Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Андрюха, я наёмный работник ))
И никаким богом я себя не мнил ;)
И меня наказывали и наказывают работодатели! Но только я за это не их виню, не кадровое агентство, а только себя... Значит где то я поступил не так как нужно было! А кадровое агентство тут точно не причём! Понимаешь?

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Да я не про Славу. :lol:
А тебе не обидно, когда тебя незаслуженно обижают?
Откуда это "Значит где то я поступил не так, как нужно было"?
Не думаю, что ты сознательно нарушал правила?
И имеешь полное право требовать от работодателя обещанных условий труда!
А он, в свою очередь- не имеет права не платить тебе, если не обеспечил тебе их!
Ну не имеет права он не подвести питьевую воду вовремя!
Конечно, это имхо, но на том я и стою.
Обещал- будь любезен!
А к Пепсу- претензии какие?- Никаких! Он ничего не обещал.
Ещё бы это в договор внести...

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2010, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Так разговор то о Персоне и о том как они не возвращают деньги за оказанные информационные услуги некоему форумчанину, которому работодатель не заплатил зарплату! И все толпой мы пытаемся объяснить человеку, что кадровое агентство свою работу в данном случае выполнило! Все претензии и обвинения в обмане - не обоснованы!

А тему - за какую работу стоит платить деньги, за какую не стоит, обеспечивает ли работодатель условия труда или же нет - стоит завести новую! :)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2010, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Извиняюсь, если нафлудил. :D Почистить- не возражаю.
Я просто близко не беру в расчёт вышеозначенного форумчанина, с его претензиями, т.к. все знают, что Все претензии и обвинения в обмане - не обоснованы!.
И почему Пепс должен что-то возвращать- не пойму.
Он ведь не нанимал его!
Просто речь пошла о работодателях, и у меня сразу наплыв эмоций. :crazy:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Пепс писал(а):
на прошлой неделе была перевахтовка... уехали строить няганьскую грэс, человек 40... от туда вернулись после 2-х месячной вахты 34 человека, причём уезжало 60))) ...26 человек отправили домой досрочно за нарушение трудовой дисциплины...
...дык вот - ситуация там складовалась по разному... кому-то мало часов закрыли, а кому-то нормально... кому-то не совсем понравились условия проживания (всётаки рабочая общага) ...кто-то через месяц поедет на вахту опять, а кто-то сказал, что больше не поедет...

о чём я? ...да о том, что не кто не пришёл с претензиями, что боллера на 200 литров для общаги маловато, что в столовки перебои были, что работали на открытом воздухе (а там уже зима), что робу выдали не всем сразу, что питьевую воду пару раз привезли с опозданием на 8-10 часов... а почему? да потому что нормальные мужики... потому что имеют представление что и как... потому что в состоянии оценить ситуацию, а не вести себя как капризные барышни


ситуация с няганьской грэс получила продолжение... из отправленных нами вахтовиков на прошлой неделе были уволены 12 юргинцев за ...пьяный дебош в общежитии, однако некоторые из уволенных отзвонились домой и сообщили своим близким примерно следующее:
1. тут (на объекте) полный бардак
2. контора всех кидает
3. работы нет
4. мы хотим домой... вышлите нам денег

... родственники горе-вахтовиков естественно с притензией к нам, а у нас лежит копия приказа полученная по факсу в которой чёрным по белому перечисленны все дебоширы и прописана причина их увольнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 16:26
Сообщения: 430
еще не факт пепс, что всех по этому проводу уволили, просто попали под общую гребеку, работадатели тоже бывают разные и сочиняют про тех кто знает свои права!!!

_________________
не ешьте мыло. а то пузыри пойдут (viewtopic.php?f=30&t=2711)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
мыльница писал(а):
еще не факт пепс, что всех по этому проводу уволили, просто попали под общую гребеку, работадатели тоже бывают разные и сочиняют про тех кто знает свои права!!!


у вас есть знакомые из этих вахтовиков?

по поводу "сочиняют" ...в данной ситуации не вижу смысла, т.к. проезд до объекта оплачивается работодателем... где логика? привезти работника на стройку, насочинять про него и отправить домой... всё бы ни чего, только вот нужно оплатить дорогу тем, кто поедет на их замену... а на объекте в это время не сдаются оговоренные объёмы, т.к. не хватает людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 16:26
Сообщения: 430
пепс, если не ошибаюсь, то работодатель дорогу оплачивает в зар / плату, т.е после того как работник приедет, а до места работы работник добираетсчя за свой счет,и то если он понравиться работадателю.или не права?!!!

_________________
не ешьте мыло. а то пузыри пойдут (viewtopic.php?f=30&t=2711)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
мыльница писал(а):
пепс, если не ошибаюсь, то работодатель дорогу оплачивает в зар / плату, т.е после того как работник приедет, а до места работы работник добираетсчя за свой счет,и то если он понравиться работадателю.или не права?!!!


варианты разные бывают... в данном случае вахтовики уезжали на арендованном автобусе прямо от порога моего офиса... люди на замену поедут на поезде... деньги на билеты работодатель передёт мне, а я покупаю их в нашей жд кассе по копии паспорта... так что именно эта вахта едет 100% за счёт работодателя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Пепс, ну нельзя же так однозначно судить. 8) В любом конфликте виноваты все стороны, в данном случае три. :lol: Персона, не доглядела, ладно бы процента 3-5 было бы алкашей, тут смотрю и до 50 доходит)) Той конторе куда дешевле снять офис и посадить девочку. Контора тоже походу по жупеловски организовало работу, на вахте и такая потасовка, видать там вообще работы нет. :lol: Ну и как вариант, люди приехали, посмотрели что реально надо делать, поговорили с уже давно там работающими, узнали много нового, сюрпризики так сказать и сказали, да ипись оно все конем.
Если узнаю инфу со стороны работников из первых рук конечно, то обязательно отпишусь. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
noname писал(а):
Персона, не доглядела, ладно бы процента 3-5 было бы алкашей, тут смотрю и до 50 доходит)


3-5% это откуда взято? ... почему не 5-7 или 1-3 ??? на самом деле процент пьющих на вахте гораздо выше 50-ти... это беда... и не только для этой конторы... пьют и в ямбурггазодобыче (дочка газпрома) ...спицифика видимо такая....

noname писал(а):
Той конторе куда дешевле снять офис и посадить девочку. Контора тоже походу по жупеловски организовало работу, на вахте и такая потасовка, видать там вообще работы нет


где снять офис? ...а работа организованна по обычному... по "нашенски", я выше уже описывал какие там проблемы бывают... и потом, идеальных условий не бывает, в большинстве случаев нашим соискателям приходится выбирать из нескольких "зол" наименьшее

noname писал(а):
видать там вообще работы нет. :lol: Ну и как вариант, люди приехали, посмотрели что реально надо делать, поговорили с уже давно там работающими, узнали много нового, сюрпризики так сказать и сказали, да ипись оно все конем.


работа там есть... ни кто в общаге не сидит... касаемо "приехали, посмотрели, поговорили", то могу сказать, что после приезда последней вахты к нам уже пришло человек 8-10 с фразой "мой сосед/брат/сват ездил от вас на вахту, приехал, сказал, что вроде норм всё... меня на следующую вахту тоже в списки включите"
... касаемо "сюрпризиков", то они конечно есть и каждый работодатель в этом плане оригинальней предыдущего... ещё раз скажу - идеальных работодателей в природе не существует... сложившийся уклад в системе не позволяет появляться таким работодателем как виду... бывает, что компания работает 3-5-10 лет... всё относительно нормально, но тут включаются какие-то не ведомые нам механизмы и организация разваливается за какие-то полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
Пепс писал(а):
Пепс писал(а):
на прошлой неделе была перевахтовка... уехали строить няганьскую грэс, человек 40... от туда вернулись после 2-х месячной вахты 34 человека, причём уезжало 60))) ...26 человек отправили домой досрочно за нарушение трудовой дисциплины...
...дык вот - ситуация там складовалась по разному... кому-то мало часов закрыли, а кому-то нормально... кому-то не совсем понравились условия проживания (всётаки рабочая общага) ...кто-то через месяц поедет на вахту опять, а кто-то сказал, что больше не поедет...

о чём я? ...да о том, что не кто не пришёл с претензиями, что боллера на 200 литров для общаги маловато, что в столовки перебои были, что работали на открытом воздухе (а там уже зима), что робу выдали не всем сразу, что питьевую воду пару раз привезли с опозданием на 8-10 часов... а почему? да потому что нормальные мужики... потому что имеют представление что и как... потому что в состоянии оценить ситуацию, а не вести себя как капризные барышни


ситуация с няганьской грэс получила продолжение... из отправленных нами вахтовиков на прошлой неделе были уволены 12 юргинцев за ...пьяный дебош в общежитии, однако некоторые из уволенных отзвонились домой и сообщили своим близким примерно следующее:
1. тут (на объекте) полный бардак
2. контора всех кидает
3. работы нет
4. мы хотим домой... вышлите нам денег

... родственники горе-вахтовиков естественно с притензией к нам, а у нас лежит копия приказа полученная по факсу в которой чёрным по белому перечисленны все дебоширы и прописана причина их увольнения...


Однозначно виноват Пепс :)

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
Могу привести пример по работе мужа: когда устраивался на работу, его тоже некоторые работнички попугали страшилками, что не платят, кидают и совести у работодателя вообще нет. Рискнул, устроился. Работает более полугода ни разу кинут не был, а вот некоторые товарищи умудряются уйти в загул, раздолбать машину и т.д. Конечно таким "ценным" кадрам ничего не светит по зп. и вот как раз такие потом ходят и рассказывают как их работодатель кинул.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
lala19 писал(а):
Могу привести пример по работе мужа: когда устраивался на работу, его тоже некоторые работнички попугали страшилками, что не платят, кидают и совести у работодателя вообще нет


это уже своеобразный фальклёр сложился :D

... а ещё есть такие "спец бригады" которые трутся в поездах... примечают там вахтовиков, которые едут на вахту в организацию в первый раз... активно начинают поливать эту контору отборными помоями... к ним "случайно" подсаживается ещё "вахтовик", который тоже якобы работал в той конторе и тоже начинает жути нагонять... а потом объявляют облапошенному вахтовику, что едут на работу в хорошую контору и зовут с собой... а вот эта "хорошая" организация и швыряет работяг не по детски, а эти зазывалы получают гонорар за каждого привезённого вахтовика, к слову сказать - сами они там не работают и не когда не работали, они занимаются только тем, что катаются в поездах, труться на вокзалах и заманивают народ в левые организации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
ну это или бывшие рассказывали, или через десятые уши слышали

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.100s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100