Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 24 окт 2010, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
Только вот не понимаю, откуда такая у людей озлобленность?
Завидуете?

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 24 окт 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
VatraTigar писал(а):
В марте 2010 корпоративный менеджер уволился и на его место был взят другой человек (0)
В мае 2010 смена сервисного инженера. Причина увольнения - кража. (0)

Это всё в июне было... :)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вс 24 окт 2010, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
VatraTigar, не горячитесь. 8)
Я лично, рад, за ваши успехи. Но надо отдавать себе объективный отчет каким путем они были достигнуты. Был элементарный отрезок, экстенсивного развития. Благодаря, где постепенному, где резкому уходу игроков, их настоящие и будущие клиенты приходили к вам, те хозяева, просто не захотели получать ниже определенного уровня доходы, с другой стороны и правильно. Оставшихся 2-х или 3-х? уже поганой метлой не выгонишь. 8) Т.е. с долей на рынке четкая определенность. С потолком в покупательной способности - тоже. Ничего супер интересного и нового, типа как многопроцессорные домашние машины, в среднесрочной перспективе, даже не ожидается, так по мелочи, но это интересно незначительному количеству покупателей, как говаривали в детстве - нещитова. :lol: Соответственно объемам продаж, именно компов, расти уж точно не с чего, только комплектуха по мелочи. И конечно российская действительность, у тех кому хочется, нет возможностей, у кого есть возможности уже без надобности.
Ну а так как любые торговые сети, очень болезненно реагируют на падение объемов, причем после определенного уровня, очень резко. Просто для иллюстрации, лично к вам не имеет никакого отношения: еще вечером кричат про начинаются акции, а утром уже снимают вывески. Отсюда делаем элементарные выводы, озвученные мною раньше.
Ну и про кризисные годы, вы там что то сказали? Дык тож не кризис был, так малеха финансисты по прикалывались, а настоящий кризис - штука стихийная, не хотелось бы, но...

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 окт 2010, 10:53
Сообщения: 398
я вот пареНь простой !!!!! сегодна позвонил по объяве: мне стало интересно очень очень очень очень очень ,прикол в том , что требуется продовец ДЛЯ ЖЕНЫ, в губьерн
ский магазин"тулеевский Так сказать" но узнав, что у НЕЕ 2 детей, они сказали нет, конкретно нет!!!! ну вот судите меня как хотите , но фишка в том , что 2 детей и не кому ты не нукжен!!!!!!!!!!!!!! и пускай не учит жизни тот, кто с этим ни разу не сталкивался, НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ , ПОРОСТО ЭТОМУ ПАРНЮ ОТ 20 ЛЕТ ОН НИ ЧЕГО В СВОЕМ МИРЕ И НЕ ВИДЕЛ , КРОМЕ РАБОТЫ " ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ПРОФАН".т

_________________
http://radiopotok.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
ЛЕНИНГРАД писал(а):
губьерн
ский магазин"тулеевский Так сказать"

Никакой он не "тулеевский". Это частный магазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
ЛЕНИНГРАД писал(а):
я вот пареНь простой !!!!! сегодна позвонил по объяве: мне стало интересно очень очень очень очень очень ,прикол в том , что требуется продовец ДЛЯ ЖЕНЫ, в губьерн
ский магазин"тулеевский Так сказать" но узнав, что у НЕЕ 2 детей, они сказали нет, конкретно нет!!!! ну вот судите меня как хотите , но фишка в том , что 2 детей и не кому ты не нукжен!!!!!!!!!!!!!! и пускай не учит жизни тот, кто с этим ни разу не сталкивался, НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ , ПОРОСТО ЭТОМУ ПАРНЮ ОТ 20 ЛЕТ ОН НИ ЧЕГО В СВОЕМ МИРЕ И НЕ ВИДЕЛ , КРОМЕ РАБОТЫ " ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ПРОФАН".т


В 2007-м мы взяли кассира с двумя детьми, потом она получила повышение до заместителя руководителя, откуда ушла в декрет по причине третьей беременности... На эту должность она и вернется.

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
почистил маленько от флуда :comando:

Морда, ассортиментный перечень "Позитроники" можно обсудить в одной из соседних веток... там позитрониковцы много тем наоткрывали ... вот тут хотя бы viewtopic.php?f=47&t=1595&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Пепс писал(а):
Морда, ассортиментный перечень "Позитроники" можно обсудить в одной из соседних веток... там позитрониковцы много тем наоткрывали ... вот тут хотя бы

Да вообще пора прекращать обсуждать "Позитронику", равно как и другие фирмы, которые здесь на форуме себя рекламируют. Нам - языки почесать, а им - реклама. Причем, бесплатная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
а им - реклама. Причем, бесплатная.

А жалко, что ли? )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
ЛЕНИНГРАД писал(а):
... но узнав, что у НЕЕ 2 детей, они сказали нет, конкретно нет!!!! ну вот судите меня как хотите , но фишка в том , что 2 детей и не кому ты не нукжен!!!!!!!!!!!!!!


полностью согласна, что женщине с двумя детьми нереально устроится на работу. Я не знаю, может все собравшиеся на этом форуме носят БОЛЬШИЕ розовые очки, но ситуация такая: у нас можно устроится только продавцом и работать день и ночь забыв о семье. А если я хочу такую работу, чтобы и оплата была достойная, а не 4000-5000 рублей и чтобы праздничные(выходные), отпуск были и отпуск не 14 дней как у частников, а полноценный, а так же чтобы отношение к работнику было человеческое, а не как к рабу. Знаю, многие сейчас закричат, что вы мадам работать не хотите, да хочу и могу работать, но вот если детей не с кем оставить на те же выходные, что делать? Почему сейчас должен стоять выбор: либо семья, либо хорошо оплачиваемая работа? А потом мы удивляемся что наши дети растут наркоманами и т.п., пока родители зарабатывают -детьми занимается улица или наше "новое" телевидение. Извините за всё это излияние, наболело просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 окт 2010, 10:53
Сообщения: 398
+5 Леся. просто некоторые личности поймут тогда, когда свои дети появятся :shock: .хотелось бы посмотреть как у них было бы все легко.

_________________
http://radiopotok.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2010, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Леся
+1, полностью согласен.

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2010, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
Леся писал(а):
ЛЕНИНГРАД писал(а):
... но узнав, что у НЕЕ 2 детей, они сказали нет, конкретно нет!!!! ну вот судите меня как хотите , но фишка в том , что 2 детей и не кому ты не нукжен!!!!!!!!!!!!!!


полностью согласна, что женщине с двумя детьми нереально устроится на работу. Я не знаю, может все собравшиеся на этом форуме носят БОЛЬШИЕ розовые очки, но ситуация такая: у нас можно устроится только продавцом и работать день и ночь забыв о семье. А если я хочу такую работу, чтобы и оплата была достойная, а не 4000-5000 рублей и чтобы праздничные(выходные), отпуск были и отпуск не 14 дней как у частников, а полноценный, а так же чтобы отношение к работнику было человеческое, а не как к рабу. Знаю, многие сейчас закричат, что вы мадам работать не хотите, да хочу и могу работать, но вот если детей не с кем оставить на те же выходные, что делать? Почему сейчас должен стоять выбор: либо семья, либо хорошо оплачиваемая работа? А потом мы удивляемся что наши дети растут наркоманами и т.п., пока родители зарабатывают -детьми занимается улица или наше "новое" телевидение. Извините за всё это излияние, наболело просто.


Это вы правы, не все работодатели человечны...
но, некоторые, хоть и частники - вполне адекватны. Кстати, тут на форуме я встречал людей, которые это говорили.
Бывают не адекватные рабочие условия и на гос.предприятиях... и бывают вполне нормальные у частника.
Но сегодня в Анжеро-Судженске проводил собеседования. И снова отдал предпочтения девушкам с детьми... и для нашей компании не проблема оплатить больничный (хотя бы потому, что его компенсирует государство).
Но в целом, не могу не согласиться с вами...
Есть проблемы, но они не ограничиваются хамами-частниками... здесь комплекс - и дополнительное образование и детский спорт. Это очень широкая тема.
Но... нельзя мазать всех работодателей сразу и черной краской...

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 окт 2010, 10:53
Сообщения: 398
а ни кто и не говорит ,что все работодатели плохие :moil:

_________________
http://radiopotok.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы трудоустройства в г. Юрга
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
МОСКВА, 1 ноября. В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) разработали проект поправок к Трудовому кодексу (ТК) и предлагают начать их «давно назревшее» обсуждение.
Как пишет «Коммерсант», поправки комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет Михаил Прохоров, предлагают узаконить с согласия работника возможность 60-часовой рабочей недели, вводят понятие «дистанционной работы», а также снимают социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно — работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

Поправками предлагается, что работодатель сможет менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, что прописано в действующем ТК, но и «по причинам экономического характера». Кроме того, явно с расчетом на незавершенность кризиса предлагается сократить с нынешних двух до одного месяца срок, за который работодатель обязан уведомить о предстоящих изменениях трудового договора, в том числе о его расторжении. Однако большая часть поправок посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. Поправками предлагается заключать срочный договор с «лицами, поступающими на работу впервые», в том числе и с выпускниками вузов и сузов,— это нововведение должно помочь в решении проблемы молодежной безработицы. Также работодатели предлагают по аналогии с госслужбой срочный трудовой договор работникам, достигшим 60 лет и имеющим право на полную трудовую пенсию. Поправками уточняется, что срочный договор «с принимаемым на работу или уже находящимся в трудовых отношениях с работодателем может быть ограничен определенным сроком (от одного года до пяти лет)». Продлеваться договор будет только с согласия работника и работодателя.

Юристы в целом приветствуют изменение устаревшего «советского Трудового кодекса», но уточняют, что некоторые формулировки РСПП, срезающие гарантии работникам, такие как предоставление оплачиваемого отпуска на период учебы, надо обязательно уточнять. По словам юристов, ТК «очень сильно защищает работников», в то время как работодатель зачастую не может требовать от ленивого работника даже элементарного выполнения своих обязанностей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4697249/

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.107s | 12 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100