Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
ладно, судья "головастый", много умных законов знает - разберётся... :lol:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Ср 28 мар 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010, 14:13
Сообщения: 11
Ой, ну в данном случае охамел водитель, а вовсе не телевидение.
В сюжете показана вовсе не "частная жизнь" гражданина. Оператор приехала снять место аварии. Никто не лезет к нему в квартиру, не подглядывает в окна, не прослушивает телефон. Авария произошла на улице, а там каждый может снимать всех, кого захочет.

Водитель имел право вежливо попросить оператора не снимать его лица и номер машины (или мог бы сам закрыть чем-нибудь и то и другое), но вот так нападать - это хамство и беспредел; он даже сам нарушает закон, препятствуя деятельности журналиста и угрожая расправой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
О какую темку пропустил. Вот что сказано по этому поводу, не мной а Верховным судом РФ
25. Пунктом 5 части 1 статьи 49 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" предусмотрен запрет на распространение в средствах массовой информации сведений о личной жизни граждан, если от них самих или от их законных представителей не было получено на то согласие, за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов. Пункт 2 части 1 статьи 50 названого Закона допускает распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц.
Статья 152.1 ГК РФ указывает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина. Такого согласия не требуется, в частности, когда использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.
К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.
Судам необходимо проводить разграничение между сообщением о фактах (даже весьма спорных), способным оказать положительное влияние на обсуждение в обществе вопросов, касающихся, например, исполнения своих функций должностными лицами и общественными деятелями, и сообщением подробностей частной жизни лица, не занимающегося какой-либо публичной деятельностью. В то время как в первом случае средства массовой информации выполняют общественный долг в деле информирования граждан по вопросам, представляющим общественный интерес, во втором случае такой роли они не играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
а теперь то же самое по-русски понятным простому обывателю языком :D :D Кто неправ?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
А по-русски, журналисты оборзели.. Собирание городских сплетен не есть основание для показа мужика без его согласия..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
да эт мы так считаем, а вопрос к Юрию был.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Мне так кажется он скажет что сверху все прекрасно и понятно разъяснено)))

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Хорошо, по рабоче-крестьянски.
Не правы обе стороны. Не запрещенно снимать, но вот выдавать в эфир, без разрешения гражданина, не имели права. По простой причине. Нет в этом ролике общественных интересов. Что произошло? да ничего, обычное ДТП. Или юргинские журналюги выдают сюжеты о каждом без исключения ДТП? Сьемка этого ДТП может принести больше вреда, чем пользы. Я не очень внимательно читал закон о СМИ, но не нашел там статьи, разрешающей снимать ДТП. Теперь второй вопрос. Что пошло бы в эфир? Зная журналюг, подозреваю, что следующее. Сотрудник ГИБДД составил протокол о нарушении водителем Х ПДД, СМИ отрапортовали, в ДТП виновен водитель Х., а водитель Х обжаловал постановление и его жалоба была удовлетворенна. Или нарушение ПДД водителем Х не является причиной аварии?
Теперь о тайне личной жизни. Даже находясь в общественном месте, тайна личной жизни сохраняется. Тайной является, к примеру, нахождение определенного лица, в определенном месте, в определенное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010, 14:13
Сообщения: 11
Так как производилась съёмка проишествия (авто-аварии, произошедшей на улице), а не частной жизни гражданина, то показывать всё это можно не спрашивая согласия. Ничего из личной жизни и интимной тайны в репортаже не разглашалось. И этот материал не был использован в постороннем репортаже.

И не надо так агрессивно бросаться именно на юргинских журналистов. Все так делают: включите любую сводку ЧС и проишествий федеральных телеканалов ("Место проишествия", "112", Дежурная часть") - всюду снимают и показывают обыкновенные авто-аварии и водителей в них задействованых, и там тоже постоянно на журналистов орут "Не снимай, убью!"... Но журналисты имеют право снимать и показывать.

А тут он ещё и сам напросился, накинувшись на оператора с угрозами. Теперь сообщение о его поведении точно представляет интерес для защиты общественного порядка - дядька ведь агрессивен и обществнно опасен, - поэтому пусть лучше все это знают, чтобы не стали жертвой его агрессии.


Последний раз редактировалось xx22 Пт 30 мар 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
мне вот всегда интересно, отчего лица воров, насильников, убийц всегда закрывают мутью(или черными полосками), защищают их, бедненьких.. уууу, продажные журналюги

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010, 14:13
Сообщения: 11
Закрывают их очень редко (обычно скрывают лица жертв преступлений). А преступники чаще сами закрываются. Этот тоже мог бы сам закрыться, если так сильно не хотелось палиться. А он наоборот решил "прославиться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Lexxij писал(а):
мне вот всегда интересно, отчего лица воров, насильников, убийц всегда закрывают мутью(или черными полосками), защищают их, бедненьких.. уууу, продажные журналюги

Прикол в том, что не факт что он действительно совершил притупление. Суда еще не было, а жизнь это ему несколько по портит (в случае если даже его оправдают).

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
что-то наоборот, даже и суд прошел - а все равно закрывают. ну да у нас же гуманное гос-во

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
А может не в гуманизме дело, а в профессионализме? В том что отличает журналиста, от журналюги. Ведь от того, что кого то осудили за преступление, он не перестает быть гражданином государства. И права его, пусть и в ограниченном виде, остаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание ТВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
только что-то у него больше прав в итоге, чем у других, кормят, поят, одевают, потом еще помощь, содействие разное после отсидки. помню, мне "следачка" после "тайного похищения из автомобиля" ценностей, ехидно пыталась "убедить" меня в том, что похищенное не представляет для меня "особой ценности". Ну да, ворюге то нужнее, чем мне, у него же права. Вот правда мое мнение(хоть оно и расходится с буквой "нашего" закона), что имею полное право при поимке на месте такого кадра причинить ему очень тяжкий вред здоровью. :D Хоть он и гражданин. Тем более у меня ни гуманизма, не профессионализма нету, простой колхозник. :D
"Моих" ворюг так ни одного и не нашли во всех случаях.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.094s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100