 янв 2010, 19:11
Сообщения: 5
Спасибо. пепс и astan, за отклик. Дело в том, что заинтересовала сама идея организация новых и сохранении старых дел в свете последней ситуации в мире и стране. Кто-то высказал фразу о том, что кризис- это новые возможности для предприимчивых людей. Вот и захотелось обсудить эту идею на форуме. Понятно, что время шальных кредитов и доходов умноженных на 2 и более закончились. Естественно также и то, что многие успели что-то накопить таким образом, но ситуация изменилась. Дальнейшее развитие необходимо и обязательно. Тяжелее, наверно, имеющим хоть какой-то капитал или бизнес в отличии от тех, у кого этого пока нет. Сохранить эти накопления и есть интерес.Я думаю, что у многих есть какие-то идеи, мысли, желания, предложения. Стоит предлагать и обсуждать эти варианты. Я не против дорог и тендеров. Но кесарю-кесарево. Если ты хорошо разбираешься в этом, то это твой неплохой вариант. Но хотелось бы услышать еще варианты. Я специально открыл эту страничку, чтобы привлечь людей к обсуждению именно этой темы. Давайте обсуждать и спорить, а не молчать. Давайте поможем нуждающимся в информационной пище. Может и сами что-нибудь возмем для себя.
Идея первая. Может в это время стоит подумать о том, чтобы направить свои усилия на организацию пусть небольшого, но производства.(от пирожков, до срубов) Как известно, именно производство является одним из первых источников в экономической цепочке. Смотрим на Китай и удивляемся. А чему удивлятся? Вы сами знаете на сколько это трудолюбивый народ. И конек их-производство. Дешевизна впечатляет. А почему? Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2010, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
произодство серьезное, к сожалению, в нашем климатическом регионе неконкурентно, в основном из-за того же китая. есть один выход - подобрать какой-нибудь товар, который дорого перевозить, проще делать. Например, пенопласт.

я для себя выбрал строительство. Именно оно стоит в основе экономики, к тому же, сегодня является приоритетным направлением, которое финансируется из бюджета, то есть, не сильно страдает от кризиса. К тому же, это в какой-то степени производство, то есть, всегда можно посмотреть на результат, подержать в руках, погордиться хорошо сделанной работе. И польза людям.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2010, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
я на данный момент все свои денежные ср-ва вывел с фондового рынка и положил на 2 года под 16.75 в банк. я не верю что в ближайшие 3 года наша экономика оживет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2010, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Рекомендую к прочтению тем, у кого особенно сильно "зудят" идеи, просто для ознакомления.
История реальная, закончилась несколько дней назад. Закончилась грустно.
http://forums.drom.ru/garazh/t1151175141.html

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Zaha писал(а):
Рекомендую к прочтению тем, у кого особенно сильно "зудят" идеи, просто для ознакомления.
История реальная, закончилась несколько дней назад. Закончилась грустно.
http://forums.drom.ru/garazh/t1151175141.html


дааа... грустная история... но жизнь она такая... от неё все умирают :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
Рекомендую к прочтению тем, у кого особенно сильно "зудят" идеи, просто для ознакомления.

Попытки заработать нечестным путём часто толкают человека в долговую яму. Человека жалко, вроде осознал всё, а вот пить зря начал.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 01 янв 2010, 19:11
Сообщения: 5
Добрый день, astan. С пенопластом идея неплоха. Сам я несколько лет назад делал расчет на производство полистиролбетона. Передовая вещь. Затратная часть велика, но эффект превышает ожидания. Себестоимость блока получается очень малой, соответственно, и ценой на него можно играть. Строительство получается довольно недорогим, а свойства полистиролбетона таковы, что используется его в разы меньше, чем стандартные варианты. Для начала не требуется очень больших затрат. Есть вариант подключить заинтересованных людей(там всем хватит) Установка для вспенивания полистирола, миксер(бетономешалка), но главное форма. Она, как правило, разборная и колиброваная. Первую придется купить. Существует способ строительства литьём в опалубку самой смеси. Тогда форма и оснастка не требуется. Сама технология давно уже используется в России. Поищи, если интересно тебе или кому-нибудь, в инете. Там довольно подробно все объсняют. Далее по теме- изготовление тротуарной плитки и еврозаборов. Этим занимаются мои друзья и есть возможность поделиться информацией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 01 янв 2010, 19:11
Сообщения: 5
Макар писал(а):
я на данный момент все свои денежные ср-ва вывел с фондового рынка и положил на 2 года под 16.75 в банк. я не верю что в ближайшие 3 года наша экономика оживет

Это дело свое и ,как вариант, имеет право на жизнь. Мои мысли по этому поводу таковы:
1. Стоит ли ждать от моря погоды, ведь можно и опоздать. Чтобы попробывать вкус борща, не надо съедать всю кастрюлю, достаточно одной ложки. Небольшая часть положеных на депозит может позволить неленивому человеку попробывать себя в том же производстве или других отраслях пока "в ближайшие 3 года наша экономика оживет
2. Использовать свой накопленный опыт в бизнесе для создания похожей структуры в других сферах.Просто не сидеть сложа руки. Скорее всего Ваши знания востребованы. Здесь не требуется вложеных средств (пока). Информационные услуги тоже услуги. Авось окажется интересным и прибыльным предприятием. Расскажите что Вы можете и знаете.
3. Если оставленная в банке сумма достаточно серьезная, то можно присмотреться к уже существующим бизнесам. После соответствующего анализа и необходимости инвестировать средства в эти предприятия.
Пишу это все простыми выражениями для того, чтобы многие, кто не силен в заумной современной терминологии, понимали о чем идет речь.Ведь мы на форуме и нашу переписку читают многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
прочитал историю .какой-то бред. Самое 1 правило работы на бирже не брать плечей и никогда не закладывать акции. Всегда ставить лимит по убыткам. акции тем и хороши что это самый ликвидный актив. это не квартиру или офис продавать, когда клиента можно месяцами ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2010, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
сафон, проблема в том. что у меня и у моих друзей нет особых капиталов, которые можно было бы вложить куда-либо. Молодые семьи, ипотеки, кредиты. Я вообще год назад развёлся, оставив всё жене, кроме кредитов. Поэтому для меня интересен бизнес с минимальными вложениями в основные фонды, то есть, чтобы на аванс заказчика я мог реально закончить объект и получить оплату, выдать зарплату, купить инструмент для следующих работ. Приходится крутиться и выкручиваться, особенно в свете отсрочек по платежам, которые были в этом году - августовские работы были оплачены в декабре. тут уж не до серьезных вложений.
Можно конечно попробоать с бизнес-планом куда-нибудь податься... Но у меня было несколько неудачных попыток в этом направлении, поэтому я отказался от этой идеи. подожду. когда спадёт первая волна.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ушли идеи?
СообщениеДобавлено: Чт 07 янв 2010, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 01 янв 2010, 19:11
Сообщения: 5
astan
Кроме тебя есть еще люди работающие с тобой? Единомышленники? Именно те, которые готовы начать все сначала. Дело это нелегкое- с ноля (не мне об этом рассказывать). Но вы молоды и время еще есть. Тут придется МНОГО поработать.
Оборотные средства очень необходимы, хотябы для выдачи зарплаты. Требуется дополнительный источник поступления. Это могут быть инвестиции, но надеется на них не стоит. Банки замерли, инвесторы сидят на дивидендах. Нужно искать другие варианты. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пробовать организовать коммерческую деятельность в области понятной вам. Стать посредниками в реализации стройматериалов и услуг (если это связано со строительством и ремонтом). Прокат инструмента. Но здесь потребуется самим взять их напрокат или рассрочку у поставщиков. Правда, это опять займы, но по теме. В случае чего инструмент можно реализовать. Брать, может и не очень прибыльные, подряды на работы. Только потребуется контролировать вопрос оплаты за работу. Задержка оплаты - потеря коллектива. Если строительства мало, то ремонты - вечны. Организовать небольшую бригаду по ремонту помещений и зданий. Договориться с ЖЭКами и там что-нибудь выкрутить. Дать объявы в газеты на ремонт квартир или что-нибудь в квартирах. Стараться укладываться в цены заказчика и демпинговать на рынке услуг. Это небольшие потоки средств, но динамика просматривается. Далее по ситуации. Идея сохранить деятельность, заработать деньги(погашение кредитов) и не набрать долгов больше, чем шелков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.153s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100