Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Ана писал(а):
зарегистрировал права только на торговый знак "Бабье лето" - а на название фестиваля не имеет никакого права...


Не понял... :roll: Название не входит в товарный знак "Бабьего лета"? Странно...

Цитата:
Товарный знак - это обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное), служащее для индивидуализации товаров, работ, услуг и предприятий юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицам...

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
статья "Акула без пера"
Очень хорошая, верная.
согласен полностью.
Сегодняшняя власть съедает любого журналиста.
Хоть там и упоминалась Агуреева, сейчас ее заметки и 10% процентов не содержат того критичного материала который был в первые недели ее передачи на экране.

А эти пресс-релизы администрации и прочих структур действительно напоминает игру в одни ворота, как все у нас зае...ись и нет никаких проблем. А журналисты настолько обленились, что эти релизы пускают как основной материал, а не дополнения к сюжету, говорить о проверке этой информации журналистами просто бессмыслено - это же работать надо.

В газетах сейчас главный - верстальщик с подключением к интернету, надергает с каких нибудь удавов или фишек инфы и печатают. Когда купят цветной станок то начнут еще и фотоприколы оттуда распечатывать.
Молодежь уходит от зомбоящика http://www.nr2.ru/culture/248159.html в интернет. Жаль у нас в интернете Юргинские новости можно узнать только от тех же источников, что газеты издают. Я бы тоже забил на местное телевидение, у меня и так в кабельном только "10 канал". Раньше для новостей ЮТРК, антенну домашнюю доставал чтоб посмотреть. Уже месяц даже желания нет такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009, 10:06
Сообщения: 7
торговый знак "Бабье лето" - изображен ввиде гитары, на струнах когторой красуется надпись "Бабье лето". на юргинском фестивале этот зназ не использовался, а запотентовать название Всероссийского фестиваля - ему просто никто не позволил

кроме того о сроках проведения фестиваля Козленя знал - сам присутствовал тогда еще в организаторах, когда переносили сроки на предпоследние выходные августа


и что же интересно продано на юргинском фестивале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009, 10:06
Сообщения: 7
и откуда такая осведомленность о юргинском КСПшном движении у человека, который 10 лет не был на фестивале?

а 10 лет назад о "Бабьем лете" этот человек писал: "....все было бы хорошо, если бы не эти барды"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009, 10:06
Сообщения: 7
Слоган "Бабьего лета" - "Боже, фестиваль храни" - далеко не новый - он существует столько же, сколько сам фестиваль....
флаг "Юрга - город герой!" - был! сама видела!

на многих ли авторских фестивалях был сам ДШ?
"Клоунады" (как он выразился), на подобных фестивалях дело традиционное - было бы странно, если бы форма проведения фестиваля подобного жанра была бы официальной.

Томичи никогда не проводили этот фестиваль!


Всероссийский фестиваль - его ведь заслужить надо!!!

и что же мы, юргинцы не храним, что имеем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Ана, ну вопросы, я так понимаю, обращены к автору? ))) А Шипилов тут не появляется...
Думаю, что все написанное выше стоит оформить комментарием в его блоге... Логично? :wink:

Ана, или ты желаешь узнать нашу точку зрения по этому поводу? Ну так я скажу... В те 10 лет, которые Шипилов не смог присутствовать, присутствовал я! И прекрасно вижу - как и что меняется... Где в лучшую сторону, а где в худшую! И выводом всех этих наблюдений стало то, что сейчас на фестиваль я прихожу (да, именно прихожу!!!) постоять возле сцены, послушать исполнителей, а ни в коем случае не оставаться с ночёвкой на "поляне" - как бы меня не уговаривали мои старые друзья и знакомые...

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Ана писал(а):
и что же мы, юргинцы не храним, что имеем?

ну как же не храним? Ещё как храним! Я, например, каждый год всем рекламирую фестиваль, помогаю иногородним приехать, рисую маршруты и т.п. Так же ежегодно привожу с собой своих друзей, которые ранее не присутствовали ни разу на "Бабьем лете"! И этот раз не исключение...

Ну раз мы вступили в диалог, тогда попрошу ответить мне на такой вопрос: почему к нам в Юргу перестали приезжать такие знаменитые личности как Владимир Панов (Папаня), Андрей Сорокач (Сорока), Алексей Костюшкин и другие? В этом году даже Матвеенко и Орищенко не смогли приехать... Может они, так же как и другие легенды бардовской песни, "отчаливают" из Юрги навсегда?

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009, 10:06
Сообщения: 7
ни в коем случае не отчаливают, а с удовольствием приехали бы, если б кто оплатил дорогу и командировочные

А если есть желание кого - то конкретно увидеть на фестивале - есть смысл заморочиться и озадачить организаторов - я, например, очень рада была видеть Киреева на фестивале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Ана писал(а):
я, например, очень рада была видеть Киреева на фестивале

И я очень рад!!! :lol: Так же в предыдущие два года был очень рад послушать Галину Хомчик и Александра Мирзаяна... Я уже молчу о 90-х годах, когда приезжали и Розенбаум, и Никитины, и Митяев, и даже сам Булат Шалвович...
Но всё-таки это "платные гости", которые просят за своё посещение так называемые "командировочные" (попросту - гонорар)!

А как же легенды, которые для удовольствия приезжали за свой счёт? Куда они разбежались?

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 сен 2009, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 апр 2009, 11:56
Сообщения: 225
Откуда: Юрга
AntonS писал(а):
... Я уже молчу о 90-х годах, когда приезжали и Розенбаум, и Никитины, и Митяев, и даже сам Булат Шалвович...
Но всё-таки это "платные гости", которые просят за своё посещение так называемые "командировочные" (попросту - гонорар)!

А как же легенды, которые для удовольствия приезжали за свой счёт? Куда они разбежались?

Вот и молчи. Никто из перечисленных сам не приезжал за свой счет.
Цитата:
Ана, ну вопросы, я так понимаю, обращены к автору? ))) А Шипилов тут не появляется...
Думаю, что все написанное выше стоит оформить комментарием в его блоге... Логично?

Ага, а больше ничего не сделать? Раз он не появляется здесь - забил на всех, так и незачем в блоге писать, только если пощекотать его самолюбие.
Чел который не довел до конца ни одно начинание. За него все всегда делает кто-то а он только чужими руками жар загребает.
Как и сейчас нашел себе защитничка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2009, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
AntonS писал(а):
В этом году даже Матвеенко и Орищенко не смогли приехать...
Не знаю как Матвиенко, но Орищенко теперь сложно приезжать: она ведь раньше в Горноалтайске жила, а теперь аж в Петрозаводск переехала. Мне в этом году на двух фестивалях довелось побывать: в Томске и в Юрге. В Томске тоже на сцене была надпись: "Бабье лето". Так вот, Костюшкина я увидел в Томске. Вообще, в Томске состав участников концерта был гораздо интереснее. Одна Наталья Нелюбова чего стоила! Но там не было конкурса, были просто концерты. И еще: они там с этим фестивалем в Копылово в такие дебри забрались, мы их там кое-как нашли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 сен 2009, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
Наталья Нелюбова

А она что, бард???

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 сен 2009, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Ну, она не бард, конечно. Да и Костюшкин не совсем бард. Просто в этом году на томском фестивале решили выйти за рамки одного жанра. www.nelubova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен 2009, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
www.nelubova.ru - этот сайт у меня хостится, создатель хороший знакомый ;) Поэтому я и спросил - что это, Нелюбова вдруг на бардовских фестивалях стала появляться. Звезда международного класса таки.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен 2009, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
astan писал(а):
www.nelubova.ru - этот сайт у меня хостится, создатель хороший знакомый ;) Поэтому я и спросил - что это, Нелюбова вдруг на бардовских фестивалях стала появляться. Звезда международного класса таки.
Выходит, что стала появляться. И была на этом фестивале тоже звездой. Мои красноярские гости ее сразу узнали - они ее запомнили еще по фестивалю "Саянское кольцо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.090s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100