Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
И они действительно серьезно относятся к роликам и изготавливают их явно не здесь.

а примеры можно? а то как-то голословно получается...

Цитата:
а грамотных маркетологов в городе по пальцам пересчитать можно

а они вообще есть в Юрге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
А они кому-нибудь нужны у нас в городе? Им же платить надо, заразам таким...

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Ярослав писал(а):
И с эффективностью у нас в Юрге понятия далёкое, а грамотных маркетологов в городе по пальцам пересчитать можно. О чём говорить, если наши рекламодатели от бесплатной рекламы отказываются (со словами "А нас и так все знают!")!

Мы например отказываемся от какой-бы то ни было рекламы в Юрге (Град-НК и т.д. и т.п.) чем всегда вызываем негодование людей, которые эту рекламу предлагают.
Мы малограмотные по вашей логике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Axel писал(а):
noname - очень глубоко заблуждаетесь


вполне возможно :-D

Axel писал(а):
Цитата:
И они действительно серьезно относятся к роликам и изготавливают их явно не здесь.

а примеры можно? а то как-то голословно получается...


Вероятно теле2, поляна по области теже ролики что и в юрге.

Вообще, если логически построить цепочку

Рекламодатель, который заказывает рекламу, конечной целью которой, чтобы не говорили, является увеличение продаж. --> Рекламщик, который зарабатывает на этом деньги --> Потребитель, как объект воздействия

то применительно к местным условиям, получится что реклама безоговорочно нужна лишь рекламщику ;-)

Сужу чисто по себе, единичные случаи когда реклама сработала это были открытия ТЦ Звезда, Поляна,в свое время Лимон.
Когда у меня появляется потребность что либо приобрести, важными критериями при выборе будут местонахождение, цена, мнение знакомых, сервис и тд, реклама в эти критерии вообще не входит.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Теле2 - суть в том, что у компании несколько иной подход, нежели у других сотовиков. они практически никогда не размещаются на федеральных каналах, хотя имеют вполне обширную сеть. размещаться в региональных и местных СМИ - дешевле. ролики делает Москва.

Поляна, также не ювляется Юргинским рекламодателем. сам рекламодатель находится в другом городе. соответственно ролики приходят извне. нито их в Юрге не заказывает.
подобная ситуация характерна для всех крупных компаний представленных в Юрге филиалами (представительствами и пр.) это и Сибвез, и Позитроника, и Техносила, и МТС, и пр.

Могу ответственно заявить, что в Юрге практически никто незаказывает рекламу в другом городе. таких случаев можно по пальцам пересчитать (причем одной руки)


Цитата:
Рекламодатель, который заказывает рекламу, конечной целью которой, чтобы не говорили, является увеличение продаж.

а как же быть с социальной рекламой? кто что продает? а имиджевая реклама - для этого же? а информационная реклама о смене адреса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
социальная реклама, лично для меня несовсем понятное словосочетание.

имиджевая реклама - для этого же? а информационная реклама о смене адреса?
Все исключительно ради и для продаж, разве не так?

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
социальная реклама, лично для меня несовсем понятное словосочетание.

ролики о вреде наркотиков. о борьбе с алкоголизмом. о ситуации на дорогах. о проблемах пенсионеров. о трудностях школьников.
много чего еще...

Цитата:
Все исключительно ради и для продаж, разве не так?

не так. ролик о смене адреса преследует цель проинформировать людей о смене адреса.

имиджевый ролик - отдельная и долгая историяю зачастую речь совершенно не идет об увеличении продаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
в конечном итоге любая реклама делается для увеличения прибыли:
Цитата:
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
в конечном итоге любая реклама делается для увеличения прибыли

я еще раз повторяю вопрос: социальная реклама чью прибыль увеличивает?
ролик о вреде наркотиков увеличивает прибыль наркоманов что-ли???

другой пример: реклама некоммерческого продукта или услуги - чья прибыль увеличивается?
чтоб было понятно: реклама интернет-ресурса.
тока не надо щас сюда приплетает что на ресурсе могет быть реклама, а значит прибыль... ее там могет и не быть... а если и есть - то ентот ресурс сам становится продавцом рекламы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Социальная реклама имеет такое же отношение к рекламе, как и кинолог к кино. Есть один общий момент - это короткий ролик. Вообще к так называемой социальной рекламе у меня отношение мягко говоря скептическое это либо просто творческое самовыражение отдельных личностей, либо отмывка денег, может и сочетаться :D .
Не надо только путать просто информирование людей, тот же ролик о валаризации.

Реклама некоммерческого продукта или услуги. Конкретный пример можно?

По поводу смены адреса, если это допустим федеральный орган власти, то будет дано простое объявление, бегущая строка, т.е. сухая информация, которую отчасти можно считать рекламой. А если коммерческа организация, то будет полноценная кричащая реклама "люди! мы здесь! несите свои денежки по новому адресу". И причиной заказа подобной рекламы будет вовсе не трогательная жалость к людям, что они бедненькие собьют ноги или потеряют много времени в поисках. :)

Имиджевая реклама, а что здесь отдельного и долгого?) Имидж ради имиджа? Как говорит Задорнов "все из-за бабок"

Рассуждать можно долго, только просто мы по разному понимаем что есть реклама. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
Социальная реклама имеет такое же отношение к рекламе, как и кинолог к кино. Есть один общий момент - это короткий ролик. Вообще к так называемой социальной рекламе у меня отношение мягко говоря скептическое это либо просто творческое самовыражение отдельных личностей, либо отмывка денег, может и сочетаться

этими строчками Вы выразили свою некомпетентность (мягко говоря)

Цитата:
Реклама некоммерческого продукта или услуги. Конкретный пример можно?

глазки поднимаем выше - там есть...

Цитата:
По поводу смены адреса, если это допустим федеральный орган власти, то будет дано простое объявление, бегущая строка, т.е. сухая информация, которую отчасти можно считать рекламой. А если коммерческа организация, то будет полноценная кричащая реклама "люди! мы здесь! несите свои денежки по новому адресу".

еще раз про некомпетентность.

Цитата:
И причиной заказа подобной рекламы будет вовсе не трогательная жалость к людям, что они бедненькие собьют ноги или потеряют много времени в поисках.

а Вы за всех все знаете? и с уверенностью можете рассказать кто и зачем заказывает рекламу?

Цитата:
Имиджевая реклама, а что здесь отдельного и долгого?) Имидж ради имиджа?

слова "некомпетентность" здесь уже мало... Вам бы хоть маленько теорию поизучать.
я ведь не говорил об имиджевой рекламе в ее юргинском понимании.
я речь вел об имиджевой рекламе как таковой! (с присущими ей целями и задачами, которые в большинстве случаев не связаны с прибылью)

Цитата:
Как говорит Задорнов "все из-за бабок"

сатирик он конечно веселый... но с теорией все же не мешало бы ознакомиться.



ЗЫ: чтоб Вы не подумали лишнего - я перечитал на тему рекламы огромнейший объем литературы! ВУЗовское мышление не канаит! кроме того, периодически общаюсь с рекламщиками из других городов.
так что можете мне просто на слово поверить... (а можете и не верить :D мне все равно...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Скажем так, к рекламе я имею прямое отношение как объект воздействия и как заказчик. Я четко знаю какой эффект от рекламы мне нужен и как реклама на меня воздействует. 8)

А насчет некомпетентности Вы совершенно правы, в теории рекламы я не просто некомпетентен, я полный профан! :D

Просто если теория по какимто причинам расходится с практикой, то для меня это неправильная теория. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
...
ролик о вреде наркотиков увеличивает прибыль наркоманов что-ли???

существуют мнение что подобные ролики (наркотики, табак, алкоголь) только стимулируют продажи таковых ;)
Axel писал(а):
...
другой пример: реклама некоммерческого продукта или услуги - чья прибыль увеличивается?
чтоб было понятно: реклама интернет-ресурса.
тока не надо щас сюда приплетает что на ресурсе могет быть реклама, а значит прибыль... ее там могет и не быть... а если и есть - то ентот ресурс сам становится продавцом рекламы...

любой, активно посещаемый интернет-ресурс, является выгодным бизнесом (одноклассники, в контакте, гугл, майл, яндекс). :)

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
существуют мнение что подобные ролики (наркотики, табак, алкоголь) только стимулируют продажи таковых

Цитата:
любой, активно посещаемый интернет-ресурс, является выгодным бизнесом (одноклассники, в контакте, гугл, майл, яндекс).

можно все переворачивать с ног на голову до бесконечности...
а о том, что у кого-то какое-то мнение существует - бред! че ж теперь, на это мнение во всех суждениях опираться?
если тебе с экрана покажут легкие курильщика, причем не тупую картинку, а из когда-то живого человека - что ж ты - курить сразу кинешься? рванешь за сигаретами?
или серию роликов о ситуации на дорогах вспомнить... весьма жестко показывают то, что творится на просторах необъятной... и когда Вам покажут машину с трупиком - а до этого показали, что он сидел бухал - че ж ты, за пузырем в ночной побежишь?
бред...

noname - к чему вообще спор? ну плоха местная реклама... плоха... ее делают бездарные люди... а смотрят сплошь кинокритики.... а рекламодателя бедного обижают все кому не лень...
спор до бесконечности можно продолжать...

а вот от теории (читай разглогольствований) к практике никто перейти не может...
у всех прекрасно получается обсуждать и хаить - нормальную критику - никто расписать не могет...
как и что-то конструктивное предложить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЫ-ГЫ. Реклама. Обсуждаем, комментируем.
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
[quote="Axel] noname - к чему вообще спор? ну плоха местная реклама... [/quote]

Я не сказал что реклама плоха. Я лишь высказал свое скромное мнение/предположение, что реклама в большинстве случаев нужна лишь рекламщикам, по крайней мере в том виде в котором она существует в г. юрга.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.291s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100