Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб 16 окт 2010, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010, 14:24
Сообщения: 54
Пепс писал(а):
дорогая Лала19... ну не буду я всем работодателям рассказывать о своих трудностях... иначе к нам не кто обращаться не будет :( , и потом ситуация с соискателями может меняться в течении дня несколько раз... ваше же предприятие на слуху у всего города... порассуждайте - если к вам не идут люди (может и идут, но не в тех количествах которые вам необходимы) напрямую, то почему Вы думаете, что ктото пойдёт к вам , заплатив предварительно нам деньги :|

... вот например с поляной проблем не возникло... народ надеялся, что новое предприятие будет к вопросам заработной платы относится не по "юргински" и народ туда шёл... причём мы, как ка"персона" обладали эксклюзивными полномочиями на предоставление кандидатур... и была очередь... и проблем почти не возникло - весь штат укомплектовали в отведённые сроки... с поляной мы кстати тоже бесплатно работали, т.е. поляна нам денег не платила

за что вам еще бы и поляна платила?вы и так не плохо поимели с людей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
ТОХАХА, позвольте вам задать вопрос: я правильно понимаю ситуацию - вы обратились к нам в первый раз... мы вас кинули... затем по каким-то неведанным причинам вы идёте к нам второй раз... и... мы вас опять кидаем? ...как-то нелепо маленько...

... теперь касаемо кидалова/не кидалова... есть такие люди (соискатели), которые считают что слово вахта имеет магические свойства... т.е. стоит только уехать на неё (вахту) и сразу же начинается сладкая жизнь... но увы приходит разочарование... там оказывается нужно в вагончиках жить... в туалет по нужде в уличный сортир ходить... павариха, будь она не ладна щи не умеет варить... да и морозно там на севере... да и работать не на 0тъе б и сь приходится... и система штрафов жёсткая - покурил в неустановленном месте - 5000 рэ досвидос... вышел на объект без каски - 5000 досвидос... и т.д. и т.п. ...а кто во всём этом виноват? ...ну конечно же кадровое агентство "персона"

далее... не нужно наводить тень на плетень - не один вахтовик уехавший от нас не был встречен с "выпученными глазами" ибо так просто не может быть... обрисую схему по которой мы работаем :
приходит к нам человек с желанием уехать на вахту... а по вахте мы работаем только по заявке от работодателя, т.е. мы сразу объясняем человеку какие варианты для него могут подойти... смотрим его трудовую, документы подтверждающие специальность и квалификацию и пр. документы... если всё нормально, то мы приступаем к процедуре - готовим все копии документов, составляем развёрнутое резюме... затем отправляем это всё работодателю... замечу - работодателю от которого имеем официальную заявку на подбор персонала присланную нам по факсу... потом отслеживаем процесс ознакомления работодателем с доками соискателя... не редко требуются дополнительные согласования с механиком, начальником участка, главным инженером и пр. звонить приходится не по одному разу... когда вопрос решён мы просим выслать на нашего соискателя приглашение, где всё подробно указанно (если не удаётся получить приглашение, то мы составляем его самостоятельно, где указываем всю информацию и заверяем своей печатью) затем отслеживаем - приехал ли соискатель, разместили ли его, дали ли ему работу... ещё раз повторюсь - мы не кого не отправляем "на деревню к дедушке"... НО мы не несём не какой ответственности за действия работодателя... мы просто оказываем ряд информационных и организационных услуг и ВСЁ... не нужно на нас вешать всех собак... каждый соискатель перед тем как уехать на вахту получает ВСЮ информацию, которая указанна у нас в заявке и не запятой больше... кроме того, каждый может позвонить в организацию в которую мы его отправляем и лично побеседовать и всё спросить у кого-нибудь из руководства той самой организации...
... случаются эпизоды, когда организация успешно работала на объектах 10-15 лет, а потом в результате какой-то не известной нам подковёрной борьбы эту организацию начинают выдавливать с объектов, перекрывают финансирование и т.д. и т.п. начинается реальная нервотрёпка, задержки заработной платы или банальное кидалово со стороны работодателя... угадайте кто в этом виноват? ... конечно КА "Персона"
... а бывает и такое (очень часто) когда соискатель приезжает к работодателю с явными признаками алкогольной интоксикации (с дикого бодуна) ...расслабился вахтовичёк в дороге... а не дай бог это водитель с допуском на перевозку опасных грузов, которому завта в рейс, а он явился перед очи отдела кадров опохмелённый... думаете он своёй семье скажет, что от тупа забухал и по этому ему там шлакбаум нарисовали? ... да нет же... виновата всё она - "Персона" послала добра молодца не весть куда, а его тут и не ждали... жена/мама/дочь/сестра к нам с претензиями - мой Василий звонил "от туда" и сказал, что тут не какую персону не знают и его такого красивого на работу не берут... мы хватаем одной рукой бутылёк корвалола, а другой рукой телефонную трубку... звоним в отдел кадров - так мол и так... там наш Василий к вам должен был приехать а вы его развернули с порога... а они нам - да был ваш Василий... перегар на сто метров вперёд него, да и документы промеж застольным делом где-то посеял... вот с чем-то похожим мы сталкиваемся каждую неделю... это не экзотика, это наши трудовые будни...
... а ещё частенько случается такое - приходит жена/мама некого Пети и говорит (хлопая кулаком по столу) - мой Петруша от вашей конторы на вахту собрался ехать... денег вам заплатил, а вы негодные его валыните... опять корвалол и нервное перелистывание архивов... а Петя к нам и не приходил... ну не было его у нас... тупо пропил деньги а жене/маме по ушам проехал... думаете мама/жена с извинениями покидает нашу кантору? ...увы и ах... она покидает нашу контору с проклятиями и желанием написать разоблачительное письмо прокурору, т.к. виновата всё та же "Персона"... с такими ситуациями мы сталкиваемся по реже... может быть пару раз в месяц...

описанное выше далеко не все кульбиты с которыми нам приходится сталкиваться... всё это я описал не для того чтобы отмазаться, а потому что начался разговор в духе "адна бабка сказала"... я ежедневно отказываю людям, которые готовы оплатить наши услуги и уехать работать на вахту... я отказываюсь от денег потому что у человека не достаточно стажа, низкая квалификация, не внятная трудовая и т.д. ...я знаю, что этого человека устроить на работу я не смогу
... в декабре этого года "Персоне" исполняется 6 лет, неужто вы думаете, что если бы мы на протяжении всего этого времени занимались кидаловым мы бы удержались на рынке? ...нас бы в лучшем случае разорили бы в судах, а в худшем забили палкам... как писали выше - не может быть такого чтобы все были довольны... мы не пользуемся услугами шаманов вуду и не знаем не каких заклинаний... мы ежедневно тараним лбом ситуацию, т.к. ежедневно всплывают новые проблемы... то какая-нибудь девочка припевочка из отдела кадров потеряла резюме нашего соискателя, а нам чешет уши, что всё передала кому положено...то объявляют перевахтовку на 1-е число, а когда мы собрали людей переносят эту самую перевахтовку на 20-число... то у них зимник не встал, то у них актированные дни начались... то ещё что-нибудь не так... вот мы и выруливаем как можем, не всегда нас соискатели понимают, в некоторых (очень редких) случаях приходится и деньги возвращать соискателям...
ну вот как-то так... в очень общих чертах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 06:39
Сообщения: 51
Красиво поете только на деле все поиному выходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010, 14:24
Сообщения: 54
дело не в вагончиках и не в поворихе которая не умеет варить, и даже не в сортире.вам такая фирма "РЕДАН" г.нижневартовск ,ни чего не напоминает? я понимаю , что вы всем милы не будете, но хотя бы ради приличия пол суммы бы отдавали обратно. я просто так писать бы не стал , я сам через это прошел лично.Придя к вам второй раз через несколько лет ,думал может что изменилось но увы!!! приехав на место я просто был в шоке!!!!!!! то чо у них оказывается еще и свою зарплату клянчить у надо. Обещали 30т. за месяц, а заплатили 25т. за 1.5 месяца!!! ну как вы сами считаете- это нормольно? И ВООБЩЕ Я НЕ ПРИВЕРЕДЛИВ К ЕДЕ И К ВАГОНЧИКАМ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ПЛАТИЛИ!!!!а про алкоголь я вообще молчу......!!!просто lala19 спросила как вы работаете я и ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010, 14:24
Сообщения: 54
Diaman 100 БАЛЛОВ ТЕБЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
ТОХАХА, где противоречия между тем что я написал и тем что написал Тохаха?

1. фирма "Редан" существует
2. вас от туда не развернули, а приняли на работу
3. зарплату заплатили, но не вовремя и меньшую чем обещали

... я ещё раз напишу - кадровое агентство (любое... так всегда и везде) не несёт ответственности за действия работодателя перед соискателем, а так же не несёт ответственности за действия соискателя перед работодателем (а бывает и такое, что из-за действий соискателя организация несёт серьёзные убытки - дтп, халатность и пр.)... в конце концов есть профсоюз, трудовая инспекция... да и в конце концов прокуратура... почему вы не предъявляли претензии по месту вашей работы (в фирме редан)? вы общались с представителями этой организации перед отъездом?
... кстати выплата меньшей заработной платы не всегда следствие того что организация является не добросовестной... тут случается и не выполнение норм, больничные во время рабочей вахты и т.д. (я не утверждаю, что это имело место в вашем случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Diaman писал(а):
Красиво поете только на деле все поиному выходит


я суть ваших претензий не совсем понимаю... вы просто за компанию чтоль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 06:39
Сообщения: 51
Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010, 14:24
Сообщения: 54
это не притэнзии, а факты. которые попросила lala,а на счет прокуратуры и трудовой инспекции: ''рассмешили " ЭТО ЖЕ РОССИЯ, каму ты там нужен!!! Про Редан : сами говорили мне лично, что плохая это фирма и мы с ней не работаем. т. е. получается так: самое главное стрести бабло с человека- а дальше сам как хочеш. :?: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Я так понимаю что суть работы кадрового агентства - найти работодателю сотрудников соответствующим их критериям, и наоборот соискателям - работу. И за это получить некий рубль за свои услуги.
Далее уже возникают трудовые отношения в соответствии с ТК РФ и кадровое агентство уже непричем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010, 14:24
Сообщения: 54
вот я е говорю это РОССИЯ-МАТУШКА!!!! в китае ужеб давно РАСТРЕЛЯЛИ.. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
ТОХАХА писал(а):
вот я е говорю это РОССИЯ-МАТУШКА!!!! в китае ужеб давно РАСТРЕЛЯЛИ..

Кого и за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010, 14:24
Сообщения: 54
вот стишек небольшой какраз к стати Иногда...когда...ты плачеш никто не видит твоих слез
Иногда...когда...ты переживаеш никто не видит твоей боли
Иногда...когда...ты счастлив никто не видит твоей улыбки
НО СТОИТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПЕРНУТЬ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010, 14:24
Сообщения: 54
вот стишек небольшой какраз к стати Иногда...когда...ты плачеш никто не видит твоих слез
Иногда...когда...ты переживаеш никто не видит твоей боли
Иногда...когда...ты счастлив никто не видит твоей улыбки
НО СТОИТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПЕРНУТЬ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровое агенство "Персона"
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010, 14:24
Сообщения: 54
вот стишек небольшой какраз к стати Иногда...когда...ты плачеш никто не видит твоих слез
Иногда...когда...ты переживаеш никто не видит твоей боли
Иногда...когда...ты счастлив никто не видит твоей улыбки
НО СТОИТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПЕРНУТЬ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.130s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100