Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
маламут писал(а):
Привет всем! Кто в курсе, с каких пор "Тамасина" ставит прививки против бешенства да еще и по 600 рублей? :shock:

Что за цены? Золотой там шприц что ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
stolyr писал(а):
если собака гуляет нпо улице,то я должен её не бояться.А то блин идёт девочка килограмм 45 весом да 15 годков от роду,а на поводке ротор 70кг,и ошейник по земле ввисает,снимай не хочу.Откуда я знаю,что у него на уме? а я не один иду,а с детьми малыми,чуть что-куда бежать?Блин,я сам к собакам не равнодушен,но как говорит один мой товарищ:жизни всех собак в мире не стоят жизни одного ребёнка!И уверения:она у нас добрая,она у нас умная и она у нас чё попало не ест-ваще не вкатывают!Давно хочу себе баллон взять с перцем,всё хоть что то.

Я собак люблю, в принципе их не боюсь. Но попадаются невменяемые хозяева. Есть стаф, с которым гуляют подростки, они его еще в детстве дубинками лупили, чтобы слушался, только он их даже не замечал. Они с ним справится не могут, зато отпускают побегать, на более слабых собак нападал несколько раз. Таких и мы стороной обходим. Есть звуковой отпугиватель для собак, дорогой, правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 20 дек 2010, 11:50
Сообщения: 98
У меня подруга сегодня там своей собачке прививку поставила против бешенства. Я когда ценник услышала, думала, что чего-то пропустила в этой жизни... Я две недели назад своей ставила на Машиностроителей за 52 рубля. Вот мне и интересно, с каких пор тамасинка вообще ставит "бешенство" и почему такая конская цена???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Мы Тамасину вообще стороной обходим. Я удивляюсь, что при такой репутации в нее еще ходят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
DIZEL писал(а):
Что касается правил содержания собак... требование к собакам ходить в наморднике, летом трудновыполнимо... У собак отсутствуют потовые железы на теле, теплообмен происходит практически только через язык... потому они и вывешивают язык на всю длину и широко открывают рот. Собака в наморднике в жаркую погоду обречена на тепловой удар.

Ну наверно от размера собаки зависит. Где я для карликового пинчера намордник найду? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Scarlett писал(а):
. Есть звуковой отпугиватель для собак, дорогой, правда.

Как то не внушает доверия свистулька.баллон надёжнее,и от фулюганов поможет чуть что :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Ну если от хулиганов, то баллончик лучше. А вот отпугиватель сами пробовали где-то 12 лет назад еще. Нажимаешь в кармане на кнопочку, человеческое ухо не слышит, собака с ума сходит. Мы так злющего ротвейлера проучили. Хозяин понять не мог. почему его собака скулит и, поджав хвост, улепетывает. У меня тогда была лайка, она не убегала, но лаяла в сторону источника звука, ей это не нравилось. Так что действует и еще как. А подарили его моей тетушке, у нее были мелкие собачки и на них набрасывались большие несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
Спасибо интернету...

А оказывается есть безобидное для людей средство и в тоже время чрезвычайно опасное для животных.
В народе его прозвали "собачий сахарок".
Специалисты в этой области пишут, что дозировка из расчета 1 таблетки на 1 кг животного.
Летальный исход для животного наступает примерно через сутки от удушья во время сна.

От сюда вывод, если заводчик действительно испытывает любовь к своему животному, что в наше время только на словах, то он ни за что не отпустит гулять животное по внутриквартальной площадке без поводка и намордника.

Беспечные заводчики есть в каждом дворе, а точнее сказать в каждом доме.


Вложения:
8737194defd9b36bac5ff5beab2c83eb5f81a685075192.jpg
8737194defd9b36bac5ff5beab2c83eb5f81a685075192.jpg [ 43.54 Кб | Просмотров: 6567 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2012, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
В некоторых городах вместе с собаками травились и дети! Интересно, на детей тоже намордники надо? Ладно собака, а если ребенок пострадает, совесть не замучает?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2012, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
не ну при использовании нада точечно подходить к вопросу, угостил тузика-беспредельщика нафаршированной колбаской и со стороны проследил чтобы кабыздох ее употребил а не оставил валяться без внимания. При таком случае дети и посторонние жывотные не пострадают ;) меня как то чуть не пожрали прикормленные дальнобоями с николя бродячие псы на первом участке, лежали стаей, грелись на солнышке, здаровые как падлы, я шел мимо, тут по закону жанра, сама маленькая, замусоленная и прошедшая крым и рым шавка кинула на меня глаз и залилась лаем, за ней сцуко зашевелились все остальные , поднялись в мою сторону...хбз как я педалил оттуда , время от времени разворачиваясь к стае и швырял в их стороны камни :D в общем обошлось без крови...а если бы был ребенок на моем месте, или пенс? знал бы тогда об этом изумительном и крайне полезном препарате, непременно б на следующий день прогулялся б туда с палкой "Докторской" колбаски с сюрпрайзом. Немало и среди домашних собак-далбаебов находящихся в свободном полете во время прогулки с одноименным хозяином, таких тож нада учить жизни, при нашем гуманном подходе со стороны властей и блаженых придурков из общества защиты насекомых, без подобного лакомства не обойтись к сожалению.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
У меня соседкины цобаки держат в страхе прохожих, однако меня чета боятся, знают, чтоприбить могу

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ща почитал про изониазид- он абсолютно безопасен для людей- только для кошек, и собак смертелен. И должен свободно продаваться в аптеках, как средство первой необходимости, наравне с инсулином, и йодом. :lol:
Кстати его антидот- витамин В6 в ампулах. 2-3 ампулы на один укол, (если кому отравили любимого собакена).

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Вставлю и я пару слов сюда....
Если чел не любит собак, то и они отвечают ему взаимностью. Боишься псинку, недолюбливаешь? Эти чувства подсознательно вызывают агрессию. Как собака реагирует на агрессию? Правильно- агрессией!
Никогда собак не боялся.... если свора на пути- даже в мыслях не будет её обходить, иду своей дорогой.... собакены тоже занимаются своими делами- мирно расходимся. Чувствуют наверно, подлецы, что люблю их- собакенов...
кошакИ- это другая история, могу и пенделя наладить особо настойчивым...

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2012, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
giland
не соглашусь, аналогично никогда не испытывал панический ужас, даже при своре бродячих псов, даже в вышеописанном случае,наглухо б не загрызли, а от бешенства и столбняка уколы благо в нашей дыре еще ставят. К собакам отношусь нормально, даже хорошо наверное, как в прочем и к кошакам, но потенциально йобнутые животины как не крути есть, среди их хозяев далбайобов тоже хватает, даже наверное больше чем среди псов. Таких надо гробить, как не крути...была б возможность и лазейка в законодательстве при "угощении" хорошо было бы припасать две колбаски, одну для тузика, другую для его щастливого обладателя

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - собаки
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Goodman2011 писал(а):
giland
...другую для его щастливого обладателя

Аналогично, к собакам отношение ровное, да таблеточки эти безопасны для людей- ими туберкулёз ведь лечат.
Так, что колбаска с ними обладателю пёсика пофиг.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.101s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100