Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 дек 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
Закон о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации ст.3. Там написано что разрешается. А как мы это будем делать - это уже наши проблемы

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 дек 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:
1) защита жизни и здоровья граждан;
2) охрана имущества (в том числе при его транспортировке), находящегося в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении;
3) проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации;
4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;
5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.
И все. О какой надежной охране можно говорить, если вы даже сумку в магазине не имеете права посмотреть?

kosmos писал(а):
Закон о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации ст.3. Там написано что разрешается. А как мы это будем делать - это уже наши проблемы

Как вы будете делать? Конечно не по закону. Отчего потом очень бледно начинаете выглядеть в судах. Это в форме Вы все крутые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2009, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
А зачем нам смотреть сумки. Давайте вообще уволим всех охранников по всей России и встанем на пульт ОВО. К этому вы призываете??? Будем делать монополию. Что за бред. Еще раз повторюсь, что организация нашей охраны - это наши проблемы.
А как наши охранники должны выглядеть в форме?! Конечно как "крутые" ребятки. Иначе и быть не может. Или у Вас есть претензии именно к нашему ГБР???

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2009, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
Раздел V ст.16 того же закона (О частной охранной...). Этого мало????
Консультант+ можно найти в интернете. С последними поправками. Прочитайте внимательно.
А по сумкам шарить мы не собираемся. В таких магазинах есть своя охрана. Это их головная боль. В договоре все четко прописывается и предварительно обговаривается с заказчиком. Индивидуальный подход. :smile3:

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2009, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
А сколько всего в Юрге ЧОПов?
Я кроме этого знаю еще.
ЧОП "Защита", ЧОП "Скорпион"
у коммунальщиков ЧОП "Коммунальная охрана"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2009, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
ЧОП Скорпион и ЧОП Сибиряк то же самое. Сменился юридический адрес, появилась пультовая охрана. Еще есть ЧОП "Аракс", но, если я не ошибаюсь, они охраняют сами себя, т.е. группу "Дион". Больше ни о ком не слышал. Из Ленинска кто-то приезжал. Наверное не получилось ничего.

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
Для всех "товарищей", уверенных, что ЧОП - это детский сад, который может только напугать крутым видом охранников, а сделать ничего не может выкладываю статью из Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 24.07.2007)).
Итак:

Раздел V. ПРИМЕНЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЧАСТНОЙ
ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



Статья 16. Условия применения специальных средств и огнестрельного оружия


В ходе осуществления частной детективной деятельности разрешается применять специальные средства, а при осуществлении частной охраной деятельности - специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом.

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Охранник при применении специальных средств или огнестрельного оружия либо частный детектив при применении специальных средств обязан:

предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения своих требований, за исключением тех случаев, когда промедление в применении специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность его жизни и здоровью или может повлечь за собой иные тяжкие последствия;

стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, а также силы оказываемого противодействия к тому, чтобы любой ущерб, причиненный при устранении опасности, был минимальным;

обеспечить лицам, получившим телесные повреждения, доврачебную помощь и уведомить о происшедшем в возможно короткий срок органы здравоохранения и внутренних дел;

немедленно уведомить прокурора о всех случаях смерти или причинения телесных повреждений.

Частные детективы и охранники, обладающие лицензией, обязаны проходить периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и огнестрельного оружия. Такая проверка осуществляется в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Применение частным детективом или охранником специальных средств или огнестрельного оружия с превышением своих полномочий, крайней необходимости или необходимой обороны влечет за собой ответственность, установленную законом.

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
А также.
Статья 18. Применение огнестрельного оружия


Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен охраннику, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни охранника или охраняемому имуществу, а также при значительном скоплении людей, когда от применения оружия могут пострадать посторонние лица.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О каждом случае применения огнестрельного оружия охранник обязан незамедлительно информировать орган внутренних дел по месту применения оружия.

Как видите Yuriy, прав у нас не так уж и мало.

Кто придет к нам с мечем - от меча и погибнет.

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
kosmos писал(а):
Для всех "товарищей", уверенных, что ЧОП - это детский сад, который может только напугать крутым видом охранников, а сделать ничего не может выкладываю статью из Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 24.07.2007)).

И что это дает? Такие же права и у простого гражданина, законно владеющего оружием.
Я вам просто смоделирую ситуацию. Я собираюсь совершить нападение на ювелирный магазин, который стоит на пультовой охране ЧОП. И пока я буду ходить вокруг магазина вы ни чего не можете сделать. После, за три минуты, пока вы будете добираться до магазина, вынесу многое и буду спокойно курить рядом с магазином. И приехав и увидев меня, курящего у разбитой витрины что будете делать? Обращаться к помощи милиции и тихо курить в сторонке.
Про то оружие, какое вам можно иметь скромно промолчу.
Вы видимо про профилактику преступлений ни чего не слышали?
Так что как видим, законными методами Вы не сможете обеспечить нормальную охрану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
1. Разница в том, что гражданин, владеющий оружием охраняет себя и свое имущество, подставляя при этом свою "шкуру". В нашем случае мы охраняем граждан и их имущество и при этом мы отвечаем перед законом за свою деятельность.
2. Надо быть большим оригиналом (или полным придурком), чтобы "обставить" магазин и стоять курить около него. Во-вторых, а если экипаж находится рядом и будет не за 3 минуты, а за полминуты???
В-третьих: "Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию)."

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)

Вы, пожалуйста не путайте охрану и расследование. Охрана по определению - это защита от посягательств на кого-либо, на что-либо. А если преступление уже совершено. Охранять уже нечего. Вы большой оптимист, если решили, что Вам удастся провернуть все это за 3 минуты.

Т.е. если вы стоите рядом с магазином, а там отжата дверь или разбито стекло и человек стоит курит, это по меньшей мере подозрительно :lol: . Но факт в том что он засветился, и будет запомнен нашими сотрудниками.
А остальное. Поиск и т.д. - дело милиции. Есть собаки, отпечатки пальцев...... и многое, многое другое. Наши охранники никогда не зайдут на место преступления и не будут путать следы.

3. Что касается оружия. У меня есть перечень. И пистолета отечественного производства нам вполне хватит. Мы не на войне, чтобы бегать с Калашниковым. Так что мы все-таки продолжим заниматься охраной. А милиция пусть занимается задержаниями, преступлениями ....................

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
Каким еще вопросом попробуете застать меня в расплох?
Когда к нам приходят клиенты. Поговорить об охране. Еще не такие вопросы задают. Как правило каждого из них интересуют свои какие-то моменты. Мы не скрываем, что мы не сможем раскрыть преступление. Или ездить по городу искать человека, который совершил открытое хищение (или не открытое), согласитесь, что за 3 минуты сложно что-либо сделать, рассчитать или знать, какой экипаж, в каком месте в это время будет, не будет ли мимо проезжать наряд милиции........ Мы можем предложить многое другое. Как правило (я бы даже сказал всегда) их устраивает то, что мы им предлагаем.
Уважаемые клиенты приходите задавайте вопросы. Задавайте их на форуме. На все ответим. Торопитесь их становится все меньше.
Спасибо Yuriy.

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
kosmos писал(а):
Т.е. если вы стоите рядом с магазином, а там отжата дверь или разбито стекло и человек стоит курит, это по меньшей мере подозрительно :lol: . Но факт в том что он засветился, и будет запомнен нашими сотрудниками.

И каким образом будете запоминать? Уши лапы и хвост?
kosmos писал(а):
"Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию)."

Вот я и хочу узнать, как вы будете это лицо определять, если я курю рядом с разбитой витриной? Или вы попытаетесь задержать всех кто находится рядом с охраняемым вами обьектом?
kosmos писал(а):
Каким еще вопросом попробуете застать меня в расплох?

вот это мне совсем не понятно.
kosmos писал(а):
ЧОП Скорпион и ЧОП Сибиряк то же самое. Сменился юридический адрес, появилась пультовая охрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек 2009, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
А что тут непонятного. Одна организация перестала существовать другая образовалась. Это нормальное явление!!! Для любой сферы деятельности.

Мне уже надоело повторять одно и тоже. Мы предупреждаем преступление, а не раскрываем. Именно этим занимается охрана, и по определению, и логически, и по закону. В законе четко прописано, что мы можем сделать. Остальное уже не относится к охране.

Цитата:
После, за три минуты, пока вы будете добираться до магазина, вынесу многое и буду спокойно курить рядом с магазином.



Если Вы можете за 90-180 секунд - удачи. Пока никто не отважился. Только знайте, что мы приедем раньше регламентированного времени.

Цитата:
И каким образом будете запоминать? Уши лапы и хвост?


Будут уши, лапы, хвост. Запомним уши, лапы, хвост. Будет другое, запомним другое.

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
kosmos писал(а):
А что тут непонятного. Одна организация перестала существовать другая образовалась. Это нормальное явление!!! Для любой сферы деятельности.

Да что вы говорите? Нормальное явление? Тогда законный вопрос. Почему она перестала существовать? Может не хватило "достаточного" уставного капитала, чтобы расплатится с клиентами? Другого смысла затевать всю катавасию с закрытием нет смысла. Вот только про оптимизацию налогов не стоит рассказывать. Я таких песен наслушался.
А нормальное явление, это когда говорят:"Мы на рынке ....дцать лет"
kosmos писал(а):
Мы предупреждаем преступление, а не раскрываем. Именно этим занимается охрана, и по определению, и логически, и по закону. В законе четко прописано, что мы можем сделать. Остальное уже не относится к охране.

Да не можете вы предупреждать, в этом все и дело. НЕ дал вам закон таких прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008, 11:42
Сообщения: 62
Откуда: Местный
Бездоказательные обвинения! Вам просто больше нечего скзать. Ничего конкретного я не увидел. Все вода.

Проснитесь Yuriy, Вы бредите.

Юридически предприятие еще существует. Физически - нет. Какие долги?
И вообще это вас не касается. Могу сказать уверенно, что никаких "косяков" за Скорпионом нет и быть не может.

Цитата:
Да что вы говорите? Нормальное явление? Тогда законный вопрос. Почему она перестала существовать? Может не хватило "достаточного" уставного капитала, чтобы расплатится с клиентами? Другого смысла затевать всю катавасию с закрытием нет смысла. Вот только про оптимизацию налогов не стоит рассказывать. Я таких песен наслушался.
А нормальное явление, это когда говорят:"Мы на рынке ....дцать лет"


Лично Ваше мнение меня не интересует. Т.к. все просмотревшие этот форум уже давно поняли откуда Вы, какие у Вас выгоды и какие цели на этом форуме, в этой теме.

А кто прав, кто виноват - рассудит народ. И уже сейчас судит народ. Мы с каждым днем набираем обороты. Уже почти 4 года (Сибиряк). За это время никаких претензий к нам не было. И никто не отказывался от нашей охраны.

_________________
Свободен по блудным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.063s | 10 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100